Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 3)

  • В ответ на: Такое ощущение, что участвовать в "показах приехавшим на один день с баблом" смысла нет никакого.
    Есть.
    Процесс покупки желаемой квартиры носит, порой, затяжной характер, с просмотром большого количества потенциальных квартир и выбора из них лучшего варианта (тем более, ситуация на РН способствует этому).

    Соответственно, Вам нужно принять как обязательный факт необходимости участия в многочисленных и, возможно, бессмысленных с Вашей точки зрения, показах, так как это:
    1) Тенденция РН последних лет;

    2) Традиционная практика, так как описание квартиры и фото в объявлении могут не соответствовать фактическому положению, кроме того, на показах идет уточнение наиболее важных параметров и условий, которые, как у Покупателя, так и у Продавца, могут отличаться от того, что проговаривается до показа;

    3) Характерно для всех способов продаж - как по Эксу, так и при свободной продаже.

    В ответ на: Только трата времени и нервов в итоге выходит.
    К сожалению, это фактическое положение дел, с которым нужно просто смириться и принять как должное.
    Тем более, повторюсь, эта ситуация будет Вас сопровождать при любом способе продажи (кроме случая, когда квартира свободна, заключен Экс, ключи переданы в АН).

    Примеры продажи квартир в последние два года способом свободной продажи, по которым имеется полная информация :
    1) Новостройка, чуть более 3-х месяцев время экспозиции, 18 показов, Покупатель - частное лицо (комиссии никто не платил);
    2) Новостройка, тот же дом, такая же квартира, после продажи первой - дополнительно 4 показа в течение около 20 дней, продажа частному лицу (без комиссии с обеих сторон);
    3) Ноябрь-декабрь 2017 г, вторичка, около 45-ти дней время экспозиции, 11 показов, Покупатель с АН, комиссия Продавца - 0,95%;
    4) ноябрь 2017 - январь 2018 г, время экспозиции - около 50 дней, в ноябре-декабре - 9 показов (из них 2 - приходили специалисты АН для получения информации о возможности рекламы данной квартиры и уточнении условий продажи), в январе - 6 показов (плюс 2 - повторно), Покупатель с АН, комиссия Продавца - 1,7%.

    P.S.: Время экспозиции - это период от даты выхода объявления до даты заключения преддоговора.
    Общее время всей сделки превышало время экспозиции на 10-15 дней, отведенных на подготовку документов к сделке.

    Все квартиры - небольшой площади и недорогие.

  • В ответ на: Вы видели таких? Нет конечно. Их просто нет.
    про суслика напомнить, которого якобы нет если имярек не видит...всё есть, просто нужно бороться и искать, найти и перепрятать©

  • Не-не-не, Дэвид Блейн, не-не-не!

    Во-первых, квартира несколько специфична - 2-шка студия в свежем доме. Агентство №1 тупо гнало покупателей эконом-двушек, объективно не подходящих по запросам (например, семья из 4-5 человек, дальше можно не продолжать...)
    Во вторых, цена квартиры ощутимо больше 2-3 лямов стандартной ипотеки. И пока самый результативный показ - владельцу просто студии, решившему расшириться и из того же жилищного комплекса.

    А приехавший извне человек может купит 3-шку в панельке неподалеку подешевле и с соседями бухать вместе будет.:улыб:

  • В ответ на: ужно бороться и искать
    Это задача риелтера. Нет?

  • за риелтора не знаю. а маклер - возьмется. я проверял

  • всегда была интересна позиция людей "ну Вы клиента приводите, а там по комиссии договоримся"...(вопрос чисто риторический, ни в коем случае не воспринимать близко к сердцу)

    в наш век интернета, где рядовому риэлтору искать клиентов? стоять возле дома с 8:00 до 22:00 в костюме "жар-птицы" и флаеры раздавать "здесь продается квартира"? для того, чтобы появилась активность со стороны покупателей, наверное квартиру нужно рекламировать?!.. а сколько обойдется реклама объекта в месяц на банальных авито и нгс? не, не считали?).. а если берем 40 площадок, пусть из них только штук 5 платные, а остальные просто копируют и дублируют инфо? умножаем на три (стандартный срок экса) итого имеем?

    а эти деньги кто-то берет заранее у продавцов? насколько я знаю, агенства работающие цивилизованно все комиссии берут по факту заключени ДКП (даже не задатка). если где-то ошиблась - поправьте, опыту наберусь

  • зачем вторичку рекламировать? и как Вы это себе представляете? Билборды вдоль трасс с 20-ти метровой студией в ошкурах?

  • еще раз повторюсь, откуда покупатель (человек в поисках, любопытный, соискатель, да как хотите назовите) вообще может узнать о продаже квартиры в том или ином доме? я не говорю ни разу о билбордах или баннерах.. НО, ответьте мне на четко поставленный вопрос "Откуда человек, который решил купить квартиру в Новосибирске, может узнать что та или иная квартира (подходящая или нет под его параметры) продается?"

    P.S. а новостройки на сегодня и сами застройщики умеют отлично рекламировать и "впуливают" на это немалые ДС.

  • В ответ на: ...Откуда человек, который решил купить квартиру в Новосибирске, может узнать что та или иная квартира (подходящая или нет под его параметры) продается?...
    Из оплаченного агентством (перед этим проплаченного им же имиджевого и о приёме на продажу) объявления, которое искалец "сам" нашёл на сайте, с готовенькими красивыми картинками и подробным описанием.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...откуда покупатель (человек в поисках, любопытный, соискатель, да как хотите назовите) вообще может узнать о продаже квартиры в том или ином доме?
    1) Из объявления, который Продавец, желающий свободной продажи квартиры, размещает на соответствующих ресурсах, в том числе на НГС за 450 руб./месяц.
    2) Из такого же объявления, выставленного АН, в случае заключения ЭКСа.
    3) Из базы данных АН при личном обращении, при условии отсутствия объявления о продаже на соответствующих ресурсах по тем или иным причинам.

  • На НГС уже около 600 р. для частников. Это для агентств с большим количеством объявлений НГС даёт низкие цены, поэтому от частников здесь практически нет объявлений - дорого, все ушли на другие сайты.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 450 платил в январе

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: