Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Просмотровый договор при покупке квартиры

  • В ответ на: ...самое настоящее жульничество, имеющее свою статью. Некоторое время назад мной выкладывалось судебное решение,вынесенное в адрес жулика-продавца на сумму 156000 руб.,завтра-послезавтра (если кому-то дюже интересно) могу выложить такое же свежее решение в адрес в адрес вот такого горе -"бизнесмена". Так что, то, что этим хвастунишкой пока не занялись - не его заслуга, а недоработка того АН, которому не жаль ресурса времени своих сотрудников и которые не отследили ( может быть только - пока?) что дальше произошло с показанной квартирой и кто именно ее купил.
    Ну-ну... покажите решение? И заодно статью по которой он вам денег оказался должен ?:улыб:

    Carthago delenda est...

  • В ответ на:
    В ответ на: так в чем заключался кидок? я не имел права проявить смекалку и найти контакты собственника?
    А почему Вы не проявили смекалку, и не вычислили эту квартиру без риэлтера?
    У любого есть право выбора, не хочешь платить АН - ищи квартиру сам. Клей объявления, ходи по квартирам, опрашивай знакомых. Нет, зачем лишние усилия, лучше найти квартиру через АН, а потом выйти на собственника, обалдеть какая смекалка.
    От всей души желаю Вам и Вам подобным, что бы в Вашем бизнесе к Вам точно так же относились. Присоединюсь к Алладину, выиграл полтос, потеряешь возможно не деньгами, и гораздо больше.
    то есть вот оно то, за что надо платить полтос риелтору - за данные собственника?)))
    если бы в обьявах АН было 2 контакта - собсвтенник и риелтор, и покупатель сам выбирал бы как он хочет купить квартиру, было бы гораздо проще, я не виноват в том что на том же нгс 99% обьяв от агенств.

    В ответ на: И такие люди как Вы после этого говорят, что риэлтеры рвачи, хамы, жулики?
    процитируйте где я такое говорил?)) опять голословные утверждения.

    ну и в общем забавный народ риелторы, что в реале что в виртуале)

    и еще - я не так много пожил но мне уже понятно - в мире нет справедливости, и все это сказки про
    В ответ на: выиграл полтос, потеряешь возможно не деньгами, и гораздо больше.
    - всего лишь сказки, цыгане что то подобное еще говорят на улице)

  • и еще прошу посмотреть на тему топика и заканчивать с оффтопом.

  • Разумная предосторожность - это неподписание ... бумаг.:улыб:Вопрос в том, что устная договорённость бывает и покрепче... в своей стойкости исполнения.
    В ответ на: мне не приходилось никого кидать, тк я просто не подписываю лишние бумаги, но пару раз попадались такие сумасшедшие продавцы/покупатели, которые наподписывают, а потом боятся :biggrin: до смешного, ой грит, у них тут офис на державина, как бы не встретить, шел в юстицию прикрывшись газетой :rofl:
    ...ещё поди и краснел как вьюнош сей дядька? Или - просто и только страх им руководил... :biggrin:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: и расскажите мне пожалуйста какие юридические рычаги существуют у АН если я посмотрел квартиру, ничего не подписывал и не обещал словесно а потом нашел контакты собственника и купил ее?
    Т.е., если бы Вы что-то пообещали словесно (по собственной инициативе или молчаливо согласившись на озвученное случайным контрагентом) - то... слово бы своё сдержали, оплатив услуги? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ну раз его кинут, второй, может тогда он пойдет искать нормальную работу. Так что не "кинул", а дал повод задуматься!
    Вы правы - повод задуматься. Как нормально выстраивать свою работу так.., чтобы свести к минимуму таких "смекалистых" клиентов. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А что кинутый риэлтор умер с голоду или от такого невыносимого зла покончил жизнь самоубийством? :eek:
    Разве это самое худшее? :а\?:
    А вот то, что такие вот... случаи подтачивают веру в приличных людей - "не айс".
    ИМХО.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: и расскажите мне пожалуйста какие юридические рычаги существуют у АН если я посмотрел квартиру, ничего не подписывал и не обещал словесно а потом нашел контакты собственника и купил ее?
    Т.е., если бы Вы что-то пообещали словесно (по собственной инициативе или молчаливо согласившись на озвученное случайным контрагентом) - то... слово бы своё сдержали, оплатив услуги? :а\?:
    вопрос был не вам, ну ладно отвечу: да, если пришлось бы покупать квартиру через этого "случайного" риелтора, а что еще какие то варианты имеются? можно купить квартиру через риелтора и при этом не заплатить? расскажите как, интересно почитать.

  • За те пару лет, что я с разной активностью просматриваю этот раздел, историй о том, что клиент "обманул" риэлтера - ну две-три. Считать монологи кинутых риэлтерами клиентов - рука кликать устанет. Это к вопросу о соотношении и вере в приличных людей/риэлтеров. :улыб: При этом большинство риэлтеров любой косяк своих собратьев, даже очевидный - всеми силами стараются оправдать объяснить, а в итоге, если не вышло, ссылаются на издержки профессии, рынок, расположение звезд, в самом плохом случае объявляют - что да, есть паршивые овцы, но мы - не такие!
    И так же дружно кидаются грызть любого, кто посмел исключить из своих сделок этот очень нужный посреднический элемент. И неважно каким способом.

    Я не оправдываю оратора, на которого так накинулись господа риэлтеры. Но я считаю, что"профессионально сопроводить" сделку, в результате которой люди остаются без денег и без квартир, или даже просто имеют такие перспективы (коих немало тут историй) - это куда более тяжкое деяние, нежели - посмотреть квартиру с риэлтером, а купить без него. как-то так.

  • а меня и не надо оправдывать, потому что обвинить реально не в чем, а все эти прохладные истории без аргументов я в расчет не беру.

  • ..нет, все так и есть. Решение о взыскании указанной суммы было вынесено несколько раньше, там был "бизнесмен"-продавец.Сейчас есть такое же решение по "бизнесмену"-покупателю. Не могу сказать, что таких решений много ( их за всю историю может с десяток и наберется всего), но у судей совершенно конкретно мышление развернулось в нужном направлении. Есть договор - обязаны соблюдать его условия.
    Не очень-то резвитесь по поводу отсутствия "письменного подтверждения". Любая палка, как известно, о двух концах.Если какое-то АН не считает нужным водить на показы с подписанным просмотровым договором, было бы наивным считать, что и возникшие в связи с этим проблемы они решают исключительно на правовом поле.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..."ну-ну" в данном случае - это что? Такая форма сомнения? Напрасно, я за свои слова отвечаю. А клиент нам должен не по "статье", а теперь уже по решению суда. Минут через 30-40 юрист подьедет и получите Вы ужо скан.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: было бы наивным считать, что и возникшие в связи с этим проблемы они решают исключительно на правовом поле.
    и что это у нас такое имеется ввиду?? Угрозы, шантаж, порча имущества, битиЕ лиц?))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ...у Вас - именно это и имеется ввиду.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :respect:

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • В ответ на: А что кинутый риэлтор умер с голоду или от такого невыносимого зла покончил жизнь самоубийством? :eek:

    В общем вывод: не связывайтесь с риэлторами ВООБЩЕ и никакое зло Вам не вернется)))
    почему жеж мне не жалко денеХ за хорошо выполненную работу
    если ты исправно заплатишь подрядчику, то есть шанс, что и за твою работу Клиент забашляет
    в противном случае получим круговорот неплатежей и беспредел
    оно вам/нам надо?

  • В ответ на: Ну раз его кинут, второй, может тогда он пойдет искать нормальную работу. Так что не "кинул", а дал повод задуматься!
    да риэлтор то пойдет, только кто потом пряника приведет в нУжную хату, чтобы было кого кинуть и получить желаемое?
    я так понимаю товарисЧ хотрвыгнутый иными талантами кроме как на*****ть не обладает))) ну или умалчивает по скромности

  • ...наслаждайтесь, тут не решение суда, а уже его "сухой"результат.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: почему жеж мне не жалко денеХ за хорошо выполненную работу
    таки и мне не жалко:yes.gif: проблема в том, что её (хорошую работу) никто не гарантирует...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Самое смешное когда выходят на собствеенника а потом сами с ним договориться не могут , в итоге приходят и просят помочь провести переговоры.:миг:, чего бегали спрашивается. :спок:
    А такие неумелые бегуны зачастую вообще без искомого приза остаются. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А за какие услуги он проштрафился? Под каким договором подписался?

    Carthago delenda est...

  • Агентства, подсовывающие лоховской "эксклюзивный" договор ничем не отличаются от тех, кто смотрит квартиру с риэлтером а затем покупают ее сами. Но вот подписавших эксклюзив и поимевших потом из-за него проблем - мне по-человечски жаль, а агентов, которых "обошли" оборотистые покупатели - нет.

  • Пришел, купить,говорит, хочу.Подписали договор с услугами от 2%.
    Посмотрел.Выбрал.Купил сам и - исчез ( как он думал) из поля зрения.

    Вот, кстати, только что письмо упало.)))Жулики активизируются.)))

    "День добрый!Уважаемые коллеги, обратите внимание на клиента Стар......
    Станислав Николаевич,которого сопровождает якобы юрист Ткач..... Светлана
    ..........овна.Подписывают договор, продолжительное время не покупают,
    пытаются выйти на собственника. ...."



    --
    С уважением, Татьяна Васильевна
    И.........

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: то есть вот оно то, за что надо платить полтос риелтору - за данные собственника?)))
    если бы в обьявах АН было 2 контакта - собсвтенник и риелтор, и покупатель сам выбирал бы как он хочет купить квартиру, было бы гораздо проще, я не виноват в том что на том же нгс 99% обьяв от агенств.
    1). В т.ч. и за это.
    2). А может ещё и ключ/шифр от банковской ячейки продавца писать?
    3). Риэлтор/АН не благотворительная организация.
    4). Точно 99%? Вы, однако, статистик (уважительно). А кто Вам мешает на других сайтах смотреть информацию? Кстати, Вы - если рассматривать конкретного индивида как часть целого вида "частное лицо" - как раз в этом тож... виноваты.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ...наслаждайтесь, тут не решение суда, а уже его "сухой"результат.
    Персональные данные распространяете! Не боитесь ответственности? А своей шаражки чегож постеснялись-то?

  • ...глазки-то разуйте, если они у Вас имеются. То, что законом определено как "персональные данные" в ссылке убрано. А название наше в дополнительной рекламе не нуждается, много чести таким , как Вы , будет, давать возможность еще раз услышать его название.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Огреблись? :ха-ха!:
    Вот такова она - риэлтерская вежливость - суровая и беспощадная! :biggrin:

  • ...с волками жить :злорадство:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... да, если пришлось бы покупать квартиру через этого "случайного" риелтора, а что еще какие то варианты имеются? можно купить квартиру через риелтора и при этом не заплатить? расскажите как, интересно почитать.
    1). Что такое в Вашем понимании "пришлось бы"? :а\?: Т.е., чем конкретно именно Ваше слово (данное самим, или молчаливо одобренное) про оплату услуг встреченного риэлтора, надо аргументировать? :улыб:
    2). Возможно и так - случаи бывают разные.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: возникшие в связи с этим проблемы они решают исключительно на правовом поле.
    и как решают то?) сказали а говорите б.

  • В ответ на: ...глазки-то разуйте, если они у Вас имеются. То, что законом определено как "персональные данные" в ссылке убрано. А название наше в дополнительной рекламе не нуждается, много чести таким , как Вы , будет, давать возможность еще раз услышать его название.
    Включайте мозги, если они у вас хоть чуть-чуть имеются! Снова и снова поражаюсь некомпетентности и глупости риэлторской своры! Читайте нормативку...

  • я искал по номеру дела на сайте суда, че то ничего не нашел.

  • В ответ на: проблема в том, что её (хорошую работу) никто не гарантирует...
    ну почему же риски тоже можно отхеджировать
    рекомендации
    портфолио
    договор с плюшками риэлтору за результат а не за процесс
    четкое формулирование задачи, согласование плана действий и обратная связь с коррекцией по отклонениям

    ну и главное не пытаться приобретать оригинальные часики типа Longines - Dolce Vita в лавке на Центральном рынке, а поискать их в более релевантном убежище и тогда вполне себе можно позволить потребить услугу от риэлтора

  • Если захотеть ,подвинуть риэлтера можно элементарно , например попросить друга подписать договор и сходить посмотреть с ним квартиру , или по адресу , этажу ,квадратуре высчитать расположение квартиры, да иногда даже по описанию на сайте и фотографиям , в общем если нужно обойти эту бумажку вариантов миллион.

  • В ответ на: ну почему же риски тоже можно отхеджировать
    рекомендации
    портфолио
    договор с плюшками риэлтору за результат а не за процесс
    четкое формулирование задачи, согласование плана действий и обратная связь с коррекцией по отклонениям
    ну, и к чему весь это гемор, если можно те же время/деньги/усилия потратить на поиск непосредственно объекта??? :dnknow: и ВЫ точно будете знать, что сделали это максимально ХОРОШО:yes.gif: а это значительная экономия даже не столько денег, сколько нервов, которые, как всем известно, не восстанавливаются:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Пришел, купить,говорит, хочу.Подписали договор с услугами от 2%.
    Посмотрел.Выбрал.Купил сам и - исчез ( как он думал) из поля зрения.

    Вот, кстати, только что письмо упало.)))Жулики активизируются.)))

    "День добрый!Уважаемые коллеги, обратите внимание на клиента Стар......
    Станислав Николаевич,которого сопровождает якобы юрист Ткач..... Светлана
    ..........овна.Подписывают договор, продолжительное время не покупают,
    пытаются выйти на собственника. ...."



    --
    С уважением, Татьяна Васильевна
    И.........
    Ага.. хороший договор.... по нему получается вы только и сделали, что показали квартиру - то есть предоставили информацию о продавце только по сути...

    Ну не стоит это 108 тыс. руб.

    Собственно лишний пункт в тему того, что цена за услуги непомерно завышена.

    Я на стороне ТС.

    По возможности буду искать все относительно законные способы:улыб:, чтобы не пользоваться такими вот услугами... Чего и всем желаю!

    Carthago delenda est...

  • Чего то вы путаете, уважаемый.
    Солярис в скане затерла фамилию ответчика и адрес его проживания.
    Так что никакого нарушения закона о личных данных с ее стороны нет.

    А вот с вашей стороны есть грубость и предвзятость.

  • В ответ на: ...глазки-то разуйте, если они у Вас имеются. То, что законом определено как "персональные данные" в ссылке убрано. А название наше в дополнительной рекламе не нуждается, много чести таким , как Вы , будет, давать возможность еще раз услышать его название.
    контора ваша ищется за 10 минут, замазывать надо лучше)

  • В ответ на: Чего то вы путаете, уважаемый.
    Солярис в скане затерла фамилию ответчика и адрес его проживания.
    Так что никакого нарушения закона о личных данных с ее стороны нет.

    А вот с вашей стороны есть грубость и предвзятость.
    фамилия и адрес - это не единственные сведения. которые можно отнести к персональным данным. Надеюсь, что все таки есть профессиональные и грамотные риэлторы, пусть простят они меня за мои слова!

  • В ответ на: ну, и к чему весь это гемор, если можно те же время/деньги/усилия потратить на поиск непосредственно объекта??? :dnknow: и ВЫ точно будете знать, что сделали это максимально ХОРОШО:yes.gif: а это значительная экономия даже не столько денег, сколько нервов, которые, как всем известно, не восстанавливаются:yes.gif:
    я много чего могу сделать сам хорошо, а немногое просто отлично, но никогда без приговора суда, контракта на должность или в рамках волонтерской акции суда делать это сам не буду, потому что "работа выполненная за подчиненного, тем паче смежника и подрядчика - это поражение менеджера"

  • а ссылку не кинете на пост, где выкладывали? можно в личку,если правилам противоречит, и если конечно это не секретная информация

  • уточню к своему предыдущему посту...речь именно о решении суда, не про исполнительный лист

    интересны мотивировки суда и суть предъявляемых претензий истца

    Исправлено пользователем Sstasya (20.03.13 06:07)

  • В ответ на: Ну не стоит это 108 тыс. руб.
    Согласен, просто за показ объекта. Услуга бесплатной быть должна.

  • В ответ на: я много чего могу сделать сам хорошо, а немногое просто отлично, но никогда без приговора суда, контракта на должность или в рамках волонтерской акции суда делать это сам не буду, потому что "работа выполненная за подчиненного, тем паче смежника и подрядчика - это поражение менеджера"
    ааа, так у Вас просто мания величия по типу "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" :biggrin:
    ну, мы то попроще будем))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: За те пару лет, что я с разной активностью просматриваю этот раздел, историй о том, что клиент "обманул" риэлтера - ну две-три. Считать монологи кинутых риэлтерами клиентов - рука кликать устанет. Это к вопросу о соотношении и вере в приличных людей/риэлтеров. :улыб:
    1). Историй больше - только не все их видят. Кто в силу "прямодушия" настоящего или как...
    А кто в силу незнания - да и просто нежелания тратить на это понимание собственное время.
    Это если рассматривать данные ситуации просто со стороны потенциальных покупателей/продавцов и иже с ними.
    2). Те, кто "в теме" - несколько иное различают. :улыб:Но смысла расписывать "талмуды жалоб" зачастую не видят. И так хватает нюансов реалий нынешнего РН для участия в форуме.
    3). Монологи клиентов - по-настоящему и взаправду обиженных - тоже не так уж и много. :secret: Больше тех, кто считает, что "хотел чуда, а надо оказывается к нему и стремиться по настоящему - иначе будет вава и неидеально-реальное решение задачи".
    В ответ на: При этом большинство риэлтеров любой косяк своих собратьев, даже очевидный - всеми силами стараются оправдать объяснить...
    Вы правы - раз есть точки объяснения, почему бы их не использовать для донесения/разъяснения? :улыб:
    (причём с надЁждой тайной, что диалог в-принципе возможен - пусть и не прямо тут-сейчас).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Прошу перед просмотром отправить скан паспорта. Отказываются - идут в лес.
    Безопасность моих клиентов намного важнее, чем сделка и мои комиссионные.
    Ха :rofl: Типичное риэлторское "На словах я Лев Толстой, а на деле.....". :biggrin:
    И что скан паспорта даст ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Зря иронизируете. А что может скан дать? Глупые вопросы не задавайте, пожалуйста.

  • А как же безопасность покупателя?? Может Вы кредитов по этим сканам наберете/распространите перс.данные/используете в др. преступно-аморальных целях?? Я бы на подобное требование точно послала лесом :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Я бы на подобное требование точно послала лесом
    А данном случае мой клиент собственник коттеджа. До безопасности клиента мне нет дела.
    На нет и суда нет.
    В принципе, вот из-за таких вещей я и не занимаюсь жилой недвижимостью.

    В ответ на: Я бы на подобное требование точно послала лесом
    Не сомневаюсь.

  • В ответ на: А данном случае мой клиент собственник коттеджа.
    ииии что?? :dnknow:
    В ответ на: До безопасности клиента мне нет дела.
    ...........

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: