Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 2)

  • ехе-хе-хе... сталинки-не сталинки - это все все для нищебродов :бебебе:
    настоящие посоны голосуют за послевоенные дома, построенные немцами - домики на станиславского, богдашке, ковальчук и желтый домик на депутатской, а так же дом с аптекой напротив универсама. кроме того, что немцы строили на совесть (как показало время - немецкой совести нквд в подметки не годиться), так по своим понятиям - типа потолки 4,5м и комнаты по 30-40м.

  • :улыб:блажен, кто верует.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • угу особенно домик с аптекой - прям мечта алегарха поселиться в этом Содоме без Гоморры

  • Главное, чтобы костюмчик сидел... тьфу ты, пардону: чтобы хатка нравилась хозяину и тем кто с ним рядом. Одно неоспоримо: потолки - это важно.

    Вот даже по ребенку: рос он среди хрущевских 2.4 ... 2.5 и чего-то там рисовал, клеил. И только недавно заметил: переехал в нормальную комнату (3.10) и для рисунка в школу взял не половинку А4 или аж целый лист... смотрю рисует в альбоме А3.

    "в рост" пошел.:улыб:

    Ну и так, для напоминания: по царским СНИП нормальная кубатура (ну не меряли тогда площадями жильё!) - это 60 кубических метров НА ЧЕЛОВЕКА. Всё что меньше - не для людей

    , а стало быть "барак".:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • если комната 20-25 квадратов - 2.7 вполне нормально
    другое дело если сарайчик нашпигован помещениями 40 квадратов и более - тут можно и потолок повыше подвесить
    у приятеля потолки 4.5, а комнаты 20 квадратов самая большая - ни фига не вставляет, как на дне колодца

  • Ну как-то да. Хатка - она ж как и аквариум, должна быть соразмерна в пропорциях И (а не "или") объему не меньше заданного, согласно количеству жильцов. Одинаково фиговы аквариумы настенные, впрочем как и детские разводники для мальков... хотя объемом могут быть вполне даже...

    Они почто "так" писали? Кажный жилец скоко-то там вдыхает и выдыхает чегой-то... газообман кажись... то бищь в меньшем объеме - будешь жить с большей концентрацией выдохнутого... а это на моск влиять должно, аднака наверное.

    А вот "пропорции" ... настенный аквариум хорош для содержания скалярий...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я из панельной двушки переехал в сталинку, думал комната 30+ м - это офигеть как много. пока в немецком доме не побывал (на пл. калинина), где 35+ м - это самая маленькая комната. да и строили немцы не пример качественнее - до сих пор все параллельно и перпендикулярно. вот это элитка.

  • вы мне будете рассказывать за немецкие дома?
    я на Урицкого с 75 года жил по недавнее время
    там тоже проблем полный полный гардероб
    да и не вижу я смысла в большой квартире в центре (дорого во владении) - здесь обычно только переночевать если лениво в пригород ехать) вполне достаточно 70-100 квадратов

  • на урицкого немецкий только аптека

  • Приведу в пример квартал "немецких" домов в перекрестье улиц Новая Заря и Республиканская. Может изначально их качественно строили, но по прошествии годов, затопляемых подвалов, отсутствия хоть какого-либо ремонта на фасадах всех домов наблюдаются вертикальные трещины (преимущественно от окна к окну). Стоят маяки, как давно их установили, не знаю. Это не поверхностные трещины штукатурки, они уже кладку затрагивают, если уже не сквозные.
    На Богдашке, если повнимательнее приглядеться, тоже очень во многих домах та же картина. Авиастроителей, д.6 - та же фигня.

  • на богдашке немецкие дома находятся в другом месте и явно путаете бараки из шлакоблоков с нормальными домами типа депутатской 15а

  • Что за немецкие дома? назовите конкретные адреса, знаю только на Мира, шлакоблоки

  • Депутатская 15А - это 2-х подъездная, надстроенная 3-х этажка ещё двумя этажами, которая судя по интернету изначально строилась специально для врачей города, чуть ли не по спецпроекту, она? А есть смысл обсуждать такие дома, в них что-то, когда-то "пгодавалось"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вот еще дворик алиса https://ssl.panoramio.com/photo/54683713 возле 25 медсанчасти. хотя о чем говорить - этих домов мало и живущие в них продают редко.

  • Можете указать конкретные "немецкие" дома (или кварталы) на Богдашке. Спецом схожу их на предмет трещин порассматривать.

  • я же картинку даже дал. красноармейская вроде - между богдашкой и 25 медсанчастью.

  • А на пл. Калинина адрес не подскажете?

  • серые дома по жилой стороне кр. проспекта в сторону аэропорта

  • Это вы, случаем, не "мифосибирск" Маранина рекламируете? Так там многое недоказуемо и далеко не бесспорно. К тому, же они же построили достаточно много "малоэтажных сталинских бараков" ... что, тоже "ылитное жыльё" теперича, так?:улыб:

    P.S. а глядя на другие форумы, можно предположить что большая часть военпроектовских домов в период до 1955г построена ими...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.10.13 08:38)

  • В ответ на: вот еще дворик алиса
    Ещё раз рассмотрел «Алису». То, о чём я говорил выше, присутствует в этом доме. Правое крыло, четвертый подъезд, трещина от второго этажа до крыши, кто-то её шпаклевал поверх. Пятый подъезд, трещина от третьего этажа до крыши. С оборотной стороны дома в этом месте тоже трещины. Так что, то, что дом строили немцы, не показатель вечности.
    П.С. Все эти дома (по Богдашке, Авиастроителей) я "под лупой" рассматривал в прошлом году, когда решал свой квартирный вопрос.

  • Квартиру в сталинском доме можно сравнить с сильно подержанным мерседесом. Да, просторно, да, уютно, относительно недорого, но ремонта и обслуги треба......

  • +5. Напомнили... залез я однажды в старую Победу... эх, делали же ведь!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну как гриццо, после приказа "сделать как у них и без всякой самодеятельности и улучшений" появилось много винарных вещей - лучшая бритва в ссср "харкiв", ту-4, "победа"...

  • В ответ на: Живу в кирпичном доме, который был сдан в 2010г., 150тыс. за квадрат не стоит (да и в Нск немного новостроя с таким ценником), очень теплый дом, по показателю затрат на отопление в расчете на квадратный метр за последние 2 года почти в 2 раза эффективнее затрат на "сталинку".
    про слышимость соседей еще расскажи

  • В ответ на: про слышимость соседей еще расскажи
    Живу на последнем этаже - вот этажом ниже когда на пианино вроде ребенок играет - его слышу чуть, больше соседей не слышу (надеюсь, что и они - меня). Ну близость к лифту тоже дает звук - но больше никаких нет посторонних звуков. Соседи ниже да, иногда жалуются на слышимость...

    С уважением,
    madmax

  • НПП

    количество, так называемых, "немецких" домов явно преувеличено. в качестве совета, смотрите в справочнике дату постройки дома и соотносите её с датой когда в этом городе был ликвидирован последний лагерь военнопленных

    не сочиняйте лишнего. а то, "станиславского", "богдашка":улыб:

  • В ответ на: ...Так что про то что ремонт в сталинках стоит дороже квартиры не верьте...
    Дык может все проще и ремонт в сталинке малр чем отличается от ремонта не в сталинке? Всегда можно вложить больше или меньше денег... Если рассматривать "тотальный ремонт", то стоимость его будет такая же как ремонт "под самоотделку"+демонтаж+вывоз мусора+расходы на проводку и трубы... Проводка и трубы, в принципе, в условиях тотального демонтажа - копейки стоят... Значительно выгоднее, чем делать отдельно от прочего ремонта.
    Суммы могут быть самыми разными в силу того, что разные ценники на разные работы и разные материалы... У нас, в свое время, такой "тотальный" ремонт" вышел в 1,5 стоимости квартиры, но все было сделано именно так как хотелось и, по сути, ныне это почти "новостройка в старом здании"... Даже соседям чутка труб поменяли ибо ржавые они были и переживали оченьма, что апосля ремонта зальет все нафик...
    Ремонт - дело тонкое... Одним платиновым унитазом инкрустированным бриллиантами, можно запросто перебить ценник и квартиры и всего остального ремонта... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • стоимость ремонта может волновать только тех кто собирается этот ремонт продать
    а когда делаешь для себя, из себя и про себя, то все по фиг лишь бы тумбочка раньше не опустела прежде чем тебе надоест самореализовываться в этой глЮпости

  • Так и не волновала... Я лишь ответил на пост о том, что стоимость ремонта сталинки дешевле стоимости самой квартиры... И, по моему, разумно полагать, что обои клеить на стены сталинки хрущовки панельки новостройки коттеджа кремлевского дворца стоит одинаково... :biggrin:
    Колхоз - дело добровольное, если руки время силы есть - можно с/у сделать тыщ за 40 рублей (вместе с горшком и с ванной)... А еслиф есть лень, деньги и фантазия - можно и в 40 тыщ ойро не вместиться... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • у меня со сталинкой были некоторые проблемы ибо дом прошел капремонт в советское время кривыми руками элтепешников, которые умудрились межквартирные стены поставить под такими углами, что ни один современный архитектор не придумает
    поэтому при том что вся деревяшка в очень достойном состоянии и замены не требует, то все остальное повеселило от души

  • В ответ на: если строите родовое гнездо, то зачем столько химии?
    А куда без химии? Я этой гонки за экологичностью не понимаю. Дом на Серебренниковской. Там и так химии хватает. Нужна экология, нужно ехать в Ярково жить и то там трасса рядом.

    !!!

  • Копать на НГС недвижимость:улыб:2 года люди квартиру продовали. Тут мы нашлись, еще 400 скинули:улыб:

    !!!

  • В ответ на: Абсолютно не понимаю как можно мечтать жить в старом доме
    Я никогда не мечтал жить в старом доме. Но блин, очень нравиться. Мне было важно место. Повторюсь. 42 садик куда ходит дочь, во дворе. Хорошая школа через дорогу. 3,10 потолки. У меня высвободилось 3! часа в день. Я занимаюсь спортом в это время. Читаю Литвака. Да, я хотел жить на Мичурина 18/1. В доме по классической кирпичной кладке, но что то там за 3,3 квартиры продавать не торопятся. А сейчас ремонт доделаем, начну на дом в Прогрессе копить:улыб:

    !!!

  • В ответ на: ///. А сейчас ремонт доделаем, начну на дом в Прогрессе копить:улыб:
    Вы мазохист чтоль? Доделывать ремонт и переезжать... Это весьма утонченное развлечение... А с учетом объемов инвестиций, можно было рассмотреть либо вопрос найм спец.обученного человека для доставки ребенка либо просто оплатить частный сад, к примеру...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Нужна экология, нужно ехать в Ярково жить и то там трасса рядом.
    я живу в Мошковском районе до Северного объезда 35 км
    экология мне фиолетова как впрочем и ваш мегаполис

  • В ответ на:
    В ответ на: Нужна экология, нужно ехать в Ярково жить и то там трасса рядом.
    я живу в Мошковском районе до Северного объезда 35 км
    экология мне фиолетова как впрочем и ваш мегаполис
    Вы же меня на это подтолкнули. Квартира в центре, дом в Ярково:улыб:

    !!!

  • Зачем переезжать? Копить на дом в пригороде. На выходные ездить. А в квартире ночевать.

    !!!

  • В ответ на: Вы же меня на это подтолкнули. Квартира в центре, дом в Ярково:улыб:
    серьёзно?
    "facepalm"((((
    *ушел думать над своим поведением*

  • В Советском Союзе большинство сталинок были очень приличного качества . И с планировками нормально . В Испании в это время такого наваяли... Только за домами сейчас в Испании смотрят лучше .
    В таком доме в центре Валенсии 2 комнаты без окон - это умудрится надо , совсем не люмпены живут в этом районе да и планировка с 5-ю окнами предпологала что-то адекватное.

  • живут не люмпены, просто безработные на социале, но у них все еще впереди

  • В престижных испанских районах народ на пособии не встретишь , реальный уровень беработицы раза в 3 ниже от заяляемого и подавляющее большиство реально безработных не испанцы . Говорил о планировках - всем реально приходится переделывать ( правда суммы на ремонт тратят меньше , чем в России , предпочитая функцинал ). В этом примере - 63 метра с потолками 3.2 метра , 5-ю окнами , 3-мя балконами , имеет 2 комнаты без окон . При этом состояние дома и всего района вполне приличные . Планировщики порезвились. Одно радует - при покупке состояние учитывается вполне честно и стоимость получается ниже Новосибирска .

  • наверное мы были в разных Испаниях
    или вам продать а не купить

  • Конечно, Испания разная , даже люди и языки .
    или вам продать а не купить - не понял .

  • В ответ на: или вам продать а не купить - не понял .
    ну вы нахваливаете товар как цЫган конЯку на ярмарке)))
    только испанцев тут нет

  • Ух , спасибо , то-то думаю на русском пишу . На тебе , форум новосибирский . Думаю без таких объяснений ресурс закроется . Бесценная информация об отсутствии испанцев .

  • сожалею если расстроил
    но чего нет того нет
    лучше уж сразу горькую правду вам поведать

  • эээ как это нет - конкретно мы будущие испанцы:yes.gif:сразу видно, что кое-кто начинающий модер :tease:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: конкретно мы будущие испанцы
    действительно, вы же планируете в это чУдный уголок перебраться, я и забыл, склеро проклятый, для боХатых пенсионеров там хорошо, хотя медобслуживание в Европе есть и получше

    В ответ на: сразу видно, кое-кто начинающий модер :tease:
    "- Ты в профсоюзе состоял?
    - Состоял......, насильственно!"(с)

  • Переживу . Нужно чаще такие откровения делать . Например жене - я мужик , ну или где-то рядом . На работе- работаю здесь , ну или чем там на работе занимаетесь .

  • ладно пофлудили и хватит а то местный модератор вас забанит
    а вам еще жить и жить)))
    Удачи вам во врастании в иную реальность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: