Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Лет пять назад сталкивалась с этим заведением,ужасный осадок остался.Потеряла несколько дней чтобы зарегистрировать дачный участок. Вот недавно опять обратилась в это учреждение, ну полный "АБЗАЦ"!!!
    Вначале съездила на Державина 28, хотела записаться на предварительную запись.Какой там!Приехала в первой половине дня, взяла электронную очередь №142 ! подошла к 7 кабинету, передо мной три человека, у последнего № 40 . Мне сказали что сегодня уже не пройду.Посидела немного , люди подходят с талонами. Уехала.Приехала на Дачную 60. Там вообще отдельная тема! Мафия одним словом! Попыталась записаться предварительно, оператор сказала, что не может, иак как связи какой-то нет. Посоветовала с утра занять очередь. Я на следущей день рано утром приехала туда.Там несколько машин уже стоит, в одной записывают на очередь к терминалу, чтобы взять электронную очередь.Анекдот блин.Записали меня где-то 30 какой-то, хотя машин и людей немного.Ладно...Заработал терминал к нему все ломанулись, некоторые брали по 4-5 талонов на разные адреса.Потом стали подходить какие-то люди левые их почему-то пропускали без очереди.Вообщем много могу ещё писать. Сложилось впечатление что какя преступная групировка работает.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Ну так напишите письмо властям, почему наш огромный город имеет только 8 отделений Росреестра.
    Два из которых (на Станиславского и на Блюхера) работают только по предварительной записи.


    А так-то, прям секрет Полишнеля открыли :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да собственно это открытое письмо и адресовано к нашим властям и спец.органам.Возможно напишу ещё письмо в прокуратуру или ФСБ, чтобы провели расследование.Хотя думаю ни кому до этого дела нет.Молчать не лучше точно.Понятно что ни какого секрета нет.Но я думала что за пять лет что-то изменилось в лучшую сторону.Вижу , что нет.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Изменить ситуацию в лучшую сторону поможет открытие отделений Росреестра по 2-3 в каждом районе. И чтобы человек мог сдаться на регистрацию где ему удобней, а не где его прицепило руководство росреестра.

    А все эти "скандалы, интриги, расследования" уже было стопицот раз, а воз и ныне там.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы пишите 8 отделений. А где ещё можно сдать на регистрацию в правобережье. Я думала что только на державина и дачной?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Жители Первомайского и Советского районов сдают на регистрацию на Первомайской и Мусы Джалиля.

    А так, да остальные районы правого берега - это Дачная и Державина.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Понятно. Безумие конечно! Платим такие деньги за эти бумажки свидетельства и на почти 1млн граждан два отделения.Кому-то видимо это выгодно.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Канеш, ведь если руковдителю наладить работу подразделения, то за что сотрудникам росреестра лаве будут нести :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Конечно кому то выгодно, очередь то там продают. Мы несколько дней назад оформляли продажу квартиры, пришлось заплатить 50/50 с покупателями 1500 руб. Скоро покупку оформлять будем опять придется отдавать. Это на Державина, 28.

    9137098825

  • Там сейчас нет руководства. Есть ИО.

  • Увидел заголовок топика, заинтересовался.Зашёл, почитал, ничего нового ни увидел. Понимаю девушка(или женщина) ваше возмущение, но это только бизнес.И кормятся с него много людей.Посему никто ничего менять не будет.Говорю не по наслышке, сам много лет занимался посредничеством на рынке недвижимости, в 2000г открыл своё агентство,работает по сей день.Правда от дел давно отошёл, надоело.Ничего не поменялось.По ныне знаю людей которые зарабатывают на продаже очередей. :спок:

  • "А так, да остальные районы правого берега - это Дачная и Державина."

    Я несколько лет назад рядом с домом регистрировал.На пр.Дзержинского.Закрыли что-ли?

  • И вы так цинично об этом рассуждаете. А многие люди тратят время, нервы и кровные чтобы отдельные типы, не поднимается рука, написать люди,наживались на этом.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Зачем сюда об этом писать? Только рекламу таким услугам сделали!

    http://www.to54.rosreestr.ru/korrupcia/obratnaya/

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Спасибо за информацию, конечно.Я обязательно и письмо напишу и по указанному телефону позвоню после того как свидетельство на руки получу.Но это же координаты Росс реестра??? Они что себя наказывать будут или порядок наводить после моего сообщения,если за пять лет ничего не изменилось.И какая реклама, о чём вы?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: И вы так цинично об этом рассуждаете. А многие люди тратят время, нервы и кровные чтобы отдельные типы, не поднимается рука, написать люди,наживались на этом.
    Секундочку мадам-мадмуазель!Не надо эмоций!Бог с вами,какой цинизм.Я лишь констатирую факты.Мне самому неприятна вся эта ситуация с юстицией, сам время и деньги не мало потратил в своё время. Правильно вам написали, что только рекламу делаете барыжникам.Люди начитаются и лучше будут согласны по 1,5тыр с носа заплатить, чтобы описываемых вами головняков не испытывать.Если есть что по существу сказать, а вернее написать с фактами желательно, состыкую вас с родственником из одних из силовых органов указанных вами выше,возможно заинтересуется, если есть действительно факты и доказательства. Телефон свой сброшу вам в личку.А так это лишь эмоции и слова.

  • Понятно. Номер телефона получила.Спасибо.Подумаю...Возможно позвоню.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • сегодня был на Державина...
    Там парень бегает, в руках штук 20 разных очередей.. Но к людям не подходил и не предлогал, видать АН задвигает....

    если с утра взять очередь, а потом приехать после обеда, то думаю эл. очередь может сработать

  • На Дачной тоже самое по 5 очередей некоторые берут...

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Вот не надо огульно охаивать всех подряд.
    Например у человека сделка, или просто регистрация права. Один приходит и берет несколько талонов с разницей в очередях 5-10 штук. И ждет пока прийдет его сотоварищ. Один талон пропустили, второй, на пятом зашли. Элементарно многие не могут прийти вместе в одно время.
    Поэтому я и говорю о том, что отделений росреестра должно быть много больше. И они не должны быть привязаны к району. Где людям удобней, там и сдали документы. Еще, в идеале, он-лайн трансляция. Посмотрел, что где-то нет народа, приехал и сдал. Тогда и необходимость в помогайках отпадет.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Интернет в наше время просто чудо. Талон можно забронировать с любого ПК, попивая кофэ......

  • В ответ на: Интернет в наше время просто чудо. Талон можно забронировать с любого ПК, попивая кофэ......
    и не говорите:yes.gif:НО в любом случае придется объяснять всевозможным (причем не только и не столько пенсионного возраста) тёткам, что предоставление государственных услуг через интернет - в частности электронная запись на соответствующую услугу в подразделениях Росреестра - является приоритетным направлением в предоставлением государственных услуг и т.п.) на что они вам всё равно ответят, что "ничё такова они не знают чё за талоны, что вас тут весь день как они не стояло и вообще вы с этим каким-то талоном не туда пришли" :biggrin:

    Господа модераторы форума, данный топик № 1 по бессмысленности и неадекватности в разделе "Недвижимость" :appl: :appl: :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В чём интересно вы видите бессмысленность и неадекватность??? Может в том, что уже не первый видимо раз возмущённые люди хотят озвучить это безобразие, в надежде каких-то перемен к лучшему.Или вы предпочитаете смиренное молчание?

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Вы путаете теплое с мягким.
    С кем Вы хотите бороться :dnknow: с бабушками-старушками очередь занимающими, или хотите изменить отношение руководства росреестра к работе?

    Если с бабушками - так с ними неоднократно боролись.
    А если вопросы к руководству - так записывайтесь на личный прием, пишите на их сайт и тд.
    Волна народного гнева здесь вряд ли поднимется.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я ни с кем ни хочу бороться, тем более со старушками,кстати среди людей, которые брали талончики оптом,ни одной бабущки не было. Мало того, в тот день когда я потеряла кучу времени,вообще была одна пожилая женщина. Второе ваше утверждение ближе к истине.Я лишь описала свой случай.Очень не хочется чтоб это повторилось.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • И кстати я уже составила несколько писем куда следует, в том числе и к руководству Росреестра, может хоть дополнительный терминал по выдаче талонов на очередь на Дачной поставят.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • В ответ на: Интернет в наше время просто чудо. Талон можно забронировать с любого ПК, попивая кофэ......
    Пытаюсь забронировать . Чудо не происходит: "Ближайшие доступные даты: На ближайшие ДВА МЕСЯЦА свободных дней для записи нет." А третий месяц и далее вообще закрыт для бронирования.

  • У меня тоже ничего не получалось.Руководствовалась пошаговой инструкцией,нов разделе офисы и приёмные не было активным окно предварительная запись.

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Сегодня появилась возможность записаться через интернет на 30 декабря! Хотя свободное время для записи есть во все дни ноября-декабря. Недоработка сайта или так и задумано? :dnknow:

  • Друзья, давайте зайдём с другой стороны, люди тут знающие собрались, так вот - сколько ныне поучают на приёме в Росррестре з/пл, на выдаче документов и пр. специалисты? Там уровень оклада - ниже плинтуса. Отсюда и культура взяточничества и общения с нами при приёме. На 95% хорошие специалисты уже оттуда свалили. За 15 тыс. работать - увольте, это даже не окупит обучение в ВУЗе.

  • ну ониж там не тока за зп работают, знакомства еще всякие и тыпы.. ну и подношения... (ну нету там текучки, при зп как у продавца в ларьке)

  • Года три назад была на дачной. Подъехала часам к 7, заняла очередь к терминалу (человек уже 10 было), зашла в кабинет перед обеденным перерывом. Кстати, до появления терминалов были списки, люди стояли круглосуточно, либо приезжали и отмечались, списки периодически рвали, были драки. Попробуйте сейчас снять/поставить машину на учет. Там те же самые очереди. Хоть зажалуйся. Победить очереди невозможно, они у нас как общенациональное явление.

  • В ответ на: Да собственно это открытое письмо и адресовано к нашим властям и спец.органам.Возможно напишу ещё письмо в прокуратуру или ФСБ, чтобы провели расследование.Хотя думаю ни кому до этого дела нет.Молчать не лучше точно.Понятно что ни какого секрета нет.Но я думала что за пять лет что-то изменилось в лучшую сторону.Вижу , что нет.
    пишите, только результата не будет, я тоже как-то была в бешенстве, правда у меня не все так печально было, эта ускоглазая, коорую в другом топике упоминали, в 4ом часу видимо сделав план, ушла, бросив остатки честной очереди на произвол - и я около 5 (всего то с 8 утра проторчав) сдала доки на регистрацию :))
    потом, попивая дома сливочное успокоительное, пожаловалась на сайт генпрокуратуры, они мне даже письмо прислали что всех негодяев накажут, но видимо, факт правонарушения не был выявлен, раз ваш топик создан:улыб:
    лучше заснять факт покупки очереди - и в обэп:улыб:но результат наверняка так же вероятен, как существование деда мороза

  • хыхы сразу вспомнилось уральские пельмени как появилось гаи:улыб:

  • Ну не знаю, чего уж вам так не везет.... Месяца два назад моя коллега оформляли с отцом договор дарения, так она записалась по интернету, время ожидания- 3 недели, но отцу-пенсионеру пригорело "прям щас" все оформить, "а то вдруг помру за 3 недели", так они пошли утречком на Державина, нормально взяли талон и она уже около 10-ти часов была на работе. А мой сын с бабушкой месяц назад на Дачной тоже вполне нормально все сдали, запись по интернету, правда, была уже на 1,5 месяца вперед, он так же ждать не стал, утром он взял талон в терминале, пока ездил за бабушкой, очередь прошла, взяли другой талон, немного подождали и прошли! Я уже давненько с этой организацией дел не имела, даже немного удивилась, что у них так всё более-менее цивильно стало. Так что не знаю, почему у разных людей об одном и том же, в одно и то же время такие разные впечатления :dnknow:

  • Не знаю, какая там зарплата в Росреестре, но думаю, что с учетом льгот и премий руководство получает немало (никак не 15 тысяч, не смешите мои тапки). А обеспечением нормального порядка как раз руководство должно заниматься. У мелких сошек нет для этого ни желания, ни возможностей.
    Кстати говоря, повышение зарплаты никак не отучит от взяточничества. Хоть по миллиону плати, лишние деньги никогда не помешают, если их получение относительно безопасно, а про совесть уже и не вспоминает никто.

  • В ответ на: Попробуйте сейчас снять/поставить машину на учет. Там те же самые очереди. Хоть зажалуйся. Победить очереди невозможно, они у нас как общенациональное явление.
    Там как раз с очередями разобрались в основном.

  • В ответ на: Кстати говоря, повышение зарплаты никак не отучит от взяточничества. Хоть по миллиону плати, лишние деньги никогда не помешают, если их получение относительно безопасно, а про совесть уже и не вспоминает никто.
    Это точное замечание!Денег действительно всегда маловато,какой бы доход не был, за исключением мультимиллионеров, конечно. И про совесть, в точку!А по теме топика,насколько я знаю сейчас бояться брать деньги(взятки) и в юстиции и в других гос.органах.Либо хорошо шифруются через посредников,либо там всякие подарочки(иногда не дешёвые) и проч. "благодарности". :bottle: :bday: :nom: :pivo:

  • О, ужас! Ваши тапки умрут со смеху - зп там 20-22 тыр. со всеми премиями+ неоплач. ненормир. раб. день.
    Вообще ни за какие деньги не пошла бы на такую работу, где вот каждый непонятькто считает своим долгом устроить истерику по качанию прав, вымотать все нервы, пообещать написать жалобы "везде куда следует", еще обвинить во взяточничестве и т.п. - И ТАК ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЕЖЕДНЕВНО :безум: Этой копеечной зп - не хватит даже на лекарства, чтобы здоровье восстановить.
    В прошлом году регистрировала кучу объектов своей организации, землю, получала тех., кадастровые паспорта, выписки и т.п. в разных подразделениях Росреестра и БТИ - везде нормальные адекватные специалисты, а неадекватные - это очередь из таких как Вы.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Попробуйте сейчас снять/поставить машину на учет. Там те же самые очереди. Хоть зажалуйся. Победить очереди невозможно, они у нас как общенациональное явление.
    В данном случае не соглашусь,в этом заведении здвижки в лучшую сторону очень даже заметны.Проще стало и удобнее. В любом МРЭУ можно без особых проблем снять поставить авто с меньшем количеством времени, чем лет 5 назад допустим.А раньше также там были "помогалки" в виде гражданских и не только.А с юстицией Да! Пока видимо воз и ныне там же.ГРУСТНО.

  • Создаётся впечатление, что Вы сотрудник росреестра или что-то в этом роде.Отчётливо между строк ваших коментов читается апологетика всей этой гнилой системы.

  • это Вы - что-то в этом роде, а я - юрист.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: а неадекватные - это очередь из таких как Вы.
    А хамить-то зачем? С чего Вы решили, что я и стоящие в очереди со мной сотни человек неадекватны? Лишний раз продемонстрировали, что обвиняют и выматывают нервы (с определенной целью) как раз не посетители, а сотрудники и тесно "сотрудничающие" с ними риэлтеры.

  • Ну вот видите, я прав! Юрист!.... Как раз росреестр и состоит из юристов и неформально приближённых к нему юристов,риэлторов и проч."помогалок"(не примите за оскорбление).

  • В ответ на: где вот каждый непонятькто считает своим долгом устроить истерику по качанию прав, вымотать все нервы, пообещать написать жалобы "везде куда следует", еще обвинить во взяточничестве и т.п. ..., а неадекватные - это очередь из таких как Вы.
    Ну класненько!!!Мало того что пытаетесь всячески замять и замолчать тему, к модераторам даже обращаетесь, так ещё хамите и наезжаете.Видимо вам выгоден этот бардак, от которого многие АДЕКВАТНЫЕ люди в шоке!

    Мужчина как качели: иногда от него кружится голова, а иногда просто тошнит.

  • Русским же языком написано - я регистрировала кучу объектов в прошлом году в разных подразделениях Росреестра путем электронной записи через сайт и мне мотали нервы не сотрудники, а исключительно "качатели прав" в очереди. В связи с тем, что всё зарегистрировано (см. выше) в настоящее время Росрестр посещаю оочень редко. С какой целью Вы (АДЕКВАТНЫЕ люди) там тусуетесь постоянно и ужасаетесь этому бардаку? :шок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • да, Вы практически Шерлок Холмс - как Вы меня лихо разоблачили с помощью дедуктивного метода :rofl: Открою страшную тайну - в Росреестр обращаются вообще все граждане Российской Федерации любых профессий, а также - через своих представителей - юр. лица, которым необходимо оформить в установленном законом порядке приобретенную/имеющуюся недвижимость :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: я регистрировала кучу объектов в прошлом году в разных подразделениях Росреестра путем электронной записи через сайт и мне мотали нервы не сотрудники, а исключительно "качатели прав" в очереди
    Несуразицу какую-то пишите гражданин(ка)юрист.Я тоже не однократно сдавал документы по предварительной записи.Назначается определённое время(не дай Бог опоздаешь больше чем на 5мин).Если я не ошибаюсь даже отдельный кабинет был.И в живой очереди никто априори не мог ни слова против сказать ни де юре, ни де факто. Кто интересно вам там из живой очереди мотал нервы??? :ха-ха!:

  • :respect:

    Исправлено пользователем Папа1 (31.10.13 14:22)

  • В ответ на: да, Вы практически Шерлок Холмс - как Вы меня лихо разоблачили с помощью дедуктивного метода
    Да что Вы ! Какой там Шерлок Холмс ! :umnik: Или как Вы меня ещё назвали "что-то в этом роде" :cray-1: Всего лишь обычный гражданин , совладелец бизнес центра, любящий отец пятерых детей всего то, которому не безразлично происходящее в его родном городе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: