Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Плюсы и минусы Жилмассива "Весенний"(Первомайский р-он)

  • Собираюсь купить студию в микрорайоне "Весенний" , на Первомайской в новом доме. Рядом река, красивые зеленые склоны летом. Только смущает близость Вагоноремонтного завода, расположенного неподалеку. Обратила внимание на копоть, черный снег. Это не опасно для здоровья? У меня маленький ребенок.

    Исправлено пользователем Tuffy (25.03.14 10:52)

  • А где в городе белый снег?

  • в городе - серый, а там он - черный..

  • тогда покупайте в городе

  • Про какие города речь? В каком городе снег белый, а в каком черный? :biggrin:
    По теме: про близость вагоно-ремонтного завода Вы "загнули", там есть ближе предприятия. :yes.gif:И вообще Первоймайка промышленная зона, поэтому за "хорошей экологией" туда переезжать не стОит.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вид на реку постоянно закрывают все новые дома. Те дома, что были с видом на реку и гору закрыты свежими домами. Парковок нет, всё заставлено машинами. По утрам не выехать. Электрички битком. В домах сыро, зимой комары летают. Квартиры постоянно перепродаются, идет постоянная перестройка-переделка. Поликлиника далеко, школы далеко. Садик один и в него не попасть. В некоторых домах целыми подъездами живут детдомовцы.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • О чем спор? Есть же экологическая карта Новосибирска . Правда рисовали ее лет по моему лет 8 назад , ну да с тех пор на Первомайке ничего промышленного не добавилось . Судя по той карте Весенний куда как чище большинства городских районов. Проблемы с моей точки зрения там уже слишком много домов и строятся еще - все забито транспортом , выбраться в город можно только по Бердскому а это опа , уже сейчас в районе Весеннего по утрам поток еле ползет . Конечно есть электрички , но не всем это подходит . Дворы и проезды заставлены , народу куча .

  • если чище то почему снег черный?

  • Тает?)

    The best or nothing!

  • Если проводить 4 часа в день в пробках на Бердском - цвет снега у подъезда уже неважен.
    Дешевле снимать хрущ у метро, чем ездить с "Весеннего".
    Ну и инфраструктуры действительно ноль.

    жизнь прекрасна!

  • Да это не спор, ТС как-то странно связал РЭМЗ, который находится на порядок дальше, чем другие предприятия с черным снегом. В сравнении же с предприятиями 8летней давности, сейчас порядком меньше действующих, т.к. большинство продали под складские комплексы. :dnknow: И если сейчас смотреть, то в центре города снега почти не осталось, а на Первомайке дотаивает еще. :secret:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В центре просто убрали. )
    А вообще, тема интересная. :хехе:

    Жуть.

  • Тут и без исследований понятно, где загазованность выше. У меня жуткие воспоминания о проживании на улице Фрунзе. Окно откроешь на 5 минут проветрить и все поверхности в квартире покрываются равномерным слоем сажи, вот ужас, так ужас. :шок: Сейчас живу на Первомаечке, полы мою раз в неделю, окна постоянно на проветривании и вода даже не серая. Это мои личные исследования. :biggrin: А, ну и про пробки... до работы на Петухова, почти ок.Хилокской, доезжала за час на машине. :yes.gif:Не, ну тем кто на работу пешком ходит это тоже ужас, так ужас. Нам норм. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Про детдомовцев уже написали.
    Была в гостях в том районе.
    В самом "Весеннем" дома стоят так, что детская площадка большую часть времени в тени + ветер от реки ощущается хорошо. Обратите внимание на это.
    Когда ребенок подрастет, близость реки станет дополнительным опасным фактором (правда не известно сколько вы планируете жить в студии).
    У домов КМС не помню есть ли детская площадка.
    На электричке до Речного минут 15, но с коляской туда сложно зайти.

  • моя любимая первомаечка... но при покупке квартиры сын меня настойчиво отговорил от весеннего.

    из-за жутко черной сажи ( смотрите на снег с ноября по март, он всегда черный) и поземки-веренице людей по утрам , как демонстрация топающая на электричку, вечером к весеннему. плюс железка рядом и постоянно грохочущие составы, особенно примыкающие к домам КМСС

  • По поводу детсада: а не тот ли это сад, у которого автозаправка практически за забором? Или убрали ее вдруг (давно еще мимо ехала - удивилась соседству)?

  • В ответ на: По поводу детсада: а не тот ли это сад, у которого автозаправка практически за забором? Или убрали ее вдруг (давно еще мимо ехала - удивилась соседству)?
    Тот, но там все ж не "за забором" - немного поодаль детский сад, так что АЗС не мешает. Да и все площадки в сторону реки "смотрят", так что еще дальше от АЗС.

    Но машин там действительно много - мне как-то поворотник снесли утром, пока ребенка в сад отводил...

    С уважением,
    madmax

  • садик ВЕснушки появился не так давно, а на заправке этой, что рядом с садом я еще в 1995 году заправлялась.
    как-то с год назад спрашивала у заправщика снесут ли их. он сказал: нет.

  • Действительно - Первомаечка и Весенний - две большие разницы. Веснний впитал весь ужас МЖК с поправкой на колорит БШ без каких-либо существенных плюсов. А ценник там - застрелится.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А почему вы считаете что ценник - застрелиться? По 45 за квадрат в 16/4 -кирпичный дом, сдающийся во 2 квартале этого года - по-моему нормально.

  • Прошу прощения, имел в виду не стрящиеся, а вторичку. Кстати, некоторые квартиры там уже по несколько раз перепродаются, несмотря на юность жилмассива.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • а-а-а, это я привыкла мыслить новостройками:смущ:

  • В ответ на: Вид на реку постоянно закрывают все новые дома. Те дома, что были с видом на реку и гору закрыты свежими домами. Парковок нет, всё заставлено машинами. По утрам не выехать. Электрички битком. В домах сыро, зимой комары летают. Квартиры постоянно перепродаются, идет постоянная перестройка-переделка. Поликлиника далеко, школы далеко. Садик один и в него не попасть. В некоторых домах целыми подъездами живут детдомовцы.
    Я выезжаю нормально, в очереди на выезд не стою. Квартира сухая и теплая, в самый лютый мороз. МОжет потому, что солнечная сторона. Снег грязный, да. И гулять негде, вокруг грязища непролазная и стройки.

  • Живу на весеннем уже скоро 4 года. Покупали хорошую трешку (100м2) в новом кирпичном дом (№4) под самоотделку по цене трешки в 65 м2 в убитых старых домах в центре первомайки. У нас чистый хороший подъезд и нормальный вид из окна. Из плюсов - хорошая детская площадка, подземная парковка, большая квартира. Из минусов - школа не в пешей доступности и сажа, летящая из котельной завода, которая топится углем (отсюда и серый снег), вроде обещают её перевести на газ но когда это будет..... Ж/д не слышим, зато периодически слышны звуки машин с первомайской. У нас две машины, поэтому про транспорт ничего сказать не могу, пробки есть, но они везде....На самом жилмассиве есть магазинчики, аптеки, салон красоты и тренажерный зал, развивашка для детей....мне кажется мамам с маленькими детьми будет всего этого достаточно. Вот бы нам небольшой торговый центр, небольшой сквер или парк и школу - и все - мечта.

  • ИМХО покупать такую трешку можно - продать без серьезных потерь времени и денег практически невозможно

  • Нормальный вид из окна это на Первомайскую или на реку, перекрытый другими домами? Повторюсь, когда там только-только стали появляться дома, то вид на реку-гору был замечательный, сейчас всё застроено.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Повторюсь, когда там только-только стали появляться дома, то вид на реку-гору был замечательный, сейчас всё застроено.
    Ну там же не "китайская стена" вдоль реки стоит, а вполне себе 4 одноподъездные свечки, так что между ними и реку, и гору хорошо видно. А школу там строить, видимо, совсем негде уже.

    С уважением,
    madmax

  • да хоть бы и с видом - терпеть отсутствие инфраструктуры в шаговой доступности и перманентные пробки можно (но не нужно) за ради коттеджа в приличном поселке, но ячейку в колумбарии, пусть и не 100 квадратов, а 65, можно и в самом фигаполисе найти, а не дальних его подступах
    ИМХО

  • 11 подъезд, 2 окна на реку, дорогу, 2 она во двор - где достаточно видно и реку и склон...но это не особо принципиально, я хотела хорошую квартиру в новом кирпичном доме, по моим деньгам был только такой вариант

  • В ответ на: ИМХО покупать такую трешку можно - продать без серьезных потерь времени и денег практически невозможно
    +1
    Забавно, что владельцы квартир в отдаленных районах (первомайка, кольцово и т.п.) всегда в разговорах стараются обойти основной минус подобного жилья, а именно необходимость по 1.5-2 и более часов проводить в пробках ежедневно(!) - утром на въезд в город, вечером на выезд.
    Дескать"пробки везде" и баста. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (29.04.14 23:31)

  • молодые еще ладно, а стариков там ваапче не представляю
    да и молодым получается придется жениться на своем четырехколесном друге, чтобы минимально обеспечить семью доступом к инфраструктуре

    ну купили бы однушку - перебились бы если благосостояние на восходящем тренде
    но вбухиваться в 100 квадратов - это выше моего понимания, да еще поди ремонт под евро
    даже не денег жалко - время, это жеж не украсть не перезанять - его у всех очень мало в карманах

  • есть такое понятие, как "первомайцы в корне".. так вот они и покупают именно на Первомайке, в частности и на Весеннем квартиры, по 100 м2.. им не надо где-то - им надо Первомайко

    обсуждать НЕ житлям Первомайки считаю не корректным.. все там покупается и продается очень хорошо.. мне вот на этом форуме когда-то писали лично вы, что наша двушка на Чапаева не стОит ничего и не растет в цене, однако.. время показало другое!

  • да не вопрос, готов не комментировать Первомайку если жители Первомайки не будут комментировать ЦО Сиба
    думаю это справедливо)))

  • вы поймите, как можно комментировать то место, если вы там никогда не жили и даже может смутно себе представляете.. мы уже не живем на первомайке, но понимаю ее жителей. и продается там все очень даже хорошо!

  • В ответ на:
    В ответ на: ИМХО покупать такую трешку можно - продать без серьезных потерь времени и денег практически невозможно
    +1
    Забавно, что владельцы квартир в отдаленных районах (первомайка, кольцово и т.п.) всегда в разговорах стараются обойти основной минус подобного жилья, а именно необходимость по 1.5-2 и более часов проводить в пробках ежедневно(!) - утром на въезд в город, вечером на выезд.
    Дескать"пробки везде" и баста. :biggrin:
    этот минус присутствует, как бы это сказать, в общем случае. есть же и частные.
    например мой - я работаю в кольцово, жена по линии метро, электричка за 20 минут до речного довозит.
    что касаемо непосредственно жизни в весеннем - да нормально все:улыб:неплохое жилье эконом-класса (неплохое особенно для эконом-класса), инфраструктура присутствует.
    1.5 часа поездки в центра в утренний час пик - это жирный минус, но если собираетесь ездить в центр каждый день - нечего покупать квартиру на окраине. по-моему это логично:улыб:

  • Вот что-что, а с дорогой на работу с работы проблемы точно нет. Электричка рулит. Езжу чуть подальше, чем Весенний, но на дорогу от подъезда до работы 35-40 минут, считаю это прекрасным для спального района. На машине да, можно и час и полтора проехать, но не все же на машинах ездят. Если бы жил на весеннем, то еще быстрее было бы. Причем, на Весеннем с электричкой в 2 раза лучше, чем у всей остальной Первомайки, т.к. до разъезда ходят электрички 2х направлений. Пожалуй, это единственный плюс Весеннего. Про вид меня не убедили. Можно с таким же успехом смотреть фотки Эрмитажа и говорить, что видели шедевр (это я про "некитайские стены" и "вид между свечек").

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Представляю семью 3-4 человека в однушке или смежном хруще 2шке в центре.. Бррр... 100 квадратов, конечно, круто, но по-моему опыту 60 квадратов это самый минимум. 100 квадратов это если планируется жить со своими детьми до смерти:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вот что-что, а с дорогой на работу с работы проблемы точно нет. Электричка рулит.
    Рулит, ахха. Вы еще это до тысяч граждан донесите, которые каждое утро с 8 до 10 утра стоят "бампер в бампер" от Ини до Речного, а вечером с 17.00 до 19.00 также стоят обратно.
    Один весомый плюс у этих районов - низкая(по понятным причинам) рыночная ЦЕНА жилья.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да-да, "как страшно жить" всем не около метро.
    Как живут бедолаги на Первомайке, Ключ-Камышке, ГЭСе, Родниках etc.
    А некоторые ещё и без антомобилей, ужос-ужос...

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот что-что, а с дорогой на работу с работы проблемы точно нет. Электричка рулит.
    Рулит, ахха. Вы еще это до тысяч граждан донесите, которые каждое утро с 8 до 10 утра стоят "бампер в бампер" от Ини до Речного, а вечером с 17.00 до 19.00 также стоят обратно.
    ну в метро-то конечно никакого "бампер в бампер", в метро в это время перекати-поле катается по эскалаторам:улыб:

    В ответ на: Один весомый плюс у этих районов - низкая(по понятным причинам) рыночная ЦЕНА жилья.

  • Сарказм Ваш неуместен - оно действительно "ужос-ужос". Просто деваться людям некуда и ко всему привыкают.

    жизнь прекрасна!

  • Канеш, не всем повезло лицезреть Владимира Ильича из окошек, так что пристраиваемся как могём (или могем) :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вы поймите, как можно комментировать то место, если вы там никогда не жили и даже может смутно себе представляете.. мы уже не живем на первомайке, но понимаю ее жителей. и продается там все очень даже хорошо!
    аналогично, если вы думаете, что ежедневные поездки в центр на посидеть в аквариуме позволяют понять плюшки и шишки жисти в ТЦ тоже утопия, но что запретить людям писАть про центр соПственного города? Так же и мы хотим пографоманить про ошкуры)))))

  • В ответ на: Электричка рулит.
    рулит то она рулит, но может накрыться в любой момент судя по теркам РЖД и администрации - слишком много там висит дотаций

  • В ответ на: так что пристраиваемся как могём (или могем
    Это понятно, жизнь заставит - и не так раскорячишься. Только зачем этот процесс в виде райского наслаждения изображать, со стороны довольно смешно выглядит.
    Жопкины выселки на окраинах мегаполиса, рядом пром. зонами - даже близко не предел мечтаний, увы и ах.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.04.14 11:49)

  • Да человек просто хвастается, что у него квартира 100 м на Весеннем!!!

    а если серьезно, не считаю, что Весенний вариант для проживания с маленьким ребенком - инфраструктуры никакой, дом на доме, машину не поставить нормально, поликлиника, детские сады, школы, уж точно не в шаговой доступности, дворов практически нет.
    На счет прекрасной экологической обстановки - три раза ха-ха-ха.
    Вкладывать деньги в стройку с целью перепродажи, тут тоже под большим вопросом, сейчас огромное количество предложений студий, что на Весеннем, что в Березовом - люди готовы хотя бы свои деньги выручить.

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Tarz, к сожаленью у нас в городе всё, что не полинии метро, это жопкины выселки

    Или и правда не верите, что людям может нравится Первомайка, Родники, ГЭС :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Охотно верю, только не надо при этом писать про отсутствие проблем с процессом доставки себя на работу (если работа в городе), не смешно. Я имел опыт несколько раз ночевать летом у друзей на даче в Матвеевке, так вот что-бы что-бы успевать на работу к 9.00(и проскочить ДО обычной утренней пробки) приходилось выезжать в 7 часов утра, в противном случае опоздание гарантировано.
    Тогда как обычно(из дома) я выезжаю в 8.45.
    Я за три раза так ездить устал, а народ так стойко мучается годами(!). Не надо из объективных минусов пытаться рисовать плюсы, не смешно, повторю. Цена хибар там пониже, да.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Цена хибар там пониже, да.

    не у всех есть пара лишних лямов, купить те же квадраты и ходить пешком до работы, только и всего.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Цена хибар там пониже, да.
    :ухмылка: вы продавцам 6-го это объясните, цены там совсем не низкие.И не надо всех подо одну гребенку сгребать, около двух лет прожила на шестом, работа с 9.15, выезжали в 8.40, успевала в 90% случаев.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: