В ответ на: Нужно быть тупым идиотом, что бы не желать производства в городе фур и грузовиков.
Желать то оно, конечно можно...
Кстати, был шанс, чтобы Камазы делались в Новосибирске. Площадка между Искитимом и Черепаново - была одним из вариантов. Но, не сложилось, а теперь, как Вы верно заметили, остаётся только желать.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
про этот самогонный завод в Куйбышеве со времен СССР бухтят, 146% это очередное ООО чисто "джентльмены в поисках десятки" да и чисто из практического смысла городить НПЗ рядом с омским? зачем не проще реконструировать и нарастить мощность омского? Да нефть в той трубе законтрактована.
ИМХО
Думаю татары себе льстят
Учитывая сколько времени гарант проводит в Сочи и как давно Сочи зовут "южной столицей" татары скромно и нервно курят в сторонке и гот овятся бороться за четвертое НЕпризовое место
не были мы в Сочах после апгрейда, да и вроде небольшой он (вообще Сочи город какого рода и числа? ), не миллионник и метро у них нету В любом случае Н-ск - не за что - что тут есть-то - самое маленькое метро и остатки старой советской науки
Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)
ну, понятно, что не всегда "размер имеет значение" - вон у нас столица ХМАО - Ханты-Мансийск-сити меньше Бердска, а все нефтегазовые компании сидят, международные соревнования, саммиты глав государств и т.п. проводят, указатели улиц дублируются на анг. языке и вообще короче нереально крут
Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)
В ответ на: Думаю татары себе льстят
Учитывая сколько времени гарант проводит в Сочи и как давно Сочи зовут "южной столицей" татары скромно и нервно курят в сторонке и гот овятся бороться за четвертое НЕпризовое место
сочинцам от посещения наимудрейшего сплошные головняки, вечно улицы поперекрывают, автобусам маршруты изменяют... думаю, с радостью отдали бы эти проблемы к-н другому
да, канешна, с олимпиадой подвезло, помыли-почистили-облагородили, стало оч красиво.. магазинов настряпали с олимпийской символикой - до сих пор торгуют и отдыхающие берут охотноНО цены так и остались олимпийские и на продукты и на все остальное оч фигово жить там среднестатистическому нищебродному сочинцу, тк работа для подавляющего числа населения неинтеллектуальная и малооплачиваемая, разрыв в уровне жизни имхо еще сильнее стал.. отдыхающих и раньше недолюбливали, а щаз по-моему ненавидят а все москали... панимаиш, едут с полными карманами и за вечер тратят столько, сколько сочинец зарабатывает в месяцвот такая вот южная столица
В ответ на: сочинцам от посещения наимудрейшего сплошные головняки, вечно улицы поперекрывают, автобусам маршруты изменяют... думаю, с радостью отдали бы эти проблемы к-н другому
да, канешна, с олимпиадой подвезло, помыли-почистили-облагородили, стало оч красиво.. магазинов настряпали с олимпийской символикой - до сих пор торгуют и отдыхающие берут охотноНО цены так и остались олимпийские и на продукты и на все остальное оч фигово жить там среднестатистическому нищебродному сочинцу, тк работа для подавляющего числа населения неинтеллектуальная и малооплачиваемая, разрыв в уровне жизни имхо еще сильнее стал.. отдыхающих и раньше недолюбливали, а щаз по-моему ненавидят а все москали... панимаиш, едут с полными карманами и за вечер тратят столько, сколько сочинец зарабатывает в месяцвот такая вот южная столица
Жил там две недели этим летом. Только один раз пострадал от картежа какого-то - пустили меня в объезд из Адлера в Сочи, т.к. по основной трассе кого-то ждали. В самом Сочи ещё разок попросили уехать с обочины, как чёрт из табакерки выскочивший гаишник, когда я в навигатор долго тыкал адрес. Других случаев неудобств не замечено. Основные проблемы: конские ценники на общепит, фрукты, официальные гостиницы (Жемчужина = 17 т.р./сутки за простецкий), погулять по парку Дендрарию = 1200 на троих, много пляжей закрыты (только для клиентов прилегающих отелей), галька на пляжах (мне песок Анапы больше понравился, но это субъективно). Остальное понравилось. Самые хорошие цены и ассортимент в Магнитах, они там практически монополисты по гипермаркетству и уже к нам в Нск лезут. Недвижимость по цене на уровне Н-ской, только в олимпийской деревне дурдом, по 150 т.р./м.кв. за общаги, а в среднем нормальные новостройки по 70-90 т.р./м.кв. Квартиры, на длительный срок, сдают с оплатой арендатором ещё и полностью коммунальных платежей, а у нас только счётчики включаем. Комиссионные при продаже недвижимости берут с продавцов, около 5% от стоимости объекта, а наши за 2% удавиться готовы
Сочи - город контрастов.
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
В «Жилфонде», по словам Григория Якобсона, от 2015 года ожидают снижения активности на рынке жилья, уменьшения количества сделок и смещения спроса в сегмент эконом-класса, при этом полагают, что сложившаяся ситуация может оказаться полезной для новосибирского рынка новостроек — ценовой разрыв между недорогим и элитным жильем уменьшится.
Российский миллиардер строит под Новосибирском конкурента Омскому НПЗ — он обеспечит горожан дешевым бензином и сможет отправлять остатки на экспорт http://business.ngs.ru/article/2016082
В очередной раз поражен "компетентностью" журналистки. Что интересного в строительстве НПЗ кроме очередного раунда попила большого числа денег высокопоставленными чиновниками? Вы наверное слышали ответ на гос. гарантии по кредитам области - денег банки не увидят. Чиновники сыты и довольны, а банки идут лесом. Тут мы видим раунд намбер 2.
Уже выражал мысль - важнейший фактор экономики области - возрождение Сибсельмаша. Нашему региону нужны трактора и комбайны. Но зачем покупать John Deere?! Чиновниками там пилить ничего, поэтому все в разрухе. Минэкономразвития занимается полной чепухой, очучение что министр области даже не знакома с научными работами Улюкаева.
пусть ужж хоть что-то строят ! Это новые рабочие места, переработка нефти, а возможно и производства своих масел, химии, региону только на пользу, а деньги, что с ним, что без него, освоят только свистни !
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !
В ответ на: пусть ужж хоть что-то строят ! Это новые рабочие места, переработка нефти, а возможно и производства своих масел, химии, региону только на пользу, а деньги, что с ним, что без него, освоят только свистни !
Если бы я был инвестором, обладающим хорошей суммой, то отказался бы от инвестиций в НПЗ, но согласился бы на инвестиции связанные с сельским хозяйством, а так же связанными с повышением товарооборота (логистика и т.д.)
Вкладывают деньги куда считают нужным, возможно трактора и нужнее, но все равно значительно лучше, чем вывести денежку за рубеж в оффшор. Неясно, конечно, какие там субсидии, налоговые льготы и прочее...
В ответ на: Если бы я был инвестором, обладающим хорошей суммой, то отказался бы от инвестиций в НПЗ, но согласился бы на инвестиции связанные с сельским хозяйством
Помню старый анекдот:
Есть много способов спалить деньги. Самый быстрый - это казино. Самый приятный- это женщины. Но самый надёжный - это сельское хозяйство.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Это последнее(ипотека), что сейчас держит ценники на прежнем уровне, позволяет рынку "топтаться на месте". Как она пойдет вниз, так за ней повалится и рынок.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Да, сейчас ипотека в относительном порядке. Но как только процент перевалит за 14, люди перестанут брать, проверено. Тем более, народ забывает, что при поднятии ключевой ставки депозиты растут.
Я вижу в ближайшей перспективе запредельные ставки, как в 2008. Рад буду ошибиться
«Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».
забавная у нас ёкономика
платят одни 33 лимонарда, а плюшками пользуются другие
строительства электростанций в Крыму и Каоининградской области при этом оплачивать их строительство будут потребители из европейской части России и Урала. Планируется, что электростанции будут продавать мощность с ценовой надбавкой...
Министерство экономического развития попросило изменить схему возврата инвестиций в новые электростанции в Крыму и Калининграде, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо министра Алексея Улюкаева вице-премьеру Аркадию Дворковичу, копия которого имеется в распоряжении редакции.
Согласно предложению Минэнерго, правительство получит право назначать компании для строительства электростанций в этих регионах, при этом оплачивать их строительство будут потребители из европейской части России и Урала. Планируется, что электростанции будут продавать мощность с ценовой надбавкой.
По мнению министра экономического развития, предложенный Минэнерго механизм – нерыночный, а выбор кандидатов из «узкого круга лиц» без проведения конкурса приведет к ограничению конкуренции и завышению стоимости строительства.
По расчетам Улюкаева, из-за реализации предложенной схемы нагрузка на потребителей может вырасти на 33 млрд рублей ежегодно – столько будет стоить возврат инвестиций в необходимый гигаватт новой мощности в Калининграде и 770-880 мегаватт в Крыму. В качестве альтернативного варианта предлагается переносить в Крым и Калининград энергоблоки, построенные по договорам поставки мощностей, которые гарантируют возврат инвестиций с доходностью около 14% и за которые потребители уже обязались заплатить.
Электростанции в Крыму будут строиться дочерней компанией «Ростеха» «Технопромэкспортом», а в Калининграде – «Интер РАО».
Ранее ведомства уже вступали в спор по поводу того, кто оплатит строительство данных электростанций. Летом было решено, что электростанцию в Крыму построит «Ростех», в связи с тем, что других желающих заняться строительством на полуострове не было: энергокомпании не хотели попасть под санкции.
Полуостров на 80% зависит от поставок электроэнергии из Украины – от Запорожских ТЭС и АЭС, а также из энергосистемы Николаевской области. Часть энергии вырабатывается на территории республики – на тепловых, солнечных и ветряных электростанциях.
В ответ на: Запретительный % по ипотеке = повышению ставок аренды?
Процент по ипотеке это лишь одно из следствий поднятия ставок ЦБ. Поднимется ставки для кредитования бизнеса плюс в условиях низких цен на нефть бюджет начнут резать - это если идет сценарий 2009 года. В этих условиях платежеспособность населения начнет падать - с одной стороны продуктовая инфляция с другой стороны как минимум заморозка зп. Стоимость аренды начнет падать тоже.
Но всегда есть второй сценарий - гиперинфляция :).
Чего только не придумают, лишь бы втюхать кирпичи. Правило кризиса простое - иметь финансовую подушку на год-два, а висящая ипотека с этим никак не сочетается. Никто не гарантирует, что будет гиперинфляция, вполне вероятен сценарий 2008 с обратным эффектом.
Что значит еслиЧтобы "ипотека-товар" был рыночным, нужно в процент закладывать инфляцию, причем с прогнозом не на год-два, а на десятки лет.
Не секрет, что прогнозы по инфляции не утешительные, мягко говоря, следовательно и % будет расти и расти вверх
А ваш вопрос о вечном выборе: взять ипотеку или арендовать жилье? или вы в глобальном смысле спрашиваете?
«Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».
Очевидны интересы автора. Написанный сценарий подходит тем , у кого доходы будут расти . Чего не будет, а будет наоборот падение. Если конечно власти намерены сохранить финансовую систему.
Что касается аренды. Аренда - суть цена поставщика в цепочке создания стоимости. И зависит от того, смогут ли оюди или фирмы это повышение выставить своим клиентам. Люди - это зарплаты, фирмы - цены. То что сейчас происходит в ТЦ - очевидно показывает что нет. Зарплаты тоже расти не будут, и наоборот во всю идут сокращения персонала. Поэтому аренда будет снижаться.
то что происходит с ТЦ показывает что наша экономика мыльный пузырь на нефтедолларах, еврогазе и банковских спекуляциях. И ничем другим наша политикоэкономическая "элита" зарабатывать не умеет.
Ничего хорошего с арендой торговой и офисной не происходило с 2008 г, а ТЦ как грибы растут до сих пор. Это они в "реальный" сектор деньги вкладывают.
В ответ на: Если проводить аналогии то аренда 2009г. упала в цене...
Доходы упадут и аренда упадет Точнее уже упала...
не упадёт, если ипотека будет не подъёмной, потому как ни каждый сможет вычеркнуть данную графу из своей жизни, по мере отсутствия запасных факторов (родители тоже арендуют, с М. и П. не уживаются, преобладающая гордость и самостоятельность молодых - это как один из распространённых примеров) ..
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !
В ответ на: Если бы я был инвестором, обладающим хорошей суммой, то отказался бы от инвестиций в НПЗ, но согласился бы на инвестиции связанные с сельским хозяйством, а так же связанными с повышением товарооборота (логистика и т.д.)
долгосрочные неустойчивые инвестиции могут потянуть только единицы, в вот народ с набитыми матрасами купюр, явно уже рискует на своём уровне обесценить всё в момент, пока будет сомневаться и думать:
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !