Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Строительство - пересечение Гоголя и Селезнева

  • Подскажите кто знает (слышал, видел ....):
    на пересечении Гоголя и Селезнева, напротив ДК Строителя, вдоль дома Ипподромская 30
    (м/у улицами Гоголя и Пушкина получается) есть участок частного сектора,
    сообщите, плиз, планируется ли застройка этого участка, а если ДА, то когда и что будут строить??

  • думаете он там разберется?)

  • я верю в соотечественников))))

  • А Вы сами то ответ там видите. Если да, то ткните пальцем, нам неграмотным

  • я живу на опушке леса за 100 км от Сиба и вы хотите, чтобы я эти все мегабайты тянул через модем?)))
    вышка сотовой связи от напряжения рухнет(((

  • Просто из-за Вас мне пришлось там всё перелопатить. И оказалось, что ответа на поставленный вопрос там нету.

  • Присоединяюсь к первому вопросу. С полгода назад искал информацию по этому участку. Толком ни чего не нашёл. Может кто знает?

  • вам из-за меня?
    ну я бы еще понял если бы ТС на меня наехал)))
    ладно щас сам гляну...

  • Вроде жилой МКД омичи предложили там воткнуть в 10-том году были слушания если я правильно понял, но пока ИЖС

    Показать скрытый текст
    На архитектурно-градостроительном Совете мэрии был рассмотрен проект планировки и межевания микрорайона, расположенного в западной части Дзержинского района. Архитектурно-планировочные решения, выполненные специалистами Омского института градостроительного планирования «Град», основаны на решениях генерального плана Новосибирска.

    Проектируемая территория площадью 512,7 га ограничена улицами Трикотажной, Фрунзе, Ипподромской и полосой отвода железной дороги. Основным принципом организации этой территории, по мнению разработчиков, должно стать повышение эффективности использования жилой застройки, формирование необходимого количества объектов обслуживания, а также комплекс мероприятий по благоустройству и озеленению. Общая площадь жилой застройки составит 422,8 тыс. м2. А всего, с учетом уже имеющегося, жилой фонд здесь будет составлять 1,65 млн м2. Проект также предусматривает увеличение площади многоквартирных жилых домов на 26 % и снос индивидуальной жилой застройки в полном объеме. Проектируется три общеобразовательных школы на 2900 учащихся и шесть детских садов общей мощностью 1480 мест, поскольку проведенный анализ выявил недостаток образовательных учреждений на территории микрорайона.

    Проектом предусмотрена сопутствующая инфраструктура: объекты здравоохранения, торгового и бытового назначения, спортивные, культурно-досуговые и административные. Также в жилых кварталах разместятся объекты инженерного обеспечения, подземные гаражи и стоянки.

    Проектом планировки предлагается сформировать вдоль ул. Фрунзе и Трикотажной, а также ул. Писарева и Островского общественно-деловую застройку. Часть промышленных зданий, расположенных на территории микрорайона, может быть перепрофилирована под торговые объекты и многоуровневые стоянки, а на месте бывшего молокозавода «Альбумин» запланирована жилая застройка. Здания завода ООО «Новосибирский завод имени Коминтерна» будут перепрофилированы в объект торгово-складского назначения, здания сварочного и столярного цеха по ул. Гоголя – в административные помещения, а цеха металлоконструкций и производственное здания «Солнечные продукты» – в многофункциональный центр. Таким образом, после перепрофилирования промышленных объектов только 10 % территории займут зоны производственного и коммунально-складского назначения.

    Завод железобетонных изделий № 4 с целью обеспечения санитарных норм и обеспечения комфорта и безопасности проживания населения проектировщики предлагают вынести за городскую черту, а освободившиеся площади реконструировать под административные здания.

    В соответствии с проектом на территории микрорайона предлагается разместить гостиницу на 500 мест, административное здание с развлекательным комплексом, кафе или ресторан, Дом быта, административное здание, где будут расположены почта, отделения связи и милиции, 23 магазина, а также здания общественной организации и информационного центра.

    Для обеспечения нового строительства необходимой инженерной инфраструктурой предусмотрена реконструкция существующих понизительных подстанций с увеличением мощности трансформаторного оборудования, для надежного электроснабжения существующих и проектных потребителей, строительство необходимого количества трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, для подключения проектных потребителей. В кварталах с новой застройкой предусматривается строительство новых ЦТП. Здания повышенной этажностью будут подключены непосредственно к магистральным сетям с установкой индивидуальных тепловых пунктов. Также предусмотрена перекладка водоводов, попадающих под территории нового строительства. В частности, прокладка водовода диаметром 1000 мм. В многоэтажной застройке для обеспечения нормативного давления предусмотрена установка индивидуальных повысительных насосных станций.

    Важным элементом экологического благополучия и одним из основных направлений благоустройства территории, по мнению разработчиков, является озеленение. Проектом предусмотрен комплекс работ по озеленению улиц и территорий общего пользования, площадок, на которых размещены социальные объекты, и в зоне жилой застройки. Разработчики представили в проекте дорожно-транспортный каркас территории, где параметры существующих магистралей и улиц доведены до нормативных значений в соответствии с транспортной схемой генплана города. 31 августа 2010
    Скрыть текст

  • Там еще лет 10 назад (или даже более) собирались все частные дома расселить и отдать участок под высотные МКД. Пока кое-как там заканчивают дом на стороне, примыкающей к Ипподромской магистрали (может уже и сдали). А вот что там с остальными частными домами будет - полная неизвестность, так как расселения пока не было.
    У меня там друг прописан в одном из этих домов по ул.Гоголя, оттого и немного в "теме" вопроса.
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • 10)))) у меня там родители получили свою первую квартиру в хрущах на Гоголя в 60-х не поделече - уже тогда тот частный сектор ждал, что их вот-вот снесут

    у нас 50 лет не срок...щас экономику обратно подморозит и милитаризирует и будут морковку сажать и дровами отпаливаться

  • Надо будет у камрада при встрече поинтересоваться, как сейчас там дела обстоят (он сам уже давно живет в другом месте). Ожидаются ли какие-нибудь "телодвижения", так как площадка не самая плохая для застройки, а "землю", как известно, производить пока никто не научился...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Застройщик, строивший Гоголя, 51 (Ново-Николавескъ), обещал жителям оставшихся неснесенных домов, что будет строить вторую очередь на том месте, они, вроде как и дали согласие, что в 5 м от них построят Гоголя, 51, взамен на будущие перспективы.
    НО, воз и ныне там, а люди живут под боком с многоэтажкой.

    я подумаю об этом завтра (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: