Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Которая вторая половинка 5 этажка какого года постройки, перекрытия? Поисковики выдают только 3 этажную постройку 1929 года. Но та на сколько я понял строилась позже, а адрес у дома один. Как вообще домик? Заинтересовала квартира там.

  • Судя по архитектуре, 5-этажная часть - послевоенной постройки.
    Примерно 1954-1956 годы. Перекрытия смешаные (кухня и санузлы, возможно,
    часть корридора -жб, комнаты - дерево).
    Как вообще домик? Найдите старшего по дому, пообщайтесь.
    Ему нет смысла скрывать ни достоинства дома, ни его недостатки.

  • Смотря куда окна в фатерке. Если на УЗСЖД, то опа, на север, северо-запад плюс сейчас управление новое здание строит практически окна в окна, света белого не будет. Если во двор - то еще куда ни шло.

  • Окна на УСЗЖД и на Вокзальную 18 . Угловая.

  • Во дворе то этого, то соседнего дома (32) все время собираются маргиналы-алконавты, т.к. ранее как раз в соседнем доме (32) было вино на розлив, а теперь там магазин "Виноград". Вот они по старой памяти там, видимо, и гужуются, большой и дружной компанией, причем, что зимой, что летом. Это, конечно, деталь, но, если есть маленькие дети, немаловажная.

  • ну так не все так печально. свет шарашит со стороны пл. ленина (до обеда) и вокзала (после), так что высотка не сильно загораживает. из плюсов - тихо, т.к. на урицкого любят отдыхать быдло с окраин под музыку своих ведерок. маргиналы - местные, ну + 2-3 бомжа под лестницей магазина нижнего белья околачиваться любят.

  • Бываю там иногда. Дом убитый в хлам имхо.Квартиры неплохие.Алкаши эти абсолютно безобидные. Тем паче их все меньше. Мрут все таки. Довольно тихо для центра. Место на любителя.Вернее место то отличное а вот дом.......Низкая ликвидность в перспективе.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Бываю там иногда. Дом убитый в хлам имхо.Квартиры неплохие.Алкаши эти абсолютно безобидные. Тем паче их все меньше. Мрут все таки. Довольно тихо для центра. Место на любителя.Вернее место то отличное а вот дом.......Низкая ликвидность в перспективе.
    Про убитость не понятно, там год назад делали капитальный ремонт и кроме обновления фасада и крыши много чего поменяли в подвале. Долго искать но перечисления работ были внушительные. Вообщем то я сегодня посмотрел квартиру, и наверно воздержусь от покупки, не понравилось то что она угловая, окна в окна прям почти на вокзальную. Если что ищу подобные варианты в хороших сталинках) пишите)

  • Офигенный дом. Знакомый покупал квартиру пол года назад. Рад и счастлив, до этого жил в новом доме от СтройМастера госпожи Коноваловой и молодого.

  • Окна на Вокзалку - может оказаться даже плюсом. В тех краях помнится была замечательная моргающая ночная вывеска сбербанка... так что если "окна во двор", то ночной моргающий прожектор вам обеспечен. Был в тех краях - впечатлило.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • интересно вонь от шашлычной туда добивает?
    как там народ терпит :а\?:

  • вы с тостопузом ваще, походу, не в теме. дом в квартале, логотип сбера отражался в проектном институте месяца 2 от силы. а о какой шашлычной идет речь? из проблем там проход между 14 и 16 домами по вокзалке, там в девяностых поллимона дойчмарок (ну и какую-то мелочь в рублях), у фельдегерской службы отжали, потом до нулевых там по утрам демонстративно мужики в бронежилетах с пистолетами-пулеметами дежурили. щас разве что там утром длинноногие тиолки по мобиле матерятся, как грузчики.

  • мохетбыть-мохетбыть и не в теме...хотя и отсвечиваю тут на Урицкого с 75-го года
    но когда стоишь у 32-го года глаза слезятся от вони горелых кошек с Ленина 12
    вот я и задал ВОПРОС
    ну не добивает и слава Зевсу

  • живу в этом дому всю жизнь, квартиру получила бабушку в 1958 г. На тот момент дом был новый (именно его 5-этажная часть). Раньше дом был ведомственный - квартиры выдавались работникам "Облпотребсоюза". Никакие запахи от шашлычной, звуки от тусующихся в соседнем дворе до квартиры не доходят. Во дворе тихо, только в праздничные дни слышна музыка от кинотеатра "Победа" и салют из Первомайского сквера.

  • чессговоря от шашлыкова такого не замечал, разве что внутри его самого экология нарушается, да и то в основном курящими.

  • жила на Д.Ковальчук 73 - окна на дорогу/шашлычку - вот где ляпотааа :biggrin: но через полгода привыкаешь ко всему и сей запашец кажется совершенно естественным :biggrin: вонь с мясокомбината (и любых др. заводов) в 154 раза хуже :bad:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • зато там рядом шафран, можно за мантами в тапках бегать - самый развесистый плюс:улыб:

  • В ответ на: чессговоря от шашлыкова такого не замечал, разве что внутри его самого экология нарушается, да и то в основном курящими.
    Так речь же не от Шашлыкова, а о шашлыках которые по урицкого с пересечением Ленина. Там точка стоит Шашлыки, шаурма. Но она далеко все же будет.

  • да нет - вроде не пахнут. тем паче там там гбр ужинает частенько, что наводит на мысли о качестве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: