Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

продажа квартиры через военную ипотеку. на что обратить внимание?

  • кто сможет подсказать, на что обрать внимание при предварительном договоре?
    какие подводные камни существуют?
    в какте сроки идет перечисление денег? я правильно понимаю, что на мой расчетный счет? и получается что в начале оформляется сделка в Юстиции, а только потом деньги? каки есть риски?

    П.3

  • у меня покупали по военной ипотеке.

    Риски только в том, что банк не одобрит сделку, если ваша квартира вызовет подозрение или меньше 3 лет в вашей собственности. там еще какие-то ограничения, но это головняки покупателя, а не ваши.

    Для вас минус в том, что это немного подолее будет, чем простая покупка за нал или безнал у обычного физлица. Из-за проверок, из-за оценки (пришлют за свой счет оценщика, замерщика и еще недели 2 будут отчет писать для банка).

    Но вас и эти хлопоты особо касаться не будут - это тоже забота покупателя.

    Перечисление денег произойдет после передачи документов в юстицию. Еще до получения новых документов. чтобы доказать это банку, принесете расписку из юстиции - что ваши документы уже на сделке и закАжите выписку из ЕГРП (так как ваши доки уже будут сданы на сделку, то вы уже квартире не хозяин, поэтому банк уже может деньгу перечислять).

    Единственный минус - банк вы сами не выбираете. Какой назначат, тот и будет. В НСО "Связь-банк" занимался военкой.

    В Мск потом деньги сняла без проблем, без процентов и всяческих доплат. Ну разве что инкассацию заказала. В связь-банке эта услуга оказалось дороже в 2,5 раза, поэтому обратилась в другой банк, там за 10 тыс со мной приехали на броневике, наличку погрузили и со мной же привезли к месту закладки денег в ячейку (это на будущее - как потом деньги вызволять из Связь-банка. Ибо перевод на ваш счет в другом банке уже обойдется в проценты от суммы. А это не 10 тыс в итоге.)

  • Может по военному сертификату а не по ипотеке?По сертификату деньги пришли через неделю,после сдачи
    документов в банк.

  • Вы не поверите, но мое скромное образование пока позволяет мне отличать слово "ипотека" от слова "сертификат".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: