Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ну продавец просит за объект 2 ляма, а сколько там чего это просто вопрос торга и легендирования

    касаемо лоджий и балконов есть коэффициент дисконтирования при включения размера в обЧую площадь

  • Спасибо большое за ссылку.

    Получается
    Продавец выставил цену 68966 руб за кв м
    Жилая площадь - 24 кв м плюс балкон 5 кв м.
    Было бы разумно, если бы площадь балкона была оплачена в пол цены от стоимости жилой площади.
    Если я все верно понял, то это выходит

    1 655 184 - жилая площадь
    172 415- балкон
    1 827 599 - в итоге

    Как было бы здорово договориться о таком раскладе.. Но попробуй их убеди ...:хммм:

  • деньги то у вас, почему бы и не убедить
    думаете тот кто продает банкует? нет, если равномерно и методично махать пачкой красивых радужных купюр перед продавцом, то вполне можно добиться того чего именно Вам хочется а не наоборот

    главное не втягиваться в обсуждение справедливости формул и расчетов, чисто вот есть такие прецеденты и мне они ближе чем твое, продавец, жлобство))))

  • Наверное нужно обналичить все деньги - сфотать их и показать продавцу )))

    Еще раз спасибо за ссылку и совет. Квартира нам конечно нужна, но все таки хотелось найти разумное предложение по разумной цене.

  • ..если рассматривать будете Советский район ( каковым и является вышеобозначенный вариант) всегда делайте поправку. Потребность в маленьких квартирах крайне велика, при этом предложений - (близких к зонам институтов и Т.П) - крайне мало. Поэтому наличными деньгами тут сильно никого не удивишь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот объясните мне,дорогие форумчане.Нужно продать квартиру(в центре,в новом доме)Поставила на Авито,и нгс.Цена не спекулятивная,Стали звонить агенства и предлагать услуги.Но....Я должна им за их услуги платить совсем не маленькую маржу.Говорю,что цена и так занижена ,еще и вам платить.Они говорят,а ничего...Поставим на сотку дороже и все.Получается,что все квартиры на рынке завышены по цене.Какая то чушь получается.Звонят мне покупатели,говорю цену,начинают торговаться не на 50т ,а на 150т.Говорю,вам в агентстве эту квартиру хотят еще дороже продать моей цены.Не понимают.Я купила квартиру за 3300.Сделала ремонт,закупила всю технику и мебель ,думала буду жить.И ровно через месяц уехала в другой город(работа такая).Ставлю на продажу за 3450.И не берут,торгуются до 3200.Я же не могу себе в ноль идти?А риэлторы говорят,давайте с нами работать и мы вам продадим дороже.Просто накинем на нее наши услуги.Где логика покупателей,которые идут в агентства и переплачивают в разы?Я вот хотела продать сама без переплат,да видимо прийдется топать в агенство и накручивать цену.Покупатели!Вы сначала на ресурсах посидите(авито) и сами звоните и реально смотрите на цены собственников.А не бегите в агенства,которые вас обуют ну на 200т точно.

  • В ответ на: ...Покупатели!Вы сначала на ресурсах посидите(авито) и сами звоните и реально смотрите на цены собственников.А не бегите в агенства,которые вас обуют ну на 200т точно.
    Наверное боятся, что а вдруг Вы их обуете на 3450тр. При таком раскладе, видимо, 3% им выгоднее агентству заплатить. Тем более видно сразу, что в недвижимости и в частности стоимости услуг Вы не ориентируетесь, т.к. 3-4% это максимум что берут агентства, а это ну никак не 200 т.р. Мало ли в чём ещё Вы плохо разбираетесь, а предлагаете им без агентства Вам довериться. Моё мнение не с целью как-то Вас обидеть, а один из вариантов ответа, почему Вы не можете продать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • много вариантов
    3300 это могло быть выше рынка, может ваш ремонт никому на фиг не сдался и только больше гемора чем с с\о, может район потерять привлекательность/, может еще быть 100500 причин почему я не могу вернуть свои филки на таком коротком горизонте

    ну и входные свои цены не стОит публиковать - это ваапче то самая страшная коммерческая тайна

  • Я прекрасно разбираюсь в этой кухне.Скажу так.Я купила эту квартиру у собственника.Попросили сделку сопровождать агенство.За услугу отдали 50т.И все.Продала в ноябре того года свою трешку тоже с авито.пришел покупатель,притащил риэлтора.Я ничего не платила,они отдали свои 3 процента.Все.Вообще я не одну квартиру купила и продала.Просто сейчас нет покупателей реальных,либо люди вообще не понимают ,что сделку можно просто сопровождать риэлтором,это дешевле.А вы вероятно с агентства?

  • ...ну,конечно. "Откуда"именно участник обсуждения с ником "риелтор" догадаться ужас как тяжело!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Так мне нечего прятать,поэтому говорю реальные цены.Они у меня в договоре-купли продажи обозначены.Что скрывать?А с\о я уже делала,знаю.Купили за одно и плюс ремонт 600т.Дороговато вышло.Я в такие игры сейчас не играю.Сама сейчас покупаю квартиру только с ремонтом(полы,потолки,столярка,стены )Я этих ремонтов переделала кучу,хватит уже.Так что каждый свою голову включает.А район супер у меня.Я его долго пасла ,к сожалению не пожила здесь.Работадатель внес свои коррективы

  • :ха-ха!: :agree: только сейчас прочла

  • В ответ на: Вот объясните мне,дорогие форумчане.**********************************.
    Напишите пож-та в личку про ваше обьявления.

  • Ответила в лс

  • В точно такой же ситуации. Продаю свою квартиру. И цена ниже чем у агентств, и фото хорошие делал. Вот идут только с риэлторами и все. У одной поинтересовался почему сами не пробуете искать, ответила "Ой, я так подозрительно отношусь к этим сделкам с недвижимостью, пусть лучше в агентстве все документы сделают и квартиру подберут, проверят." Поэтому без разницы кто с кем приходит смотреть.

  • Да бред полный.Чтобы проверить квартиру достаточно заказать ЕГРН в юстиции,сделают за 5 дней.Договор купли-продажи любой юрист напечатает и посмотрит документы за 5 т.А что при этом делают риэлторы,фиг знает.За чистоту сделки ответственность несут?Это как?Народ у нас просто юридически безграмотный,вот пусть и платят за две бумажки по 2 процента от стоимости.

  • а цепочку продавцов-покупашек тоже самому вязать из 12 сусликов?

  • Меня вот такой вопрос озадачил.
    Звонит агент, говорит, приведем покупателя, тока вы с ним цену не обсуждайте...
    Цена у меня минимальная стоит, услуги типа все что свыше.
    Интересно как в таком случае расчет проходит?
    В договоре больше цена, а потом из нее агентству отдавать?

    Мутно как-то...

  • Цену АН ставит больше с учётом своих услуг.
    Потом на задатке вы примерно её и оставляете на хранение (и потом она остаётся в расчёт АН) в самом агенстве.
    По факту у Вас получается Ваша цена , у агенства - их проценты.
    Если АН хитрое, то возьмёт деньги ещё и с продавца и с покупателя, плюс придумает ещё 1-3 статьи добровольно-принудительных оплат.

  • в договоре какая цифорка будет прописана? С учетом услуг или без? Покупателю они озвучивают цифру, которую типа я хочу и значит и цифра должна быть больше. Правильно? А от нее получается мне отдавать.
    Т.е. смысл какой. Хочу я допустим 10 млн., покупателю озвучивают 11 млн. В договоре будет прописана цифра 11 млн. ведь? А уж отдельным договором уже с агентством будет прописана цифра 1 млн. Так?
    что-то мне мутно все это кажется...

  • Да, Вы правы.
    Только об этом, потупясь, риэлтер должен был пошептаться с Вами.
    Этот "кусок" почти Ваших денег пройдёт мимо Вас...
    Плюс - Вы продадите объект.
    Минус - Вы узнаете потенциальную цену объекта.

  • В ответ на: Да бред полный.Чтобы проверить квартиру достаточно заказать ЕГРН в юстиции,сделают за 5 дней.Договор купли-продажи любой юрист напечатает и посмотрит документы за 5 т.А что при этом делают риэлторы,фиг знает.За чистоту сделки ответственность несут?Это как?Народ у нас просто юридически безграмотный,вот пусть и платят за две бумажки по 2 процента от стоимости.
    А Вам завидно? Или может сами бегали с клиентом по показам, прежде найдя его? А до "пробежки", из кучи многотысячного "мусора" квартирного нашли несколько десятков квартир подходящих под его хочу/могу, продали его древнюю квартиру, получили ипотеку на недостающую сумму и смогли продавца хотелки совместить с хотелками покупателя? Если Вы в этом спец, то конечно платить не надо, находите сами покупателя и оформляйте сами. Чего же Вы тут плачете, что не можете покупателя найти?

    Кроме того, перейдём к упомянутой заключительной части купли-продажи (которая, кстати, и не стоит в агентстве 2%, как Вы пишите, а всего за 5-10 т.р. запросто можно договориться если Вы сами найдётесь с покупателем/продавцом) а именно оформлению. Что это за докУмент такой "ЕГРН", который Вы советуете Покупателю заказать и спать спокойно, в котором будет отражено Ваше семейное положение в момент приобретения/выплаты кредита/приватизации, будет указаны отказавшиеся от приватизации и их возраст, наличие/отсутствие задолженностей, зарегистрированные на жилплощади, собственники несовершеннолетние, психическое здравие Продавца/Покупателя, оценочная стоимость квартиры для ипотеки, отсутствие/наличие перепланировки/реконструкции, разрешение опеки если вдруг в Вашей ЕГРН обнаружится несовершеннолетний собственник и т.д. и т.п.?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Прочтала.Отвечаю.Я пишу конкретно о своем случае.Есть свидетельство о собственности,есть договор-купли продажи,есть согласие на продажу квартиры,есть выписка из паспортного и справки ,что нет задолженностей.Этот пакет и идет на продажу,вернее чтобы просмотреть документы и понять ,что квартира не обременена,что она ОФИЦИАЛЬНО прошла все стадии в регистрационной палате.А вот с ипотечниками да,гемор.Я продала квартиру ипотечникам и плюс военный сертификат.Это ад.Но не для продавца.А вы,дорогие риэлторы должны знать поговорку-РИЭЛТОРА НОГИ КОРМЯТ.Так что не жалуйтесь,а то я буду жаловаться про ночные дежурства в больнице,и количеством пациентов на участке.Это моя работа.И если не устраивает что,я уволюсь и пойду риэлтором.только вот вы ну никак не пойдете в школы,в больницы,на заводы.Там ответственность.Это не хухры-мухры,быть ходоком тоже ничего хорошего,но не превышайте свои полномочия.Работы всякие нужны,работы всякие важны.Классика.

  • вот поэтому я и не хочу платить кому-то платить за свою собственную квартиру.причем абсолютно не хочу обманывать покупателей,накручивая цену.Деньги на дороге не валяются,если их честно зарабатывать ,а не обирать людей.Пробую продавать сама.Юрист нам всем в помощь(а не риэлторы)

  • В ответ на: ...вот вы ну никак не пойдете в школы,в больницы,на заводы.Там ответственность.Это не хухры-мухры,быть ходоком тоже ничего хорошего,но не превышайте свои полномочия.Работы всякие нужны,работы всякие важны.Классика.
    Так Вы сами себе и противоречите. Я то не говорю, в отличие от Вас, что можно подорожником всех лечить или зубы больные к дверным ручкам привязывать, а не платить бешеные деньги в коммерческие здравницы или не сидеть в очередях к бесплатным врачам, чтобы свои хухры-мухры лечить. Предлагаю и Вам не говорить о той работе, которую Вы мало понимаете, не осознаёте возможных последствий, не делаете профессионально и при любых поставленных клиентом задачах.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :agree: :cray-1:

  • Да кстати,у нас риэлтор даже не числиться в едином квалификационном справочнике,т.е. де-юре этой профессии не существует.Или это не так?

  • В ответ на: :agree: :cray-1:
    :роза: :friends:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Да кстати,у нас риэлтор даже не числиться в едином квалификационном справочнике,т.е. де-юре этой профессии не существует.Или это не так?
    У нас в РФ много чего не значится. Капитализм то у нас ещё "дикий", а профессий со времён СССР много новых потребовалось. Я не кадровик, но мне кажется что и в Вашей сфере всякие иглотерапевты, мануальные терапевты, аромотерапия, цветотерапия, йоги и т.п. уже достаточно традиционные методы, а тем более заговаривающие бабушки в единый квалификационный справочник не внесены. Но многие говорят, что именно они им здоровье поправили. У нас также как и в лечении главный принцип - не навреди. Живыми, при самостоятельных (или с помощью плохих специалистов) ошибках с недвижимостью, скорее всего участники останутся, но несколько миллионов тоже потерять так себе перспектива.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :bottle: :friends:

  • В ответ на: Да кстати,у нас риэлтор даже не числиться в едином квалификационном справочнике,т.е. де-юре этой профессии не существует.Или это не так?
    Существует, тут легко ищется.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Демьяна Бедного 68а
    44 квадрата, хрущ панель, двушка, 3 этаж, комнаты раздельные, окна пластик, балкон застеклен, ремонт бабушкин. Сколько реально можно поставить? 2400-2600-выше?
    Всем спасибо за советы, квартира ушла к новому хозяину.

  • Добрый день!
    Сколько стоит студия в 39,69 кв.м. на 7 этаже на Плющихе в строящемся доме? Сдача 2 квартал 2014 г., ключи обещаются в декабре этого года.

  • У кого из крупных застройщиков самые оптимальные цены?

  • У дискуса самые оптимальные :ухмылка:
    П.С. Что вы под оптимальностью подразумеваете??? Эта "оптимальность" (совокупность факторов) у каждого человека своя.
    А сейчас ваш вопрос выглядит примерно как - "какова оптимальная цена на колбасу?"

  • уважаемые риэлтеры, подскажи,аз сколько сейчас реально продать стройку от дискуса, ю-ч жилмассив, полноценная 1 к кв, сдача 3-2015?

    Отчаянная домохозяйка

  • точнее будет спросить реально ли продать))))?
    по нынешним временам 2015 год это терра инкогнита даже для президента с премьерчиком

  • В ответ на: точнее будет спросить реально ли продать))))?
    да, конечно реально. Всяко же больше 0,5 млн. и меньше 3 млн. Значит, где-то на этом отрезке есть цена, за которую купят. :yes.gif:

  • что именно предлагается к покупке - лотерейный билет?)))) или два десятка кубов морозного сибирского воздуха))))?
    я так понимаю там домик где-нить еще на первых этажах в лучшем случае

  • В ответ на: что именно предлагается к покупке - лотерейный билет?))))
    Да я не знаю, что там предлагается... Но даже лотерейный билет за ноль пять-то точно уйдёт.

  • домик уже собран, пока нет коммуникаций.

    Отчаянная домохозяйка

  • теперь ТАК строят?

  • За сколько можно быстро продать 2шку: Первомайский район, кирпич, 2ой этаж в 5ти-этажке. Ремонт ушатанный, единственное - стоят пластиковые окна и поменяны все трубы сантехнические и водосчётчики. Балкона нет, комнаты изолированные, на две стороны. Две недели продавали за 2200, сейчас выставили 2100. Или две недели - это не срок?...

  • за сколько можно продать 1ку, кирпич, 5 этаж 9 этажки, на метро Золотой ниве?
    комната 18 м2, частичный ремонт, без замены труб, окна пластик.

  • С удовольствием продам в Октябрьском за наличку. Обращайтесь!

    классика и ничего кроме нее)

  • Быть может, кто-то скажет конкретнее: сколько просить? Продаю однешку на пересечении Пролетарской и Никитина, 2/2-эт., кирпичный домик, тёплая, светлая, окна во двор. Ремонта нет (если не считать свежеоштукатуренных стен в комнате), живут квартиранты. Квартирка окупает все затраты на себя, имхо. Но очень нужны деньги, поэтому надо продавать (((

    классика и ничего кроме нее)

  • Прочтите, пожалуйста, сообщение в личке.

  • Вы в объявлении указали - "Кухня и туалет стандартные, ванна находится в кухне" - Это как? Может быть дверь в ванную из кухни?

  • В этих домах изначально санузлов не было.
    А потом понаделали у кого как получилось.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Уважаемые эксперты, Кошурникова,8. Однокомнатная 40 квадратов. Метро прям напротив подъезда, 10 секунд до него. Как считаете, стоит ориентироваться при продаже сейчас на порядок цен, которые есть на НГС сейчас, в предлагаемых вариантах? 3600-3700... Заранее благодарю за мнения!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: