Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 4)

  • В ответ на: Эту науку еще наши деды придумали - покупай когда дешево, продавай когда дорого.
    Когда все явно видно, то, действительно, решения просты.
    Хотя и они принимаются далеко не каждым заинтересованным.
    А когда явно не видно?
    Как, например, быть, если приобретение квартиры возможно только с ипотекой?
    Тут только тщательные расчеты и могут дать более-менее реальную картинку.
    В ответ на: ...но практически не реально просчитать вариант на 15-20 лет(средний срок ипотеки) вперед...
    А этого и не надо делать.
    Достаточно сделать оценку на 5, максимум 7 лет.
    Потому как именно этот период характеризуется наибольшей нагрузкой, как на бюджет, так и на психику инвестора.
    Затем становится легче (при отсутствии катаклизмов).
    Проверено как на себе, так и на многочисленных окружающих.

  • В ответ на: Напишите формулу, адаптированную под Новосибирск...
    Не смогу.
    На моей памяти в 90-е годы прошлого столетия в Н-ске было две попытки разработки методики расчета цены квартиры, исходя из ее параметров.
    Цель была примерно та же, что озвучили Вы - для снятия чисто субъективного фактора.
    Но, увы, обе попытки провалились.
    Не хотят жители столицы Сибири впихивать свою разнузданную фантазию в какие-то рамки.
    И никакими доводами, порой, невозможно убедить того или иного клиента, что проявление им креатива относительно цены его жилплощади может идти вразрез с его же интересами.
    Особенно хорошо это знают риэлторы. :улыб:

  • В ответ на: Читаю...
    :роза:
    За понимание. :улыб:

  • В ответ на: у вас - это у кого?:миг:
    имелись ввиду прогнозы для РН

    сама тоже делала разок в начале 2008:смущ: народ от денег пух, захотелось поиграть цЫфИрками:улыб:

  • Ну да, я в принципе и ожидал подобный ответ. Все верно, посчитать-то можно (даже с учетом экономической ситуации при желании), а вот шанс на то, что эту формулу народ примет стремится к нулю. Причины вы уже написали.

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Сегодня на НГС новостной колонке справа из 10 обявлений 4 такие:

    http://news.ngs.ru/more/1883691/
    Как выгодно купить новостройку?

    http://news.ngs.ru/more/1883601/
    Уникальная ипотека: 10 % годовых

    http://news.ngs.ru/more/1884121/
    Скидки на квартиры в День строителя

    http://news.ngs.ru/more/1884211/
    Как сэкономить на аренде офиса

  • А нет, еще одно
    http://news.ngs.ru/more/1884331/
    Лето — лучшее время для покупки квартиры!

  • Истерика, что тут еще скажешь, попытки удержать спрос любой ценой.
    У авто дилеров нечто подобное уже тоже характер истерики принимает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.08.14 16:48)

  • одни и те же лица.
    ничего удивительного.
    Русь же не устраивает распродажу.

  • Вот когда Дискус устроит распродажу, тогда да, мир рухнул. А так пока игрушки.

  • у Дискуса если и будет распродажа когда нибудь, то не квартир, а активов в случае банкротства. Но это и правда будет если народ только тушёнку покупать станет.

  • Слушал тут радио в машине, там уже на полном серьезе обсуждают предложение внести поправки в закон, позволяющие использовать средства мат. капитала для покупки авто(а не только на жилье и образование детей). Совсем плохи дела у авто дилеров, подумалось мне.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Слушал тут радио в машине, там уже на полном серьезе обсуждают предложение внести поправки в закон, позволяющие использовать средства мат. капитала для покупки авто(а не только на жилье и образование детей). Совсем плохи дела у авто дилеров, подумалось мне.
    скажу больше, я слышала по радио, что планируют мат.капитал разрешить на отдых в Крыму

  • В ответ на: скажу больше, я слышала по радио, что планируют мат.капитал разрешить на отдых в Крыму
    Если такое произойдет, то для РН это еще одна негативная новость, тк пройзойдет отток этих денег в ругие области...

  • В ответ на: планируют мат.капитал разрешить на отдых в Крыму
    тонко :biggrin:

  • я то же заценил!
    :live:
    ищу напарницу для отдыха в Крыму!

  • В ответ на: Армагеддон )))
    Уже не кажется таким уж сюрреализмом.

  • Да, сейчас бы хорошая распродажа недвижимости от сваливающих не помешала бы.

  • Все к этому и идет, вот тема от собственника, который в нашем городе не живет https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1993250141 (не может продать 3к), и это не единственная тема за последнее время...

    Думаю, все осень покажет, если продажи будут стоять. начнуться дисконты...

  • конечно. кто же купит по такой цене?! и в таком месте то?! вы топ то уж тот почитайте.
    :шок:
    за такие деньги можно купить 136кв.м. на Военной. даже дешевле.
    + не надо переделывать ничего. все сразу под себя сделать.

  • В ответ на: и еще.. только самый глупый не купит дискус, если есть свободные деньги, хотя бы 800, так как это хороший прирост.
    кому оно нужно это сарайное жильё на отшибе, если конечно не сплавить до сдачи дома народу, который не знает, какое качество и сколько ещё придётся мега денег вложить в минимальный ремонт ..

    и это если ещё всё будет тип топ у руководства, а то членские книжки кооператива превратятся в безвозвратный статус туалетного использования ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: .. ни разу кстати именно в дискусе не видела клетушек, панелька - да, качество - хреновое
    кому нужно хреновое качество для жилья ? только если перепродать под наигранный шумок востребованности данного "жилья"

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: я то же заценил!
    :live:
    ищу напарницу для отдыха в Крыму!
    Сначала надо будет с этой напарницей двух детей родить и вырастить их маленько :biggrin: Ехайте лучше в Турцию или Египет -дешевле будет :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: кому оно нужно это сарайное жильё на отшибе...
    Еще как нужно (пользуется спросом).
    В основном там покупают те, кто и не собирается там проживать всю оставшуюся жизнь (по крайней мере мне такие не встречались). А покупателей у "Дискуса" можно разделить на две характерные группы.
    Первые, это так называемые "инвестиционщики", которые делают покупку на ранней стадии строительства с целью затем перепродать жилье по более высокой цене когда дом уже будет практически готов к вводу в эксплуатацию.
    Вторые рассматриваю квартиру от "Дискуса" как временное жилье, которое они впоследствии могут поменять на более комфортное и в другом районе путем продажи уже имеющейся квартиры и накопленной (за время проживания) доплаты или взяв ипотечный кредит в банке (первоначальный взнос от продажи имеющегося жилья уже будет).
    А с учетом того, что "Дискус" занял на новосибирском рынке жилья нишу самого "дешевого" предложения среди строящегося, то таких клиентов у него будет еще очень много, так как - альтернативы пока нет...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Думаю, что наступает время когда за все должен заплатить продавец, а не покупатель... Т.е. хочешь продать - заключай договор с Агентством при условии, что с покупателя денег не возьмут.
    пока недвига востребована, не бывать такому .., а с АН за эксклюзив надо брать месячную ренту, что бы подковать обещания быстрой продажи, как специалиста, а не пустозв...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: