Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: Русским же языком написано - я регистрировала кучу объектов С какой целью Вы (АДЕКВАТНЫЕ люди) там тусуетесь постоянно и ужасаетесь этому бардаку? :шок:
    С какого перепугу вы взяли, что я там постоянно тусуюсь. В самом начале темы я русским языком написала, что предыдущий раз была в указанном заведении ПЯТЬ лет назад. И что ничего с тех давних пор почти не изменилось к лучшему.Это меня и возмутило.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Создаётся впечатление, что Вы сотрудник росреестра или что-то в этом роде.Отчётливо между строк ваших коментов читается апологетика всей этой гнилой системы.
    Согласна с вами.А что вы имеете ввиду под словом апологетика?Посмотрела в словаре, мне кажется оно не совсем сюда подходит.Простите конечно.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Такое впечатление, что вы действительно не следите за событиями. Кроме Росреестра, документы на регистрацию принимаются кучей других организаций:кадастровой палатой, мфц, причем кадастровая палата официально ведет платный прием по заключенному с любым лицом договором. Сдаю документы довольно часто, ваще никаких проблем, записался - сдал. Видимо, не повезло или не разобрались... Пошлину платить по-любому надо. Талончики по предварительной записи в течение дня постоянно "вылетают". А офисов в городе до фига: штук 8-10. Надо смотреть на сайте повнимательнее. Похоже вы по незнанию "попались". Они народу на одном Державина человек по тысяче в день принимают... Народ у ни пашет и так головы не поднимая...
    И настроение у вас плохое было в этот день...

  • Для меня это новая информация.Спасибо.А можно по подробнее: адрес, номер телефона организаций где ещё можно помимо росреестра сдать документы на регистрацию права собственности.Мне уже не надо, но мало ли, может кому или мне когда-нибудь ещё пригодится. По госпошлине у меня претензий вообще нет, а настроение в тот день вначале было хорошее, а под конец ужасное.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: что вы имеете ввиду под словом апологетика?
    греческое слово apologia (защита)
    А Иррину благодарю за полезную информацию.Действительно так, вот ссылка http://www.to54.rosreestr.ru/news/2673545/. Удивительно даже. :dry: Не поленился человек, специально зарегистрировался, чтобы поделиться информацией :nea.gif: Мне как раз скоро предстоит кое чего регистрировать.Грустно, что данная информация не афишируется Росреестром, может меньше бы было возмущённых Барбарисок( не в обиду, право).

  • Вы до этого не знали, что на Дачной 60 принимаются доки на регистрацию :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сорри, я посмотрела в википедии Аполо́гия (от др.-греч. ἀπολογία — оправдание), мерси за ссылку. А не афишируют, потому-что наверно им выгодны эти очереди и не только им,а тем кто по куче талончиков берёт.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • солидарен с ТС..сегодня сам ощутил всю прелесть квадратно-гнездового подхода УФРС к клиентам.
    Талон взял на Державина в 9 часов утра..номер очереди 61 для юриков. При чем с 9 утра до 11 прошло всего 7 человек! к обеду очередь была 35 т.е. за пол дня два кабинета смогли обслужить лишь 35 страждущих! Где-то с 12 часов очередь вообще перестала двигаться, встала колом на номера 30+ и все..так где то до 15 часов. При этом В кабинеты то и дело шныряли смазливые поцыки после которых принимальщицы запирали кабинеты на ключ из нутри! мафия просто нервно курит в сторонке.
    после 15 часов очередь резко проскачила с 35 нормеров на 50..среди которых как оказалось не было заявителей, т.к. когда объявляли номера никто не заходил.
    еще пока сидел ждал несколько раз заметил что в очереди появлялись номера но их голосом не объявляли почему-то...
    заявитель со второй стороны опаздывал буквально на 5-7 минут я зашел в кабинет после того как моя очередь подошла..сообщил девушке принимающей документы, что так мол и так, что мой заявитель опаздывает, но пока она будет одним пальцем набивать все реквизиты и выписывать расписки и проверять доки- он успеет подъекхать..на что получил решительный отказ...в духе когда приедет тогда и зайдете...с новым талоном! - это просто ржака..это при том что за весь день очередь прошли всего 30-40 человек...на что мне девушка стала тыкать в лицо пачкой квитков в которой я своим взглядом заметил номера которые объявлялись (с 35 о 50) но через зал никто по ним не заходил...короче цирк...либо тех не многих что приходят к ним без посредником за людей не считают - ослики все чтоли? я не выдержал высказал ей все что думаю об их "карусели" и о том как они торгуют очередями, причем откровенно неприкрыто..короче тут нет смысла даже больше писать..нужно будет просто идти тупо все на камеру телефона снимать и выкладывать на youtube и ссылку в СК отправлять. и НГСу..а вось кто заинтересуется "эффективнустью" гос.конторы которая работает и существует на деньги налогоплательщиков и для их же нужд и создана...жесть короче..вот уж действительно жаль что не 1917..так бы я наган сразу выхватил и в лбешник этой ТП залепил с ее дешевыми отмазонами в стиле "да как вы сметее так со мной разговаривать"...но к сожалению у нас холуйское гос-во и революция еще не скоро(((

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Прошла по ссылке, почитала.Там действительно только один адрес Кадастровой палаты указан, где дополнительно принимают по предварительной записи и это Дачная 60. В чём прикол? Я там уже была, больше никакого желания нет. Быстрее бы свидетельство забрать там и всёёёёё.Ух!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Вы до этого не знали, что на Дачной 60 принимаются доки на регистрацию :eek:
    Не знал, что кадастровой палате делегировали полномочия.Но видимо от этого очередей не убавилось, судя по горячей речи Extremistа. Какой был беспредел и кормуха,так всё и походу осталось.Благодарю Бога, что отдалился от этой бодяги беззаконной.Сдаю себе площади помаленьку, лаве капает и славва Творцу! Есть время заниматься творчеством и духовным совершенствованием.

  • В ответ на: нужно будет просто идти тупо все на камеру телефона снимать и выкладывать на youtube и ссылку в СК отправлять. и НГСу..а вось кто заинтересуется "эффективнустью" гос.конторы которая работает и существует на деньги налогоплательщиков и для их же нужд и создана
    В ответ на: Это правильное предложение.Если будут факты, пускай даже косвенные, можно будет за я-ца или ещё за что схватить и привлечь.Или к Мамонтову в программу «Специальный корреспондент» выслать материалы, он любит тему коррупции и взяточничества.
    В ответ на: ....но к сожалению у нас холуйское гос-во и революция еще не скоро(((
    Вот к сожалению от таких случаев и указанных работников гос.структур всё, что угодно в стране нашей может произойти. Как некоторые люди ни понимают, что именно они могут быть катализатором...,своими действиями и сиюминутной выгодой роют себе яму.

  • а чему вы вообще удивляетесь?
    пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?

  • В ответ на: а чему вы вообще удивляетесь?
    пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?
    Сдаю иногда отчётность в ифнс, пенсионный, ФСС, регистрирую фирмы в МФЦ. Изменения в лучшую сторону очень даже заметны и никаких там решал,помогал.Не говорите за все гос.учреждения.

    Исправлено пользователем Папа1 (01.11.13 15:06)

  • В этих организациях давно небыл. Возможно вы и правы. Возможно после введения электронного правительства конкретно в этих организациях, чтото и изменилось.... но в остальных даже усложнилось


    просто многие работают за пределами этих заведений вот и всё.

  • В каких конкретно усложнилось? В БТИ стало проще и быстрее, в ГАИ вообще шоколад.Раньше ездил в Криводановку, чтоб на учёт авто поставить(так как зарегистрирован в НСО), а сейчас в любом районе и по времени бысрее, обещают вообще не более 40 минут сделать, посмотрим. В мэрии правда также всё по совдеповски.

  • вы сдорожниками не работали...
    они просто саботируют работу эл.правительства

  • Вчера кстати хотел предварительно записаться на приём через сайт росреестра, на ближайшие 2 месяца свободного времени нема.Может кто подскажет какие ещё варианты есть предварительной записи по телефону или ещё как.По левому берегу есть такая услуга.Мне надо в октябрьском районе землю оформить.Есть знакомая, которая за три рубля без проблем всё сделает, вхожа туда без всяких очередей, но стрёмно как-то платить за такие услуги.Или караулить на сайте пока время свободное будет? :шок:

  • На Дачной 60 ведется предварительная запись по телефону (сама не звонила, но на Державина висят объявления).

  • В ответ на:
    В ответ на: а чему вы вообще удивляетесь?
    пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?
    Сдаю иногда отчётность в ифнс, пенсионный, ФСС, регистрирую фирмы в МФЦ. Изменения в лучшую сторону очень даже заметны и никаких там решал,помогал.Не говорите за все гос.учреждения.
    плюсую за эти гос.органы..там даже раньше был порядок и сейчас не хуже..никаких решал/помогал/продавал..все чинно и спокойно.. даже иной раз когда в ФНС приезжаешь (Железнодорожного района)..даже если ты "косячник" всегда помогут подскажу расскажут, если опаздывал или не успевал -никогда не закрывали дверь перед носом ровно в 16 00. Так что это чисто ФРСовское отношение ..типа вы все быдло а мы тут дартаньяны/дартаньянки...и если что-то не нравится так идите лесом/в кассу..

    ЗЫ: я короче не долго думая отправил жалобу через гос.услуги на этот бардак..сегодня к стати 01/11 тоже был повторно с тем же клиентом и опять та же картина на Державина: два кабинета по 1 специалисту. талон в 9 утра взятый - выдал 49 очередь ))).
    УФРС начинает работу с 8 часов.. В 9 часов очередь была Ю5 и Ю2. (т.е. за час один кабинет обслужил лишь 2х человек, а второй видимо не пил кофе и сделал 5х) Через 4 часа (в обед) очередь продвинулась лишь на 12 человек В общей сложности Т.е. Ю14-Ю12. И опять таже картина с памагаями, забегаями и тд. На камеру не снимал.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (01.11.13 16:59)

  • В ответ на: На Дачной 60 ведется предварительная запись по телефону (сама не звонила, но на Державина висят объявления).
    Благодарю! Попробую позвонить после праздников,записаться. О результатах поделюсь.

  • В ответ на: пройдите по госструктурам и везде свои помогалы, решалы... Чем Росреестр лучше?
    [/цитата
    Ни в одной известной мне гос.структуре нет таких очередей и сложностей с приёмом, как в Росреестре!Не говоря уже о всяких там помогалах и решалах, как вы их называете.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Есть знакомая, которая за три рубля без проблем всё сделает, вхожа туда без всяких очередей
    Вы папа простите, как то не последовательны.То предлагаете помощь родственника из силовых структур для борьбы с коррупцией, с другой стороны пишите про знакомую, которая за взятку может сдать документы минуя очередь.??????????????????

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Вы гражданка внимательней читайте текст :umnik: И не вырывайте предложения из общего контекста. :зло:: Кажется, я ясно выразился, что мне претит обращение к незаконным «ускорителям», косвенно крадущим время у других людей. А что я знаком, с такими «помощниками», что с этого? У меня много знакомых с разно полярными и диаметрально противоположными видами деятельности. Отделяйте пожалуйста зерна от плевел.

  • Скажите, кто в курсе: а на пл. Труда, в Росреестре мафии нету?!. Легко ли там зарегистрировать собственность?

  • Читаю всё это и офигеваю - какие-то передачи очереди и т.п.
    В Академе на М. Джалиля зимой-весной оформляла два объекта (квартира+кладовая)+выводила одну квартиру из залога и вводила новую: в 8 утра включается автомат, в нём надо набрать адрес. Если зайдёшь к специалисту, что на талоне адрес один, а по бумагам другой - не примут - они до захода этот адрес видят при вызове, потому кто-то брать очереди, чтобы потом их продавать не могут.
    Приезжала примерно к 7-30 с электронной книгой, двери уже открыты, сидячие места есть, брала талон в 8, и все разы в 9-00 была уже на работе (идти минут 20 до неё, т.е. освобождалась в 8-40).
    Если привязки по районам нет (я про это не знаю), то приезжайте к нам в Академ. Специалисты все нормальные, консультант тоже.
    P.s. А вот когда в 2010 оформляла покупку новостройки - тогда да, был капец с очередями на Терешковой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Месяц назад оформляла кадастровый папорт на земельный участок. Записалась на сдачу документов по телефону 052, пришла к назначенному времени, сдала документы. Через 20 дней зашла на сайт росреестра , проверила готовность документов или это можно узнать по телефону, опять записалась, пришла получила.
    Толпы народа ни разу не видела.

  • Это через мфц, действительно так, но только кировский и ленинский районы.Я тоже звонила по этому телефону, но у меня правый берег. Почему не сделают все районы?!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Я вообще в шоке!Ну что это такое? Сегодня позвонила эксперт из росреестра , сказала, что нужно в течении недели донести в 16 каб на державина справку с жэу о прописанных,потом позвонить ей по внутреннему телефону и сообщить, что всё сдала, иначе сказала дело приостановят.Как это вообще называется? У меня на дачной два раза смотрели пакет документов, прежде чем приняли.Первый раз на ресепшен какая-то "специалист" которая не смогла предварительно записать, а потом "специалист" из 101 каб справа сидела сутулая белобрысая с хвостиком, через губу разговаривала.Ну куда смотрела спрашивается.Хочется много нехороших слов говорить....Буду наверное жаловаться.Зачем их садят туда.?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • ...есть смысл " на себя, кума, оборотиться". Такое количество "любезных" эпитетов - начиная с названия толпика!То, что Вы получаете - только ответ на то, что Вы посылаете.
    "Сутулая, белобрысая"- Вы действительно не понимаете, что это отвратительно - так характеризовать кого бы то ни было? Думаю, Ваш внешний облик тоже ооочень далек от аватарки, брызжущая во все стороны желчь не могла не оставить свой след на физиономии.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Хотя Солярис высказалась резковато, в определенной части ее поста я с ней согласна.
    Что ты посылаешь миру, тем мир отвечает тебе, да-да.

    Как-то эксперт на Блюхера сказала моей чрезмерно эмоциональной клиентке, кто дофига возмущается, у тех больше всего ошибок и находят :secret:

    ЗЫ: донесите уже выписку из домой:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем 180207 (05.11.13 12:54)

  • Да ладно Вы - даже я согласна с Солярис) Посм. какой пакет документов требуется для своей же сделки (!) - на это мозга не хватает, а писать на форумах, что звиздавшоке - полно времени :шок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я бы на вас посмотрела как вы бы были "рады" и не возмущались,после потраченных двух дней и кучи нервов.А после этого, когда пакет документов приняли уже на регистрацию , то есть они посчитали, что всё нормально, вам позвонили и сказали, что пакет не весь и дело могут приостановить. Или вы считаете это в норме вещей.Легко рассуждать, когда самого не коснётся. Да?Мало того что с очередями бардак, так ещё и "специалисты" не понятно куда смотрят.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • а вы предпочли бы, чтобы вас при первичном приеме развернули и не приняли пакет, потому что одной справки не хватает?
    сделали вам послабление в виде спецкабинета для доносов с отдельной очередью в него - что вас не устраивает?

  • Принимают и регистрируют разные люди. У Вас есть выбор: отказаться от регистрации или донести недостающий документ. Не так уж это и сложно, в сравнении с "первым заходом", т.к. очередь меньше. Кстати, некоторые утверждали, что Выписку из домовой книги сейчас не обязательно приносить, но Ваш пример и мой практический опыт показывает, что без этого документа (+его копии) нельзя сдавать. Зато теперь у Вас есть опыт, как самому всё подготовить и сдать. Ищите плюс в том, что сэкономили денежку, т.к. не платили агентству за подготовку документов и 2 т.р. за организацию сдачи документов без очереди и нервов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Платить АН за непонятную работу по непонятны расценкам абсолютно нецелесообразно....
    Там нт ничего сложного, но АН постоянно вводит людей в заблуждение и на этом наживается.
    За взятые деньги АН практически никогда не отвечает...
    АН всетаки удобная штука, но только для очень занятых людей и для неактивных.


    Живу в уже в 5 квартире, и ни разу не обращался в АН, и уж темболее не платил им
    В Росимущестко всегда ходил сам. Но из-за засилия АН проталкнуться есть проблемма.

  • Что Вам непонятно? Есть люди, которые предпочитают заплатить деньги и получить готовые документы. Оцените нервы ТС, например. Не каждый готов на такие эмоции, битву с "ветряными мельницами", трату времени.

    P.S. В ЛЮБОЙ работе нет ничего сложного (при должных образовании, теоретическом опыте, практических навыках, "связях" ... )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • >АН всетаки удобная штука, но только для очень занятых людей и для неактивных.

    Судя по тому, что количество АН в Нске приближается к 1000, большинство народа именно такие :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: для неактивных.
    Как раз неактивные сами и ищут. Активным некогда.

    The best or nothing!

  • Побывала в трех отделениях - Дачная, Станиславского, Блюхера. Нигде долго не сидела, а в двух первых вообще посетителей было раз и обчелся. В основном, все прут на Державина, словно забывая, что есть и другие отделения.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я бы на вас посмотрела как вы бы были "рады" и не возмущались,после потраченных двух дней и кучи нервов.
    В законе прописан перечень документов и порядок сдачи. Не захотели потратить время на изучения законов - реализуйте пословицу "дурная голова ногам покою не даёт"

    Специалисты на приеме не обязаны анализировать документы. Они принимают то, что вы принесли и выдают расписку.

  • В ответ на: Кстати, некоторые утверждали, что Выписку из домовой книги сейчас не обязательно приносить
    Правоприменительная практика периодически меняется. Например, с 1 ноября существенные изменения по регистрации оспоримых сделок .

  • Могли и не позвонить, а просто приостановить регистрацию и направить письменное уведомление через Почту России - причем это было бы целиком и полностью в рамках закона :biggrin:
    Так что доносите, а в следующий раз самостоятельно перед сдачей проверяйте пакет документов.
    Тот человек, который принимает документы не обязан быть экспертом (как и специалист "на ресепшен" впрочем). Его дело принять то, что принесли. Они конечно в большинстве случаев могут подсказать что-то, что явно будет бросаться в глаза, но у них во время приемки документо нет времени досконально вникнуть во все тонкости данной конкретной сделки. Оценивает и принимает решение другой человек, вот он-то уже и требует при необходимости дополнительный пакет документов.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: а вы предпочли бы, чтобы вас при первичном приеме развернули и не приняли пакет, потому что одной справки не хватает?
    Я бы предпочла, чтобы меня при первом обращении записали предварительно на приём и ПРАВИЛЬНО оценили готовность пакета документов.Для чего тогда посадили там этого специалиста в фойе? Я ясно в самом первом посте описала ситуацию, как я не смогла попасть на приём в 7 кабинет на державина чтобы предварительно записаться и поэтому поехала на дачную.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: ... это отвратительно - так характеризовать кого бы то ни было? Думаю, Ваш внешний облик тоже ооочень далек от аватарки, брызжущая во все стороны желчь не могла не оставить свой след на физиономии.
    Мне кажется в моём "Сутулая, белобрысая"намного меньше желчи, чем в ваших словах относительно меня.Но я на вас не обижаюсь. Вы видимо прониклись моей ситуацией....и вас устраивает работа указанного регистрирующего права органа, когда люди ДНЯМИ не могут осуществить своё законное право.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Ищите плюс в том, что сэкономили денежку, т.к. не платили агентству за подготовку документов и 2 т.р. за организацию сдачи документов без очереди и нервов.
    Я потеряла два дня своей работы и видимо потеряю ещё как минимум один день.Никаких плюсов не вижу.Про здоровье(нервотрёпка)вообще молчу.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Я бы предпочла, чтобы меня при первом обращении записали предварительно на приём и ПРАВИЛЬНО оценили готовность пакета документов.
    ----------------
    правильно оценить пакет в вашем случае - отказать в его приеме, отправить за недостающей справкой и потом снова заставить сидеть в основной очереди на сдачу

  • В ответ на: правильно оценить пакет в вашем случае - отказать в его приеме, отправить за недостающей справкой и потом снова заставить сидеть в основной очереди на сдачу
    Как специалист, который записывает на сдачу документов и смотрит весь ли пакет документов у вас для этой сдачи готов, может отказать в приёме??? Ну записала бы она меня и сказала чего не хватает, в том числе этой злополучной справки с жэу, не было бы никаких головняков.Но во первых не смогла записать, что то там не работало(ну да ладно), но главное что на справку не указала, что её нужно.Вы меня то ли понять не хотите, то ли выгораживаете всю эту систему.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Как специалист, который записывает на сдачу документов....но главное что на справку не указала
    Вы вообще понимаете, что есть специалист, который записывает на приём, есть специалист, принимающий документы, а есть оценивающий, у каждого свои функции.

    Чем вас не устраивает вариант донести недостающую справку?

    По вашей логике ещё на первом этапе записи администратор должен был вникнуть в суть вашего вопроса, проанализировать документы и сделать выводы. Представляете, сколько бы в таком случае проходила только запись на приём?

    С уважением, PhoeniX

  • Ну а в целом, конечно, всё достаточно медленно.

    Записаться через сайт - только на январь 2014. Через единую справочную - тоже самое.
    Местный телефон не отвечает.
    На Державина в 7й кабинет - очередь идёт очень медленно. На Кр. Проспект 80 попасть можно только через этот 7й кабинет или Ассоциацию риелтеров(это вообще как?).
    На Дачной очередь к терминалу, который(я засекал) 10 минут!!! думает перед тем, как выдать талон.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ...ещё на первом этапе записи администратор должен был вникнуть в суть вашего вопроса, проанализировать документы и сделать выводы. Представляете, сколько бы в таком случае проходила только запись на приём?
    Сейчас не знаю, а раньше так и было. Вначале на Трудовой был кабинет, где весь пакет проверяли, говорили чего не хватает.После обычно никогда проблем не было.Потом на державина также отдельный специалист для этого был,и когда были сомнения все ли бумажки собрал, тоже обращался туда, хотя собственный юрист был.Позже на пр.Дзержинского тоже самое,специалист всё смотрел, анализировал как вы пишите, и говорил что донести, только в договора не вникал, а так всё объясняли.Сейчас разве по другому? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: