Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Представьте, пробовал. Если колесить по центру в поисках меньшей очереди, не судьба доехать до Академа - вот верх "больной" головы. А лично Вы мне напоминаете москвичей, для которых страна заканчивается за садоваым кольцом. Ну не ограничен выбор для сдачи документов ни Державина, ни Дачной. Или вы думаете 20 человек приема может принять свыше 1000 человек в день? Извините, похоже не думаете именно Вы.

  • В ответ на: Уважаеый, если Вам лично нужен конкретный день и конкретный час - идите в "коммерческую" очередь. Кто Вам запрещает? Если же Вы грамотный риэлтор - Вы всегда можете провести сделку в тот промежуток времени, который есть на портале...
    Вы так самозабвенно и убедительно тут выступили, что я почти поверил, но, как давно привык, решил проверить. Допустим, что я залез в самую популярную Державина 28, но я и не просил на завтра, на следующую неделю, через две недели. НО, мне система сообщила, что в ближайшие ДВА МЕСЯЦА я не смогу честно предварительно записаться. См. прикреплённый файл и завязывайте тут людей смешить, а то не смешно, так как это было бы смешно, если не было так грустно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Офис г. Новосибирск, ул. Мусы Джалиля, 15, кабинет № 2 ближайшая запись по Вашим параметрам - 9 декабря. Если у Вас "подкормлено" на Державина - Вы и стремитесь туда. Записывайтесь спокойно в Академ и сдавайте. Так что, действительно грустно, если люди не могут включать МОЗГИ!

  • 1. Я не поленился и скриншот прицепил, в отличие от Ваших голословных на 9 декабря.
    2. Точно уверены, что всех устроит 13-го ноября с Заельцовского на 9-е декабря в Советский записываться, даже если правда есть эта свободная дата?
    3. Согласен, что грустно не включать мозги, потому и приходится не слушать фантастику, а подстраиваться под реалии гос.бюрократи и включать не только мозги, но и связи включать и заходить в нужный день, в нужный час, в нужный филиал, а иначе больше половины сделок сорвётся. В соседней теме агентство за ипотечную сделку двухмесячную анафеме предали клиенты, мне такого не надо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Скажите,а новостройку оформить тоже можно в любом отделении Росеестра НСО?

  • Это у автора новости, с ником "Дурень", спросите. Мы так давно не пытаемся делать, т.к. не стоит оно тех затрат времени и нервов. Если интересно зайти в выбранное удобное время, в любой рабочий день, то обращайтесь в личку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Покажите мне на сайте росреестра эту ценную инфу о том, что сдавать документы можно в любом отделении.
    Тщетны были мои поиски этого счастья.
    По тел.052, мне конкретно сказали, что в МФЦ только Ленинский и Кировский районы, и фсё :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Речь идет не о покупке ( в данном случае не стоят по пять часов, и не регистрируют несколько дней , как пишут выше) , а о простой регистрации.
    Я писала именно о покупке! Сидела пять часов чтоб сдать доки на регистрацию купленной квартиры!

  • Да,подтверждаю.Тоже хотел по этому телефону записаться , но очень милый женский голос с грустью ответил, что только Ленинский и Кировский.

  • в советском росреестре написано, что они обслуживают только советский и первомайские районы, барышево

  • Как было выше написано "Риэлтором" на заборах тоже пишут. Приходите и спокойно сдаете, правда "обычное" 18 дневный пакет документов. На все замечания по поводу что не тот район - спокойно отвечаете вопросом: "Вы отказываете в приеме?" На этом все закончится и будет принят пакет на любой объект Новосибирска.

  • Отвечу и Вам и всем остальным сразу. Если Вы так много тратите времени на поиски - неужели не смогли заглянуть в закон о регистрации? Там ченым по белому написано, что документы сдаются вне зависимости от территориального расположения объекта. Но, посколько механизм передачи док-тов не разработан, то вполне можно настоять на приеме док-тов в любом пункте на объекты Новосибирска. И Вам вряд ли откажут в этом.

  • ТОлько единственный момент - то, на что Вы ссылаетесь, вступает в силу с 2018 года, так как на сегодня нет "технической возможности" организовать прием документов по любому объекту в любом месте - есть разяснительное письмо - полюбопытствуйте надлосуге.......

    или попробуйте сами сдать на том же Державина какой-либо близьлежайший объект.....

    На сегодня регисрация фактически проводится по месту нахождения объекта - и Ваш пакет документов необходимо ФИЗИЧЕСКИ переметить в ту регпалату, где он закреплен

    удачи
    и положительных примеров в студию

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Конкретый пример, сами понимаете, привести просто НЕВОЗМОЖНО, поскольку это разглашение сведений. Но поверьте на слово. Державина-Советский отдел-Бердск-Искитим уже почти год спокойно принимают и регистрируют объекты, находящтеся на их территориях. Поскольку физическая передача документов у них вполне налажена. Это не просто слова. И просьбой принять объект в любом из этих отделов, расположенный на территории вышеуказанных - Вы никого не удивите, и его спокойно примут. Опять же ... исключение - это те документы, которые рассматриваются в сокращенные сроки, т.е. 3-х и 5-и дневные дела.
    З.Ы. с 2018 года - регистрация на территории всей РФ.

  • На этой неделе получаю документы на дачной. Посоветуйте кто в теме, в какое лучше время придти, чтобы минимум времени потратить на очередь.Не вериться , что наконец всё будет закончено.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • На получение нет таких проблем, как при сдаче. Идите в любое время и в течении 5-20 минут получите.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Стоит только учитывать, что на Дачную документы поступают как правило не в день окончания срока по расписке, а спустя пару дней после этого срока. В день окончания срока они находятся на Державина. Поэтому если надо срочно получить в последний день по расписке, то возможно есть смысл выяснить где они сейчас находятся. Если же сроки не поджимают, то подождать пару дней и на Дачную.

    А так да, особых очередей на выдачу как правило не бывает.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Благодарю! Сроки не критичны, мне эксперт на державина сказала, что после 18 можно получать, числа 20 пойду.Надеюсь более 20 минут не придётся торчать там.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Я на дачной забирал на следующий день, указанный в расписке. В 9 часов утра. Забрал за 5 минут.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • эта- опытные. скажите как в это реестр попадают. сегодня бегло ознакомился - действительно мафия.
    на сайте все на два месяца "разобрано"
    как выглядит процедура - к скольки куда приезжать, что брать?
    как понимаю дачная и старика державина онли? (нужно снять обременение с хаты)
    подиж жулики придут и чтнть да предложат?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Обремение разве не вместе с сотрудником банка снимается?

  • Выше написал, проходил 2 недели назад сдачу документов(но по сути это в те же окна наверное?). Приехал на дачную в 8.30, в 14.30 уже вышел из кабинета. Но вообще лучше пораньше приезжать.

    С уважением, PhoeniX

  • с 20.11.2013 по телефону 052 предварительно записывают и правый берег, а не только Кировский и Ленинский районы

  • В ответ на: к скольки куда приезжать,
    на Державина, к 7.30 в 7.50 запускают за талонами

    В ответ на: подиж жулики придут и чтнть да предложат?
    захотел найти не смог, скрытные они там, точно мафия :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Проблема в том, что сотрудник банка не станет сидеть в очереди или планировать посещение Росреестра с 8-00 до 16-00. У Сбера, вроде, есть возможность самим записаться, но если вдруг приспичит, то обращайтесь в личку - всё можно организовать в нужный день и конкретное время.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: обращайтесь в личку - всё можно организовать в нужный день и конкретное время.
    Даааа! Топик не зря так обозвала. Услуги сдачи документов мимо очереди уже открыто предлагаются даже здесь. Я в шоке!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • не знаю о каком вы банке (о сбере?), но специально обученый сотрудник банка (газмяса) регулярно водит своих клиентов в росреестр, нас водили без шума и пыли в очередь для юрлиц на снятие обременения.. подозреваю, в др банках тоже есть такая опция

  • У меня тоже проблема, сотрудник банка не будет со мной сидеть в очереди. На сайте Росреестра в ближайшие 2 месяца талоны закончились. Слава богу записался в МФЦ (Труда, 1) на ближайшее время.
    Предварительная запись на регистрацию прав и сделок на объекты недвижимости для всего г. Новосибирска
    Из сайта МФЦ:
    Уважаемые заявители!
    С 20 ноября 2013 года по телефону единой справочной службы ГАУ НСО «МФЦ» 052 Вы сможете записаться на подачу документов на государственную услугу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Росреестр) «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» на жилые объекты недвижимости, расположенные в Октябрьском, Заельцовском, Железнодорожном, Центральном, Первомайском, Советском, Дзержинском и Калининском районах г. Новосибирска.
    Для того, чтобы предварительно записаться по телефону 052 оператору контакт-центра необходимо сообщить:
    1) количество заявителей (в том числе законных представителей, если от имени заявителя действуют по доверенности или заявителем является несовершеннолетний);
    2) количество объектов жилой недвижимости и/или земельных участков, в отношении которых будут производиться регистрационные действия;
    3) вид регистрационного действия (регистрация права собственности, договора дарения и т.п.).
    Внимание! Несоответствие информации, предоставленной при записи специалисту контакт-центра с фактической, является основанием для аннулирования предварительной записи.

    Может кому-нибудь эта информация поможет.

    Исправлено пользователем VYT (03.12.13 18:32)

  • нет очереди на снятие обременения в нормальных банках, в газпроме - точно, и у других, уверена, запись есть... записался на время - пришел, тебя сотрудник встретил, в очередь для юриков сходили 10-15 мин и готово..

  • Да. А то мафия мафия. Звонишь по телефону и тебя записывают на нужное время и день. Цивилизация. Как в швеции

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Дак в мфц вроде только кировский и ленинский район принимают?

  • Неа.всех

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А что через интернет ни как нельзя ?

  • При условии, что сейчас запись через сайт на два месяца вперед,
    в какое время дня запись на следующий день открывается? пробовал в 12 ночи - уже все занято.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: