Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узнать есть ли какие-то задолжности за квартирой при покупке???

  • Подскажите кто-нибудь: как узнать есть ли какие-то задолжности за квартирой при покупке??? По квартплате, еще чему-нить...

  • Спасибо! А вы случайно не знаете: я прям так просто могу прийти в ЖЭУ и попросить выписку с лицевого счета этой квартиры? а про задолжность по телефону как узнать? Я вообще через агентство покупаю...

  • Вам не дадут такую информацию, дают собственнику при предъявлении паспорта и свидетельства о гос. регистрации. а если покупаете через АН, то на сделку не выходят без выписки из лицевого счета и из домовой книги.

    п.3

  • При покупке я с пристрастием рассматривал квитанции по коммуналке, которые имелись у собственника. Их полное наличие (или отсутствие) за последние годы о многом говорит.

  • Вы можете договориться с продавцом и ходить вместе с ним, когда он будет собирать справки.

  • А самое простое, приходите в кассу ЖЭУ, УК..., называете адрес. Обычно спрашивают: "За что платить будете?", говорите: "За всё". После объявления вам суммы, говорите: "Ой, а я деньги дома оставила".

  • Выписки из лицевого счёта, как правило, достаточно для понимания задолженностей. Даже долги по телефону и интернету Вам особо не должны быть интересны, т.к. Договоры заключены на старых собственников и по суду Вы ничего по ним не должны. По большому счёту, это относится и коммунальным платежам, но тут всё сложнее из-за возможных репресий типа отключений света и воды (их, кстати, по счётчикам нужно сверять с заявленными в УК, ТСЖ и т.п. )
    На самом деле, это не самые большие проблемы. Больше уделите внимание прописанным и временно выбывшим, а также сохраняющим пожизненное право пользования, ущемлению прав несовершеннолетних (если была приватизация), обременениям и порядкам рассчётов (до или после регистрации) , их документальному подтверждению, сохранности оставляемого имущества (по договорённости) и реальности освобождения жилплощади старыми хозяевами в оговорённое время.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Некоторые добрые женщины в ЖЭУ могут и просто так устно сказать, прописан ли кто-нибудь по такому-то адресу.

  • ну чоуш просто так, берешь коробчку конфЭт и идешь к паспортистке, нежно глядишь в глаза и рассказываешь сокращенную историю своей жизни:улыб:короче, все же люди.. попросишь ее по-человечески, она чего знает все расскажет.. к слову сказать, наша паспортитска сидит в своей комнатке уже лет цать, проблемные квартиры она на память знает.

  • В ответ на: Больше уделите внимание ...... временно выбывшим, а также сохраняющим пожизненное право пользования
    это кто такие?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • > порядкам рассчётов (до или после регистрации)

    А вот интересно, как часто происходят расчёты до и после регистрации, как часто деньги на время поездки в юстицию берут с собой, оставляют в сейфе агентства, как часто деньги держат в сейфе банка (какого?) до получения свидетельства из юстиции? Спасибо!

  • В местах не столь отдалённых, например. Или конкретно в условиях предыдущего договора может быть определено право пожизненного проживания бабушки-дарительницы и внучок чтобы Вам квартиру в комплекте с бабушкой не продал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Все упомянутые Вами случаи практикуются, в зависимости от ситуации, договорённостей сторон. Есть и другие варианты: не от банка, а от физ.лица рассрочка, кредит под %, безнал, доверенные лица, ожидание мат.капитала от пенсионного фонда и др. Если задействуют ячейку, то, при ипотеках, каждый банк настаивает на хранении в своей ячейке\аккредитиве. Ну а при расчётах наличными (но с блокированием их в ячейке банка) выбирают, как правило, самые дешёвые. Рекламировать банки нельзя, поэтому напишу, что стоимость аренды у разных банков в разы отличается, где-то от 250 р. до 3500 р.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В местах не столь отдалённых, например.
    Вы эту норму имели ввиду?

    ЖК РФ Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

    В ответ на: Или конкретно в условиях предыдущего договора может быть определено право пожизненного проживания бабушки-дарительницы и внучок чтобы Вам квартиру в комплекте с бабушкой не продал.
    Если на момент продажи "бабушка-дарительница" уехала и снялась с рег. учёта, остаётся ли у неё это право? Если остаётся, то на каком основании она может вселиться?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Я не знаю писаных правил на этот счет, но когда мы продавали квартиру, то на предварительный договор (или на передачу задатка, если это не одно и тоже, не помню уже), мы в ЖЭУ собрали справки о состоянии лицевого счета на предмет задолженности.

  • А зачем вам знать чужие долги? Ведь согласно статье 153 ЖК РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у... собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.."

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: А самое простое, приходите в кассу ЖЭУ, УК..., называете адрес. Обычно спрашивают: "За что платить будете?", говорите: "За всё". После объявления вам суммы, говорите: "Ой, а я деньги дома оставила".
    Правильно, самый верный ход

  • В ответ на: А зачем вам знать чужие долги? Ведь согласно статье 153 ЖК РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у... собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.."
    Долги надо знать, все равно будут при каждой оплате говорить у вас долг, надо заплатить. Каждый раз доказывать.... это надо.

  • Случаи временного отсутствия имеющих право на проживание различны. В бланке Выписки из домовой книги выделено поле для их отметки, но изредка встречал скандальные ситуации, когда умышленно или по забывчивости паспортистка не указывала, со всеми вытекающими неприятностями для новых собственников в дальнейшем. А касаемо бабушки выписавшейся, но по предыдущему ДКП или Дарению имеющей право на проживание тоже не хотелось бы потом разбирательств. Желательны доп.нотариальные согласия, в этом случае. Лично оформлял в этом году клиенту договор дарения от бабушки, с сохранением ей и дедушкой пожизненного права пользования. Завуалированный договор ренты, по сути, получился. Так что это далеко не редкость.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А зачем вам знать чужие долги? Ведь согласно статье 153 ЖК РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у... собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.."
    Удовольствие разбирательств с ЖЭУ по долгам старых владельцев - ниже среднего. Методы бывают как законные, так и "случайные" отключения электричества, водоснабжения, настойчивые встречи с представителями ЖЭУ и т.п. Ничего сложного в проверке долгов нет. И покупатель лучше осознанно должен быть готов к разборкам или компенсировать долги недоплатой соответствующей суммы от стоимости квартиры, по договорённости с продавцом.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вячеслав, позвольте мне так обращаться к вам, поскольку называть вас вашим ником, созвучным термину "realtor" у меня пока язык не поворачивается.
    Поясню. Я бы прошёл бы мимо ваших сообщений, если бы у вас был бы любой другой ник и вы не позиционировали себя как специалиста в вопросах связанных с совершением сделок с недвижимостью. Но, всё есть как есть. И что же я вижу? Вы не только не знаете в полной мере законов (какие то зачатки всё же есть, поскольку вы всё же понимаете что прописывать в договоре дарение встречное обязательство очень "криво"), но ещё к тому же не хотите их исполнять.
    Поясню. Понятия "временно отсутствующие" в жилых помещениях находящихся в собственности НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я вам намекнул об этом, приведя текст ст. 71 жк, но вы не поняли и продолжили в том же духе "Случаи временного отсутствия имеющих право на проживание различны...". Они не то что не различны, а их просто нет. Запомните, "временно отсутствующие" могут быть только в жилых помещениях предоставляемые по договору социального найма. Надеюсь вы не будете утверждать что имели в виду именно эти помещения, поскольку в далее по тексту ответа вы написали "...со всеми вытекающими неприятностями для новых собственников в дальнейшем..".
    Я вам задал конкретный вопрос: "Если на момент продажи "бабушка-дарительница" уехала и снялась с рег. учёта, остаётся ли у неё это право? Если остаётся, то на каком основании она может вселиться?"
    Вот ваш "конкретный" ответ: "А касаемо бабушки выписавшейся, но по предыдущему ДКП или Дарению имеющей право на проживание тоже не хотелось бы потом разбирательств. Желательны доп.нотариальные согласия, в этом случае". Какие доп. согласия? В чём разбираться? Это ответ специалиста? Нет. Это ответ посредника по продаже недвижимости. Скажите-не знаю, промолчите наконец и то это будет честнее чем подобный ответ ни о чём.
    И что касаемо нежелания исполнять закон. Приведенная мною ст. 153 может не нравиться кому то, но это закон. И люди, деятельность которых сопряжена с необходимостью точно следовать нормам закона, прежде всего должны это понимать. Я не ошибусь, если скажу, что своим клиентам вы говорите что строго соблюдаете действующее законодательство и поэтому им не о чем беспокоится. Понятно что организациям, обслуживающих жилые помещения, эта статья как кость в горле. Понятно что обычные граждане даже в руках не держали жилищный кодекс и не знают об этой статье. Но вы то знаете и тем не менее утверждаете: "Удовольствие разбирательств с ЖЭУ по долгам старых владельцев - ниже среднего. Методы бывают как законные, так и "случайные" отключения электричества, водоснабжения, настойчивые встречи с представителями ЖЭУ и т.п." То что вы говорите - дикость, дикость в устах человека который знает и должен соблюдать закон. Нет никакой обязанности нового собственника вмешиваться в отношения бывшего собственника с поставщиками услуг. И нет никаких законных методов взыскать долг бывшего владельца с нового собственника. НИКАКИХ. Если к новосёлу заявятся некие люди, которые скажут что жилец этой квартиры взял у них в долг денег, а поскольку теперь здесь живёт он, то и долг он должен отдать. Ересь? Ересь! Что сделает новосёл? В полицию заявление напишет. Так в чём разница у этих двух ситуаций? Почему в первом случае человек должен платить за то чего не брал/не пользовался, а во втором нет? И что самое то отвратительное, вы считаете действия сотрудников обслуживающих организаций имеющими право на жизнь.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Вы теоретик, а я практик. Можете своих клиентов заселять и с временно выбывшими, например на момент приватизации (и зачем же мы архивные выписки берём из домовых книг?) и с выехавшими бабушками, которые уехали на санаторно-курортное лечение, а в их отсутствие квартиру (где они сохраняют пожизненное право проживания по предыдущему договору) продали, но они (или родственники) попробуют их назад по суду прописать или всю сделку оспорить. Также напишите в Номос банк, что только вы умный, т.к. они полгода назад сделку запретили, пока не зарегистрировали доп.соглашение к ДКП, по подобной бабушке, что она уже там не будет жить после продажи и залога в банке ипотечной квартиры. Но это редкие частности, но вы и подавляющему большинству агентств, покупателям, банкам и др. участникам сделок ещё похвастайтесь, что вы им разрешаете квартиру с долгами покупать, а они зачем-то выписки с лицевого счёта по приобретаемым объектам берут, как минимум. И последнее, я много что не считаю имеющим право на жизнь, но от этого данные явления из РФ действительности не исчезают, в связи с чем предпочитаю перестраховаться сам и клиентов, чем потом с напыщенным видом в суды таскаться или с ЖЭУ скандалить. А при ипотеке, вас в далёкое место пошлют, со всеми вашими теориями оторванными от реального РН РФ.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нет, Вячеслав, вы не практик, вы ремесленник. Ваша беда в том, что вы даже не хотите понять почему с вас что то требуют в банке и нужно ли это вообще. А вам знаний не хватает что бы объяснить кому либо что его требования излишни. Да и желания похоже нет. Жаль ваших клиентов. Да, Вячеслав, я умный, если моему клиенту ВТБ 24 говорит, за два дня до подписания договора, что нужен новый кадастровый паспорт на сделку, то я сначала спрошу-зачем? а потом объясню сотруднику банка что это требование чрезмерно и можно спокойно обойтись без этого и провожу сделку к удовольствию клиента, который видит рядом с собой грамотного и что самое главное - знающего как отстоять свои права специалиста. Я объясняю своим клиентам их права, а не то что они должны сделать по прихоти каких-либо людей. А таких как вы, банки гоняют куда Макар телят не гонял. И вы бежите, потому что не знаете зачем это нужно. "Банк сказал"-вот и всё что вы можете объяснить своим клиентам на все требования предъявляемые банком-кредитором. Вот поэтому, Вячеслав, вы не rieltor, а посредник при совершении сделок с недвижимостью, да и скорее всего у вас специализация-сбор документов для получения кредитного решения. Мне даже спорить с вами не о чем, вы не можете аргументированно отвечать, вам знаний не хватает, зато хватает с апломбом заявлять - "я практик". Да я в 1993 году первую квартиру перепродал и последние 20 лет только этим и занимаюсь и сейчас провожу более 300 сделок с жилой недвижимостью в год. И постоянно отслеживаю изменения в действующем законодательстве. Учитесь, Вячеслав, учитесь и еще раз учитесь. Всех благ.
    ЗЫ для информации: При обращении за услугой по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Заявитель НЕ обязан представлять следующие документы:
    8. Выписку из домовой книги (справку о лицах, имеющих право пользования жилым помещением).
    источник офф. сайт Росреестра http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_interdepartmental_interaction
    попробуйте применить эти знания

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • :respect: уделали грамотно и красиво :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ещё раз повторяю, вы пафосный теоретик, а не умный. Учитесь короче мысли излагать. Если мне НЕ стыдно за свою работу и нет НИ ОДНОГО клиента которого я подвёл в сделке, то все мои контакты открыты в личке. А вы из "окопа" бахвалитесь "ниочём" и в приступах гордыни предлагаете гуглить вас людям, которым вы даром не сдались. А сами, в тоже время не в состоянии нагуглить значение слова Риэлтор/риелтор.

    Я не такой ленивый и малограмотный и персонально для вас: Рие́лтор (англ. realtor, произносится [риэлтэр]; риелторская фирма или агентство недвижимости) — индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных.

    Так что оставьте для жены свои бахвальства про посредника, т.к. я в точном соответствии выполняю свою работу.

    P.S. телепат вы тоже ниже среднего, т.к. банки меня и клиентов не гоняют, а успешно работаем по согласованным правилам, притом с возможностью подкорректировать работу сотрудников, при необходимости, с участием многих первых лиц ведущих банков.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вячеслав, если вы не поняли мою мысль, скажу коротко-вы дилетант и не знаете и что ещё хуже - не хотите знать законов. Ваши советы и мнения на этом форуме безграмотны и вводят в заблуждение людей. Мне было бы всё равно, если бы не ваш ник. Люди, читая ваш бред и видя ваш ник думают что и остальные риелторы в Новосибирске полные профаны. < п.7 >

    надейся на лучшее, готовься к худшему

    Исправлено пользователем serega (14.11.13 13:21)

  • Вы за 20 лет в недвижимости достигли такого просветления, что решили оскорблять других участников форума?

    >Люди, читая ваш бред и видя ваш ник думают что и остальные риелторы в Новосибирске полные профаны.

    Читая Вас у многих отпадает необходимость думать. Остается только одна необходимость - понять написанное и осознать, а зачем оно было написано :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Дурак - сам дурак. Это всё что вы умеете, как все (кроме девушки с холодных мест) поняли.
    А что один из видов моего бизнеса знаете (про измерение радиоактивности), так он не запрещается законом, или чем вы удивить хотите всех? Я ещё сдаю собственную недвижимость в аренду, инвестирую в стройки, собственник небольшого агентства недвижимости (основной бизнес), мой юрист успешно ведёт и выигрывает суды в пользу обратившихся клиентов, получаю доход от депозитов. Это тоже можете погуглить, неуважаемый аноним. Вы уж не ведите себя как обиженная шкодливая школьница и не собирайте сплетни, а по существу вопросов комментируйте, на которое у вас другое (единственно "правильное", теоретическое) мнение, а я посмеюсь, например, как вы "героически" без нового кадастрового одну сделку с ВТБ24 провели и медальку за такую ерунду просите у общества.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • тролля толстого кормите
    ИМХО

  • В ответ на: а по существу вопросов комментируйте
    Хорошо, вернемся к началу беседы. В одном из сообщений вы мне выдали следующие сентенцию:

    "..Или конкретно в условиях предыдущего договора может быть определено право пожизненного проживания бабушки-дарительницы и внучок чтобы Вам квартиру в комплекте с бабушкой не продал".

    Я задал вам конкретный вопрос:

    "Если на момент продажи "бабушка-дарительница" уехала и снялась с рег. учёта, остаётся ли у неё это право? Если остаётся, то на каком основании она может вселиться?"

    Все очень просто, вы сделали это заявление как специалист, я задал вам вопрос. Отвечайте.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • А что делать? Может подавится :dnknow: Видимо модераторам нравится, что троль не по темам отвечает, а самокрасованием занялся и спиритическо-телепатическими сеансами. Кроме того, он явно людей подставляет, т.к. раскидывается советами космического масштаба и такой же глупости, типа: долги по квартире не проверяйте; в ЖЭУ живут ваши друзья, исключительно почитающие законы; Выписку из домовой в Росреестр и себе не берите; предыдущие Договоры перехода прав собственности не читайте.
    И это только за пару-тройку дней он набурогозил, а ведь кто-то может поверить его петициям и горя хапнет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: "Если на момент продажи "бабушка-дарительница" уехала и снялась с рег. учёта, остаётся ли у неё это право? Если остаётся, то на каком основании она может вселиться?"
    Хорошо, попробуем возобновить адекватный тон и вопрос-ответ. Конкретно у меня подобной судебной практики не было. Но, так как бабушка дарила внуку квартиру с условием, что она там имеет право проживать (а имеет значит и не проживать), то когда она временно снялась с регистрации и уехала, это не значит, что она не собиралась вернуться и обнаружить, что её этого права решили. Дальнейшие, теоретические, действия:
    1. Обращается в суд, что её права указанные в Договоре дарения и Конституции ущемлены и требует признать сделку недействительной или разрешить ей вселиться тоже, к новым собственникам.
    2. Новых собственников начинают мутызгать по судам, отнимая время и, возможно, деньги на юристов.
    3. Судья принимает решение, основываясь на Законе, своём здравом смысле и доказательствах представленных сторонами. А какое оно будет - для меня совсем не ясно.
    4. Соответственно, я своим клиентам такую квартиру не продам, на всякий пожарный, а подберём другую.
    5. Другие "специалисты" пусть сами для себя и своих клиентов решают, я их уговаривать не стану.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Конкретно у меня подобной судебной практики не было. Но, так как..... Дальнейшие, теоретические, действия:
    ...
    То есть ответ-не знаю. Вячеслав, вот так и должен отвечать специалист, если он в чём то не уверен на все сто. Или промолчать.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • специалист, который в чем-то уверен на все 100 - это неофит

  • :agree: Это самое мягкое из выражений про людей, которые в чём-то уверены на 100%. Я также думаю, что профессионал может апеллировать только степенью вероятности, которая никогда и ни в чём не может быть 100%. Так то люди судятся те, кто каждый уверен в своей правоте, преимущественно. Редко из принципа. И часто с привлечением таких-же уверенных юристов. Только суд выигрывает одна сторона, даже мировое подразумевает чью то большую выгоду. А затем, уверенный на 100% но проигравший юрист просит "понять и пгостить".

    Мы только в этом году зад надрали: юр.отделу крупнейшей строительной компании, ЖЭУ, юристу вздумавшего нас кинуть клиента. У всех их были, видимо, подобные уверенные на 100% "юристы", а кроме того родственнице судьи (как она и её приспешники стращали) которая без юриста из-за этого, наверное, была.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: специалист, который в чем-то уверен на все 100 - это неофит
    "на все сто" устойчивое сочетание фразеологизм. Значение -целиком, полностью

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • а я и не к словам придираюсь
    "специалист хоть и подобен флюсу ибо полнота его односторонняя", но и тут он "целиком, полностью" тему закрыть не сможет и это знают те - кто специалисты, а неофиты об этом и не догадываются пока их жизнь фейсом в блюдечко не натыкает
    ИМХО

  • Жонглируя словами и понятиями, не пренебрегая софистикой и эвфемизмами, вы предполагаете все ж быть понятым? Или вам достаточно произведенного шороха в тишине впитывающих губок ответожаждущих и поглащающих смрад безссмысленного времяпровождения с целью его просто пить?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • шороха достаточно.... чем я хуже ходжи Насреддина
    ему было достаточно шороха орехов, чтобы мнить себя торговцем, почему мне не удовлетвориться шорохом... чего-чего шорохом я там должен зафиксировать прибыль?)))))))))))))

  • В ответ на: Подскажите кто-нибудь: как узнать есть ли какие-то задолжности за квартирой при покупке???
    А зачем?


    Мечтательно так.... :wub1.gif: :

    В ответ на: По квартплате, еще чему-нить...
    Конкретно.

  • В ответ на: наличие (или отсутствие) за последние годы о многом говорит.
    О чем? И вам что с того?

  • в бозе почил Ходжа и шорох мыслей под листвой гниёт который век...

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на:
    В ответ на: наличие (или отсутствие) за последние годы о многом говорит.
    О чем?
    О том.

    В ответ на: И вам что с того?
    То.

  • В ответ на: А зачем вам знать чужие долги? Ведь согласно статье 153 ЖК
    Вот то-то и оно. Сколько народу "упирается" в эти "задолженности" не понимая, что для них это ровным счетом ничего не означает. А "продвинутые грамотные посредники" морочат народу голову этими справками. Должником является прежний собственник, но уж никак ни объект недвижимости, и тем более не новый собственник, приобретший квартиру. Хотя...если на объект наложен арест за долги...Но это уже другой случай.

  • В ответ на: в бозе почил Ходжа и шорох мыслей под листвой гниёт который век...
    всем бы так помереть, чтобы века не сходить с уст потомков :wub1.gif:

  • Ещё один теоретик. "Продвинутые грамотные посредники" , предпочитают, чтобы у покупателя не было ни малейшего дискомфорта в процессе приобретения и дальнейшего использования недвижимости. А ваша задача, наверное, наоборот, чтобы втянуть людей профанациями в ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможные разборки, а затем драть с них деньги, за представительство интересов в суде или перед дядей Васей сантехником/электриком с плоскогубцами, газовым ключом и т.д. Про то что отключения и другие репрессии незаконны, я сразу сказал, только не все читать и понимать умеют. Скопирую:
    "... Даже долги по телефону и интернету Вам особо не должны быть интересны, т.к. Договоры заключены на старых собственников и по суду Вы ничего по ним не должны. По большому счёту, это относится и коммунальным платежам, но тут всё сложнее из-за возможных репресий типа отключений света и воды (их, кстати, по счётчикам нужно сверять с заявленными в УК, ТСЖ и т.п. ) ..."

    Не всё в РФ делается по закону и целесообразней не изображать Дон Кихота, в борьбе с ЖЭУ, а превентивно решить вопрос, взяв справки и истребовав погашения долгов, либо соответствующе снизить стоимость объекта.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ты б Маратыча не трогал - и правда мудрый чел

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В подобных вопросах, в Ваших советах не нуждаюсь, но можете считать мудрецами всех, кого захотите, я не возражаю.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: