Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Агенство по недвижимости "Этажи"

  • Добрый день...
    Кто что может сказать....Кто работал с ними?

  • Расскажу. Выставляла на продажу квартиру в инете. Звонит риэлтер с этого агентства, начинает навязывать агентский договор. Благодарю за инфо, вешаю трубку. Через день опять он звонит- есть покупатель на вашу квартиру, хочет увидеть документы. Договариваемся о встрече. Приезжаю. Заводят в комнату, начинается неспешная беседа - что продаете, что покупаете. На вопрос где же покупатель - ответ опаздывает. Далее идет расхваливание европейского берега и мега условия покупки данной стройки у них. На мое замечание- сначала эту надо продать - выкладывается на стол договор на продажу со словами от вас ничего не требуется. Читаю - комиссия с продавца 30 тр. В общем, через час еле вырвалась оттуда. "Покупатель" так и не пришел.
    Вот такие у них методы работы.

    Отчаянная домохозяйка

  • Нормально.. :biggrin: у нас в аренде похлеще отчебучивают...В цирке уже не смеюсь..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ...плАчу. Похоже именно моя вдохновенная и с блеском в глазах работа по решению его квартирных вопросов и побудила заняться этим бизнесом одного из основателей этого АН.(((

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мы продаем квартиру, собственно, и сейчас объявление висит на НГСе (и не только там). Так вот, "Этажи" были одним из трех агентств, которые продублировали его и продавали нашу квартиру как "свою". Последнее предложение от "Этажей" было приехать, пофотографировать нашу квартиру. Очевидно, что эта идея одобрения не нашла. Зазывали как-то в офис - мы вежливо отказались с привычной уже формулировкой "Покупателя приводите, а там и поговорим, и, может быть, до офиса доедем".
    Но надо признать - денег в рекламу они вваливают с редкой щедростью! Уже только что из утюга про "Этажи" не рассказывают :ухмылка:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Нормально.. :biggrin: у нас в аренде похлеще отчебучивают...В цирке уже не смеюсь..
    Может пора уже возвращать непосредственные краски мира? Раз адаптация превРащения в "ррр-иэлтора" прошла успешно. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Краски мира начнут возвращаться через пару месяцев...Капель..Шашлычки...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сразу вспомнилось: "у природы нет плохой погоды...".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • я и смотрю что то странно работают.я отправил документы по электронке .позвонил сказал что отправил документы и анкету на ипотеку и вот уже прошло 6 часов и некакого ответа..правельно или нет я даже незнаю...
    Просто одно нравиться цены доступные у них на квартиры в новостройке.

  • По новостройкам много АН работают с застройщиками, и цены у них такие же:улыб:

    п.3

  • С точки зрения клиентов - не могу сказать, но совместные сделки (между агентствами) мы с ними проводили нормально. Т.е. в процессе согласований и проведения сделок - всё нормально. Работали с филиалом на Каменской. Это если Вы про те "Этажи".

    Есть ещё одни "Этажи", дочернее агентство от ООО "Олма-Строй". С ними немного сложнее. С начала работали нормально, по договору мы им находили покупателей на объекты их застройщика. Какое-то время они соблюдали все договорённости, а затем неожиданно пару клиентов наших подвели, т.к. неожиданно отказались от сотрудничества, сославшись на то, что они теперь и сами могут их находить. Пришлось их переориентировать на другие объекты.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • я про те Этажи которые официально с Дискус плюс работают

  • Официально с Д+ кто только не работает)) Беда в том, что Д+ ни с кем официально не работает))

    Отчаянная домохозяйка

  • прямо в точку!

  • В ответ на: Есть ещё одни "Этажи". С начала работали нормально, по договору мы им находили покупателей на объекты их застройщика. пару клиентов наших подвели, т.к. неожиданно отказались от сотрудничества, сославшись на то, что они теперь и сами могут их находить. Пришлось их [клиентов] переориентировать на другие объекты.
    Чистосердечное признание риэлтора:смущ:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Официально с Д+ кто только не работает)) Беда в том, что Д+ ни с кем официально не работает))
    ................................................................................................................................................... :agree: Рекламные компании прикольные...Всякая х..нь! Экскурсии..СуперМэны летящие куда то...
    Зачем русским-супермэны?Жесть!
    Но самое прикольное из последних-3D-ипотека! :eek: :шок:
    Забабахаю скоро ченить свое...
    Типа: Кидаю..Швыряю на бапки..Не возвращаю комиссию..Большой опыт...Рекомендации.. :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Клиенты счастливы и здоровы, только заселены в другие аналогичные квартиры, не переживайте :миг: Людям очень редка принципиальность заселения в один единственный дом. Как правило, рассматриваются подходящие квартиры в радиусе + - n километров в облюбованном районе.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Интересно, а об истинной причине заселения в другие аналогичные квартиры им сказали :eek:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вы задаёте прямо-таки неприличный вопрос.

  • Зачем клиентов нервировать личными склоками с контрагентами? Клиенты должны быть на позитиве и довольны результатом работы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я честно пыталась с ними работать 3 раза:
    1.продажа квартиры. Хотели заключить агентский договор. Говорю, мы уже почти сами нашли клиента ( через знакомых). В этом случае, что мы вам будем должны? Ответ: вы должны его привести к нам и дальше те же проценты. Нафига козе баян?
    2. Нашли вариант для покупки. Там агентство, но очень уж мелкое, хотели обезопасить себя с Юр. Точки зрения. Звоню в этажи. Я: "добрый день. Мне нужно юридическое сопровождение сделки" ответ: мы такие услуги не оказываем. Ок. Захожу на сайт. Услуга: юридическое сопровождение сделки 25 тыр. Тут уже стало интересно. Перезваниваю. "Вы говорите, что нет услуги, а есть ведь на сайте". Ответ: "наверно, мы не поняли друг друга. Сейчас я уточню, вам перезвоню". Не перезвонили.
    3. Нашла интересный вариант квартиры для покупки. Звоню :)))) говорю, как можно посмотреть такой то вариант. Ответ: я сейчас в транспорте, через час перезвоню. 3 дня прошло. Из других агентств уже телефон оборвали. А этим не надо ничего. Только риэлторы других агентств на лексусах катаются, а эти и дальше на транспорте будут.

  • Там агентство, но очень уж мелкое, хотели обезопасить себя с Юр. Точки зрения.

    это просто оксюморон. Чтобы обезопасить себя от одного АН, я обращусь в другое :ха-ха!:

    ЗЫ: с Вашей тз мелкое=плохое (безграмотное, юридически неподкованное), я правильно поняла

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • опять Вы со своим оксюмороном (простигосподи) :1: пришлось в словарь лезть...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вот так и побуждаешь тягу к знаниям у форумчан :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...Чтобы обезопасить себя от одного АН, я обращусь в другое :ха-ха!: ...
    Да нормальный так-то подход, неизвестно кому агентство бОльший друг, продавцу или покупателю. А если нанимают на сопровождение, то кто платит от того интересов и "пляшем".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я немного о другом.
    Как определилась юр.подкованность ЭТАЖЕЙ по сравненью с АН продавца.

    И ещё, вот положа руку на сердце, сколько посторонних людей обратилось к Вам с такой заявкой.
    Ко мне часто обращаются (помимо друзей/родственников) бывшие клиенты, проникшиеся в свое время ко мне теплыми чувствами.
    А вот так чтоб левый человек, без рекомендации etc... не припоминаю.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Про методы определения юр.подкованности Этажей автором, не могу судить. На анекдот маленько похоже: три раза обратилась (-ся), три раза подвели, завтра в четвёртый раз пойду. Может с сотрудником просто не повезло, мы нормально с ними работали.

    На сопровождение частенько обращаются. Чаще по рекомендациям, конечно, а не просто с улицы. В н.в. дяденька обратился, по сопровождению сделки с коммерческой недвижимостью. У юр.лица (Продавца) свои юристы и сами договор обещают составить и обременение снять (объект в н.в. в залоге) и расчёты провести, но человек переживает. Ибо сделка на 40 млн.руб. и расходы на сопровождение уже копеешными смотрятся.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • я тоже обращалась, летом прошлого года. не перезвонили, забили.. и еще несколько раз забили другим, кого знаю, обратившимся.

  • Угу, когда риэлтор- сосед с квартиры сверху и предлагает купить квартиру по доверенности, то это еще тот оксюморон.
    Так что смеется тот, кто смеется последним

  • Первый раз они нас вышли, чтобы заключить агентский договор.
    Второй раз я звонила.
    Третий раз - от безысходности, интересный вариант был выставлен только у них, у других агентств его не было

  • Да разные ситуации в жизни бывают, в прошлом году в дежурство зашли люди с улицы с заявкой на покупку, выбрали им отличный вариант, а у них на дату сделки (возможную) четыре путевки в отпуск. В итоге оставили мне доверенность и 2 700 000 руб. и благополучно улетели отдыхать, по прилету осталось только переехать. Ситуация конечно весьма не типичная, но все же была по факту.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Так что смеется тот, кто смеется последним

    хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий :biggrin:

    Про близкососедские взаимоотношения вообще ничего не поняла :dnknow:

    И, не так страшна доверенность, как её малюют :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А что непонятного? Риэлтор живет над продавцом квартиры и в дружеских отношениях.
    Никто и не говорит, что доверенность страшная штука:) здесь говорится только о том, что в данной ситуации принято решение дополнительную юридическую проверку документов сделать.
    Кстати, от темы отошли. Неважно, по какой причине было обращение в этажи, важно, что этажи не смогли сотрудничать с клиентом. В случае с проверкой документов - потеряли 25 тысяч рублей, с вариантом - тут тоже не отработали и возможно, сорвалась продажа

  • Что сказать? Купили франшизу тюменского агентства и не стесняясь в средствах пытаются заявить о себе. Но, как всегда, кадры решают всё ))

  • В ответ на: я про те Этажи которые официально с Дискус плюс работают
    С Дискусом они очень странно работают. Сами напросились к нам (официальное Коммерческое предложение сделали) чтобы мы клиентов в Дискус через них оформляли. Заинтриговали, что цена будет как от Дискуса и ещё комиссионные нам будут выплачивать за привлечённых клиентов. В итоге, по Дискусу мы с ними так и не сработались, т.к. когда попробовали реального клиента предложить, то началось:
    1. Комиссионные нам не полагаются, они передумали.
    2. Квартиры будут дороже чем в Дискусе на 100 т.р. (Сто тысяч)
    3. Или могут записать по телефону (в день общей истерической записи в Дискус) за 60 т.р., что мы и сами с успехом делаем, только за гораздо меньшие деньги.

    Т.о. по Дискусу мы друг-друга не поняли, а по вторичке - нормально работали, без эксцессов, строго по договорённостям.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Как-то повально они всё там решают..

    The best or nothing!

  • В ответ на: 3. Или могут записать по телефону (в день общей истерической записи в Дискус) за 60 т.р., что мы и сами с успехом делаем, только за гораздо меньшие деньги.
    Второе чистосердечное признание:смущ:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • К нам сегодня мужчина пришёл и говорит, что увидел цены на 3х комнатные от 3750 (http://homes.ngs.ru/view/114380151), а на такую как у него 2-х до 4200 и всё это в одном доме. Так вот вижу прям желание у человека поменяться 2х на 3х и ещё сверху навариться. Попытался объяснить, что такие "чудеса" - рекламный трюк хитропопых агентств, но он не поверил, как мне показалось. При нём попросил сотрудницу позвонить в АН Этажи, по этой трёшке за 3750 и услышали ожидаемое: "в задатке, но можем другую поискать". Занизили стоимость минимум на 1 млн., совсем совесть потеряли. Методы этим агентством используемые очень мне не нравятся, в последнее время: постоянно воду на рынке мутят и репутацию всех других агентств своими "фонарями" подрывают. Вроде кого-то из коллег уже дрючили за недостоверную рекламу, надеюсь и их выцепят на экзекуцию.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...терпите. Там парень ....горячий, не скоро успокоится, а сейчас своим трудягам он карт-бланш дал , любые методы разрешены!):бебе:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Наблюдала работу "Этажей" в СТРИЖАХ :biggrin: повеселило.
    Риэлтеры тусуются в коридоре ОП, хватают клиента под белы рученьки и заводят в ОП уже как СВОЕГО клиента:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...эт что, они наших клиентов, из офиса привезенных точно также силой отрывали! :ха-ха!: Вот реально удивляюсь - где Р. столько специфического народу удалось привлечь в свою конторку!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: где Р. столько специфического народу удалось привлечь в свою конторку!)))
    Там их специально готовят по особой методике
    Разделяющих методы партии быстро отсеивают

    Одним словом ведут ускоренную селекцию

    В ответ на: Методы этим агентством используемые очень мне не нравятся,
    Ваши методы тоже не всем нравятся, но вы железно за них держитесь и о компромиссных вариантах не думаете :1:

  • В ответ на:
    В ответ на: Методы этим агентством используемые очень мне не нравятся,
    Ваши методы тоже не всем нравятся, но вы железно за них держитесь и о компромиссных вариантах не думаете :1:
    Вы уж будьте последовательны и предметно изложите претензии, если таковые имеются, а также объект, время, дату, пароли, явки... когда Вам было отказано в компромиссном варианте. Мне скрывать нечего.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пожалуйста
    "Передача документов на хранение в агенство"

  • Это как, прям оригиналы у собственника изымают? Быть такого не должно. Даже ЦАН так не бесчинствует)

  • Вы про какие конкретно методы, которые Вам в моей компании не нравятся ( раз уж Ваш пост мне адресован)?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вы про какие конкретно методы, которые Вам в моей компании не нравятся ( раз уж Ваш пост мне адресован)?
    А Realtor в вашей компании трудится?

  • Думаю, что нет.) Насколько я понимаю - он собственник небольшого АН.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вы про какие конкретно методы, которые Вам в моей компании не нравятся ( раз уж Ваш пост мне адресован)?
    MrAbon всем сразу отвечает/вопрошает. Берёт часть с одного комментария, часть с другого (от разных авторов).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Это как, прям оригиналы у собственника изымают? Быть такого не должно. Даже ЦАН так не бесчинствует)
    Вам то откуда знать, как бесчинствует ЦАН? :biggrin:
    Боюсь травмировать вашу нервную систему, но так практически ВСЕ агентства "бесчинствуют", а вернее принимают на ОТВЕТСТВЕННОЕ хранение, при заключении договора-поручения на продажу или при "задатке". Бывают исключения, но это чревато:
    - При "задатке" без хранения документов - Продавец ещё штук 10 задатков наберёт, т.к. доки на руках и если деньги также "не доверяет".
    - При продаже - дело хозяйское. Кто-то работает под честное слово, а другие только при условии предоставления документов на хранение. Никого насильно не заставляют. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • У нас уже как года 3-4 наличие подлинников правоустанавливающих документов в сейфе компании не является обязательным.( а те, что и передавались и передаются- прецедентов по утрате не было). Но дело даже не в утрате. Мы исходим из того, что наличие или отсутствие подлинников документов никоим образом не влияет на само качество заключенного договора. Вполне достаточно надлежащим образом оформленных договоров,подтверждающих (например - в случае продажи) желание всех собственников совершить сделку.
    После заключения предварительного - как правило, документы в АН. но, опять -таки, если продавец говорит "отдайте родное", а покупатель при этом письменно не возражает - да ради бога.
    Люди вообще иной раз за такое голосуют, что просто удивляться не перестаешь. Вот намедни пришедшие покупатели категорически ( в письменном виде) подтвердили, что хотят купить квартиру ВМЕСТЕ С ОСТАЮЩИМИСЯ ПРОПИСАНЫМИ, несмотря на то, что те находятся в USA и приезжать для снятия в рег.Учета не планируют.Более того, даже к консулу сьездить им лень, чтобы хоть и долгим путем, но выписаться заочно.
    Все объяснили, все в красках описали - нет,говорят, все равно хотим!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: MrAbon всем сразу отвечает/вопрошает. Берёт часть с одного комментария, часть с другого (от разных авторов).
    Вопрошаю только к вам, с остальными лишь выражаю солидарность Вы ответ с первого раза дали, значит все понятно написано

    Теперь по сути темы

    Они подруку хватают, вы документы из рук вырываете, в чем между вами отличие? Чем вы лучше них?

  • В ответ на: Они подруку хватают, вы документы из рук вырываете, в чем между вами отличие? Чем вы лучше них?
    Вы лично видели, как кого-то "Они подруку хватают" или может видели как мы из рук вырываем? Если нет, то оставьте эти инсинуации для своих знакомых. Не болтайте ерундой (с)

    В любой организации есть правила и исключения. Соответственно, чаще работают по принятым правилам, но иногда (редко) случаются и исключения. Но, ВСЁ по ВЗАИМОВЫГОДНОЙ и ДОБРОВОЛЬНОЙ договорённости, письменно подтверждённой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • За руку не схватили, но пытались

    С вами тоже диалога не вышло, документы на бочку или проходи мимо

  • немного пообщалась с риэлтором из Этажей - не понравилась напирание на клиента , традиционный развод под вывеской эксклюзивности... на снижение цен. Первое впечатление - дилетантство ... а как на самом деле - есть ли результат , если обратиться в Этажи? в какое агенство лучше обратиться , порекомендуте..

  • Вот и обратитесь, а затем здесь поделитесь впечатлениями.))) Пока только знаю, что за свои "художества" их отключили от сайта МЛС. Не придут в чувство -там и до исключения из НАР недалече. :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А в чем такой страх быть исключенным из НАР ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ..да это не для нас страх, это для вас, потребителей, меткой должно быть.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Само по себе отлучение от НАР ничем не чревато для конечного потребителя, имхо.

    В свое время (1997г.) АН в котором я работала вышло из НАР по одной простой причине, НАР обязывала всех своих членов брать с покупателя 8% от стоимости квартиры, а многие АН хотели брать 6%.
    Вот как-то так.
    Но, к слову, тогда на Новосибирск, Бердск и Искитим было выдано всего 30 лицензий на риэлтерство.
    В НАР состояло примерно 10 - 12 АН.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Потребителям то что с того?

    Да и ваш пример иллюстрирует что НАР не работает

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Очень много воды утекло с тех пор. И очень своевременно Вы напомнили о лицензировании АН в то время. Именно после отмены лицензирования, когда исчезло даже иллюзорное понимание о контроле за АН, работа по принципу СРО и соблюдение принятых стандартов стала очень важным. Вы,конечно, имеете право на свое мнение относительно "отлучение от НАР ничем не чревато для потребителя". Только с Вами точно не согласились бы те десятки ( если брать только небольшой период) потребителей, которые смогли предьявить свои претензии и решить вопросы в досудебном порядке, именно через НАР.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Само по себе отлучение от НАР ничем не чревато для конечного потребителя, имхо.

    В свое время (1997г.) АН в котором я работала вышло из НАР по одной простой причине, НАР обязывала всех своих членов брать с покупателя 8% от стоимости квартиры, а многие АН хотели брать 6%.
    Вот как-то так.
    Но, к слову, тогда на Новосибирск, Бердск и Искитим было выдано всего 30 лицензий на риэлтерство.
    В НАР состояло примерно 10 - 12 АН.
    Т.е. изначально картельный сговор теперь стал уважаемой "ассоциацией", интересное кино получается.
    "и эти люди запрещают мне в носу ковыряться!" (с) :ха-ха!:

  • Ну вот и демонстрирующее, что им ужас как смешно подтянулись.Не оконфузтесь только! УФАС пыталась обвинить в сговоре - только пупок надорвала .)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • > А в чем такой страх быть исключенным из НАР ?

    Если я правильно помню, ДК год был исключенным из НАР - и ничего.

  • Чем это гав@ное агентство удостилось отдельной ветки обсуждения...
    Работал с ними, договор даже где-то валяется в уборной. Продавал несколько объектов, толку от них никакого, как впрочем и от других.
    Только видят свежий вариант - кидаются звонить. Сами продате, а что, а как? Даже немного инфы собрать об объекте не удосуживаются, не говоря о том, что элеменатарно не смотрят: стройка или завершенный объект продается. Кидаются только на то, что само продается. Сложные объекты со своей спецификой не осиливают, ибо нужны познания в области, например, земельного права или градостроительства, чтоб массам донести, а они не желают развиваться...
    Здесь сейчас начнут петь, что в любой семье ... не без... Поймите, ребята. Это система, огромный бесполезный механизм. Не быает хороших и не очень. Вы в системе, значит, априори .... Других вариантов нет.
    Среда обитания определяет сознание.

  • Последнее время к Этажам отрицательно отношусь, из за их "гнилых" методов на РН, но и Вы не обобщайте, т.к. множество агентств работают достойно и повторные клиенты, их родственники, знакомые... тому подтверждение.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ветка плавно "срулила" в другом направлении, но жить продолжает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Это система, огромный бесполезный механизм.
    Для его создателей - это очень даже не бесполезный механизм, и создан он достаточно умными людьми и работает на вечном топливе - обыкновенной человеческой глупости и лени. Пока в этом механизм 90% населения продолжают зачем-то добровольно(!) вливать топливо, он вполне успешно будет функционировать.
    "Пока голубям крошат мякиш, они его будут клянчить"(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да передергиваете Вы , как всегда. Появилась нужда в услуге (не вчера, кстати сказать, появилась). Появились люди,эту услугу готовые оказать. За оказаную услугу одни назначают плату, вторые( если их устраивает и услуга и уровень цены на нее) оплачивают. А кто там и что крошит в Вашей голове - одному богу известно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: За оказаную услугу одни назначают плату, вторые( если их устраивает и услуга и уровень цены на нее) оплачивают.
    Я ровно это и написал.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ..а, ну значит sorry, эт у меня что-то с глазами :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Продавал несколько объектов, толку от них никакого, как впрочем и от других.
    Тоже не заметил особенных отличий этих гавриков от других подобных - аналогичные всем унылые как под копирку мантры, надоедания с ними по 5 раз из разных филиалов, предложения расщедриться за свой счет на баннер и т.д.
    Единственное, что когда продал квартиру они удивительно быстрее других сообразили, что можно больше не звонить и отстали с миром. Отдельные < п.6 > и через 3 месяца все еще наяривали, когда на пол-дня для пробы вставил эту симку в телефон.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (02.12.14 20:09)

  • В ответ на: Последнее время к Этажам отрицательно отношусь, из за их "гнилых" методов на РН, но и Вы не обобщайте, т.к. множество агентств работают достойно и повторные клиенты, их родственники, знакомые... тому подтверждение.
    Насчет множества-эт Вы подзагнули..Но человек десять есть..Согласен..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • > и повторные клиенты, их родственники, знакомые... тому подтверждение.

    Какова доля таких сделок в общем числе сделок? Если что: доля повторных клиентов в одном из "крупнячных агентств" недавно была озвучена на НГС: 5% < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (04.12.14 13:09)

  • Большинство агентств недвижимости отрицательно относятся к этажам, но что бы прочувствовать всё зайдите к ним в офис.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • неделю сидели на телефоне опрашивали?
    работы совсем нет? скучно))))

  • я когда выбирал где работать ходил смотреть

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: ходил смотреть
    даже не спрашиваю что это означает в плане социологии

  • Интересно , а как дела сейчас обстоят по ограблению их клиента (статью нгс писал) ? Знает кто?

  • В таких случаях или тишина..Или название меняют...:миг:

    А может! :eek: Тишина,потому что название меняют?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ограбление произошло на улице. ИМХО доказать причастность Этажей малореально.

  • В ответ на: В таких случаях или тишина..Или название меняют...:миг:

    А может! :eek: Тишина,потому что название меняют?
    ..забавно, но в этом случае Вы практически попали в точку. :ха-ха!: Компаниям, которые с ними не сотрудничают, они теперь представляются как "Домашний риелтор", вроде бы где-то даже зарегины под этим именем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • т.е. они домашний, а остальные дикие?
    оригинально :шок:

  • В ответ на: Ограбление произошло на улице. ИМХО доказать причастность Этажей малореально.
    Тоже слежу за развитием. Конечно, комментарии от первых лиц было бы любопытно получить, но информационного развития по теме нет, соответственно, отталкиваться, увы, не от чего. Очень интересна роль Этажей в схеме и была ли она вообще эта роль. Ведь это надо убедить покупателя приехать в квартиру с деньгами. Если ситуация была одобрена, или, что еще хуже, инициирована Этажами, это одна ситуация. Есть и другая возможная история: Этажи строго настрого запретили покупателю привозить деньги на показ, а покупатель пошел поперек, тогда эта ситуация другая. Нужен первоисточник информации, но видимо у потерпевшей стороны есть веские причины для молчания.

    поколебима, но непотопляема

  • Покупатель был Квадротеки. Солярис рассказывала подробности этого гоп-стопа.

    Моё мнение, что если вас решили "обуть", то вас "обуют".
    Косяк Этажей в том, что они позиционировали квартиру как свой экс :dnknow: а сам даже доков не видели.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Наверное так: Если Вы "обуваемы"....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Моё мнение, что если вас решили "обуть", то вас "обуют".
    Это если металлической трубой по кумполу сзади. А в этой истории достаточно было соблюдать необходимые меры предосторожности и жуликам пришлось бы искать другого любителя "сыра в мышеловке".

  • пошел точить мачете на любителей обзываться "обезьянками"

    предупреждение по п.6

  • В ответ на: Косяк Этажей в том, что они позиционировали квартиру как свой экс :dnknow: а сам даже доков не видели.
    Вроде как поддельные документы были. А при нынешнем уровне защиты свидетельства о госрегистрации, не удивлюсь, если поставят на поток. А тут еще ФСБ вышло с инициативой закрыть доступ к ЕГРП простым смертным

  • Откуда у НГС такая цифра (5%) не знаю. Я третий год работаю в крупном АН. У нас в офисе НГС опрос не проводил не разу. Методы работы риэлторов даже внутри офиса сильно отличаются. В первый год работы, да и во второй по рекомендации было 5-10% сделок. В этот кризисный год у меня 80% сделок постоянные клиенты и их рекомендации. В офисе еще у одного риэлтора такой же примерно % рекомендаций. Если бы не кризис, я думаю их было бы меньше. В половине случаев именно он (кризис) вынудил клиентов продавать или менять свое жилье.

  • Удалили опять... На одном из известных сайтов по отзывам под названием "ф...п" (чтобы не рекламировать, а то удаляют) их забанили)))))))))) Зайдя к ним вы увидите сюрприз)))))))

  • Блин, даже там они накосячили! Мамадарахая, да что за "оригиналы", когда у них креатив кривой только закончится.
    Видимо их сотрудникам, как пионерам в школе, дали задание написать каждому по 50 отзывов, чем они и чересчур активно стартанули заниматься, да перестарались. На Фл..пе на их страничке теперь бан: "В отзывах замечена подозрительная активность. Написание новых отзывов временно заблокировано. " :eek:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...мамой клянусь-не хотела писать. Но если даже ресурс, к недвиге не имеющий отношения из забанил-это сильно. Короче, сотрудница из офиса дней 10 назад была по делам в Томске. Так там они тоже за не длинный период успели таким ом....ном уштукатурить все вокруг,что даже название вызывает шквал эмоций.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • кввдротека тоже не местное агентство ?

  • квадротека - это бывший САС-недвижимость.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Выставила квартиру на продажу на НГС,позвонил Ковригин Денис Владимирович (данные посмотрела на сайте Этажи-по телефону звонившего),настойчиво, с давлением и угрозами (по продаже квартиры) со мной говорил,ответы мои не понравились,в итоге несколько минут крыл меня матом с оскорблениями типа "корова",остальное не запомнила-в шоке была.Вот такие методы.Нажаловалась на сайте Этажей (в письме руководителю).Даже интересно,какой эффект от таких методов-запугать и оскорбить клиента.Очень надеюсь,что отрицательный.Вспоминаю-за всю жизнь никто мне так не хамил,нигде!Так что людям без брони,АН Этажи рекомендую обойти дальней дорогой.

  • ...про "маты" - Вы это серьезно?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да,к сожалению,серьезно,даже если это обычная речь Ковригина Дениса Владимировича,в разговоре с клиентом надо переключаться,разъярился и вопил,но ,надо отметить.решил, что я риэлтор-конкурент и страшно завидую Этажам,что они "взяли рынок".Из-за мата вот не вспомню.как еще меня обозвал.Трубку не бросала ,даже интересно было,на что способен сотрудник такой" уважаемой" компании.Я тоже подумала-ученик-пацан.а там такой ДЯДЯ,с в/о ,видно не оч дела у Этажей все же.А на Флампе утонула в меде хвалебных отзывов по неск в день,,ага .

  • В ответ на: ...про "маты" - Вы это серьезно?
    вот ваще не удивлена:)) такие методы работы :злорадство: , натаскивают их там по суровому, в том числе как кидануть другое АН.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не продашь, так хоть выговоришься...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Откуда знаете? Ну не подробно, а так-схематично. Работают они очень агрессивно, но даже я все таки считала, что в общении с клиентами-не за гранью, а это -полный беспредел.(

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну вот как раз по поводу флампа-не удивлена, у них каждый сотрудник обязан по несколько постов туда кидать ежедневно. А вообще по-моему невооруженным взглядом всегда видно истинный отзыв или " заказуха". Кстати, респект Вашей крепкой нервной системе-дослушать из любопытства подобный " словесный понос"-это сильно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А я считаю, что Этажи далеко пойдут.. Несколько лет виртуально знаю и общаюсь с их основателем..
    Классный мужик, идеальный организатор, его запала и энергии хватит чтобы сдвинуть Землю с орбиты! :live:
    Уверен, что рано или поздно и в Новосибирске все лягут под Этажами..
    И фонд и шмонд)))) :biggrin:

    Так же лично заселял руководителя одного из отделений Этажей в совсем не дешевую квартиру.
    Был очень удивлен, когда он протянул визитку..
    Вообще не думал, что среди нашего брата есть такие солидные дядьки)
    Когда я взял в руки визитку, мои глаза тщетно попытались переставить буквы на ней в слове Этажи на Газпром, тогда всё было бы логично, а мозг лихорадочно искал ответ на им же кричащий вопрос - "если он риэлтор, а кто тогда я?" :biggrin:
    Не поверите - ни разу не сматерился! Ни я ни он)))) :biggrin:

    Думаю вот что: Дениса кто-то подставил!
    Да! Это звонили с конкурирующего агентства)
    Сейчас технически можно сделать так, чтобы при звонке у адресата определялся какой хочешь номер)
    Никто не пинает мёртвую собаку! Помните?
    А может и вовсе не было никакого звонка и никаких матов..
    А есть только тема.. тему мы видим, а матов не слышим) Фамилии видим, отчества.. Название компании, в которое вбуханы миллионы..
    Интересно - а сколько максимально можно выдавить через суд за клевету?

    PS: А еще может быть и правда у стажера крыша поехала, так его завтра уволят, перед пострадавшей извинятся и завтра она напишет хороший отзыв и будет публично казнить себя за то, что поторопилась)
    Делов-то.. развели тут)) :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Вы с ними виртуально общаетесь и разок как с клиентом, а люди делятся опытом взаимодействия между агентствами и как они, случается, к клиентам относятся. Не могу сказать, что у них всё плохо, пару сделок совместных вполне успешно проводили с ними, за что всегда конкретным людям благодарен, но раза 4-5 были со стороны их других сотрудников "приличные" косяки, которые они считают за норму и их руководство даже на контакт не идёт по решению проблем. Кроме этого, их несколько раз "банили" за фальшивые отзывы на сайтах, а из-за вечных "фонарей" в объявлениях, знаю агентства которые в принципе поставили под запрет работу с ними. Пишу не для того чтобы позлобствовать, а чтобы руководство обратило внимание и на недостатки в работе своей компании, снижали процент брака.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: их несколько раз "банили" за фальшивые отзывы на сайтах, а из-за вечных "фонарей" в объявлениях, знаю агентства которые в принципе поставили под запрет работу с ними.
    Лес рубят - щепки летят) :live:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • В ответ на: чтобы руководство обратило внимание и на недостатки в работе своей компании, снижали процент брака.
    Тогда бы наступила вселенская Благодать..И TARZ тогда причислил бы риэлторов к лику Святых..И мы были бы с скрижалях в одной шеренге с Пашей Ангелиной..Стахановым..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я их " основателя" знаю давно и не виртуально: работала с ним по продаже его недвижки( и до этого пересекались в рамках рабочих интересов). После того, как САС избавился от этих бойких ребят, его поштормило-заносило даже в Казахстан в ресторанный бизнес, но там ему быстро дали понять, что у них и своих " дерзких" хватает, и он пришел в недвижку. Так вот пожалуй на сегодня единственная моя рефлексия: есть ощущение, что не без воспоминаний о моей работе принял он такое решение. (( И" оставь надежды, всяк сюда входящий": плевал он с самого высокого дерева на " мнения" и призывы к корректности -100% всадник.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (19.08.16 09:11)

  • В ответ на: Так же лично заселял руководителя одного из отделений Этажей в совсем не дешевую квартиру.
    Директор АН с претензией ищет себе жилье через другое АН :tease:


    В ответ на: САС избавился от этих бойких ребят
    Когда сильно надо, подглядывают к этим ребятам

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Откуда знаете?
    была сделка с ними:)) наслушалась о себе всякого.
    Клиент их остался с квартирой, только благодаря моему долготерпению:))

    Очень велико было желание послать всех в сад.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Директор АН с претензией ищет себе жилье через другое АН
    У них аренды нет.. как таковой)
    Слава Богу) :biggrin:
    Им и без нее не плохо живётся и растётся)

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Кто к кому и зачем поглядывает?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну, печально: значит там действительно такое поведение и отношение-норма.( кстати, люди из широко известной истории с криминалом подали в суд. Первое заседание, по-моему, в ноябре. Самой интересно-что и как будет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я их " основателя" знаю давно и не виртуально: работала с ним по продаже его недвижки( и до этого пересекались в рамках рабочих интересов). После того, как САС избавился от этих бойких ребят, его поштормило-заносило даже в Казахстан в ресторанный бизнес, но там ему быстро дали понять, что у них и своих " дерзких" хватает, и он пришел в недвижку. Так вот пожалуй на сегодня единственная моя рефлексия: есть ощущение, что не без воспоминаний о моей работе принял он такое решение. (( И" оставь надежды, всяк сюда входящий": плевал он с самого высокого дерева на " мнения" и призывы к корректности -100% всадник.
    Любовь моя! Я Хусаинова имею ввиду.. Он в Тюмени) И в Казахстане не был..
    Здесь они пока так.. в лёгкую) Как и в Москве и др. Про другие города мало наслышан, но Москвичи тоже стонут от его всадников.. а это хороший знак)
    Зато в Казахстане был я! :biggrin:
    От меня до сих пор верблюжим молоком пахнет :live:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • ...а я -не Хусаинова, местного набоба.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Кстати! Что САС избавилась от реальной, пробивной команды - приятно слышать..
    Это подтверждает что САС - агентство ни о чем - для мамшек и разведёнок))
    Что-то отдаленно напоминающее бизнес.. Скорее что-то типа клуба бывших жен) :biggrin:
    Говорят там есть и парни.. но что-то мне подсказывает, что они с котами.. (см. тему "Аренда квартир")
    Вот им, кстати, можно было бы попутно открыть курсы вязания, интернет-магазин "от мамы к маме" и т.п.
    Ну, чтоб деньги были.. на развитие клуба)
    А то думают название поменяли и теперь попрет) :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • ...господи, как Тупо!((( человек, имеющий отношение к вопросам недвижимости, с чего то решил , что САС-это агентство недвижимости. Соответственно-все остальные, из одного места высосанные " рассуждалки"-только демонстрация глупости и шовинизма.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: человек, имеющий отношение к вопросам недвижимости, с чего то решил , что САС-это агентство недвижимости.
    Откуда я знаю.. мож вы САСН так назвали.
    Мож "Н" не выговариваете.. на нервной почве) У интернет-хабалок такое часто бывает.. я и подумал - мало ли)) :biggrin:
    А они сами так себя называют.. агентством недвижимости в смысле.. я то тут причем)
    Жаль.. плакала свадьба))
    А я уже пинжак заказал)

    Шоу маст гоу он) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • В ответ на: А я считаю, что Этажи далеко пойдут.. Несколько лет виртуально знаю и общаюсь с их основателем..
    Классный мужик, идеальный организатор, его запала и энергии хватит чтобы сдвинуть Землю с орбиты! :live:
    Уверен, что рано или поздно и в Новосибирске все лягут под Этажами..
    Не путайте основателя и пользователя франшизы. Пока основатель творит в Тюмени чудеса - местные у упомянутого фонда фотки с сайта тырят

    Исправлено пользователем Alippa (19.08.16 23:50)

  • Опа)
    Александр)) (в профиле посмотрел) ..
    Неужели Ч? :миг:

    Согласен! Руки бы оторвать :biggrin:
    А что поделаешь?)) Бизнес.. и когда на кону миллионы долларов, а на старте только франшиза и амбиции - чем не пожертвуешь ради мечты)
    Да и.. великое дело - фотки)))) Радоваться надо и гордиться, пока такие вещи у нас в городе считаются чем-то неприличным, не красивым, не солидным и т.д.
    Кое где вон вкупе с ворованными фотками ставят заниженные ценники, чтобы им в первую очередь звонили, а предварительно, разными способами уводят контакты собственников)
    Вот придет сюда какой-нибудь Инком - начнется веселуха)

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • ... Так и я про то же: интернет -хабалы знать -не знают, дослушать-не дослушают, домыслят в силу своих, не сильно богатырских возможностей-и вперед, разразились целым аналитическим эссе якобы " по поводу". Хотя-еще пара комментов про " любовь взасос" ( великие ханы и даже рядовые визири это просто обожают) и можно будет их использовать в резюме на вакансию в Э. Принимая во внимание подачу ТС-100 % на своем месте будете. Пы.Сы: про недорогие губозакаточные машинки -не подскажу; нуждающихся в ней -много, промышленность не успевает.(

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...Кое где вон вкупе с ворованными фотками ставят заниженные ценники...
    Это, как раз, "профессиональное" амплуа Этажей, помимо ворованных фотографий и прочих "шалостей".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Это, как раз, "профессиональное" амплуа Этажей, помимо ворованных фотографий и прочих "шалостей".
    Я, на самом деле, вас понимаю..
    Честно-честно!
    Но всё это разведение соплей вокруг грязных на чей-то взгляд технологий и методов - лишь из области по стонать. Никто, из любителей работать в связке "голова-локти" не прислушается и не изменит выбранному агрессивному стилю ведения бизнеса.

    Вообще рано или поздно кто-то всё-равно должен был нарушить бывшую идиллию на РН Новосибирска. Это неизбежно там, где конкурируют крупные игроки)

    У остальных остается два варианта: не обращать внимания и тогда по закону притяжения "ситуаций" с Этажами будет минимум, или всем миром уподобиться, превратив рынок в еще более мутное болото)
    Во втором случае, кстати, получите два положительных момента - Этажи потеряют свое "Аплуа", потеряют индивидуальность, почерк, так сказать.. на фоне всеобщего беспредела)
    И второй: рынок станет еще не доступнее и опаснее для "сам себе риэлторов" и продлит жизнь его профессиональным участникам еще на долгие долгие годы. Представляете? Цены поднимете на услуги! :улыб:

    Конечно, массового внедрения таких мелочей мало для глобального изменения правил игры.. но ведь Этажи не спят! Они движутся вперед... наблюдайте, учитесь) (ну не сдержался.. "с ослил" :biggrin: )

    PS Что там наш неадекват всё пыжится) Вот что за люди? Обычно после обоюдного обмена любезностями умные люди успокаивается))) Странно.. мож любит? :смущ: Или не умн... тьфу! Типун мне на язык :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Учится хорошему надо, а у Этажей учиться пока нечему, зря рекомендуете и восхваляете подлости как "новое веяние". Земля круглая, всё это возвращается, имхо. Кстати, при последнем ИХ косяке, в нашей планировавшейся совместной сделке, их клиентка потеряла 50 т.р. (задаток, из-за мутных игрищ сотрудника и этой дамы) а когда я попытался с их руководителем решить этот вопрос, то он не захотел даже общаться. По крайней мере он настолько важен, что с руководством других агентств только через "секретарей" общается, но либо секретарь не передал, либо он не захотел полтинник своей клиентки защищать и ситуацию обсуждать. Какой то юрист-стажёр с руководителем прибегали, но были посланы в суд, в который они так и не пошли.
    Учёного учить - только портить ©

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Учится хорошему надо, а у Этажей учиться пока нечему, зря рекомендуете и восхваляете подлости как "новое веяние".
    Ну почему же восхваляю..
    Я лишь считаю что каждый вправе выбирать стратегию по своим силам.
    Практика показывает, что в лидеры очень редко выбиваются белые и пушистые, и никогда, если работают "по соседству" с сильными и беспринципными)
    Лично мне импонируют как раз сильные..
    Ибо не люблю не искренность.
    Факт: ВСЕГДА свою нерешительность, часто граничащую с банальной трусостью, люди (здесь можно сказать равно и компании) оправдывают своей якобы честностью и порядочностью)

    Это миллион раз подтверждено) Они боятся, образно говоря, украсть фотки, но способны на любую подлость, если будут уверены, что не будут в ней уличены.. например бросить в окно бутылку на крышу соседского Майбаха))

    Если кто-то считает, что такая политика неправильна в плане развития, что это тормозит рост или губит компанию - ну пусть радуется) Значит Этажей скоро не станет..

    Еще раз: это такой бизнес.. странно вообще, мне кажется это особенности местного, Новосибирского, менталитета, что здесь риэлторы (!) падают в обморок, когда слышат слово "**й")))) (метафора!)

    Мы же не рыбок разводим, в самом деле..

    Всё имхо, я никому не навязываю свои взгляды на этот вопрос)

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

    Исправлено пользователем Салоmon (21.08.16 23:34)

  • В ответ на: Лично мне импонируют как раз сильные..
    Ибо не люблю не искренность.
    Ничесе :eek: это Вы про Этажи? Прям чудо-богатыри какие-то :biggrin:

  • не, ну логика в этом есть, когда касается поведения с коллегами например:))

    ну вот материть потенциального клиента, это прям оксюморон какой-то :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ну вот материть потенциального клиента, это прям оксюморон какой-то :dnknow:
    Это профнепригодность)
    Но опять же - не факт, что такое произошло на самом деле.. Может быть Денис сказал "Ах улиточка моя.."
    Клиенту показалось что ее послали) :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • В ответ на: Может быть Денис сказал "Ах улиточка моя.."
    Пусть он это жене своей говорит.
    Разве это нормально, когда человек пришёл продавать квартиру, а риэлтор его в глаза "улиточкой" обзывает?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Пусть он это жене своей говорит.
    Разве это нормально, когда человек пришёл продавать квартиру, а риэлтор его в глаза "улиточкой" обзывает?
    Тоже верно) :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Вот и я решил излить душу на "Этажи".
    уже два года прошло, как судьба занесла меня к ним.
    Всю историю рассказывать не буду но вот про минусы и плюсы напишу, как я продавал и покупал квартиру.
    Плюсы:
    1. Ипотеку я через них подавал. Одобрили в этот же день. Ну что мне не одобрить 700 тыс на 10 лет?! :ха-ха!: Уже с выплаченной ипотекой в 1 млн за 4 года.
    2. В офисе все обходительные и внимательные.
    Минусы:
    1. На показ моей квартиры их "специалист" не приехал ни разу.
    2. Такая же история с моими просмотрами. Хозяева квартир и риэлторы других компаний долго удивлялись.
    3. Три сорванные сделки, конечно не по их вине. Но узнавал я это вечером до сделки.
    4. Постоянная путаница с адресами объектов. Из-за этого мне приходилось бегать от дома к дому.
    5. "Били пяткой в грудь", что сторгуются с хозяином в цене. После провала торгов (долго я так не смеялся) была обещана скидка на услуги. После сделки обещание забылись.
    6. На сделку в банк принесли не все документы. Такая же история в Юстиции - потеряли доверенность, обещали донести и... Ну вы поняли, после получения оплаты за сделку все обещания забылись. Всё доделывал сам.
    7. На мою жалобу руководству, был получен ответ, что данные "специалисты" самые Лучшие работники и быть такова не может.

    Первую квартиру я покупал самостоятельно. Искал квартиру, готовил документы. Продажей и покупкой уже не было времени заниматься, вот и обратился в Эту контору по совету. Отвратительное послевкусие от их "работы".

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Один вопрос - зачем их было терпеть 2 года?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • может не правильно поняли. 2 года прошло с того времени.

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • так надо было 2 года назад и выговориться, а то носили камень за пазухой на сильных и искренних, карму портили :biggrin:

  • Мое обращение в спец отведенном месте для связи с руководителем,осталось без ответа.Так ,что потенциальным клиентам-случись что-.от руководства игнор.
    Буйные фантазии Саломона прочитала-без комментариев,чтоб не раздувать,мож просто так троллит.Классный термин-интернет-хабал.Запомню.
    Мне стиль работы Этажей напоминает информационное агентство.Но "наивных" все меньше,скоро совсем закончатся.

  • я не знаю о чем здесь речь, и кто кого подставил. но, я знаю любимые многолетние рекламные приемчики "этажей", рассчитанные на людей с задержкой умственного развития - налетай, не скупись, покупай живопись! в этом их пиаре и раскрывается вся суть их истинного отношения к клиентам.
    + их варианты - фонари...

    "этажи", пытаются себя позиционировать, как авторитетное АН, а приемчиками то они пользуются... из арсенала лохотронщиков. у них четкая цель - срубать деньжат. а каким путем и средствами, это уже не имеет значения. и них все средства хороши..

  • приемы у них хорошие
    после того как я купил квартиру через одно крупное АН, это АН сразу убрало объявление с НГС
    но чуть позже объявление на продажу этой квартиры появилось от Этажей, т.е. на квартиру в которую я только только заселился

  • В ответ на: так надо было 2 года назад и выговориться, а то носили камень за пазухой на сильных и искренних, карму портили :biggrin:
    :biggrin: :biggrin: :respect:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Надо было застать к ним клиента, зафиксировать наличие варианта,а после отказа выждать недельку, убедится что вариант до сих пор в рекламе и написать в уфас

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сегодня получила рассылку с почтой, сокращения, многоточия и курсив - мои.
    «Ставим АН НАР в известность о
    ситуации:
    С нашим агентством сотрудничал риэлтор ……………Павел Владимирович,
    1986 г.р., В январе 2015 года он без всяких полномочий принял от обратившейся в Агентство клиентки денежные средства в размере 920 000 рублей для передачи застройщику, выдал ей расписку. Денежные средства присвоил.
    В настоящее время подано заявление о возбуждении уголовного
    дела по факту мошенничества в отношении ……………. П.В.
    По нашим сведениям, ……… П.В. сейчас работает в АН Этажи» ( далее идет ссылка на объявление этого «специалиста», размещенное на сайте «Э»)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • @
    С нашим агентством сотрудничал риэлтор
    @
    Ключевое слово
    Интересно а сотрудники АН в АН работают?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ...кто-то работает, кто-то сотрудничает. В принципе ведь законодательством не запрещено работать в одиночку, оформив ИП.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Осталось понять как отличить одного от другого, будучи сбитым с толку вывеской ан над входом

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ... Зайти на сайт НАР и посмотреть, какие документы рекомендуется спрашивать у риелтора.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Максимум что нашел- проверку риэлтора

    Да и потом от ип внутри крупного ан это не защищает(((

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Готова продолжить обсуждение вне рамок этой темы, хватит уже двигать кое-кого.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В моем случае - кое что :1:
    Кто будет посредником мне по большому счету без разницы Комиссия учтена в цене :knix:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Возможно, Елена случайным образом ошиблась, указывая что дом сдан, но понимая, что продавать геморойный долгострой, ох, как непросто, еще и не то напишешь:хехе:. Делаю вывод, что замануха умышленная.

  • В ответ на: геморойный долгострой, ох, как непросто, еще и не то напишешь:хехе:.
    а если подробней что за гемор? так то за сданный с парковкой неплохая цена.

  • Домик строится лет так эдак 5-6 уже, если не поболее. Вы о чем, в каком месте он сданный? Там же в объяве ссылка есть, рекомендую ознакомиться. Да и парковка, судя по всему в "подарок" тысяч за 800-900, почти даром.

  • Вы съездите на этот объект, чтобы посмотреть как он "сдан", как указано в объявлении. Просто это очередной обман от Этажей.
    Похож ли дом на сданный: тынц ?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Делаю вывод, что замануха умышленная.
    Это и по косвенным видно (даже если не знать местной специфики), если в объявлении не публикуют реальных фоток объекта, а только картинки из рекламных буклетов, то вероятность того, что объекта как такового еще нет очень высока.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да я не претендую на то что он сдан, поинтересовался. Рядом 238 тоже по объявлениям фиг поймешь, тоже все квартиры в сданном доме. Вот не прибавляет такой подход доверия к риелторам и тенью на всех сразу падает, хоть и грешат не все (чуууточку больше половины :хехе:).

  • Странные( по меньшей мере) выводы. Не было бы такого отношения к фактам у этой конторы-не было бы темы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На мой взгляд, самое не профессиональное агентство, с точки зрения ведения сделки - работы с документами, управление процессом и т.д.
    Там работают мол.люди которы прошли "Тренинг продаж" ) и заточены на то что бы чисто найти покупателя/продавца! А дальше плывут - то не знаю, это не делаем...
    Посему если это уже ваш не первый опыт покупки/продажи квартиры и вы готовы заплатить 50 тыс. комисии и делать все сами по оформлению сделки - то можно и к ним :улыб:А если первый, и не с кем советоваться, консультироваться - то ни в коем случае, сделка скорее всего расстроится или будет все долго и протяжно...

  • Этажи жгут ) вчера звонит и при клиентах (рядом с ней) скидку 150 тысяч мне предлагает сделать :biggrin:

  • На двух ресурсах статья:
    Федеральное агентство «Этажи» ставит на продвижение проблемных новосибирских застройщиков.
    Стенд про 30 тр/метр видела между НЕ и Академом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я в шоке. Кроме того, что шлют рассылку без согласия, так ещё и номер 683677 шестизначный шлют! Они с печи упали явно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Добрый день!
    Мы приносим извинения Вам за некорректную рассылку. Пожалуйста, подскажите, что Вы имеете в виду под номером 683677?

    Напомним, что по всем замечаниям и предложениям Вы можете обратиться в офис компании /п.3/
    Спасибо!

    Исправлено пользователем Alippa (14.03.17 13:42)

  • То и имею. Номера телефонов в Новосибирске давно уже семизначные.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Очень странная ситуация :dry:

    Приносим свои извинения!

  • А как с ними разорвать эксклюзивный договор?

  • Добрый день! Достаточно просто написать заявление, подойдя в офис (Ядринцевская 53/1, 1 этаж), либо обратиться к своему специалисту по недвижимости. либо написать письмо на feedback@nsk.etagi.com, приложив все необходимые данные: ФИО, адрес, контактные данные.
    Это бесплатно.

  • Добрый день) Охарактеризуйте плиз агентство недвижимости Этажи, что это за такое ангельское агентство с 1% от продажи и от покупки. Что то больно мягко стелют они. Какие там специалисты на самом деле?

  • В ответ на: ...что это за такое ангельское агентство с 1% от продажи и от покупки.
    Набираете их телефон, представляетесь как-бы Покупателем какой-то принципиальной квартиры и четко уточняете, во сколько Вам обойдутся их услуги.
    Есть предположение, что услышите другую цифру.

    Это АН практикует две составляющие общей комиссии, при этом об одной (базовой) составляющей они не всегда сразу сообщают.

  • 1% +33 тыщи, вы наверно не расслышали или они не договорили.
    Агенство с навязчивой и агрессивной политикой работы и при этом совсем не чистоплотны.
    Воруют объявления (фото и текст с описанием) о продаже от собственника, на фото лепят свои логотипы и выставляют на бесплатных сайтах( даже если там есть объявление собственника), как свой эксклюзив.
    Я лично с ними дел не хочу иметь и не буду, принципиальный вопрос.

  • Крайний раз пытались к моей цене добавить комиссию и получить с покупателя две комиссии. Были посланы в на.

  • Эксклюзивы расторгают бедводмедно. Т.е. дадом.
    Но заключают их сразу на полгода.

  • Экскюзивы дадом не нужны ни с этими, ни с другими.

  • пытались продавать через них квартиру - заключали эксклюзив, комиссия 40000 + 1 процент от цены,

    срок договора закончился - так и не продали, хотя на просмотры толпами водили, ничего не скажу. На след день по окончании договора позвонили из жилфонда и сказали - у нас есть клиент на вашу квартиру.
    Через день пришли посмотрели, через 2 дали задаток, через неделю - провели сделку..
    как они нашли покупателя для меня загадка..

    п.с.жилфонд взяли 50 000 с нас и 50 000 с покупателя

  • Не весь Жилфонд одинаково полезен.

  • Добрый день, уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обратную связь.
    Мы постоянно совершенствуем наш сервис и делаем все, чтобы помочь каждому решить вопрос с недвижимостью.

  • О, обратная связь появилась, что, в принципе, хорошо.

  • какая-то тОпорная обратная связь... вместо решения проблем и разбора полетов слащавые обещания светлого будущего. кто обжегся, с ними больше дела иметь не будет.

  • Все лишь бы заработать! Врут те кто на телефоне!Врут риэлторы! То ли всех за дураков держат! Скачивают фото с других квартир и публикуют фейки! Увидел фото своей квартиры совсем по другоиу адресу))) Причем в Этажи я не выставлял.Звоню в АН..."она с клиентом беседует-через полчаса перезвонит" говорят)))...дозвонился ей сам-она ни сном,ни духом...третий день на больничном...

  • Так напишите им претензию, только безэмоционально.

  • Я покупала через их агенство 3 квартиры всегда оставалась очень довольна!!!про комиссию .никто не будет бесплатно работать.отдавали в среднем 50 тыс за сделку.плюс договор на потерю собстаювенности.а вообще оч.много зависит от агента который будет заниматься вами.

  • ...практика "ни дня без строчки" продолжает активное существование в компании.)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это Вы не видали, как одна юридическая контора себя пиарит на "фирмах нашего города". Смешно, но быстро пропадает.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Договор на потерю собственности?
    Да уж. Заплатить 50т.р., да ещё и собственность потерять!

  • В ответ на: ...плюс договор на потерю собстаювенности...
    Я подозреваю, что это приблизительно (в вольном Вашем изложении) так их маркетологи обозвали "Гарантийный сертификат" и это именно его аналог. Почём коллеги этакое чудо продают?

    Мастера они на завуалированные тарифы. Бывали случаи, когда клиенты утверждали, типа: "А Этажи 2% всего берут, сделайте скидку..."
    Начинаешь выяснять и оказывается, что они берут обязательные 29 т.р. или 39 т.р. (не помню уже точно) и ПЛЮС 2% от стоимости объекта. Пересчитываем по этим тарифам, оказывается итоговая сумма дороже, чем просто наши 3% . Тут уж тогда клиенты задний ход включают: "Нет, давайте просто за 3% работать".

    Справедливости ради признаю, что на эти н+1-2% они подсадили много АН города, эксклюзивность потеряли.
    Видимо, сейчас формула ещё усложнилась, типа: комиссионные = n + X% + договор "на потерю" собственности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не смогла пройти мимо данной темы. На днях риэлтор данного агентства предложила привести покупателя посмотреть нашу квартиру. Конечно, сразу озвучила свою комиссию. На деле пришла одна. Покупатель, по ее словам, должен был прийти немного позднее со вторым риэлтором из тех же Этажей. В итоге никто не пришел, сославшись на "не понравился район". Был ли покупатель там - не известно. Но вот зачем это представление. Даже если он и был, 2 риэлтора из одного агентства на просмотр - это уже слишком. Ах да, объявление с нашими фото Этажи разместили на н1, циан и тд.

  • Врут. Это один из их недобросовестных методов напроситься на договор. Затем Вам предлагали подписать какой-либо Документ, типа "Ни к чему не обязывающий, просто раз уж встретились, на случай если найдём другого покупателя..." ?

    Кроме сделок с чужими квартирами, мы ещё и занимаемся срочным выкупом с последующей перепродажей. Не всегда в рекламе стоит, что квартира нашего агентства. Так вот постоянно эта сказка Этажей повторяется, раза три ловились, время теряли. Сейчас уже настойчиво у них по телефону уточняем, прежде чем все дела бросить и на показ ехать: "Вы точно с клиентом или опять в одиночку посмотреть и договор навязывать? " Предупреждаем, что это бесцельная трата времени будет и в половине случаев их сотрудники сразу передумывают ехать. Могут ещё парой заявиться, с имитацией клиент+риэлтор. На грани и за гранью фола иногда работают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем serega (24.03.18 12:23)

  • В ответ на: На днях риэлтор данного агентства предложила привести покупателя посмотреть нашу квартиру. Конечно, сразу озвучила свою комиссию. На деле пришла одна.
    1.Сейчас это вполне рабочая "фишка" от АН.
    Не только названного Вами.
    Это один из небольших минусов "свободной/личной" продажи квартир.

    2. А, собственно, что в этом плохого?
    АН взялись помогать Вам в продаже квартиры на оговоренных условиях - это нужно только приветствовать, так как расширяет возможности реализации Вашей задачи.

    Одновременно у Вас будет возможность провести сравнительные испытания двух способов продажи - "свободной/личной" и через АН.
    Могу предположить, что Вы продадите квартиру раньше, чем они (при всех остальных равных условиях).

  • В ответ на: Врут. Это один из их недобросовестных методов напроситься на договор. Затем Вам предлагали подписать какой-либо Документ, типа "Ни к чему не обязывающий, просто раз уж встретились, на случай если найдём другого покупателя..." ?
    Договор то оставлен, но чем же они лучше всех остальных АН, следовательно не подписан.
    В ответ на: А, собственно, что в этом плохого?
    АН взялись помогать Вам в продаже квартиры на оговоренных условиях - это нужно только приветствовать, так как расширяет возможности реализации Вашей задачи.
    Да, в принципе, ничего плохого. Инициатива приветствуется:) Просто удивила вся встреча в целом. Сначала хотят прийти 2 риэлтора из одного агентства. Далее телефонный разговор "обошли вокруг дома с покупателями, и в квартиру не пойдем". Ну и предложение своего договора, видимо как утешение нам))

  • Прошу разделять ответы разным людям, а то получается, что я не возражаю против таких методов. Я очень даже возражаю, считаю их ниже достоинства профессионала, полным неуважением к себе и продавцам.
    1. Допустим, можно честно предложить продавцу встретиться для осмотра квартиры, фотографирования, предварительной оценки и обсуждения возможного взаимодействия. Почему бы и нет? В этом случае продавец может не бросать все дела в авральном режиме и не мчаться к "липовому" покупателю, а спокойно спланировать с риэлтором удобное обоим время и день. Вполне конструктивный вариант.
    2. В случае же с "липовым" покупателем, продавца откровенно дурят, вводят в заблуждение и вынуждают приехать бросив все дела, именно в удобное риэлтору время, т.к. сейчас покупателями не раскидываются и показывать надо обязательно. В этом случае из принципа ничего не подписывайте и вообще лучше занести этого горе-специалиста "с пониженной социальной ответственностью" в чёрный список и больше не общаться с ним. Неизвестно какой он ещё может фортель выкинуть.
    ----------
    Единожды солгавши, кто тебе поверит? (с) (Козьма Прутков)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Просто удивила вся встреча в целом.
    Предполагаю, что основания для удивлений у Вас еще будут.
    В ответ на: Сначала хотят прийти 2 риэлтора из одного агентства. Далее телефонный разговор "обошли вокруг дома с покупателями, и в квартиру не пойдем".
    1. Наличие якобы второго риэлтора (думаю - несуществующего) - это создание объекта для перевода на него предполагаемого Вашего негатива после того, как будет заявлено, что показа не будет.
    И следом (для смягчения негатива уже в отношении коллеги по цеху) перевод ответственности за срыв сделки на Покупателя.
    При этом пришедший риэлтор остается как-бы "чистым" в Ваших глазах.

    2. Вам продемонстрировали, что у АН есть потенциальные Покупатели на Вашу квартиру.
    Остается заключить экс с данным АН и поток этих Покупателей многократно увеличится.

  • В ответ на: ...лучше занести этого горе-специалиста "с пониженной социальной ответственностью" в чёрный список...
    Как-то Вы безответственно пытаетесь ЭТИХ включить в список ТЕХ, о которых говорил ТОТ.
    Список-то не резиновый, в нем и без Ваших коллег уже места нет.

    А по делу - все правильно у Вас.
    Но - академично.
    А где движение, азарт, игра, проверка своих возможностей, новые технологии?

    Думаю, рассматриваемый момент не самый худший из того, что бывает в подобных сделках.

    P.S.: За последние два года имел три подобных контакта со специалистами из указанного АН.
    Это дает мне основание считать подобные действия принятой внутрикорпоративной практикой данного АН.

  • Вариант "обошли вокруг дома, в квартиру не пойдём" на самом деле может иметь место.
    К примеру, когда я был в поисках, именно с обхода дома дело начинал, и иногда, после этого становилось ясно, что квартиру в этом доме не хочу (в основном из-за плохого состояния дома). Но в квартиру я всё-таки заходил (раз уж приехал и для понимания общей обстановки), но рассматривать к покупке уже точно не собирался.

  • Опишу свою ситуацию по покупке квартиры.
    Нашел сотрудник моего агенства квартиру. Пришли на просмотр. Недолго думали, назначили повторный, при этом предупредили, что при заинтересованности сразу идем на задаток. В течение всего взаимодействия спрашивал о причинах продажи - и продавец и риэлтор - "Рыбак! Переезжаю ближе к рыбе!". Хорошо. Вышел на задаток. И пи....пец!!!!! После него - оказывается у собственника долгов 20% от стоимости квартиры. Риэлтор "Мудажей" об этом знал и утаил эту информацию. После того, как мои риэлторы раскопали ее, сказал - "идите лесом, я расторгаю договор, задаток...ну как бы можно забрать, но не без проблем". Я в диком "ах.е" и спрашиваю о неустойке и о том, с какого этот Ринат мне ничего не сказал, а он - "хотите - идите в суд, все равно ничего не добьетесь - собственник подаст на банкротство и ваша неустойка, как и сделка идет лесом. Вся ответственность на вас. Ваши затраты на что-либо - ваши проблемы." Я просто офигеваю от такой постановки вопроса и встаю на место продавца с агентом. Оказывается все логично и просто - собственник вместе с риэлтором отъявленные мошенники. Схема проста - при сделке с наличкой расчет в день сделки, бабло на руках у собственника и он нагорает в рыбное место в глухую тайгу с 4 млн. руб., росреестр признает сделку недействительной по требованию судебных приставов! Продавец и с хатой и с балом! Другая ситуация - росреестр признает сделку осуществленной, а после этого продавец на банкротство, т.к. бала уже нет, а долг велик. Сделку признают не действительной и продавец и с хатой и с баблом. При этом все это проворачивает преимущественно агент "Мудажей".
    Мои взывания к тому, что надо бы в рамках закона все сделать нафиг никому ни уперлось. Мои предложения аккредитива в пользу стороны получателя долга покупателю нафиг не нужны.
    Я вот честно пишу, не могу понять - это как это такие схемы возможно в нашем "современном и правовом" государстве и еще с подачи раскрученных агентств????
    Неужели нет на это управы? Я думал на это заявить в органы, а они - нет уже совершенного действия - нет причины для начала расследования!
    Люди знающие, может вы подскажете, как из такой фигни выкрутиться?

  • ...а " фигня" то на сегодняшний день в чем заключается?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Какая неустойка?
    Какая фигня?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Заключается в том, что бы исполнить условия предварительного договора. В лучшем случае заключить основной договор без рисков, в худшем случае взыскать неустойку из-за разрыва. Риэлтор Этажей отказывается исполнять и одно и другое и навязывает это решение продавцу.

  • Правильно я поняла - предварительный договор пока не расторгнут?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да, конечно.

  • В личку напишу телефон, если хотите - позвоните чтобы переговорить без ненужных эмоций, только по факту.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "Любят Этажи всякое *****" (с)
    У нас они два или три раза назначали просмотр и тут же его отменяли.

  • ...да обсудили уже все с человеком;там Э если и виноваты в чем - то весьма и весьма условно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Где-то была оценка "Этажей" - что они застройщиков прогибают на цены и впаривают новостройки тем, кто сам со строителями общаться не может.
    После общения с "Этажами" я считаю, что они только тем и живут.

  • Не знаю Застройщиков, которых можно прогнуть по ценам. Подрядчиков еще допускаю.То, что "Э" -ные сотрудники перехватывали клиентов в паре метров от офисов Застройщика и приводили их туда уже как своих - могла и я писать, это общеизвестный факт. Но я предпочитаю обсуждать ЛЮБОЕ с позиций "здесь и сейчас" , а именно - то что конкретный человек описал. Там история совсем другая.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это даже покруче будет, чем незнающие города сотрудники АН в моем варианте...
    Ок. Сидим на берегу и ждем.

  • Честно Говоря не удивлён, к расплодившимся, /пп.6,7/ риэлторам отношусь не очень хорошо, хотя конечно иногда они действительно могут упростить жизнь, проверив планируемую сделку, но даже это никаких 100% гарантий не даёт.

    Но тут, я думаю, проблема не в том, что кто-то с ходу хотел обмануть и кинуть на деньги, скорее стандартное разгильдяйство и непрофессионализм.

    У агентов нормальных много работы и за такую схему они комиссию не получат, скорее всего, но желание легко срубить бабла и привело к такому результату. А заднюю они дать уже не могут ведь этим они автоматически признают, что накосячили.

    Я бы начал с написания претензии на имя генерального, репутация самого агентства ему куда важнее чем конкретного кадра.

    Мама - анархия...

    Исправлено пользователем Alippa (05.04.18 12:02)

  • Писал, даже в его аккаунт в соц. сеть. Дело все в том, что это франшиза и ее владельцу вообще по барабану на репутацию купленных франшиз в регионах.
    Дело завершилось, от сделки я отказался, но с очень и очень большими проблемами. Собственник утаил, что есть еще и долги по квартире, в т.ч. и по кап. ремонту, снижать стоимость на эту сумму отказался, до момента выхода на сделку не выписался из квартиры, отказался от прохождения экспертизы на "сделкоспособность", отказался даже подписать фразу, что от добровольного освидетельствования отказывается. Затем договорились на том, что на следующий день вечером я забираю задаток в Этажах, но продавец с поддержкой Этажей приперся по совету юристов Этажей в агентство с моей стороны "на сделку" с самого утра, при этом в тайне ото всех, надеясь на то, что зафиксируют мою неявку на сделку, что даст основания получить неустойку. Благо с моего агентства мне сразу позвонили и я прилетел. На этой встрече опять начался цирк, который разыгрывали сотрудники Этажей. Трясли какими-то бумажками, которые никоим образом к делу не относились, давали устные обещания, а в итоге отказались подписывать акт о текущем положении дел со сделкой. Понятно, что это опять была фикция. Если интересно, могу все подробности и все документы и все ФИО прямо в данной ветке выложить. Мне скрывать нечего. Я лишь хочу донести до всех - Этажи - это /пп 6,7/.

    Исправлено пользователем Alippa (07.04.18 11:10)

  • Так это на мошенническую схему тянет по отжатию задатков у добросовестных покупателей.

  • Если есть свидетели и документы, то лучше доведите подробно ситуацию до ОБЭП.
    Деньги то свои забрали?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Деньги забрал. А разве еще этот ОБЭП существует? Я на уровне слухов думал, что их упразднили и передали все в обычную полицию. Да и что доводить - не случилось же, хоть и попытки были. У нас же даже случится, не всегда реагируют.

  • О! Опять эта квартира от этажей в объявлении на продаже!
    Смотрите, не попадитесь!
    Вот она!

  • А риэлтор на телефоне тот же, Ренат, который и вам задвигал её?
    П.С. А по фото и описанию только благостное впечатление создаётся. И не подумаешь, что там залипуха такая.

  • Абсолютно все то же самое. И запись на сайте судебных приставов не изменилась - все так же - около 750 тыс. руб.
    Этажи на Флампе написали, что типа обеспокоены этой ситуацией. Но их беспокойство прямо таки брызжет из этого объявления)))

  • Не увидел дату размещения объявления (или не по глазам)?
    Если объявление давно болтается (а судя по не обновлённым зимним фотка, давно), вполне может умышленно задатки отжимают.
    И еще, насколько заявленная цена адекватна рынку? Меньше, соответствует рынку? Чтобы понимать, явная это замануха или нет?

  • Увидел: "Обновлено 16.04.2018, опубликовано 16.04.2018"
    Значит, после ваших с ними разборок, переразместили сегодня как ни в чём не бывало. И глазом не моргнули.

  • Наверное не по глазам. Объявление от сегодняшнего числа. А фото вообще какие-то с новогодней елкой. Сначала не обратил на это внимание. Очень похоже на отлаженную схему. Цена адекватна рыку. Состояние у нее так себе. Есть разбитый стеклопакет, подоконник в прокурах, трубы - дешманский металлопластик, дешевые материалы во всем, кухня убитая. Только на фото выглядит все причесано.

  • Дядька!
    Руки прочь от "Этажей"!
    Агентство набрало понаехавших, потратило пол-дня на обучение и хочет получить 100500%% прибыли!
    А! Вы! ТУТ!!! ОРЕТИ!!!

    Скажем так.
    Мои счеты к "Этажам" можно удовлетворить только если сжечь все их офисы всей их федеральной сети термитной смесью.
    Но - я вспоминаю про то, что они мне не конкуренты. Это греет мне душу и я на время успокаиваюсь.

    Не благодарите за рецепт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: