Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Ну если вы слаще морковки ничего не ели, то, конечно, бесят.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну, так я и не хомяк. У Вас же мужик из колхозу - вот как раз сидите морковку и выращивайте :beee:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну если так в курсе о моем мужике, то, наверное, в курсе, что необходимости выращивания морковки у меня на сегодняшний день нет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Ну если вы слаще морковки ничего не ели, то, конечно, бесят.
    а что это вы сразу про морковку-то? меня вот тоже бесят.... и слаще это что в плане климата? Я вот, например, всем своим знакомым на такие речи про наш климат рассказываю свою историю про попытку моей мамы пожить в теплом анапском климате. было мне тогда лет 5-6 и мама чего-то решила покинуть Алтайский край, где мы тогда жили и двинуть в славный город Анапу к знакомым и попробовать пожить там. Мама - мед.сестра сразу устроилась на работу, меня отдала в детсад, потом приехала бабушка и всё было прекрасно пока было лето, я купалась до одурения, ела фрукты, но когда наступила зима..... С тех пор прошло 40 лет, но я до сих пор помню свои ощущения, что я ВСЕГДА мёрзла в своей какой-то куртёшке, т.к. мое зимнее пальто понятное дело осталось на Алтае, да и не носят его в такую погоду, а больше у меня ничего не было, помню вечный ветер с моря, сырость, температура - ноль, снег с дождем, вечно промогшие ноги (видимо с одеждой- обувью для такой погоды раньше было не очень). Короче ощущения мои - ужас!!! Потом снова наступило лето и снова всё было хорошо, а потом мы вернулись домой и я ощутила СЧАСТЬЕ от зимы, гуляя в минус 20-25 градусов по полдня, как все тогдашние дети. Так что с тех пор меня наш климат вполне устраивает и не одна я такая. А кому не нравится- ну кто ж вас держит? скатертью дорога туда где хорошо.... Чего ныть-то? А потом я уже взросленькой была на море в гостях у знакомых в августе месяце, так они к этому самому августу на море не были НИ РАЗУ, всё некогда.... зато видимо слаще морковки :dnknow:

  • а я поддержу леону, все она правильно грит - климат скверный, хоть куда лететь - везде далеко, гнус :bad:

    а то что там кого-то в анапах не по погоде одевали, так это вашего маман косяк.. на нашем юге зима с проливными дождями, но это не самый большой минус житья там... мне другие вещи не нравятся.

    а вообще у меня товарищ уехал в сочи, живет себе не кашляет, единственно, в отпуск в сибирь приходится ездить, а летом некультурные товарищи разной шапошности знакомства норовят напроситься:улыб:

  • Я тоже Новосибирск не люблю. Хоть родилась здесь и выросла. Климат ужасный. Грязь. Снег, который сам тает и мошка и тополиный пух летом. В общем много "прелестей". Понимаю людей, которые пожив тут, уезжают дальше. Надеюсь в следующем году уже буду жить в Сочи. Устала бороться с болячками.

  • Снег, который сам тает



    Прошу пардону..А где он не сам тает? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Видимо,имеется ввиду,что его(снег) никто не убирает :ха-ха!:

  • В смыле уборки:улыб:Как говорят наши власти, вместо того чтоб убирать - само растает! Поэтому лазать через сугробы не особо хорошо!

  • с болячками то конечно надо уезжать - нам здоровые нужны :спок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Надеюсь в следующем году уже буду жить в Сочи. Устала бороться с болячками.
    в Сочах с многими болячками тоже очень легко склеить по-быстрому ласты
    влажность и жара сибирякам не показана и акклиматизироваться к ним долго
    поэтому лучше пожить там с годик на аренде а уже потом покупать недвижку

  • там тяжко у кого с сердцем проблемы. У нас в такую жару тоже не фонтан был. Жару переношу нормально, влажность тоже. Но да, действительно лучше поснимать жилье с год, потом смотреть как оно будет.

  • мне тоже кажецца, что тут путают эммиграцию и туризм:улыб:

    я сочи хорошо знаю, но жить там яп лично не хотела.. мне кажется у нас тут социальная среда более здоровая.. кстати, сибирь в отношении населения рулит (люди тут хорошие)... а климат там тоже не торт, одни проливные дожди чего стоят, ну и жара экстремальная пару мес..

  • В ответ на: Видимо,имеется ввиду,что его(снег) никто не убирает :ха-ха!:
    Народная мудрость - Снег не дурак, растает и так!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Итак, по не зависящим от меня причинам переезд так до сих пор и не состоялся. Зато за прошедший год в голове улеглось, кое-что стало более понятным, смотреть на вещи стал более трезво. Последний раз прошлом месяце посещал ваш город - как при первых поездках соплей и слюней уже нет:улыб: Но по-прежнему (может кто-то скажет - дурак) Новосибирск мне приятен и понятен. В прошлом году мне тут кто-то предлагал рассмотреть Иркутск как вариант - мол, гораздо лучше - увольте, весной последний раз там был, неприятно, грязно, пыльно, узкие улочки, узкие тротуары, идиотская планировка... общая нервность, озлобленность, истеричность...

    Опять немножко оближу Новосиб. Представляете, никак не удается попасть в пробку:улыб: Как так умудряюсь? Вот летом сестра с мужем проезжали через Нск на отдых, простояли в многочасовой пробке - теперь ругают сей город на чем свет стоит:улыб:

    Могу поздравить - у вас культурные водители! Не хамят, пешеходов пропускают, не давят... По сравнению с Иркутском и уж тем более моим ненаглядным Братском.

    Экология... Стою на Красном проспекте или на Каменской магистрали - дышу полной грудью, надышаться не могу. :biggrin: Выхлопные газы? Бросьте, в Пекине хуже. На самом деле, для меня воздух без метилмеркаптана, сероводорода, бензапирена и миллиона других ароматов - уже чистый :live:

    Могу еще отметить - у вас бухать ГОРАЗДО дешевле чем у нас. Раза в два. :бебе:

    Ладно, это все метафизика, к теме не имеет отношения. Вернемся к нашим баранам. Братцы, кто поопытнее, подскажите хороших застройщиков, с ценами до 1,5 млн за 1к или студию. Но не менее 35-40 кв. Я пока выгодным вижу только Дискус, но к ним вроде записаться проблема?.. Либо может посоветуете адекватного риэлтора, либо агентство - есть много вопросов.

    Per aspera ad astra

  • ИМХО вы забыли снять розовые очки при въезде в наш город
    но это не беда если их примотать скотчем, то некоторые так и живут - всему радуются
    рефрейминг им в помощь

    дозвониться в Дискус сложно но есть уже сервис помогаек - потусуйтесь в их ветках - вам помогут

    но приезжать на ПМЖ в нашу деревню на понтах с такой мизерной суммой рискованно если только у вас не дЫфцЫтная профессия хорошооплачиваемая

  • САм из Братска. Приветствую тебя ЗЕМЛЯК.
    перехали в 11.2013 году на ПМЖ.
    У меня ситуация другая нежели у тебя. Я продавал 2 квартиры в братске . 2 и 1 комнатные +сбережения 400000 только и купили трёшку в Дзержинском районе.
    Насчёт работы смотри так. Самые Индустриальные районы это ЛЕНИНСКИЙ и КИРОВСКИЙ.
    Работу лучше смотреть рядом с метро +- 3 км. Не обольщайся насчёт масштаба новосибирских дорог и братских. Тут можно и 3 км. ПОЛ часа ехать.
    Да экология лучше. Если ты хороший специалист то с работой проблем не будет. Постарайся по больше молчать-Новосибирский фашизм не дремлет. Обязательно могут ткнуть лицом в твоё происхождение.
    Не стоит недооценивать людей. Тут и бомжарики могут быть во многом осведомлены и начитаны.
    Цены на жильё в Братске падают. Поэтому каждый год отсидки для тебя очень дорого может сказаться

  • на понтах??? да никаких понтов... сумма - мизернная, что поделаешь... была б раз в 10 больше - на форуме не регистрировался бы. да и цели другие выстроились бы. но все - "бы". как говорится, был бы у бабушки хрен, она была б дедушкой.

    Per aspera ad astra

  • Привет! ну да, у меня ситуация посложнее. с ценами в братске уже просто коллапс - не продается ни недвижимость, ни транспорт. хотя, я так понял, по стране в целом примерно такая ситуация.

    Per aspera ad astra

  • В ответ на: на понтах???
    именно что на понтах, деревня на понтах, Новосибирск
    понятно что не вы))) при все уважении...

  • не правильно вас понял:смущ: приезжайте к нам в Братск :live:

    Per aspera ad astra

  • Это только после Братска воздух кажется чистым?Время для переезда конечно неподходящее.
    Где то тема была со статистикой чистых городов.

    Исправлено пользователем seabee (26.10.14 20:19)

  • опять 35. В какой-то ветке уже объясняли (не в этой ли?) что лучший вариант приехать, поработать, снимая жилье, закрепиться, понять где хочешь жить, ну или просто где поближе к месту работы, а только потом покупать жилье

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Уточню: ключевое слово - "трудоустроиться".

  • В ответ на: ...Братцы, кто поопытнее, подскажите хороших застройщиков, с ценами до 1,5 млн за 1к или студию. Но не менее 35-40 кв. Я пока выгодным вижу только Дискус, но к ним вроде записаться проблема?.. Либо может посоветуете адекватного риэлтора, либо агентство - есть много вопросов.
    Запишем, если надо, но Вы учитывайте только, что Д+ принимает заявки на дома по которым ещё котлованы только в проекте. В принципе, строят они довольно шустро, но года на 2 с хвостиком ожиданий настраивайтесь. Кроме того, раньше они строили на достаточно "центральной" площадке - МЖК, а в н.в. можно сказать на окраине и уже многие другие застройщики могут с ними конкурировать. Про ЖСК и качество домов можно спорить, тем не менее нужно понимать, что риски несколько выше чем при ДДУ и далеко не "Ылитки", но жить можно и на фоне депутатства хозяина и собственного заводика ЖБИ можно рискнуть и на ЖСК. По другим застройщикам в более удобных и ликвидных местах можете рассчитывать скорее на 35 м.кв., но "впритирочку", т.к. 42-43 т.р./м.кв. не так много хороших вариантов, а за 37,5т.р./м.кв. тем более.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Но по-прежнему (может кто-то скажет - дурак) Новосибирск мне приятен и понятен. В прошлом году мне тут кто-то предлагал рассмотреть Иркутск как вариант - мол, гораздо лучше - увольте, весной последний раз там был, неприятно, грязно, пыльно, узкие улочки, узкие тротуары, идиотская планировка... общая нервность, озлобленность, истеричность..

    Экология... Стою на Красном проспекте или на Каменской магистрали - дышу полной грудью, надышаться не могу. .
    Я тоже из Братска :). Переехали в 2010-м. Да, дышится гораздо лучше (те, кто не жил в Братске (особенно в центральном районе- не поймут). Но по чему скучаю, так это по размеренной жизни, В Новосибе всё как-то набегу, головы поднять некогда, оглядеться, людей разглядеть. В Братске можно было после работы рвануть на пляжик: 15 минут и ты у воды, практически без людей. А еще скучаю по нашей тайге, здесь такой нет:хммм:
    А Иркутск мне тоже не нравится.

    В ответ на: Могу поздравить - у вас культурные водители! Не хамят, пешеходов пропускают, не давят... По сравнению с Иркутском и уж тем более моим ненаглядным Братском.
    Это точно!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: