Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Изменение адреса многоквартирного дома, смена нумерации квартир.

  • - такой пункт в повестке будущего собрания жильцов.
    Кто в курсе, расскажите про эту процедуру? Кто ее инициирует? - "Город" или такое решение как-то может зависеть от желание жильцов, т.е. реально ли не побороть попытку изменение адреса?
    Насколько понимаю:
    1. при этом нужно будет получать заного свид. о собствености, бумаги из БТИ, что-то другое? (кто в курсе, что конкретно и как - просьба отписаться)
    2. это может затруднить (удлинить по времени) продажу квартиры в этом доме из-за предыдущего пункта?

    Сколько идет по времени смена адреса, то есть, если сейчас поднимается этот вопрос, то сколько времени есть для безпроблемной продажи квартиры по готовым документам "старого" адреса.

  • предисторию огласите, пожалуйста.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Оказалось, что это инициатива председателя ТСЖ.
    Связано со счетом на кап. ремонт дома. (нововедение след года - 7 р за квадрат с квартиры в месяц)
    Счет может либо быть на ТСЖ и тогда он должен быть один на дом (со слов председателя, но скорее всего правда). Либо он будет у регионального оператора. Понятно, что лучше, что бы был на ТСЖ. Хотя разница не так велика, - все равно снять деньги на ремонт дома с него так просто не получится, нужен и срок не менее N лет и решение комиссии от города.
    Так вот, вместо вполне очевидного решения – завести отдельный счет на каждую блок секцию (себе больше мороки), придумал предложить просто “объединить” все блок - секции дома в один адрес.
    А то, что в рез-те у всех собственников автоматом появятся проблема с документами, пропиской, не подумал.
    Говорит, что достаточно будет взять справку из россреестра, что адрес дома поменялся и потом везде ходить с ней. Только вот любой чиновник при этом в точности так же сможет потребовать привести документы в актуальный вид. А пока это не так – отказать в проведении операции с недвижимостью.
    Так же и прописка в паспорте по несуществующему адресу может вызвать вопросы в самых различных местах. Как минимум придется с собой справку носить, а лучше переделывать прописку, что является лишними головняками...
    На собрании было сразу озвучено мнение, что нужно искать альтернативные методы не прибегая к перенумерации, это было поддержано многими собственниками.

    Теперь, когда ситуация более подробно описана – жду советов, какие есть альтернативные пути решения проблемы со счетом и что делать, если перенумерацию решат все –таки делать, все вопросы из первого поста.

  • В ответ на: Счет может либо быть на ТСЖ и тогда он должен быть один на дом (со слов председателя, но скорее всего правда). Либо он будет у регионального оператора. Понятно, что лучше, что бы был на ТСЖ. Хотя разница не так велика, - все равно снять деньги на ремонт дома с него так просто не получится, нужен и срок не менее N лет и решение комиссии от города.
    разница в том, что проценты начисляет только банк у оператора лавандос будеь лежать....или бегать))) в первозданном виде и через 25 лет....)))))

  • Вот уж дурная голова ногам покоя не даёт... Правительство сказало ввести новый налог, ваша задача вовремя платить деньги, операторы - шмоператоры по распилу этих средств и схемы не так важны(конкретно для вас), важно то, что этих денег, с вероятностью чуть больше чем 99,99%, вы никогда больше не увидите!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: