Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Просмотровый договор при покупке квартиры

  • Вот интересно, много ли народа подписывает эти договора? Как часто их просят подписывать? Тут один ччеловек утверждает что риэлтеры никогда не показывают объекты, предварительно не подписав просмотровый договор. Хотя моя ситуация доказывает обратное. Есть еще такие счастливчики вроде меня?

  • В ответ на: Есть еще такие счастливчики вроде меня?
    Возможно Вы смотрели эксклюзивные варианты квартир.

    Хотя со стороны АН считаю правильнее заключать его в любом случае, т.к. у АН перед продавцом квартиры есть обязательства, в т.ч. обеспечение безопасности при проведение сделок.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • да, вроде был эксклюзив.

  • В ответ на: у АН перед продавцом квартиры есть обязательства, в т.ч. обеспечение безопасности при проведение сделок.
    ну до сделки еще как до луны пешком, при просмотре не факт что квартира понравится и клиент захочет ее купить.

  • В ответ на: ну до сделки еще как до луны пешком
    Я имел ввиду полный цикл (показ, задаток, сделка). Как минимум в АН остаются паспортные данные того кто смотрел квартиру, откуда Вы знаете собирается ли он ее покупать или грабить?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • то есть при эксклюзиве это обычная ситуация что нет просмотрового договора?

  • Я подобные бумажки подписывал при осмотре зем. участков, риэлтор сказал что это якобы чтоб показать что он работает по объекту, подписывал после осмотра, услуга бесплатная.

  • В ответ на: то есть при эксклюзиве это обычная ситуация что нет просмотрового договора?
    Не обычная.., а лишь применяемая в том/ином ключе у конкретного риэлтора/АН.:улыб:

    *а Вы с какой целью интересуетесь?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: то есть при эксклюзиве это обычная ситуация что нет просмотрового договора?
    На практике так и происходит, хотя считаю, что это не правильно, а не профессиональные риэлторы бывает пытают удачу и при не эксклюзиве.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • пытают удачу - в смысле не подсовывают просмотровый договор?

  • В ответ на: ... риэлтор сказал что это якобы чтоб показать что он работает по объекту...
    В т.ч. и для этого.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: пытают удачу - в смысле не подсовывают просмотровый договор?
    Ну да!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • регулярно подмахивал
    а в чем счастье, чтобы откосить?
    типа появляется возможность н*****ть риэлтора или дело в экономии чернил?

  • У меня в основном эксклюзивы, просмотровые подписываю как правило не для того чтобы покупателя нагнуть, а чтобы были паспортные данные, на всякий случай. Просто так водить людей в квартиру клиента не очень хочется.

    И блюду, чтобы другие АН подписывали хDD

    The best or nothing!

  • всем спасибо за информацию!

    Исправлено пользователем IzZi (18.03.13 17:04)

  • я купил квартиру напрямую, хотя смотрел с риелтором)

  • В ответ на: я купил квартиру напрямую, хотя смотрел с риелтором)
    И этим... гордитесь?

    *а потом народ ещё и типа удивляется "броне пофигизм и массовости подхода" риэлторов/АН к ним? :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Дубли ушли - приходится ломать систему ответов.
    В ответ на: И блюду, чтобы другие АН подписывали хDD
    Чей? :а\?:

    И как? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Прошу подписать свой экземпляр например. Не хотят, могу и не показать. Тут вопрос не только моей безопасности.

    ps, дешевые квартиры и под с/о не подписываю. Вообще это крайности всё, с каждым почти индивидуально выходит. Просмотровый нужен не мне, а продавцую. Да и покупателю может пригодится.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (18.03.13 17:55)

  • Не работаю по жилой. Но иногда приходиться заниматься объектами.
    Объекты, как правило, эксклюзивные и элитные.

    Прошу перед просмотром отправить скан паспорта. Отказываются - идут в лес.
    Безопасность моих клиентов намного важнее, чем сделка и мои комиссионные.

  • Я сэкономил на этом полтос и скинул полтос в процессе торгов с собственником, а значит да!
    Я пошел в управляющую компанию (дом 2008 года, 5 этажей) и сообщил проблему - хочу купить такую то квартиру, но нет данных собственников, на что мне сказали что свяжутся с собственником и если они не против то дадут мне их контакты, что и произошло.

  • Обманывать людей не хорошо, в любом случае.
    Всегда надо оставаться человеком.
    Если не хочешь покупать через агентство - не обращайся, а обманывать - это не вариант.

  • я давал клятву при просмотре что буду покупать квартиру через этого риелтора?
    а вы в это время в ванной стояли со свечкой?)

  • то что я посмотрел квартиру никаких обязательств на меня не накладывает. если посмотрел - значит обязан купить и купить через того кто ее показал - так по вашему чтоли?)

  • Просто некрасиво делать так. Обманывать не хорошо, один раз обманите - далее покатитесь по наклонной.

  • Мне не известна предыстория, но скорее всего - да.

  • ответ из серии "не смотрел но осуждаю"

  • В ответ на: Просто некрасиво делать так. Обманывать не хорошо, один раз обманите - далее покатитесь по наклонной.
    так в чем был обман, пролейте свет?

  • Вы посмотрели квартиру с риэлтором, потом вышли самостоятельно на собственника и кинули риэлтора? Нет?

  • В ответ на: Вы посмотрели квартиру с риэлтором, потом вышли самостоятельно на собственника и кинули риэлтора? Нет?
    И правильно сделали!:улыб:

    Сэкономили 4-6% со сделки! Бизнес, и ничего личного!:улыб:

    Carthago delenda est...

  • ...самое настоящее жульничество, имеющее свою статью. Некоторое время назад мной выкладывалось судебное решение,вынесенное в адрес жулика-продавца на сумму 156000 руб.,завтра-послезавтра (если кому-то дюже интересно) могу выложить такое же свежее решение в адрес в адрес вот такого горе -"бизнесмена". Так что, то, что этим хвастунишкой пока не занялись - не его заслуга, а недоработка того АН, которому не жаль ресурса времени своих сотрудников и которые не отследили ( может быть только - пока?) что дальше произошло с показанной квартирой и кто именно ее купил.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Т.е любой обман теперь - бизнес?
    Риэлтор, который обманул клиента - мошенник и должен быть прилюдно казнен на площади утром.
    А клиент, который кинул риэлтора - герой, который достоит медали заслуженного борца с фашизмом и еврейским заговором.

  • морализировать словесно, наверное, смысла сильно нет... у всех своя правда.. вот солярис молодец - не ленится, воспитывает моральные качества в людях путем материального стимулирования:улыб:

    мне не приходилось никого кидать, тк я просто не подписываю лишние бумаги, но пару раз попадались такие сумасшедшие продавцы/покупатели, которые наподписывают, а потом боятся :biggrin: до смешного, ой грит, у них тут офис на державина, как бы не встретить, шел в юстицию прикрывшись газетой :rofl:

  • В ответ на: как бы не встретить, шел в юстицию прикрывшись газетой
    Опасается человек за свою жизнь и здоровье. Правильно делает.
    А может быть просто стыдно ему было...вдруг увидят.
    Если кидаешь людей, будь готов ко всему.

  • В ответ на: я купил квартиру напрямую, хотя смотрел с риелтором)
    зря, причиненное нами зло всегда возвращается нашим детям или родителям
    вы не любите своих близких?

  • В ответ на: Вы посмотрели квартиру с риэлтором, потом вышли самостоятельно на собственника и кинули риэлтора? Нет?
    так в чем заключался кидок? я не имел права проявить смекалку и найти контакты собственника?

  • В ответ на: ...самое настоящее жульничество, имеющее свою статью. Некоторое время назад мной выкладывалось судебное решение,вынесенное в адрес жулика-продавца на сумму 156000 руб.,завтра-послезавтра (если кому-то дюже интересно) могу выложить такое же свежее решение в адрес в адрес вот такого горе -"бизнесмена". Так что, то, что этим хвастунишкой пока не занялись - не его заслуга, а недоработка того АН, которому не жаль ресурса времени своих сотрудников и которые не отследили ( может быть только - пока?) что дальше произошло с показанной квартирой и кто именно ее купил.
    жулик продавец?) я ничего не продавал, вы перепутали что -то не?
    и расскажите мне пожалуйста какие юридические рычаги существуют у АН если я посмотрел квартиру, ничего не подписывал и не обещал словесно а потом нашел контакты собственника и купил ее?

  • Не надо прикидываться, Вы прекрасно понимаете, что Вы кинули человека.

  • Ну раз его кинут, второй, может тогда он пойдет искать нормальную работу. Так что не "кинул", а дал повод задуматься!

  • Вполне возможно. Хорошего риэлтора не будут кидать - считаю я.
    Хотя....я думаю в этом сегменте все друг друга обманывают - риэлторы клиентов, а клиенты риэлторов. Лишь бы обмануть и обогатиться:хммм:

  • В ответ на: так в чем заключался кидок? я не имел права проявить смекалку и найти контакты собственника?
    А почему Вы не проявили смекалку, и не вычислили эту квартиру без риэлтера?
    У любого есть право выбора, не хочешь платить АН - ищи квартиру сам. Клей объявления, ходи по квартирам, опрашивай знакомых. Нет, зачем лишние усилия, лучше найти квартиру через АН, а потом выйти на собственника, обалдеть какая смекалка. И такие люди как Вы после этого говорят, что риэлтеры рвачи, хамы, жулики?

    От всей души желаю Вам и Вам подобным, что бы в Вашем бизнесе к Вам точно так же относились. Присоединюсь к Алладину, выиграл полтос, потеряешь возможно не деньгами, и гораздо больше.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Так любое мошенничество можно смекалкой обьявить. Даже если юридически Вы не совершили ничего подсудного- если не подписывали договора- то в моральном плане Ваш поступок нечистоплотен!
    ПСЫ- я не риелтор, и никогда им не была.

  • А что кинутый риэлтор умер с голоду или от такого невыносимого зла покончил жизнь самоубийством? :eek:

    В общем вывод: не связывайтесь с риэлторами ВООБЩЕ и никакое зло Вам не вернется)))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • При продажи объекта через крупную сеть АН в Новосибирске я как продавец (для меня утверждали что услуги я плачу за гарантии по сделки безопасность расчетов и т.д) но по факту произошло другое, какие гарантии если что то произойдет то продавец так же как и покупатель останется один на один со своей проблемой потому что по большей мере все договора заключаемые с АН являются для оных страховкой от тех же продавцов и покупателей, подписали какие к нам вопросы мы выполнили все а далее разбирайтесь сами. АН должны очень тщательно относится к выбору сотрудников как минимум должны они быть со среднеспециальным юридическим образованием, а так же им не помешают тренинги психологические по работе с клиентами и тогда клиент сам будет идти в АН и всем будет довольный и оплатой услуг и работой даже не сети АН, а просто АН а именно сотрудником. Учитесь работать с людьми и не будет возникать вопросов а зачем, а для чего, а мы не будем , а мы сами и т.д. Вывод любите курицу которая вам несет золотые яйца!

  • В ответ на: Вообще это крайности всё, с каждым почти индивидуально выходит.
    Ага - согласна. В то же время, без заранее обозначенных (в т.ч. и для себя) условностей, не будет системы. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Значит для Вас всЁ дело и всегда только в денежных знаках? :а\?: Что ж... - Ваше дело.
    Насколько понимаю, и поговорку "как аукнется, так и откликнется", Вы к себе тоже готовы применять как данность.
    В ответ на: Я сэкономил на этом полтос и скинул полтос в процессе торгов с собственником, а значит да!
    Я пошел в управляющую компанию (дом 2008 года, 5 этажей) и сообщил проблему - хочу купить такую то квартиру, но нет данных собственников, на что мне сказали что свяжутся с собственником и если они не против то дадут мне их контакты, что и произошло.
    По применению смекалки/храбрости в действии - оценка "+".:улыб:
    Вопрос почему это нельзя было сделать не тратя впустую изначально рабочее время конкретного человека/АН не задаю... Ответ понятен заранее: нЕ догадались-с.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Обманывать людей не хорошо, в любом случае.
    Всегда надо оставаться человеком.
    Если не хочешь покупать через агентство - не обращайся, а обманывать - это не вариант.
    :agree:

    *чем меньше уважаешь себя, тем меньше окружающих. И наоборот. (с)

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Не надо прикидываться, Вы прекрасно понимаете, что Вы кинули человека.
    от вас аргументов почему я именно кинул риелтора не услышал, только голословные утверждения, в дальнейшем общении смысла не вижу.

  • В качестве посредника выступаю редко,но тоже насмотрелась на таких "кидальщиков".
    Самое смешное когда выходят на собствеенника а потом сами с ним договориться не могут , в итоге приходят и просят помочь провести переговоры.:миг:, чего бегали спрашивается. :спок:

  • В ответ на: Так любое мошенничество можно смекалкой обьявить. Даже если юридически Вы не совершили ничего подсудного- если не подписывали договора- то в моральном плане Ваш поступок нечистоплотен!
    ПСЫ- я не риелтор, и никогда им не была.
    ахахаха, кем я уже только не стал в этой теме - и обманщиком, и преступником и мошенником, ай ай ай!
    и как меня земля только носит)

  • В ответ на: ...самое настоящее жульничество, имеющее свою статью. Некоторое время назад мной выкладывалось судебное решение,вынесенное в адрес жулика-продавца на сумму 156000 руб.,завтра-послезавтра (если кому-то дюже интересно) могу выложить такое же свежее решение в адрес в адрес вот такого горе -"бизнесмена". Так что, то, что этим хвастунишкой пока не занялись - не его заслуга, а недоработка того АН, которому не жаль ресурса времени своих сотрудников и которые не отследили ( может быть только - пока?) что дальше произошло с показанной квартирой и кто именно ее купил.
    Ну-ну... покажите решение? И заодно статью по которой он вам денег оказался должен ?:улыб:

    Carthago delenda est...

  • В ответ на:
    В ответ на: так в чем заключался кидок? я не имел права проявить смекалку и найти контакты собственника?
    А почему Вы не проявили смекалку, и не вычислили эту квартиру без риэлтера?
    У любого есть право выбора, не хочешь платить АН - ищи квартиру сам. Клей объявления, ходи по квартирам, опрашивай знакомых. Нет, зачем лишние усилия, лучше найти квартиру через АН, а потом выйти на собственника, обалдеть какая смекалка.
    От всей души желаю Вам и Вам подобным, что бы в Вашем бизнесе к Вам точно так же относились. Присоединюсь к Алладину, выиграл полтос, потеряешь возможно не деньгами, и гораздо больше.
    то есть вот оно то, за что надо платить полтос риелтору - за данные собственника?)))
    если бы в обьявах АН было 2 контакта - собсвтенник и риелтор, и покупатель сам выбирал бы как он хочет купить квартиру, было бы гораздо проще, я не виноват в том что на том же нгс 99% обьяв от агенств.

    В ответ на: И такие люди как Вы после этого говорят, что риэлтеры рвачи, хамы, жулики?
    процитируйте где я такое говорил?)) опять голословные утверждения.

    ну и в общем забавный народ риелторы, что в реале что в виртуале)

    и еще - я не так много пожил но мне уже понятно - в мире нет справедливости, и все это сказки про
    В ответ на: выиграл полтос, потеряешь возможно не деньгами, и гораздо больше.
    - всего лишь сказки, цыгане что то подобное еще говорят на улице)

  • и еще прошу посмотреть на тему топика и заканчивать с оффтопом.

  • Разумная предосторожность - это неподписание ... бумаг.:улыб:Вопрос в том, что устная договорённость бывает и покрепче... в своей стойкости исполнения.
    В ответ на: мне не приходилось никого кидать, тк я просто не подписываю лишние бумаги, но пару раз попадались такие сумасшедшие продавцы/покупатели, которые наподписывают, а потом боятся :biggrin: до смешного, ой грит, у них тут офис на державина, как бы не встретить, шел в юстицию прикрывшись газетой :rofl:
    ...ещё поди и краснел как вьюнош сей дядька? Или - просто и только страх им руководил... :biggrin:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: и расскажите мне пожалуйста какие юридические рычаги существуют у АН если я посмотрел квартиру, ничего не подписывал и не обещал словесно а потом нашел контакты собственника и купил ее?
    Т.е., если бы Вы что-то пообещали словесно (по собственной инициативе или молчаливо согласившись на озвученное случайным контрагентом) - то... слово бы своё сдержали, оплатив услуги? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ну раз его кинут, второй, может тогда он пойдет искать нормальную работу. Так что не "кинул", а дал повод задуматься!
    Вы правы - повод задуматься. Как нормально выстраивать свою работу так.., чтобы свести к минимуму таких "смекалистых" клиентов. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А что кинутый риэлтор умер с голоду или от такого невыносимого зла покончил жизнь самоубийством? :eek:
    Разве это самое худшее? :а\?:
    А вот то, что такие вот... случаи подтачивают веру в приличных людей - "не айс".
    ИМХО.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: и расскажите мне пожалуйста какие юридические рычаги существуют у АН если я посмотрел квартиру, ничего не подписывал и не обещал словесно а потом нашел контакты собственника и купил ее?
    Т.е., если бы Вы что-то пообещали словесно (по собственной инициативе или молчаливо согласившись на озвученное случайным контрагентом) - то... слово бы своё сдержали, оплатив услуги? :а\?:
    вопрос был не вам, ну ладно отвечу: да, если пришлось бы покупать квартиру через этого "случайного" риелтора, а что еще какие то варианты имеются? можно купить квартиру через риелтора и при этом не заплатить? расскажите как, интересно почитать.

  • За те пару лет, что я с разной активностью просматриваю этот раздел, историй о том, что клиент "обманул" риэлтера - ну две-три. Считать монологи кинутых риэлтерами клиентов - рука кликать устанет. Это к вопросу о соотношении и вере в приличных людей/риэлтеров. :улыб: При этом большинство риэлтеров любой косяк своих собратьев, даже очевидный - всеми силами стараются оправдать объяснить, а в итоге, если не вышло, ссылаются на издержки профессии, рынок, расположение звезд, в самом плохом случае объявляют - что да, есть паршивые овцы, но мы - не такие!
    И так же дружно кидаются грызть любого, кто посмел исключить из своих сделок этот очень нужный посреднический элемент. И неважно каким способом.

    Я не оправдываю оратора, на которого так накинулись господа риэлтеры. Но я считаю, что"профессионально сопроводить" сделку, в результате которой люди остаются без денег и без квартир, или даже просто имеют такие перспективы (коих немало тут историй) - это куда более тяжкое деяние, нежели - посмотреть квартиру с риэлтером, а купить без него. как-то так.

  • а меня и не надо оправдывать, потому что обвинить реально не в чем, а все эти прохладные истории без аргументов я в расчет не беру.

  • ..нет, все так и есть. Решение о взыскании указанной суммы было вынесено несколько раньше, там был "бизнесмен"-продавец.Сейчас есть такое же решение по "бизнесмену"-покупателю. Не могу сказать, что таких решений много ( их за всю историю может с десяток и наберется всего), но у судей совершенно конкретно мышление развернулось в нужном направлении. Есть договор - обязаны соблюдать его условия.
    Не очень-то резвитесь по поводу отсутствия "письменного подтверждения". Любая палка, как известно, о двух концах.Если какое-то АН не считает нужным водить на показы с подписанным просмотровым договором, было бы наивным считать, что и возникшие в связи с этим проблемы они решают исключительно на правовом поле.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..."ну-ну" в данном случае - это что? Такая форма сомнения? Напрасно, я за свои слова отвечаю. А клиент нам должен не по "статье", а теперь уже по решению суда. Минут через 30-40 юрист подьедет и получите Вы ужо скан.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: было бы наивным считать, что и возникшие в связи с этим проблемы они решают исключительно на правовом поле.
    и что это у нас такое имеется ввиду?? Угрозы, шантаж, порча имущества, битиЕ лиц?))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ...у Вас - именно это и имеется ввиду.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :respect:

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • В ответ на: А что кинутый риэлтор умер с голоду или от такого невыносимого зла покончил жизнь самоубийством? :eek:

    В общем вывод: не связывайтесь с риэлторами ВООБЩЕ и никакое зло Вам не вернется)))
    почему жеж мне не жалко денеХ за хорошо выполненную работу
    если ты исправно заплатишь подрядчику, то есть шанс, что и за твою работу Клиент забашляет
    в противном случае получим круговорот неплатежей и беспредел
    оно вам/нам надо?

  • В ответ на: Ну раз его кинут, второй, может тогда он пойдет искать нормальную работу. Так что не "кинул", а дал повод задуматься!
    да риэлтор то пойдет, только кто потом пряника приведет в нУжную хату, чтобы было кого кинуть и получить желаемое?
    я так понимаю товарисЧ хотрвыгнутый иными талантами кроме как на*****ть не обладает))) ну или умалчивает по скромности

  • ...наслаждайтесь, тут не решение суда, а уже его "сухой"результат.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: почему жеж мне не жалко денеХ за хорошо выполненную работу
    таки и мне не жалко:yes.gif: проблема в том, что её (хорошую работу) никто не гарантирует...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Самое смешное когда выходят на собствеенника а потом сами с ним договориться не могут , в итоге приходят и просят помочь провести переговоры.:миг:, чего бегали спрашивается. :спок:
    А такие неумелые бегуны зачастую вообще без искомого приза остаются. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А за какие услуги он проштрафился? Под каким договором подписался?

    Carthago delenda est...

  • Агентства, подсовывающие лоховской "эксклюзивный" договор ничем не отличаются от тех, кто смотрит квартиру с риэлтером а затем покупают ее сами. Но вот подписавших эксклюзив и поимевших потом из-за него проблем - мне по-человечски жаль, а агентов, которых "обошли" оборотистые покупатели - нет.

  • Пришел, купить,говорит, хочу.Подписали договор с услугами от 2%.
    Посмотрел.Выбрал.Купил сам и - исчез ( как он думал) из поля зрения.

    Вот, кстати, только что письмо упало.)))Жулики активизируются.)))

    "День добрый!Уважаемые коллеги, обратите внимание на клиента Стар......
    Станислав Николаевич,которого сопровождает якобы юрист Ткач..... Светлана
    ..........овна.Подписывают договор, продолжительное время не покупают,
    пытаются выйти на собственника. ...."



    --
    С уважением, Татьяна Васильевна
    И.........

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: то есть вот оно то, за что надо платить полтос риелтору - за данные собственника?)))
    если бы в обьявах АН было 2 контакта - собсвтенник и риелтор, и покупатель сам выбирал бы как он хочет купить квартиру, было бы гораздо проще, я не виноват в том что на том же нгс 99% обьяв от агенств.
    1). В т.ч. и за это.
    2). А может ещё и ключ/шифр от банковской ячейки продавца писать?
    3). Риэлтор/АН не благотворительная организация.
    4). Точно 99%? Вы, однако, статистик (уважительно). А кто Вам мешает на других сайтах смотреть информацию? Кстати, Вы - если рассматривать конкретного индивида как часть целого вида "частное лицо" - как раз в этом тож... виноваты.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ...наслаждайтесь, тут не решение суда, а уже его "сухой"результат.
    Персональные данные распространяете! Не боитесь ответственности? А своей шаражки чегож постеснялись-то?

  • ...глазки-то разуйте, если они у Вас имеются. То, что законом определено как "персональные данные" в ссылке убрано. А название наше в дополнительной рекламе не нуждается, много чести таким , как Вы , будет, давать возможность еще раз услышать его название.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Огреблись? :ха-ха!:
    Вот такова она - риэлтерская вежливость - суровая и беспощадная! :biggrin:

  • ...с волками жить :злорадство:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... да, если пришлось бы покупать квартиру через этого "случайного" риелтора, а что еще какие то варианты имеются? можно купить квартиру через риелтора и при этом не заплатить? расскажите как, интересно почитать.
    1). Что такое в Вашем понимании "пришлось бы"? :а\?: Т.е., чем конкретно именно Ваше слово (данное самим, или молчаливо одобренное) про оплату услуг встреченного риэлтора, надо аргументировать? :улыб:
    2). Возможно и так - случаи бывают разные.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: возникшие в связи с этим проблемы они решают исключительно на правовом поле.
    и как решают то?) сказали а говорите б.

  • В ответ на: ...глазки-то разуйте, если они у Вас имеются. То, что законом определено как "персональные данные" в ссылке убрано. А название наше в дополнительной рекламе не нуждается, много чести таким , как Вы , будет, давать возможность еще раз услышать его название.
    Включайте мозги, если они у вас хоть чуть-чуть имеются! Снова и снова поражаюсь некомпетентности и глупости риэлторской своры! Читайте нормативку...

  • я искал по номеру дела на сайте суда, че то ничего не нашел.

  • В ответ на: проблема в том, что её (хорошую работу) никто не гарантирует...
    ну почему же риски тоже можно отхеджировать
    рекомендации
    портфолио
    договор с плюшками риэлтору за результат а не за процесс
    четкое формулирование задачи, согласование плана действий и обратная связь с коррекцией по отклонениям

    ну и главное не пытаться приобретать оригинальные часики типа Longines - Dolce Vita в лавке на Центральном рынке, а поискать их в более релевантном убежище и тогда вполне себе можно позволить потребить услугу от риэлтора

  • Если захотеть ,подвинуть риэлтера можно элементарно , например попросить друга подписать договор и сходить посмотреть с ним квартиру , или по адресу , этажу ,квадратуре высчитать расположение квартиры, да иногда даже по описанию на сайте и фотографиям , в общем если нужно обойти эту бумажку вариантов миллион.

  • В ответ на: ну почему же риски тоже можно отхеджировать
    рекомендации
    портфолио
    договор с плюшками риэлтору за результат а не за процесс
    четкое формулирование задачи, согласование плана действий и обратная связь с коррекцией по отклонениям
    ну, и к чему весь это гемор, если можно те же время/деньги/усилия потратить на поиск непосредственно объекта??? :dnknow: и ВЫ точно будете знать, что сделали это максимально ХОРОШО:yes.gif: а это значительная экономия даже не столько денег, сколько нервов, которые, как всем известно, не восстанавливаются:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Пришел, купить,говорит, хочу.Подписали договор с услугами от 2%.
    Посмотрел.Выбрал.Купил сам и - исчез ( как он думал) из поля зрения.

    Вот, кстати, только что письмо упало.)))Жулики активизируются.)))

    "День добрый!Уважаемые коллеги, обратите внимание на клиента Стар......
    Станислав Николаевич,которого сопровождает якобы юрист Ткач..... Светлана
    ..........овна.Подписывают договор, продолжительное время не покупают,
    пытаются выйти на собственника. ...."



    --
    С уважением, Татьяна Васильевна
    И.........
    Ага.. хороший договор.... по нему получается вы только и сделали, что показали квартиру - то есть предоставили информацию о продавце только по сути...

    Ну не стоит это 108 тыс. руб.

    Собственно лишний пункт в тему того, что цена за услуги непомерно завышена.

    Я на стороне ТС.

    По возможности буду искать все относительно законные способы:улыб:, чтобы не пользоваться такими вот услугами... Чего и всем желаю!

    Carthago delenda est...

  • Чего то вы путаете, уважаемый.
    Солярис в скане затерла фамилию ответчика и адрес его проживания.
    Так что никакого нарушения закона о личных данных с ее стороны нет.

    А вот с вашей стороны есть грубость и предвзятость.

  • В ответ на: ...глазки-то разуйте, если они у Вас имеются. То, что законом определено как "персональные данные" в ссылке убрано. А название наше в дополнительной рекламе не нуждается, много чести таким , как Вы , будет, давать возможность еще раз услышать его название.
    контора ваша ищется за 10 минут, замазывать надо лучше)

  • В ответ на: Чего то вы путаете, уважаемый.
    Солярис в скане затерла фамилию ответчика и адрес его проживания.
    Так что никакого нарушения закона о личных данных с ее стороны нет.

    А вот с вашей стороны есть грубость и предвзятость.
    фамилия и адрес - это не единственные сведения. которые можно отнести к персональным данным. Надеюсь, что все таки есть профессиональные и грамотные риэлторы, пусть простят они меня за мои слова!

  • В ответ на: ну, и к чему весь это гемор, если можно те же время/деньги/усилия потратить на поиск непосредственно объекта??? :dnknow: и ВЫ точно будете знать, что сделали это максимально ХОРОШО:yes.gif: а это значительная экономия даже не столько денег, сколько нервов, которые, как всем известно, не восстанавливаются:yes.gif:
    я много чего могу сделать сам хорошо, а немногое просто отлично, но никогда без приговора суда, контракта на должность или в рамках волонтерской акции суда делать это сам не буду, потому что "работа выполненная за подчиненного, тем паче смежника и подрядчика - это поражение менеджера"

  • а ссылку не кинете на пост, где выкладывали? можно в личку,если правилам противоречит, и если конечно это не секретная информация

  • уточню к своему предыдущему посту...речь именно о решении суда, не про исполнительный лист

    интересны мотивировки суда и суть предъявляемых претензий истца

    Исправлено пользователем Sstasya (20.03.13 06:07)

  • В ответ на: Ну не стоит это 108 тыс. руб.
    Согласен, просто за показ объекта. Услуга бесплатной быть должна.

  • В ответ на: я много чего могу сделать сам хорошо, а немногое просто отлично, но никогда без приговора суда, контракта на должность или в рамках волонтерской акции суда делать это сам не буду, потому что "работа выполненная за подчиненного, тем паче смежника и подрядчика - это поражение менеджера"
    ааа, так у Вас просто мания величия по типу "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" :biggrin:
    ну, мы то попроще будем))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: За те пару лет, что я с разной активностью просматриваю этот раздел, историй о том, что клиент "обманул" риэлтера - ну две-три. Считать монологи кинутых риэлтерами клиентов - рука кликать устанет. Это к вопросу о соотношении и вере в приличных людей/риэлтеров. :улыб:
    1). Историй больше - только не все их видят. Кто в силу "прямодушия" настоящего или как...
    А кто в силу незнания - да и просто нежелания тратить на это понимание собственное время.
    Это если рассматривать данные ситуации просто со стороны потенциальных покупателей/продавцов и иже с ними.
    2). Те, кто "в теме" - несколько иное различают. :улыб:Но смысла расписывать "талмуды жалоб" зачастую не видят. И так хватает нюансов реалий нынешнего РН для участия в форуме.
    3). Монологи клиентов - по-настоящему и взаправду обиженных - тоже не так уж и много. :secret: Больше тех, кто считает, что "хотел чуда, а надо оказывается к нему и стремиться по настоящему - иначе будет вава и неидеально-реальное решение задачи".
    В ответ на: При этом большинство риэлтеров любой косяк своих собратьев, даже очевидный - всеми силами стараются оправдать объяснить...
    Вы правы - раз есть точки объяснения, почему бы их не использовать для донесения/разъяснения? :улыб:
    (причём с надЁждой тайной, что диалог в-принципе возможен - пусть и не прямо тут-сейчас).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Прошу перед просмотром отправить скан паспорта. Отказываются - идут в лес.
    Безопасность моих клиентов намного важнее, чем сделка и мои комиссионные.
    Ха :rofl: Типичное риэлторское "На словах я Лев Толстой, а на деле.....". :biggrin:
    И что скан паспорта даст ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Зря иронизируете. А что может скан дать? Глупые вопросы не задавайте, пожалуйста.

  • А как же безопасность покупателя?? Может Вы кредитов по этим сканам наберете/распространите перс.данные/используете в др. преступно-аморальных целях?? Я бы на подобное требование точно послала лесом :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Я бы на подобное требование точно послала лесом
    А данном случае мой клиент собственник коттеджа. До безопасности клиента мне нет дела.
    На нет и суда нет.
    В принципе, вот из-за таких вещей я и не занимаюсь жилой недвижимостью.

    В ответ на: Я бы на подобное требование точно послала лесом
    Не сомневаюсь.

  • В ответ на: А данном случае мой клиент собственник коттеджа.
    ииии что?? :dnknow:
    В ответ на: До безопасности клиента мне нет дела.
    ...........

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: уточню к своему предыдущему посту...речь именно о решении суда, не про исполнительный лист

    интересны мотивировки суда и суть предъявляемых претензий истца
    тоже интересно.

  • Как всегда.

    В ответ на: раз есть точки объяснения, почему бы их не использовать для донесения/разъяснения?
    Да разъясняйте ради бога. Вы, кстати, много полезного людям говорите, думаю, вам за это многие благодарны. Но вы либо не поняли, либо наоборот очень хорошо поняли о чем я - и лукавите.

    Я музыкант. И если мне кто-то скажет, что другой музыкант врет, к примеру, и приведет доказательства - я не буду уверять - "да вы что! как он мог соврать?! это наверное вы тупой, не поняли иносказательности". Ну речь же о музыканте, значит я должен поддерживать его вранье и защищать его. Чушь, не находите? :dnknow: А вот риэлтера этим постоянно занимаются. И вы тоже, и смайлы улыбчивые ставите. Зачем? Ведь поддерживающий вранье - сам врет, разве нет? И какое в этом случае получается "донесение/разъяснение"? Что риэлтер всегда прав, а клиент дурак?

    p.s. тут в соседних топиках показательный пример - один риэлтер недочитал-недопонял кто кому чего писал, выбрал тупо последний ответ и разразился бранью в мой адрес. Недоумение (без ругани) проигнорировал. На недоумение в другом топике продолжил в духе "мне пофигу, ты в любом случае идиот". Я тоже огрызнулся, все мы люди. Ну да и фик с ним. Но - пришел другой риэлтер, снова недочитал-недопонял, и просто обругал меня. Кроме как "за компанию" и потому что я посмел его коллегу задеть -другой причины я не вижу.
    Корпоративный дух - он хорош, конечно, но когда на позитив направлен.

  • действительно, комично, что здесь каждый форумский риэлтор прям таки с шашкой наголО кидается на защиту коллег, ибо репутация = клиент = деньги:yes.gif:
    мне вот хоть круглосуточно будут говорить, что есть тупые, жадные и т.п. юристы, но мне как-то... мягко выражаясь... вообще фиолетово:хехе: ... или тоже надо кидацца на амбразуру, что мол этого вообще в природе не может быть?? :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ааа, так у Вас просто мания величия по типу "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" :biggrin:
    ну, мы то попроще будем))
    ага, мания, но обещают вылечить
    вот Людовику-ХVI в соседней палате- хуже, его казнить обещали если не перестанет к власти рваться

  • Молодец! Вы говорите и правильно и понятно. Я вот тщетно пыталась понять, что такое "точки объяснения" не дано мне. И ведь действительно лукавство. И договор этот сам по себе какой-то мутный. Как там из чего возникают обязательства как-то не очевидно.

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • Но почему-то многие из них не понимают, что защищая дурную репутацию, и пытаясь оправдать очевидный негатив - они тем самым эту репутацию еще больше ухудшают. И после этого всё меньше верится постам на тему "да, есть у нас случайные люди, непрофессиональные, даже мошенники попадаются... но их мало, а так мы - белые и пушистые", и всё больше - постам на тему "все (ну ок, пусть не все, но таки большинство) риэлтеры - одинаковые".
    Не понять мне такой "корпоративной этики" никогда :dnknow:

  • В ответ на: Но почему-то многие из них не понимают, что защищая дурную репутацию, и пытаясь оправдать очевидный негатив - они тем самым эту репутацию еще больше ухудшают. И после этого всё меньше верится постам на тему "да, есть у нас случайные люди, непрофессиональные, даже мошенники попадаются... но их мало, а так мы - белые и пушистые", и всё больше - постам на тему "все (ну ок, пусть не все, но таки большинство) риэлтеры - одинаковые".
    Не понять мне такой "корпоративной этики" никогда :dnknow:
    :respect:

  • таки изучите сначала закон о персональных данных, прежде чем глупости тут писать.

  • в моей профессии также) вечно хаят, но мне в голову не приходило, начать их защищать только потому что "мы с тобой одной крови" =)
    люди разные, есть и честные, есть и не очень)

  • В ответ на: один риэлтер недочитал-недопонял кто кому чего писал, выбрал тупо последний ответ и разразился бранью в мой адрес
    Вы на этого "одного" риелтора внимания не обращайте))))) Он очень "конфликтен" хDDD

    The best or nothing!

  • ...мотивировочную часть по этому делу пока выложить не могу - юрист, у которого она находится, в отпуске, только исполнительный уже непосредственно " в деле".
    Посмотрите по другому делу, там был клиент- Продавец.
    Не только Вам : из всех сделок, произведенных компанией, в пяти случаях на первом этапе у клиентов не возникло право собственности( по разным причинам). Квартиры всем им были приобретены. Всего же могу утверждать, что имею в своем активе опыт проведения 20 тысяч сделок. Поэтому уровень разговора " а вот я слышал( слышала) , что риелторы такие -сякие"- не интересен, оскомину набил и к реальности имеет мало отношения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • эм...а я где-то Вам разве сказала риэлторы такие-сякие и вела разговор такого уровня? ничего себе Вы меня оскорбили=)

    я лишь документ попросила, так как меня интересуют разного рода интересные судебные решения. Не нужно додумывать в моих словах, в них нет двойного дна.

    P.S по роду профессии я привыкла работать с фактами, а факты подкреплять документами, потому фразы "про слышала, что у знакомых знакомого" это не ко мне

    Исправлено пользователем Sstasya (21.03.13 13:22)

  • Вы прочитайте : " Не только Вам" - это как раз про эту часть моего сообщения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • фраза "не только Вам" подразумевает в том числе и меня
    а вот фраза "уже не к Вам" несет иной смысл

  • ...нет проблем ,"уже не к Вам".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Прям "грызть"? :а\?: Даже если Вы тут же (опять по сложившееся последнее время привычке..) начнёте обвинять меня в лукавстве, отвечу: не наблюдаю такого уж дружного наскока во многих случаях.
    А вот набившую "оскомину" фразу-совет в разной вариации с примерно-похожим смыслом "хочешь/можешь сам решить свою жилищную задачу - Удачи! - не трать время риэлтора" наблюдаю на форуме постоянно.:улыб:
    В ответ на: И так же дружно кидаются грызть любого, кто посмел исключить из своих сделок этот очень нужный посреднический элемент. И неважно каким способом.
    С одним, естественно, нюансом: если уж полная "самость" (по любым мотивам) не получается... + при этом затронут риэлтор/АН, то будь добр не "вяжи веников" в вознаграждении потраченных времени/нервов.
    В ответ на: Я не оправдываю оратора, на которого так накинулись господа риэлтеры. Но я считаю, что"профессионально сопроводить" сделку, в результате которой люди остаются без денег и без квартир, или даже просто имеют такие перспективы (коих немало тут историй) - это куда более тяжкое деяние, нежели - посмотреть квартиру с риэлтером, а купить без него. как-то так.
    *Весы деяний каждый определяет сам. Вешать все "-" правоприменительной практики мира на обычного конкретного профессионала в узкой сфере деятельности - занятие, безусловно, увлекательное. Да.., в-общем-то и безобидное... - для настоящих профессионалов. Если, естественно, "охота на ведьм" не предполагает ущемление его интересов в том/ином обеспечении его лично и его близких. Разве именно Вам это непонятно?:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: а меня и не надо оправдывать, потому что обвинить реально не в чем, а все эти прохладные истории без аргументов я в расчет не беру.
    Был бы..."человек".., а уж доказательства собрать всегда можно. (с) :umnik:


    *в любом контексте.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: таки и мне не жалко:yes.gif: проблема в том, что её (хорошую работу) никто не гарантирует...
    Вы до сих пор верите в существовании 100% гарантии в жизни? :а\?:

    *идеалист-юрист... н-да, куда катится мир? :biggrin:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Суд вынес решение на основании предоставленных документов, вопрос в другом - это каким же надо быть лошаро, чтобы подписать договор со штраф. санкциями в 150 тыр. :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Суд вынес решение на основании предоставленных документов, вопрос в другом - это каким же надо быть лошаро, чтобы подписать договор со штраф. санкциями в 150 тыр. :безум:
    ...ежедневно в компании подписываются десятки таких договоров. За месяц - сотни, за год - тысячи. Это люди, которые рядом с Вами ходят по улицам и которых Вы , краснодипломница Вы наша непревзойденная, с таким колхозным снобизмом кличете "лошарами".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Что значит ВЕРИТЕ???
    Вы оказываете определенные услуги согласно условиям договора и ОБЯЗАНЫ гарантировать 100% результат.
    1. Если я не могу гарантировать 100% результат работы/услуги - я не берусь за такую работу/услугу.
    2. Если объективно случился форс-мажор по причине которого я не могу гарантировать 100% результат - совесть не позволит взять за это денег.
    3. ... см. п.1 и п.2.

    и вообще, мир должен катится в соответствии с моими представлениям о нем :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ...ежедневно в компании подписываются десятки таких договоров. За месяц - сотни, за год - тысячи.
    Вот это и прискорбно, что тысячи доверчивых граждан (не читая/не понимая прочитанного) подписывают всё, что им подсовывают ушлые риэлторы :death:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Пока народ не научится читать, пускай платит. А АН как лохоразводящая контора будет потирать ручки. Методы обхода договоров,я уже писал , их ещё с десяток придумать можно.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...ежедневно в компании подписываются десятки таких договоров. За месяц - сотни, за год - тысячи.
    Вот это и прискорбно, что тысячи доверчивых граждан (не читая/не понимая прочитанного) подписывают всё, что им подсовывают ушлые риэлторы :death:
    Только еще раз подчеркну : Вы слишком низкого мнения об умственных и интеллектуальных способностях людей, которые живут с Вами рядом, и СЛИШКОМ высокого- персонально о себе. Если люди пришли делать дело - они его делают, и получают в конечном итоге то, что заказали. А если пришли обманывать- то и на таких сегодня управа уже вполне себе находится.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ну, и к чему весь это гемор, если можно те же время/деньги/усилия потратить на поиск непосредственно объекта??? :dnknow: и ВЫ точно будете знать, что сделали это максимально ХОРОШО:yes.gif: а это значительная экономия даже не столько денег, сколько нервов, которые, как всем известно, не восстанавливаются:yes.gif:
    Ага и "точно" знать, что лучше "Я" нет никого на свете знающего/умеющего!
    Как оно там - выше нас только звёзды? :смущ:


    *про нервы - полностью согласна. :agree: + время нельзя вернуть...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Пока народ не научится читать, пускай платит. А АН как лохоразводящая контора будет потирать ручки. Методы обхода договоров,я уже писал , их ещё с десяток придумать можно.
    ....и подпись: мошеник и жулик со стажем (имярек)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Получать с покупателя квартиры 150 тысяч , вот это мошенничество,составлять и заставлять подписывать договора , где за услугу просмотра взыскивают 154 000 , вот это мошенничество. А я милочка занимаюсь производством , моё предприятие производит товар , и ни каких штафных санкций за просмотр своего товара я не беру.
    Для Соларис - девочка ,будь аккуратней со словами, если вы радуетесь как наказали своего клиента , почему бы мне не порадоваться наказав вас , тем более новые поправки мне позволят это сделать .

  • Правовую оценку тому , что мы делаем, в указанных случаях дал суд. Ваше мнение персонально мне будет интересно в самую последнюю очередь.О,да! Здесь - сплошь и рядом только "труженики, производящие что-то там на гОра", пролетарии и бессребренники. Откуда при этом они обладают знаниями и соотв. умственными способностями, когда предлогают новые и новые методы обойти законно заключенные договоры - история умалчивает. Мальчик , я - не радуюсь, я только констатирую факты. Было страшно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Девочка-это обращение,в связи с тем что до этого отвергли обращение к себе "женщина". Если вы думаете что у нас вся страна состоит из риэлтеров ,у вас проблемы. Я имея прекрасное производство,имею чистую совесть и прекрасный доход как бонус. Вы не поверите ,но у людей есть мозг , и им можно думать и этот мозг легко выдаёт на заключённые договора массу законных методов их обойти. Я на обращение мужчина не возмущался, поэтому можете меня так называть.

  • А товар бесплатно раздаете? Ваши дистрибьюторы бесплатно его раздают по Вашей цене?

    По поводу лохов спорный вопрос. Почему эти лохи зачастую больше Вас зарабатывают? Лохам везет? Лохи ценят свое время и нервы?

    The best or nothing!

  • В ответ на: моё предприятие производит товар , и ни каких штафных санкций за просмотр своего товара я не беру
    Риэлторы кстати за просмотр денег тоже не берут. А вот как Ваше предприятие отреагирует на отказ от покупки Вашего товара, который вы изготовите, например, по частичной предоплате или еще хуже в долг?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Любой сэкономленный рубль отличается от лишнего заработанного тем ,что он уже лежит в кармане(моё личное мнение). Может именно поэтому я имею доходы больше чем 98-99% населения НСО?
    Работаем оптом ,на объёме,с минимальной накруткой.

  • Исполняем заказ,получаем деньги.Прекрасно реагируем ,если отказываются от товара, отдаём тем кому он нужен. Отказы возникают по причине отсутствия средств у оптовика, такие случаи бывают раз в пол -года.

  • В ответ на: Работаем оптом ,на объёме,с минимальной накруткой.
    Не понял, Вы производитель или посредник?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Производим и продаём оптовым покупателям. Кстати,оптовая торговля — торговля партиями товара. Чаще всего, товар, покупаемый у оптового продавца, предназначен для последующей перепродажи.Оптовая торговля является посредником между производителем и розничной торговлей.

  • А Вас не смущает, что сначала оптовики навариваются, а затем еще конечный дистрибьютор? Ведь у Вас напрямую можно дешевле взять?

    The best or nothing!

  • В ответ на: если отказываются от товара, отдаём тем кому он нужен
    Риэлторы так же как и Вы показывают квартиру другим, а уж если Вы решили воспользоваться полученной информацией о квартире, то будьте добры оплатить, оговоренные ранее услуги. Все по честному, где здесь мошенничество?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Производим и продаём оптовым покупателям
    Тогда использованное Вами слово "накрутка" как-то не уместно было

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • У меня закупают те ,кто занимается розницой ,я не хочу открывать свою розничную сеть в десятках городов россии ,мне хватает работы.

  • Вот и людям хватает работы без продажи квартиры. Причем я уверен, Ваши оптовики продают лучше. Они под это заточены.


    Вот теперь назрел вопросец, не Вы ли тот "лох" про которого написали? Ведь Вы бы могли зарабатывать больше и продавать больше. И ещё много чего делать весьма интересного. Но Вы как "лох" продаете товар оптовикам, которые потом на это зарабатывают едва ли не больше Вас.

    ps, ничего личного, использую Ваши термины.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (21.03.13 17:44)

  • И сколько себестоимость показа? 150 000? Ведь по этому делу ,кроме показа клиенту не было оказано более ни одной услуги. Откуда в договоре взялась вообще эта цифра?На каком основании? Вы правда считаете что эти деньги адекватно отражают выполненную риэлтером работу?

  • Где вас учат ,ваши манеры -лох ,лох..... это что,язык риэлтеров?
    Извините ,с человеком выражающимся таким языком ,я прекращаю общаться. Имею ЧЕСТЬ. До свидания.

  • Вы меня извините конечно, но лохоразводящая контора это Ваш термин. Имейте. До свидания.

    The best or nothing!

  • В ответ на: И сколько себестоимость показа?
    А причем здесь себестоимость? По мимо себестоимости, мы имеем дело о ценности полученной информации. Если Вы не готовы купить данную информацию о квартире за эту цену, то ищите на рынке информацию о других объектах, которую Вы готовы будете оплатить. А так это тоже самое, что спросить о себестоимости картины "Черный квадрат".

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А вы автор какого "Чёрного квадрата"-"Битва негров в пещере глубокой ночью"Альфонса Алле ,или Малевича?:))) Тогда почему когда я продавал квартиру и просил АН меня не беспокоить , ежедневно раздавалось по 15-20 звонков? Я наверное должен был продать вам информацию о квартире,следуя вашей логике? А я и не знал , что каждому звонившему нужно было предложить купить у меня информацию о квартире.

  • В ответ на:
    В ответ на: И сколько себестоимость показа?
    А причем здесь себестоимость? По мимо себестоимости, мы имеем дело о ценности полученной информации. Если Вы не готовы купить данную информацию о квартире за эту цену, то ищите на рынке информацию о других объектах, которую Вы готовы будете оплатить.
    Держатель и действительный владелец информации - продавец. Вы же воруете эту информацию, выдаете ее за свою, и пытаетесь продать воздух за немалые деньги.
    Если бы яндекс и гугол продавал свои результаты поиска на чужих сайтах таким образом, они бы были сейчас в ж.
    Но ничего и вас это ждет. Грамотность населения растет. И уж тут-то вы ничего не поделаете.

  • ну растет и что?
    риэлтор как профессия нас с вами точно переживет
    юрист тоже продает инфу, которая доступна в "Консультанте" и иногда много дороже 150 килоруплей - давайте и тут грамотность повышать и уроем и этих лояров-уродов, а там и до вашей профессии доберемся и до моей - пойдем шерочкой с машерочкой на биржу труда

  • В ответ на: ну растет и что?
    риэлтор как профессия нас с вами точно переживет
    юрист тоже продает инфу, которая доступна в "Консультанте" и иногда много дороже 150 килоруплей - давайте и тут грамотность повышать и уроем и этих лояров-уродов, а там и до вашей профессии доберемся и до моей - пойдем шерочкой с машерочкой на биржу труда
    ой лол, юристы имеют высшее образование по своей специальности, что то я не видел вузов, готовящих риелторов))))

  • пойдете, если будете работать как среднестатистический риелтер.

    В ответ на: юрист тоже продает инфу, которая доступна в "Консультанте" и иногда много дороже 150 килоруплей
    Это называется передергивание. Юрист продает знание и опыт. Первое он получает в учебных заведениях. Второе в процессе деятельности. Где и чему учат риелтеров? Какое знание у риелтеров? Правильно, то, кторое они "позаимствовали" у продавца. Причем в 90% без ведома и разрешения последнего. Именно этим они и торгуют. Кто не видит этого - слеп аки дитятко.
    Без этой информации они "пшик" и будут стоить не более тех же юристов. Вот и все.
    В ответ на: иногда много дороже 150 килоруплей
    Иногда и сантехник стоит больше...если он того заслуживает. Качество, обьемы и прочее. И что дальше?

  • На мой взгляд риэлторские агенства должны перерасти в центры оказания помощи при оформлении квартиры, где будут заниматься только технической и юридической помощью в оформлении квартир. Где каждая услуга соответствует прейскуранту. Оформление бумажки такой-то ...руб, проверка бумажки такой-то ...руб.
    Он не продавец , он консультант,почему он должен накручивать свои проценты?

  • Когда я продавал квартиру,многие АН печатали свои объявление с указанием моей квартиры в своих базах данных ,на общественных сайтах без моего разрешения. За это тоже можно подать в суд ,а если все ,чью инфомацию вы украли подадут? У агенств денег не хватит.
    P.S. Из жизненых анекдотов- Одна женщина позвонила мне насчёт продаваемой квартиры , поговорили,через час перезванивает и называет меня спекулянтом и перекупом ,так как нашла эту квартиру на 80тыс. дешевле в агенстве недвижимости,дала ссылку . При этом квартира моя личная , с агенствами не связывался. Немая сцена. Занавес.

  • В ответ на: На мой взгляд риэлторские агенства должны перерасти в центры оказания помощи при оформлении квартиры, где будут заниматься только технической и юридической помощью в оформлении квартир. Где каждая услуга соответствует прейскуранту. Оформление бумажки такой-то ...руб, проверка бумажки такой-то ...руб.
    Он не продавец , он консультант,почему он должен накручивать свои проценты?
    Прекрасная идея! Вот вам и прозрачность сделки и справедливая цена! А уж если вы говорите о процентах, то (ИМХО) извольте купить и продавать по своей цене.

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • За основу организации можно взять принцип МФЦ.
    Вот вам и готовая бизнес идея ,при наличии средств ,желания и трудолюбия можно захватить львиную долю рынка недвижимости. В такой центр я сам приду к вам один из первых.

  • В ответ на: На мой взгляд риэлторские агенства должны перерасти в центры оказания помощи при оформлении квартиры, где будут заниматься только технической и юридической помощью в оформлении квартир. Где каждая услуга соответствует прейскуранту. Оформление бумажки такой-то ...руб, проверка бумажки такой-то ...руб.
    Вы описали работу одного из отделов АН.

  • В ответ на: Прям "грызть"? Даже если Вы тут же (опять по сложившееся последнее время привычке..) начнёте обвинять меня в лукавстве, отвечу: не наблюдаю такого уж дружного наскока во многих случаях.
    Ага, привычка - вторая натура. Лукавство чистой воды. Заметьте, какой я таки интеллигентный термин выбрал :улыб:
    В ответ на: А вот набившую "оскомину" фразу-совет в разной вариации с примерно-похожим смыслом "хочешь/можешь сам решить свою жилищную задачу - Удачи! - не трать время риэлтора" наблюдаю на форуме постоянно.
    Я тоже постоянно наблюдаю эту очень циничную фразу - циничную потому - что риэлтеры заполонили over9000% информационного пространства. А к чему вы ее тут привели снова?

    В ответ на: С одним, естественно, нюансом: если уж полная "самость" (по любым мотивам) не получается... + при этом затронут риэлтор/АН, то будь добр не "вяжи веников" в вознаграждении потраченных времени/нервов.
    Ну да, такой очень незначительный нюанс :biggrin:
    Есть только один способ не тронуть риэлтера в сделке с недвижимостью - не участвовать в сделках с недвижимостью. Ибо они сами из-за каждого поворота так и норовят вынырнуть.

    В ответ на: *Весы деяний каждый определяет сам. Вешать все "-" правоприменительной практики мира на обычного конкретного профессионала в узкой сфере деятельности - занятие, безусловно, увлекательное. Да.., в-общем-то и безобидное... - для настоящих профессионалов. Если, естественно, "охота на ведьм" не предполагает ущемление его интересов в том/ином обеспечении его лично и его близких. Разве именно Вам это непонятно?
    Мне эта фраза непонятна целиком от первой до последней буквы. А если все то же самое человеческим языком?

  • В ответ на:
    В ответ на: На мой взгляд риэлторские агенства должны перерасти в центры оказания помощи при оформлении квартиры, где будут заниматься только технической и юридической помощью в оформлении квартир. Где каждая услуга соответствует прейскуранту. Оформление бумажки такой-то ...руб, проверка бумажки такой-то ...руб.
    Вы описали работу одного из отделов АН.
    Ага, единственного реально необходимого, и уж точно не за 150 000 р.

  • В ответ на: Вот вам и готовая бизнес идея ,при наличии средств ,желания и трудолюбия можно захватить львиную долю рынка недвижимости.
    Это не бизнес идея, это бизнес фантазия. Нормальный сотрудник за копейки работать не будет. А если достойно платить персоналу - то дешевой услуги не будет. Плюс аренда, комуналка, расходы на технику.

  • Расходы на технику, это вы про принтеры,компьютеры и т.п., копейки, у меня в производстве оборудования на миллионы , а в себестоимости продукции амортизация менее 1%. Комуналка-недорого , аренда -на одно организованное место 5 кв.м.,сотрудник сидит , выдаёт нужные бумажки ,например 500 руб. за бумажку ,30 мин. работы на бумажку , 16 000 в рабочий день, с этой суммы и на аренду и на достойную зарплату хватит. Конечно "прикольней" одну сделку в месяц и пытаться карманы выкрутить покупателям и продавцам.

  • В ответ на: например 500 руб. за бумажку ,30 мин. работы на бумажку , 16 000 в рабочий день, с этой суммы и на аренду и на достойную зарплату хватит.
    С Вашей математикой всё понятно. Удачи в реализации :ха-ха!:

  • Косяки бывают везде , хотел написать 1000 руб. за бумажку , рука написала 500 .
    P.S. Не поверите , у меня математическое образование :)))

    Исправлено пользователем аnd (22.03.13 00:00)

  • В ответ на: Ага, единственного реально необходимого, и уж точно не за 150 000 р.
    Необходима та услуга, которую готовы покупать. Сейчас ничто не мешает человеку купить услугу по подготовке документов. И никто не заставляет покупать риэлторскую услугу. Это просто РАЗНЫЕ услуги

  • В ответ на: А я и не знал , что каждому звонившему нужно было предложить купить у меня информацию о квартире.
    В отличие от АН, Вы как раз продаете товар. В этом основное отличие продавца квартиры от продавца услуг, АН не продает товар, а оказывает информационные и др. услуги. Если они Вам не нужны, то юзайте интернет и ищите именно продавцов квартир.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Расходы на технику, это вы про принтеры,компьютеры и т.п., копейки
    Вы забыли про основные расходы - реклама, аренда, а также забыли про з/п, по Вашей логике риэлторы тоже должны работать за копейки. Один входящий звонок обходится агентствам в 1,5 - 2 тыс. руб., вот и посчитайте себестоимость.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А теперь внимание вопрос: на... нам все другие отделы АН???

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Потому что только все остальные отделы способны вымогать по 150 т.р. с клиента :ха-ха!:
    А упомянутый отдел существует скорее для хоть какого-то оправдания этих гонораров :спок:

    "Ну мы же полностью сопровождаем сделку!!!!!!! :not_i:"

  • "Один входящий звонок обходится агентствам в 1,5 - 2 тыс. руб., вот и посчитайте себестоимость."

    :eek: чё за бред :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Всего же могу утверждать, что имею в своем активе опыт проведения 20 тысяч сделок.
    это как? в день по 5 квартир продаёте?

  • В ответ на: Девочка-это обращение,в связи с тем что до этого отвергли обращение к себе "женщина". Если вы думаете что у нас вся страна состоит из риэлтеров ,у вас проблемы. Я имея прекрасное производство,имею чистую совесть и прекрасный доход как бонус. Вы не поверите ,но у людей есть мозг , и им можно думать и этот мозг легко выдаёт на заключённые договора массу законных методов их обойти. Я на обращение мужчина не возмущался, поэтому можете меня так называть.
    ...мало что в Вашем сообщении вообще по теме,про "чистую совесть" - это вообще - сильно!)))))) ну да ладно. Самый очевидный вывод - в своем глазу бревно Вам явно не мешает, но ,как и во все века и поколения, - в чужом соринку заметим на любом расстоянии.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: И сколько себестоимость показа? 150 000? Ведь по этому делу ,кроме показа клиенту не было оказано более ни одной услуги. Откуда в договоре взялась вообще эта цифра?На каком основании? Вы правда считаете что эти деньги адекватно отражают выполненную риэлтером работу?
    ...ох, так Вы на самом деле хотите разобраться в вопросе? Что именно было сделано, о чем договорились, что еще должно было быть сделано? Кстати, не помешало бы Вам повнимательнее читать то, что беретесь комментировать.Ну так, чтобы самому потом не выглядеть смехотворно.150т/р - это долг недобросовестного Продавца, для которого как раз было сделано ВСЕ, чтобы он в конце -концов и продал свою "халупку" за 12 миллиончиков. Вы будете удивлены: в договорах вообще может появиться все, что не противоречит действующему Законодательству и под чем подписались стороны.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Где вас учат ,ваши манеры -лох ,лох..... это что,язык риэлтеров?
    Извините ,с человеком выражающимся таким языком ,я прекращаю общаться. Имею ЧЕСТЬ. До свидания.
    "Честь имею" - именно этот слоган ,помниться, присутствовал на рекламном плакатике одного ..... с кокардой , который в конечном итоге в ноль развалил, а затем продал за копейки Речкуновский санаторий...Так, музыка навеяла.))))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"


  • Держатель и действительный владелец информации - продавец. Вы же воруете эту информацию, выдаете ее за свою, и пытаетесь продать воздух за немалые деньги.
    Если бы яндекс и гугол продавал свои результаты поиска на чужих сайтах таким образом, они бы были сейчас в ж.
    Но ничего и вас это ждет. Грамотность населения растет. И уж тут-то вы ничего не поделаете.

    =======================================================================
    Держатель и владелец информации - любой, кому дано поручение о распространении этой информации ( с определенной целью, в данном случае - с целью поиска клиента-Покупателя) А грамотность населения,действительно, растет.когда -нибудь и до Вас дойдет то, что я говорю. И число клиентов, решающих свои вопросы в данном случае в риелторских компаниях действительно растет и будет расти.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (23.03.13 09:35)

  • В ответ на:
    В ответ на: Всего же могу утверждать, что имею в своем активе опыт проведения 20 тысяч сделок.
    это как? в день по 5 квартир продаёте?
    ...сам-сам.Попробуй все-таки сам понять - что сказано. Это не так сложно на самом деле.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Держатель и владелец информации - любой,
    если есть контракт с продавцом - да, однако в таком случае взимание какой-то платы с покупателя за эту информацию - именно воровство у продавца, поскольку после продажи оной владелец информации не получает денег от ее продажи покупателю.
    И наличие любой договренности вовсе не означает волеизьявление продавца о продаже данной информации кому -либо. Т.е по сути необоснованного обогащения за его счет.
    Это может быть только пользование этой информацией в целях выполнения обязательств перед продавцом(например, при "эксклюзиве"), но продавать ее, а равно взимать деньги с покупателя это - см. выше.
    В идеале должно выполняться два условия: наличие договора с продавцом о оказании услуг и отсутствия каких либо финансовых притязаний к покупателю.
    Если же там нет письменного договора с продавцом (а это большинство случаев, подозреваю), то попытка наложить обязательства при том же просмотре, ставя покупателя в заведомо неудобное положение, шантажируя "вариантом", пытаясь взять с него "за информацию", право на которую они не имеют никакого в том момент - мошенничество.
    Вы с этим не согласны?

    В ответ на: риелторских компаниях действительно растет и будет расти.
    Ну не знаю...может быть в отдельно взятом агегнстве, за счет грязного маркетинга(типа даем квартиру в нагрузку) такое и наблюдается, но в целом по рынку - очень и очень сомневаюсь.

  • ты брокер? и что такое сам-сам?

  • В ответ на:
    В ответ на: Где вас учат ,ваши манеры -лох ,лох..... это что,язык риэлтеров?
    Извините ,с человеком выражающимся таким языком ,я прекращаю общаться. Имею ЧЕСТЬ. До свидания.
    "Честь имею" - именно этот слоган ,помниться, присутствовал на рекламном плакатике одного ..... с кокардой , который в конечном итоге в ноль развалил, а затем продал за копейки Речкуновский санаторий...Так, музыка навеяла.))))
    Ещё раз извините , но как в поговорке -"Не стоит спорить с дураком! Он опустит вас до своего уровня и задавит опытом." До свидания.

  • "Не стоит спорить с дураком! Он опустит вас до своего уровня и задавит опытом."

    :ха-ха!:
    :agree:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ...а вот это верно.Особенно мне нравятся такие выводы, после того, как оппоненту становится нечем аргументировать и он с умным видом откланивается. Можно даже и "прощайте".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Как всегда.
    Ага - что есть, то есть: выбранный стиль поведения не вижу смысла менять без достаточных к тому оснований.
    В ответ на: Да разъясняйте ради бога. Вы, кстати, много полезного людям говорите, думаю, вам за это многие благодарны. Но вы либо не поняли, либо наоборот очень хорошо поняли о чем я - и лукавите.
    Спасибо.:улыб:Бывает и так. Бывает по-иному. Лукавить не вижу смысла по многим причинам - в т.ч. из-за внутреннего убеждения в неудобстве этого как факт.

    В ответ на: Я музыкант. И если мне кто-то скажет, что другой музыкант врет, к примеру, и приведет доказательства - я не буду уверять - "да вы что! как он мог соврать?! это наверное вы тупой, не поняли иносказательности". Ну речь же о музыканте, значит я должен поддерживать его вранье и защищать его. Чушь, не находите? :dnknow: А вот риэлтера этим постоянно занимаются. И вы тоже, и смайлы улыбчивые ставите. Зачем? Ведь поддерживающий вранье - сам врет, разве нет? И какое в этом случае получается "донесение/разъяснение"? Что риэлтер всегда прав, а клиент дурак?
    1). Я - точно не музыкант. А вот полученный сплав воспитания/образования/опыта меня "натаскал" на то, что доказательства должны быть неопровержимы (ну.., скажем так: насколько это возможно в реальности).
    И, как минимум, представлены с 2-х сторон. Тогда уже и можно двигаться к "судить и выносить".
    2). А по форуму чаще видны эмоции от того/иного взаимодействия с риэлтором/АН.
    Особенно, если это случайные пересечения в массовом подходе к решению конкретных жилищных задач. От этого и случаются как раз те ситуации, которые Вы называете "враньё". А на самом деле - обычная путаница и чехарда зачастую взаимоисключающих желаний/возможностей всех участвующих субъектов на всё ещё развивающимся РН Н-ска.
    Можете считать это моим пониманием одного из стилей "музыки" сложившегося РН.:улыб:
    3). Не считала - не считаю - и вряд ли буду когда-нибудь считать, что "риэлтор - всегда прав, а клиент - дурак" априори. И свои "разъяснения" как раз смею выдвигать именно в тех случаях, когда вижу, что п.2) идёт по накалу вверх.., а п.1) вряд ли будет когда представлен. Причём по многим причинам - зачастую не относящихся исключительно к форумному стилю изложения.

    *Смайлы улыбчивые в-основном ставлю? - Вы правы, есть такая статистика.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: p.s. тут в соседних топиках показательный пример - один риэлтер недочитал-недопонял кто кому чего писал...
    KBman, у меня такое ощущение, что Вы мне... "жалуетесь"? :а\?:
    Признаюсь, у меня не всегда есть время на то, чтобы отвечать как на интересующие меня сообщения, так и комментировать реакции участников РН на мои слова.
    Потому и вступать во все диспуты (с любой ролью: защита/обвинение/судейство) не собираюсь.
    В ответ на: Корпоративный дух - он хорош, конечно, но когда на позитив направлен.
    Согласна. :agree: Вот поэтому... в т.ч. и из-за этого - читай выше (с).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Действительно - иногда довольно "комично" выглядит осознание того, что здесь есть участники форума... свято верящие в то, что "махание шашкой без царя в голове" может быть безопасным видом деятельности. :смущ:
    В ответ на: действительно, комично, что здесь каждый форумский риэлтор прям таки с шашкой наголО кидается на защиту коллег, ибо репутация = клиент = деньги:yes.gif:
    Хотя, да - соглашусь: формула "репутация = клиент = деньги" для многих риэлторов далеко не пустой "вжик".:улыб:

    * Как и где защищать (и стоит ли?) общность своей сферы профессиональной деятельности - это Ваш выбор. Понимание, что "целое - это набор частностей" как раз и побуждает участников форума, что занимаются риэлторством профессионально, вновь и вновь корректировать и объяснять обычным людям механизмы происходящих реалий РН Н-ска. На профильном, так сказать, ресурсе... :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • 1). Вы правы - люди точно разные.
    И переделать мир - это к революционерам. Мы же так.... простые обыватели. Где потрындеть - где поучаствовать в прениях к ОБС. :biggrin:
    В ответ на: в моей профессии также) вечно хаят, но мне в голову не приходило, начать их защищать только потому что "мы с тобой одной крови" =)
    люди разные, есть и честные, есть и не очень)
    2). Однако, почему бы ...пусть и в неком "менторском" виде не рассказывать как и отчего поступают индивиды.... именно в данной профессии. Раз уж мы на таком ресурсе находимся.
    3). А насчёт Вашей профессии - может... Вам это просто и не надо? Понимаю: иногда чужая репутация "не айс" вполне преломляет собственные достижения в более выгодном свете. :agree:

    *но разве "одна кровь" - это так уж плохо?
    В т.ч и с целью улучшения жизнеспособности "потомков". :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Суд вынес решение на основании предоставленных документов, вопрос в другом - это каким же надо быть лошаро, чтобы подписать договор со штраф. санкциями в 150 тыр. :безум:
    Может вначале это был просто честный человек, что умел отвечать за свои слова? :улыб:
    И, в случае их нарушения, готов был нести взятые на себя обязательства.

    *Но многие деньгИ несут многие соблазны... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • а я и не говорю, что одна кровь - это плохо)
    но отвечать нужно за себя, а ручаться за тех, за кого ты действительно готов поручиться. Так во всех профессиях..
    Это как контакты хорошего риэлтора, юриста, парикмахера и многих других передают из рук в руки. Самая лучшая "защита" своей профессии - это делать свою работу хорошо, и хвалить коллег, которые действительно достойны этой похвалы, даже если они твои конкуренты. Ибо если защищать "просто так", то со временем и эта защита, и эта похвала утрачивает ценность.
    Я просто, что в работе, что в обычной жизни не терплю фальши и не делаю ничего потому что "так принято". =)
    Но это мои принципы, ни в коем разе никому не навязываю)

    вообще честность и порядочность должна быть в отношениях, как коллег, так и клиента. Никогда ведь не придет в голову "кинуть на деньги" на самом деле классного риэлтора. Беда еще в чем - многие клиенты не понимают за ЧТО они платят деньги, а некоторые риэлторы не могут сразу объяснить понятным языком - за ЧТО он возьмет деньги (за тот же просмотровый договор).

    P.S в конфликтной ситуации сначала наблюдаю, анализирую, а потом только делаю выводы.

    Исправлено пользователем Sstasya (25.03.13 16:11)

  • В ответ на: KBman, у меня такое ощущение, что Вы мне... "жалуетесь"? :а\?:
    Признаюсь, у меня не всегда есть время на то, чтобы отвечать как на интересующие меня сообщения, так и комментировать реакции участников РН на мои слова.
    Потому и вступать во все диспуты (с любой ролью: защита/обвинение/судейство) не собираюсь.
    А вот теперь у меня явственное ощущение, что вы не очень хорошо понимаете написанное простым русским языком (причем без эвфемизмов, которые так любите вы).

    Где вы увидели жалобу? И где я призывал вас вступать в какие-либо диспуты?
    Я всего лишь привел пример, где один риэлтер защищает другого, вообще не разобравшись в сути перепалки. Иллюстрация, понимаете? (прочтите еще раз).

  • Дело именно в сумме - это Вас так задело? :а\?:
    В ответ на: Получать с покупателя квартиры 150 тысяч , вот это мошенничество...
    Что за услугу - которую кстати оказывает далеко не всегда одно лицо, с кем в-основном и общается покупатель/продавец - возможно именно такую сумму получить в качестве гонорара...
    Типа: что позволено "взять" за производство/продажу - то нельзя ни при каких условиях за другие действия.
    И потому - кто зарабатывает "непонятным" - априори виновен. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Откуда при этом они обладают знаниями и соотв. умственными способностями, когда предлогают новые и новые методы обойти законно заключенные договоры - история умалчивает.
    А может... они все - законные "обходители" ...сиречь имеют диплом "юриста" в anamnesisе? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вы так уверены, что грамотность населения ...растёт? :а\?:
    В ответ на: Но ничего и вас это ждет. Грамотность населения растет. И уж тут-то вы ничего не поделаете.
    и если да, то и... что? Разве это не здорово - всеобщая грамотность?

    * Взаимодействовать с грамотными людьми - удобно и просто.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • помню, что здесь возникал спор о том, за что платить риэлтору, и что не всегда прав клиент и не прав риэлтор, да и вообще в целом шел разговор о взаимоотношениях клиент vs риэлтор.
    думаю, что тут мое небольшое приглашение будет в тему:

    Риэлтор и клиент: проблемы взаимоотношений и их решение
    Онлайн-конференция. Дата проведения: 16 апреля 2013 года.
    Время: с 14 до 15-00.
    О второй стороне взаимоотношений агентств недвижимости и клиентов читателям портала «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» расскажет исполнительный директор Новосибирской ассоциации риэлторов Зимарев Андрей Анатольевич. Вопросы можно оставлять здесь http://www.nn-baza.ru/article_view/rieltor_i_klient_problemy_vzaimootnoshenij_i_ih_reshenie

    Исправлено пользователем Sstasya (05.04.13 07:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: