Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ...да, причем - для обеих сторон. 700 с лишним процентов годовых - это очень нехорошо.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Один в один, такое же письмо, мы получили на эл. почту с вопросом о неприлично дешевой (почти на 1 500 000 руб. ) стоимости квартиры на Галущака 17 "...===1559 - мой номер телефона для связи
    С уважением ===== Валерий Алексеевич". После ТАКОГО письма вопросов к "продавцу" уже не было.

  • Понедельничная "задачка" ( реально существующая ситуация).
    Имеется - бабушка 72 лет, внучка - 11 лет, сын бабушки -42 года ( освободился из МЛС 2 года наза, где отбывал срок за нанесение ТТП, повлекшее смерть потерпевшего; состоит на учете в ПНД). Мать девочки несколько лет назад сгорела в состоянии алкогольного опьянения вместе с дачей. Сын -родительских прав по отношению к девочке лишен. Бабушке опеку над ребенком не дают, т.к. она не имеет отдельного жилья от сына. Квартира( хоть и убитая, но в принципе не лишенная ликвидности) -неприватизирована, поэтому прямо сейчас за ее размен взяться нельзя.
    С чего начнем распутывать клубок?)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Понедельничная "задачка" ( реально существующая ситуация).
    Логически рассуждая - всё-таки надо бабушке опеку оформить. Всех нюансов не знаю, но уверен, что задачка решается. Потом приватизировать кв. на 3 собственников. Ну а дальше уже искать варианты разменяться - сынуле и риэлтору - деньги, бабушке с внучкой - однёшку.
    Хотя в условиях задачи не стоит условие размена квартиры) Поэтому на месте бабушки с внучкой я бы не спешил с разменом, остановившись на точке приватизации.

  • Правильно рассуждаете. Только действовать все же придется именно имея в виду условие, что бабушка опекуном не может быть назначена пока у них нет отдельного жилья. ) То есть приватизация и размен - неизбежны. :хехе:И?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Чую одним местом, что требование органов опеки насчет отдельного жилья у бабушки-опекуна незаконно. Но это уже вопрос к юристу в области семейных отношений. Или сами полистайте требования к опекунам и посмотрите, на какие нормы законодательства ссылаются органы опеки.

  • опеку не дают скорее всего т.к.: 1) бабка древняя, дохода кроме пенсии не имеет, т.е. функции опекуна по отношению к ребенку норм. выполнять не сможет; 2) жилье требуется отдельное не для бабки, а для ребенка отдельное от папаши-зк, лишенного родит. прав.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ... к сожалению, законно.Там у папы гуси летят без перерыва , меня с заточкой встречает. :ха-ха!: Хвастается, говорит: "Видишь, что у меня есть? Страшно?"Но я -то знаю, что делать.) Просто интересно послушать местный народ, который всегда и на любой вопрос отвечает очень бойко и считает , что риелтору делать нечего, все само собой происходит.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...условие ООП- только решение жилищного вопроса., все остальное их устраивает.Бабушка еще вполне себе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Оптимал. решение - закрыть товарища с заточкой хотя бы до 18-летия ребенка и сдается мне он вскоре и вернется на ПМЖ в МЛС или в дурку :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ...приватизация заканчивается в стране.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... к сожалению, законно.Там у папы гуси летят без перерыва , меня с заточкой встречает. :ха-ха!: Хвастается, говорит: "Видишь, что у меня есть? Страшно?"Но я -то знаю, что делать.) Просто интересно послушать местный народ, который всегда и на любой вопрос отвечает очень бойко и считает , что риелтору делать нечего, все само собой происходит.)
    Тут не риэлтор, а юрист нужен, который просчитает несколько возможных вариантов. Один из вполне вероятных - уже озвучили. Папашу вполне могут в ближайшее время снова закрыть. Другой вариант - обратиться в суд с исковым заявлением о снятии сына с регистрационного учёта по месту проживания. Основания, надо полагать, имеются.

  • Проясню ситуацию до конца. Что с этим делать - я уже знаю, все делается.Только именно из-за запутанности ситуации решение будет даже не в два хода. Ситуация действительно непростая.Но каждый день обычные риелторы сталкиваются с очень и очень непростыми историями и чтобы знать, как вопрос решить, нужно обязательно обладать юридическими знаниями в том числе.Иначе можно долго блудить в потемках, постоянно натыкаясь на тупик в лабиринте. Что значит "могут закрыть"? Это - сослагательное наклонение, а мы говорим "здесь и сейчас". Здесь и сейчас - он не вполне здоров, но вполне жив. И снять его, психически нездорового человека с регистрационного учета - незаконно, а значит нет такого варианта.
    Подсказка: начинать нужно именно с приватизации. Только вот - кто и за кого?):хехе: :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Другой вариант - обратиться в суд с исковым заявлением о снятии сына с регистрационного учёта по месту проживания. Основания, надо полагать, имеются.
    кстати, мысль :respect: основания м/б как раз именно то, что стоит на учете в ПНД, представляет опасность для н/ребенка, не работает, соответственно не оплач. комм. платежи и т.п., хотя снять с рег. учета-то можно, но он скорее всего вписан в ордер, т.е. имеет право участв. в приватизации... :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ордер он действительно вписан.Но Вы реально представляете себе сегодня ситцуацию, когда Гос.органы подпишуться под тем, что сделали человека БОМЖем?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • что тут представлять-то - спокойнои давно снимают с рег.учета по суду без предоставления жилья - если есть основания, установл. законом, естессно. Ну, если на учете в психушке - в этом может быть затык - не знаю, к счастью, с психами не сталкивалась.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: что тут представлять-то - спокойнои давно снимают с рег.учета по суду без предоставления жилья - если есть основания, установл. законом, естессно. Ну, если на учете в психушке - в этом может быть затык - не знаю, к счастью, с психами не сталкивалась.
    ...не наш вариант, даже попыток взять грех на душу не будет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вопрос - а собственно на каких основаниях девочка проживает сейчас в квартире? Она должна быть в детдоме по закону. Мама погибла, папа лишен родительских прав, бабушке опеку не дают. При этом сохраняя право пользования.
    Если по закону - то приватизация на троих, выделение доли на бабушку+внучку(если можно выделить долю в натуре) и продажа этих долей. Естественно, будет дисконт с учетом личности папаши.
    Вариант почти законный - в стиле "чОрных риелтеров" - отселить папашу в барак на выселки куда-нить в Дорогино. Квартиру продать полностью. Но при таком раскладе шансов у бабушки с внучкой получить свою отдельную долю не много.
    Можно еще оспорить в суде отказ органов опеки.

  • Браво! Начало решения этого вопроса - именно в Вашей первой строчке. Причем, я не писала что "внучка СЕЙЧАС" живет в квартире. Сейчас -она в приюте. Весь вопрос с этого места состоит ровно в том КТО действует за девочку во всех мероприятиях по приватизации.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я приватизировала квартиру с детьми, находившимися в приюте. В моем случае за них действовал представитель орагнов опеки.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, так и начинали распутывать клубок. Пришлось только в Мэрии запрашивать Уставы-доверенности. И дальше был момент -= срок пребывания в приюте ограничен, ребенка перевели в Детский дом. Там- все опять тоже самое.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да геморр это сильный.
    Я той приватизацией/продажей занималась 8 месяцев. С момента обращения бабушки в АН до момента подписания ДКП на покупаемую им квартиру (кстати там отселяли от мамашки лишенной рп).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...по срокам примерно так и выходит.Но как приятно, когда уже виден свет в конце тоннеля в таких сложных сделках! :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как вариант:
    1. девочку де-юре в детдом, по факту, если бабушка нормальная, то ребенок с ней будет праздники-каникулы-выходные.
    2. папа в дурку/млс, скорее всего залезет сам, но помочь (показания дать) можно
    3. бабушке и папе приватизировать.
    4. девочке до 18 лет осталось всего немного, будет наследницей.
    Просто думается, что даже если внучку в долю в приватизации удасться впихнуть, то вряд ли продадите потом 2/3 на подселение с алкоголиком-психом.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Хорошая темка, продолжу казусный марафон, см. фото и ловите себя на первой ассоциации. Это, кстати, букет. Заказали мы его в очень именитом салоне. Заказ был пару-тройку лет назад на день рождения директора одного застройщика, решили покреативить и заказали букет в виде жилого дома. Ну, собственно, получили вот такой результат :biggrin: . Шеф сам ездил забирать, звонит, задумчиво говорит: "слушай, я может ничего не понимаю в цветах, но мне кажется, если мы это подарим, то завтра уже там работать не будем". Я когда фото получила, реально валялась под столом, представив как сию могильную плиту мы торжественно заносим имениннику.

    • цветочки - это окна, как сказал дизайнер. На фасаде

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: ...
    3. бабушке и папе приватизировать.
    ...
    Просто думается, что даже если внучку в долю в приватизации удасться впихнуть, то вряд ли продадите потом 2/3 на подселение с алкоголиком-психом.
    Девочку по закону нельзя "выпихнуть" из приватизации в данной ситуации. Соответственно папе с бабушкой нельзя приватизировать на 2-их.

  • В ответ на: ...по срокам примерно так и выходит.Но как приятно, когда уже виден свет в конце тоннеля в таких сложных сделках! :agree:
    Если в результате процесса гонорар АН окажется не больше доли доставшейся бабушке и девочке, то респект тому АН и риелтеру и плюсик в карму. Таки движутся наши риелтеры к цивилизованному рынку шаг за шагом, что не может не радовать.

    Исправлено пользователем AndroNSK (18.11.14 18:56)

  • Видимо кто-то отказался выкупать монумент на 40 дней, не пропадать же изделию: пара антенн и внушение что это не скорбные цветочки, а окна и вуаля, имеете шедевр на день рождения! :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не, там все было еще хуже: заказ оформляла я :смущ: и мы минут сорок придумывали как сделать достоверно кирпичный дом из цветов. Теперь всякий раз, когда надо цветы партнерам покупать, весь офис в голос: "а мы знаааааем кого отправить за цветами" :biggrin:

    поколебима, но непотопляема

  • Срочно запатентовать косрукцию экибаны!

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Еще свежак:
    звонит риэлтор, из серии "проныра", просит дать ему бригаду каменщиков человек 10-15 на часок. Типа увезу, привезу, заплачу и т.д. Я, естстно, любопытствую. Оказалось, что иногородние приезжают, надо им впихнуть долгострой из серии "скорее мертв, чем жив", надо создать имитацию бурной работы. И даже с краном он уже договорился :ухмылка:, находчивый парень короче. Послала, естстно, но с кем то он договорился, т.к. победное смс от него получила на днях :зло:

    поколебима, но непотопляема

  • Минстрой предупреждает...
    Показать скрытый текст
    Новостройки, которые могут остановиться, назвали в министерстве строительства
    ( 0 комментариев )
    Татьяна Беленкова, Новосибирские новости

    Список долгостроев может пополниться новыми зданиями. Фото Михаила Перикова
    Несмотря на постепенный ввод проблемных объектов в эксплуатацию, список долгостроев продолжает пополняться новыми зданиями. В частности строящиеся дом № 16/1, 16/2, 16/3 по улице Немировича-Данченко, дом №4 по улице Шатурской вызывают опасения, и могут быть не сданы в срок. Начальник юридического отдела министерства строительства Новосибирской области Лариса Гильмутдинова рассказала также о застройщиках, практикующих серые схемы 18 ноября.
    Дома, которые могут пополнить перечень проблемных, и с компании застройщики которых не стоит иметь деловых отношений назвали в министерстве строительства Новосибирской области.
    «Дом по ул. Шатурская, 4. Застройщик ОАО «Акс» действует в связке с ЗАО «Сибакадемстрой». На сегоднешний день по «Сибакадемстрой» введена процедура банкротства. Будьте аккуратны. Ситуация ухудшается тем, что порядка 50 договоров, заключенных на этом объекте – это как раз серые схемы. Что интересно – при наличии кредитной линии банка. Почему не заключаются договора об участие в долевом строительстве, потому что квартиры находятся у банка в залоге. Непростая ситуация с ЗАО «Солнечное» в селе Новолуговое. Там выявлено ряд нарушений. По ул. Немировича-Данченко, 16/1, 16/2, 16/3, застройщик ОАО «Новосибирск Строй Монтаж», – уточнила начальник юридического отдела министерства строительства Новосибирской области Лариса Гильмутдинова.
    Стоит напомнить, что, например, по застройщику «Новоисбирск Строй Монтаж» уже числятся проблемные объекты по ул. Учительской, Авиастроителей, Бориса Богаткова.
    Застройщиков, применяющих мошеннические схемы, в 2014 году стало меньше, но они стали хитрее, считают специалисты министерства.
    Если в 2013 году должностные лица 31 застройщика были привлечены к ответственности за использование серых схем, то в 2014 году таких застройщиков было всего 13. «С одной стороны мошенников стало меньше, но с другой стороны они стали более цинично применять серые схемы, которые обходят закон, и по которым гражданин только в судебном порядке может защитить свои права. Такие сделки признаются притворными. Это договора займа и предварительные договоры. Гражданин получает решение суда, а там говорится, что притворялись обе стороны, как гражданин, так и застройщик», – объяснила Лариса Гильмутдинова.
    Скрыть текст

  • Я когда фото получила, реально валялась под столом
    _____________________
    Я тоже сползла со стула от такого букета.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ...предупреждает... Лариса Гильмутдинова ...
    Что то на заказуху маленько похоже. Не скажу, что прям супер застройщиков перечислила, но чего их топит - не совсем понятно.
    По Сибакадему особенно много вопросов. У них, возможно, есть к чему придраться (а к кому нельзя?): потолки 2,5м., цены космические, перекос начался в количество студий и мелких квартир, но строят аккуратно и во вполне приемлемые сроки. Сибакадем, скорее всего, всё налоги "оптимизирует" и управленческие схемы. Они давно начали стройки на какие то ООО "Европейский берег", ООО "Проект Понорама".... и т.д. оформлять и от их лица продавать.

    Вот копия комментария из СМИ:

    "Уважаемые участники долевого строительства!

    В сентябре 2014 г. Вы получили письма с уведомлением о реорганизации СП ООО «Сибакадемстрой». Как участников долевого строительства мы были обязаны Вас уведомить о факте реорганизации. В этом сообщении мы хотим пояснить ситуацию и ответить на вопросы, которые поступали в наш адрес.

    Итак, в предыдущем месяце началась процедура присоединения дочерней компании ООО «САСтрой» к СП ООО «Сибакадемстрой», а также ООО «Квартал Панорама» к ООО «Проект Панорама». Соответственно, деятельность ООО «САСтрой» и ООО «Квартал Панорама» будет прекращена, а все права и обязанности этих организаций будут переданы правопреемникам (ст.58 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, была начата плановая серия реорганизаций (раннее были реорганизованы ООО «САС Холдинг» и ООО «САС Сити»).

    Мы стремимся сократить количество юридических лиц, входящих в состав группы компаний, для наиболее эффективного управления хозяйственной деятельностью и прозрачности отношений с участниками долевого строительства, а также партнерами.

    В будущем мы планируем объединить наши юридические лица, входящие в состав группы компаний, создав единого застройщика – СП ООО «Сибакадемстрой».

    На участниках долевого строительства процедура реорганизации не отразится, при оформлении прав собственности на квартиры сложностей не возникнет. Застройщик сохраняет свои обязательства и полную ответственность перед клиентами.

    С уважением, директор по маркетингу и продажам
    СП ООО «Сибакадемстрой» Динар Зарипов"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если бы Вы были более внимательны и осведомлены, то заметили бы, что Л. Гильмутдинова говорила о ЗАО "Сибакадемстрой", которое к "Панораме", "Европейскому Берегу" и СП ООО "Сибакадемстрой" никакого отношения не имеет.
    Да, называются одинаково, но это другая организация.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (18.11.14 22:27)

  • В ответ на: Что то на заказуху маленько похоже.
    да нужна она 100 лет заносить ей просто
    наводнение в борделе во время пожара
    типа мы жеж вас пЕрдупреждали лучше храните деньХи в сберкассе и в рублях

  • В ответ на: Если бы Вы были более внимательны и осведомлены, то заметили бы, что Л. Гильмутдинова говорила о ЗАО "Сибакадемстрой", которое к "Панораме", "Европейскому Берегу" и СП ООО "Сибакадемстрой" никакого отношения не имеет.
    Да, называются одинаково, но это другая организация.
    А если бы Вы были более осведомлены, то знали бы, что обе эти организации отпочковались от "советского" Сибакадемстрой, где династия Лыковых руководила им более 40 лет, значит отношение они друг к другу имеют/имели. Тем не менее признаю, что о том что они в н.в. не дружат я не знал, т.к. чрезвычайно редко с ними сотрудничаем и у САС куча юрлиц, потому и высказал сомнения, которые Вы развеяли. Желаю им процветания.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так потому и не дружат, что обе компании (и не только они) пытаются использовать один и тот же советский бренд.

  • Теперь я знаю к кому обратиться если будет нужен креативный букет :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...гонорар - стандартный, только времени эта задача заняла в десятки раз больше, чем при "обычной" сделке.
    А плюсиков в карму за 15 лет - очень много, так что даже и плючиком в карму я это не считаю, просто интересно распутать сложный вопрос.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Свежая история( слава богу, завершившаяся!).Обращается женщина, по статусу - одинокая мама, ребенок-инвалид с прогрессирующей миопатией. Имеют комнату в общежитии, собственники в пополаме с ребенком. В гражданском браке живет с хорошим мужчиной, есть желание ( и необходимость) купить квартиру как минимум двухкомнатную, обязательно с широкими коридорами, чтобы проходила инвалидная коляска. Был найден покупатель на комнату, подобран вариант покупки квартиры. Но больше двух месяцев Отдел опеки занимался тем, что кроме как изощренным издевательством и назвать нельзя. Сначала отказывали вообще - пусть ребенку исполняется 18 лет - тогда и меняются. Затем переворошили всю частую жизнь матери, которая собиралась покупать с ипотечными деньгами, сделав своего гражданского мужа созаемщиком.Аргумент :" Вас муж и родной отец ребенка бросил, скорее всего и этот также бросит - где тогда будете брать деньги и платить??Вот где Ваш сожитель сейчас, почему он вместе с Вами не ходит и не просит о том же?"Доводы, что человек с утра до позднего времени находится на работе и именно поэтому не может выкраивать время на оббивание порогов Администрации - никому не интересны. После звонка в банк и уточнений, сделаных в таком же разрезе, один банк отказал ему в том, чтобы стать созаемщиком. Именно после этого ООП в ПЯТНИЦУ смилостивился и согласился на вариант с созаемщиком, но дал на решение этого вопроса время только до ближайшего понедельника! При этом отчитывали риелтора - "Вы специально нашли не самую дешевую квартиру? Чего размахиваться на улучшенную, могут обойтись и хрущевкой, и однокомнатной бы хватило!" Но в наших хрушевках ни одна инв.коляска в дверной проем не проходит! Риелтор моя просто плакала от бессилия. Сидели, советовались.Было огромное желание написать заявление в прокуратуру( уже приходилось это делать,только так можно ставить на место зарвавшихся чинуш)., но дорого было время , мог уйти и покупатель ,и продавец.В какой т о момент уже у мамы сдали нервы, сидела у нас в офисе , плакала и тоже говорила - наверное ничего не получится, что же так плохо со всех сторон!
    В какой то момент пришлось все начинать с нуля, в другом банке.А в ООП предупредили - на каждое их "нет" будем требовать официальный письменный отказ.Времени и сил было потрачено очень много,но в конце -концов все свершилось.) Вот именно такие клиенты потом возвращаются, чтобы подарить что-то еще риелтору " от чистого сердца".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (19.11.14 11:09)

  • В ответ на: ...гонорар - стандартный, только времени эта задача заняла в десятки раз больше, чем при "обычной" сделке.
    А плюсиков в карму за 15 лет - очень много, так что даже и плючиком в карму я это не считаю, просто интересно распутать сложный вопрос.
    Еще раз респект, если за задачу в разы более сложную берется стандартный гонорар (хотя о размере стандартного гонорара можно подискутировать ))) ).
    Плюсики в карму лишними не бывают. А то чуть выше Жадина о другом типе риелтеров - проныр поделилась. А ведь они тоже создают "репутацию" всему риелтерскому племени.

  • Не утерпел, сюда размещу, больно меня повеселил внешний вид "выгодного предложения".

    Копирую текст:
    "Здравствуйте! В данный момент мы представляем вам выгодное предложение по недвижимости!"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это где-то за Оперным?

  • Большие панорамные окна. Дом светлый и уютный :live:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Так будет лучше.. :biggrin:

    • Срочная продажа..

    • Горящий вариант!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Это где-то за Оперным?
    Неа, в Алейске, окраина Алтая

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну,Алтай тоже рулит.) Может у них там где-то по -соседству "Алейке" ужас-ужас как расшриться нужно.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • http://homes.ngs.ru/view/112787151/
    Умилило следующее:
    "Возможна перепланировка в трехкомнатную смежноизолированную"
    Где там в 42 квадратах делать 3шку? А че не 5шку?
    Ну и где там УП тоже не понял. Обычный 2хкомнатный хрущ.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (31.12.14 10:41)

  • Я несколько таких квартир видела. Когда в угловой спальне с двумя окнами ставили перегородку и получалось две крошечные комнатки.
    Одни знакомые жили таким составом:
    1. в одной келье дочь с мужем с новорожденным ребёнком;
    2. во второй келье - сын с женой;
    3. в проходном зале мама с папой;
    4. в кухне бабушка.
    А кухня была вынесена в арку, вернее, в арку были вынесены плита и тумба. Раковиной вроде пользовались той, что в ванной чтобы бабушку не беспокоить.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: