Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Капец, теремок какой-то... Квартира по швам не треснула в итоге?

  • Цена за этот хрущ на первомайке явно не в адеквате :спок:

  • Надо сказать, что в таком составе они жили недолго.
    Я там была один раз, поздравляла подругу с рождением сына. Ужас - куча людей, куча вещей, плачущий младенец... Появление новорожденного сделало ситуацию невыносимой. Первыми сбежали именно подруга с мужем и сыном. Купили на что денег хватило - домишко с печным отоплением. Но это всё равно было гораздо лучше.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Фиг с ним с ценой, почему явный п5ж в объявлении? Или рассчитано на совсем неразумных?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Жесть... Толпа на сорока квадратах... Правда был очевидцем еще интересней ситуации. К счастью, внутрь не заходил, но точно знаю, что жили в коммуналке на 16 кв. мама, папа, четверо детей, две собаки (немаленькие), две кошки и хомячок.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это нормально, там в половине объяв вранье :dry:

  • Ну , и о чем еще можно мечтать?)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • конверт имени себя, жаль марки такой же нет на конверте - это жирик недосмотрел, ну ничё к 100-летию выпустят

  • ...Ну,на конвертике-то еще молодой, красивый, но уже суроооовый.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я с ним познакомился весной в 91-том в БД в Москве - он как раз был как на картинке))) вот ничуть не изменился
    кстати в реале вполне мирный и вежливый был, что удивило

  • В ответ на: я с ним познакомился весной в 91-том в БД в Москве - он как раз был как на картинке))) вот ничуть не изменился
    В ответ на: Зная близко как полипыч подписывает даже самые общие бамажки
    Чувствуется, человек Вы высокого полёта!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ...да я с одним из наших президентов тоже лично беседовала.) Удивило, насколько в реале крашче, чем по телевизору.)И костюм - черный, ну без единой сориночки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Чувствуется, человек Вы высокого полёта!
    не выше других просто давно здесь живу :смущ:

    2Солярис

    ага и особенно как они меняются когда включают камеру, прям какая-то волна проходит по тушке и вуаля другой чел - трибун, лидер, политик...

  • ННП

    Было ж время!
    1992

  • а что, веселое было время, энергичное))))

  • Не спорю!

  • В ответ на: да я с одним из наших президентов тоже лично беседовала
    Я что-то пропустил?! :eek: Смотрю вот РБК - тишина по этому поводу. Где новость смотреть о наступлении двоевластия в РФ?

  • ...какие забавные корреляции.) а если еще подумать?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (29.01.15 09:41)

  • Для тех, кому интересно,получили рассылку:

    График проведения «горячих» телефонных линий Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области в первом квартале 2015 года
    Показать скрытый текст
    № п/пДата ТемаОтветственный
    112 февраляПорядок государственной регистрации договоров долевого участия и прав на создаваемые объекты недвижимого имущества.Е.В. Меркулова
    начальник отдела регистрации договоров долевого участия в строительстве и прав на создаваемые объекты недвижимости.
    219 февраляО возможностях получения сведений из Единого государственного реестра прав.Д.В. Шеин
    начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости
    326 февраляВопросы государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ними. Н.С. Ивчатова
    начальник отдела правового обеспечения
    Начальники территориальных отделов:
    И.В. Пархоменко
    начальник Бердского отдела
    В.Г. Золотухина
    начальник Болотнинского отдела
    Л.Ю. Селиванова
    начальник Межмуниципального Венгеровского отдела
    Н.Н Кузнецова
    начальник Доволенского отдела
    Л.А. Коломоец
    начальник Искитимского отдела
    Е.Г. Зоткина
    начальник Межмуниципального Карасукского отдела
    Н.А. Понамарчук
    начальник Межмуниципального Каргатского отдела
    Ж.В. Тукачева
    начальник Колыванского отдела
    А.В. Литвиненко
    начальник Коченевского отдела
    Е.Л. Апалькова
    начальник Кочковского отдела
    Н.А. Коваленко
    начальник Краснозерского отдела
    О.Н. Евшина
    начальник Межмуниципального Куйбышевского отдела
    Т.А. Иост
    начальник Маслянинского отдела
    А.В. Иванников
    начальник Ордынского отдела
    В.А. Кошелев
    начальник Сузунского отдела
    И.В. Илькунова
    начальник Межмуниципального Татарского отдела
    Т.В. Шкуро
    начальник Тогучинского отдела
    Ю.Н. Забулдыгина
    начальник Черепановского отдела
    Д.С. Феняк
    начальник Чановского отдела
    412 мартаПорядок предоставления документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, порядок выдачи копий правоудостоверяющих документов на земельные участки.Н.В. Зайцева
    начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости
    519 мартаОрганизация деятельности Управления, порядок предоставления Управлением государственных услуг Росреестра на территории Новосибирской области.С.Е. Рягузова
    и.о. руководителя Управления
    626 марта Порядок обращений при нарушении прав пользования земельными участками.А.Е. Харитонов
    начальник отдела государственного земельного надзора
    Скрыть текст

    < п.9 >

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (04.02.15 16:51)

  • ...понедельничная задачка. Обратились в субботу знакомые(бывшие неоднократные клиенты в том числе) с таким интересным вопросом: Они имеют вполне себе неплохой дом с большим участком, газифицированный и пр., с хорошими надворными постройками в виде гаража-сараев-бани с предбанником.Дети живут самостоятельно, поэтому они в доме вдвоем. Говорят, трудно стало большой участок возделывать и вообще содержать в порядке ( а привыкли они именно в порядке все содержать). Вот и задались вопросом: может имеет смысл им этот дом с половиной участка ( там гарантировано 6 соток получится) продать за реальные деньги, а на оставшемся месте выстроить себе "теремок" из бруса (что-то вроде 6*10 первый уровень + мансардное помещение")? Первую часть вопроса - продажу по примерно обозначенной стоимости мы выполним - про это разговора нет. Но мне вообще не хочется при моем посредничестве подвести народ к какому-то решению, о котором они ( а вдруг?) могут потом пожалеть. Участок , действительно хороший. с моей точки зрения- главное достоинство, которое есть там - качество сна.Тишина, изредка нарушаемая только окрестными собаками. Так вот с одной стороны нужно реально понимать, что шума из-за телодвижений соседей прибавится, а что еще в минусе? из плюсов сами обозначают, опять-таки, что участок небольшого размера смогут содержать в идеальном состоянии,при этом машину есть куда поставить и зелень есть где вырастить. Также прикинули, что если строить дом обозначенных размеров из бруса , то примерно 40% стоимости от проданного смогут положить в "загашничек." Действительно не могу прийти к какому-то однозначному выводу - что посоветовать?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • продать и купить желаемое в другом месте

  • В ответ на: продать и купить желаемое в другом месте
    ...так по деньгам не впишутся, они действительно ценник реальный готовы поставить , чтобы все в один сезон произошло. А за эти деньги только откровенным хламом с "накрашенными губами"торгуют, может быть только слегка подремонтировав.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • все равно я не понимаю такой сделки - это как жить в пятикомнатной квартире. устать пылесосить и продать три комнаты и продолжить жить в коммуналке

    зачем резать участок. строить не пойми, что рядом с родовым гнездом. наблюдать как там живут чужие люди и снижать, снижать, снижать всем этим стоимость изначальную

    тем более, что если трудно содержать - ну найми помогайку, это стОит копейки в сравнении с тем геморром, который предстоит с продажей, дележкой, стройкой

  • Вот кстати, согласен, какого нибудь пьянчужку за пару стаканов бражки нанять и всё! сам будет постоянно спрашивать - не надо ли чем то помочь. А делать из нормальной усадьбы - полдома... Я этого категорически не принимаю...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Вот кстати, согласен, какого нибудь пьянчужку за пару стаканов бражки нанять и всё! сам будет постоянно спрашивать - не надо ли чем то помочь. А делать из нормальной усадьбы - полдома... Я этого категорически не принимаю...
    Таких пьянчужков нет таперича...Сейчас ЕвроПьянчужки пошли..Я вон рупь предложил за три часа работы..Так они два бревна принесли и испарились в воздухе...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Срочно увольняюсь и начинаю бухать.

    жизнь прекрасна!

  • Испарились? А под бревнами не смотрели? :хехе:
    Те кто поработать может, за пару стаканов не встанут, за пару стаканов только еще одно бревно в куче)

  • Я так понимаю, что в исходном посте речь идёт не о таскании брёвен или какой-нибудь работе требующей высокой квалификации. А - прополоть картоху, выкосить траву у забора. сгрести мусор. Два-три стакана за это с солёным огурчиком или помидорчиком достаточно вполне для душ "измученных нарзаном".

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Я вон рупь предложил за три часа работы..Так они два бревна принесли и испарились в воздухе...
    Если я Вас правильно понял, Вам притащили два бревна за бесплатно? Не думаю, что Вы рассчитались до, а не после.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Только это и успокаивает!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • селяне сейчас требуют 100% вперед и сразу, зато потом могут сообщить, что их срочно вызвали и они работу доделают в течение месяца
    причем тарифы ломят или ломили по лету примерно пятерку за час низкоквалифицированного труда и главное, что получают. Вот чего я понять не могу.

  • Участок у них довольно большой, даже в распополамленном состоянии у каждого там будет такая же площадь, как и у большинства домов в том районе. Что касается "чужие люди и пр"- это правильно, я вот тоже хочу предложить им простую задачку с плюсами и минусами нарисовать на листе бумаге - и пусть решают.
    А про помошников -это реально ужас, по себе знаю.У меня 8 лет работал парень-дет.домовец. Все по дому знал и умел, немного отставал в развитии, поэтому иногда что-то приходилось повторять, или мог какую-то тему видеть по-своему и тоже приходилось мягко объяснять, что мы и сами об этом уже думали и если что-то решили - это не просто сгоряча, а именно обдуманно и сделать нужно по-нашему. Но, потом случилось счастье - ему дали жилье и он уехал ну совсем далеко. И началось.. На объявления звонили только мамки-тетки- сестры- жены дяденек у которых ну ВАЩЕ не было никакого желания работать! В результате - приходилось не только встречать-объяснять -контролировать и т.д., но при этом еще и регулярно отмечать пропажу то какого-нить электроинструмента, то перености метров на 30, и т.д. При этом уже три года назад народу платилось по 1 руб за р/д.
    Вообще во всей истории, ими задуманной, есть что-то из серии " не очень", но вот конкретно -что, окончательно не могу для себя сформулировать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нет уже таких, кто за пару стаканов делать что-то берётся. А если находятся такие, то стаканы опрокинут, дело не сделают, да ещё прихватят с собой чего-нибудь.
    Для примера. Мой бывший начальник купил неплохой дом в окрестной новосибирской деревеньке. По меркам местных жителей он олигарх. И если ему требуется траву прополоть, то местный народ запрашивает с него как с олигарха и на компромисы не идёт. А алкаша за бутылку он и сам к себе не пустит, дороже станет.

  • ну а что мешает тогда продать именно землю?
    строиться то зачем?
    они думают, что продать получится дорого, а построиться дешево?
    ИМХО ровно наИборот

  • ...в смысле -продать землю которая останется после дележки?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Пока не сделают, не узнают.
    У меня родственники ещё в советские времена переехали в Белореченск, купили там дом с большим участком, затем продали 1/2 участка и на эти деньги подремонтировали дом и обустроили территорию. Далее, по их же пути пошли следующие родственники, только они там же купили пустой участок, затем также продали половину, построили на своей половине дом и уже лет 5 там живут, в этом году был у них в гостях.

    Традиционно, пусть делят лист на две половины и с одной стороны плюсы, а с другой минусы пишут и потом сравнивают, чего больше.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вообще, на самом деле если быстро- они могут продать за 4,5 минимум.( это я могу подтвердить,зная за какие деньги что выставляют и какого оно года рождения). Построить из бруса то, что они хотят(площадь по земле 6*10), якобы за 2,5 - максимум. Вот такой расклад им нарисовали.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...в смысле -продать землю которая останется после дележки?
    ну их жеж необходимость обихаживать землю напрягает?
    таки да продать землю и не париться и спокойно жить в доме

    думаю землю купят с не меньшим свистом чем землю с домом
    если не с бОльшим, но нужно соседей выбрать тщательно

  • Ход мысли интересный.)) Но если говорить о ценнике, то он за кусок земли будет явно меньше ( может даже вполовину) того профита, который им сейчас видится.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Кокого возраста Ваши знакомые?
    Они осознают, сколько сил, времени и нервов затратят на новое строительство? Если напрягает обработка земли, пусть лишнюю землю и продают, вырученные средства прячут в кубышку - и никакой нервотрепки.

    Жду попутного ветра...

  • Ой, уже посоветовали продать землю, сорри...
    Но я Вас уверяю, что тот профит, который они посчитали надо делить на три... Стройка - это как бездонные закрома родины, сколько туда не кидай, всё мало.

    Жду попутного ветра...

  • Это-то они осознают.Более того,два года назад семья их сына за 4 месяца поставили себе такой дом( в смысле из бруса), только размером побольше. На короткий срок там вроде бы они помощью и поддержкой обеспечены.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • тем более, повторюсь, начнут строить новый рядом со своим старым - это гарантированное недовольство соседа. строительством, нудеж, что он переплатил им типа дом старый и там что-то треснуло, а у вас то вон все теперь новое

    все это я уже сто раз видел и частично сам проходил

    поэтому лучше продал объект, забыл, забил и симку выкинул

  • Ну, если они недавно это проходили, то, конечно, пусть делают как задумали. Но, с другой стороны, вряд ли сын будет принимать в строительстве дома родителей такое же участие, как при стоительстве своего дома, так что основная нагрузка ляжет всё-таки на них.

    Жду попутного ветра...

  • ...ну, я свои выводы сделала. Основное решение им нужно принимать самим.А уж если все-таки решат - то свою часть работы( межевание участка и поиск покупателей) мы проведем. В том -то и загвоздка для меня была - вроде бы все гладко, но до конца это понять можно будет только тогда, когда изменить что-то уже будет нельзя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну ещё какая засада может быть. Бывшие хозяева, живя тут же за забором могут эмоционально не расстаться со своим прежним имуществом. Будут ходит да охать, что вот новосёлы тут не так перестроили, тут любимый кустик снесли и пр.
    Это и для покупателей нехорошо, под приглядом существовать.

  • эта история чем-то фильм "Дюплекс" напоминает, по-моему хозяева хотят "и рыбку съесть и на ёлку сесть" (нар.) :хехе:

  • В ответ на: Бывшие хозяева, живя тут же за забором могут эмоционально не расстаться со своим прежним имуществом. Будут ходит да охать, что вот новосёлы тут не так перестроили, тут любимый кустик снесли и пр.
    Это и для покупателей нехорошо, под приглядом существовать.
    Ну это уже неадекваты какие-то. Продано, значит продано. Если сами не понимают, сказать им это чётко и внятно. И забор хороший никогда не помешает.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Проволочку пустить поверх забору...С Електричеством..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Ну ещё какая засада может быть. Бывшие хозяева, живя тут же за забором могут эмоционально не расстаться со своим прежним имуществом. Будут ходит да охать, что вот новосёлы тут не так перестроили, тут любимый кустик снесли и пр.
    Это и для покупателей нехорошо, под приглядом существовать.
    ...ну вот и я думаю примерно об этом. Даже если там условно "рушить" нечего, но покупатели( как это нередко бывает) когда продавцы остаются в поле зрения ,начинают предъявлять претензии по каким-то вновь выявившимся недостаткам, протестовать против высоты заборчика и т.д и т.п. А уж если начнут строить что-то более симпатичное, хоть и компактное - вообще развод и девичья фамилия.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: