Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Новая метла вымела бесплатные объявления?

  • Давайте в чужой карман не будет смотреть и понтоваться.
    Уверен, что понятия хорошести у меня не хуже, чем у Вас..а скорее всего и лучше.

  • В ответ на: Каааак, Вы не обратились за помощью к риэлтору?? фу, какая жадность и нецивилизованность
    Несколько лет назад, дискутируя с Ясеной о необходимости обращения к риэлторам для проведения сделок К-П, я указал ей, что имею данные о том, что некоторые (другого термина, к сожалению, использовать не могу) риэлторы, решая СВОИ жилищные вопросы, НЕ ОБРАЩАЮТСЯ за помощью к своим коллегам в другие АН, имеющие интересные варианты, тем самым лишая себя всего того вкусного, что они (риэлторы) обещают простым обывателям.
    Как ими добывается информация об объектах - вопрос отдельный.
    Пытаясь без шуток получить ответ на вопрос, типа Вашего, о том, почему не обратились в АН, я слышал разные объяснения, но все они были в одном ключе - находиться у колодца, да не напиться - дурнее ситуацию не придумать.
    Так что двойные стандарты - это один из базовых моментов в работе риэлторов.

    Кстати, в последний год я слышу сетования от риэлторов, что стало тяжелее решать свои жилищные вопросы (на вторичке).

  • да канешна, вам лучше знать сколько за что платят, выж в ит работаете, а не я :biggrin:

  • Ну я близок к этому. А Вы не равняйтесь на программистов из нск-нет.

  • > Кстати, в последний год я слышу сетования от риэлторов, что стало тяжелее решать свои жилищные вопросы (на вторичке).

    Потому что значительная часть вторички связана эксклюзивными договорами с агентствами?

  • Первые ласточки платных услуг для частников НГСа. Последний пост ветки.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Правильно.:улыб:

  • Объявление уже 450 стоит :eek:

  • на подъездах - бесплатно :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Руки мерзнут.
    На аутсорт возьмёшь 2,5 рубля объявление 500 плачу

  • В ответ на: Руки мерзнут
    чай не зима
    завтра +19
    200 объявлений легко раскидаешь

    и 500 рублей целые

    сэкономил - заработал :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На подъездах шустро счищают, надо повторять по нескольку раз, чтобы выстрелило.

  • В ответ на: Объявление уже 450 стоит :eek:
    Причем по всем фронтам так, с тех пор как собственники сменились.
    Ну ниче, конкуренты не дремлют, уже с других не хуже отклики и дешевле.

  • Например ? Если тут нельзя писать можно в личку.
    Объявления по подъездах не предлагать :biggrin:

  • А вот реально, неужели и вправду объявления на подъездах прямо выстреливают, что так упорно и хорошо везде их расклеивают? И на кого они рассчитаны тогда? Просто со своей колокольни у меня ну ни разу не было ни мысли, ни желания прозванивать такие варианты (когда инфы НОЛЬ), хотя процесс покупки-продажи жилья за последние пять лет возникал не пару раз. Поспрашивала знакомых, у кого сейчас также актуален вопрос покупки-продажи, все начинали смотреть на меня косо и тут же отвечали: "Делать мне больше нечего/Я что дурак? Еще бы по объявам подъездным не названивал".

  • а в чём принципиальная разница названивать по объявлениям с подъезда или с тырнета :dnknow:

    или чисто, некомильфо

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • разница в том, что в объявлении в интернете я вижу намного больше нужной мне информации: фотографии, указание квадратуры, на каком этаже, состояние, описание, конкретный адрес. Также самое основное -помимо минимальных данных о местонахождении, этаже и квадратуре - фотогграфии. Без них варианты даже не рассматриваю. Если продажник поленился даже это разместить, то и хай с ним. Тратить свое время на звонки и просмотр кота в мешке - спасибо, увольте, в свое время наелась этого по самое не хочу. Ни один из таких вариантов ничего стоящего из себя не представлял.

  • Моя Риэлтер так вышла на продавца квартиры. Никак Риэлтер продавца не хотела идти на контакт и торг. Дошло до того, что мы нашли вариант лучше и были готовы отказаться от изначальной покупки, но после разговора лично с продавцом (по объявлению о покупке на подъезде) мы пришли к компромиссу и сделка состоялась. Кстати, по этому же объявлению нашлась и ещё одна продавец, которая хотела выставить квартиру на продажу, но руки не доходили.

    Стремлюсь к совершенству

  • Честно, немного поняла кто что делал. Кто именно развесил объявление о продаже, продавец или риэлтор. Кто именно увидел данное объявление и позвонил по указанному номеру, покупатель или риэлтор покупателя? Как именно ваш риэлтор вышла на продавца, просто в гости потом пришла? И каким образом по этому же объявлению нашелся еще один продавец? Т.е. висело объявление одного продавца о продаже конкретного объекта и в какой-то момент появился еще один продавец с аналогичным объектом?
    И самое главное, тем кто ищет, что же мешает пользоваться тем же авито, нгс и как раз другими вышеперечисленными ресурсами? На них мне кажется только ленивый не размещает, и значительно менее трудо- и времени затратнее, чем печатать объявления и их расклеивать. Установил фильтр по нужным параметрам, подписался на все новые объявления и просматривай спокойно все что есть, не захламляя голову не нужным шлаком (это для тех, кто ищет без АН)

    Исправлено пользователем Иная (19.09.17 16:03)

  • В ответ на: И самое главное, тем кто ищет, что же мешает пользоваться тем же авито, нгс и как раз другими вышеперечисленными ресурсами?
    Общая дремучесть и категорическое нежелание развиваться мешает, ничего больше, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да, вы правы.
    А жаль, а то так уже достало, что из-за крохотного процента, который может быть и выгорет, тратятся тонны бумаги и уродуются подъезды и стены объектов города.

  • имел ввиду другие фронты как "работа..", а конкуренты у них известные от А до Я :хехе:

    Исправлено пользователем Павелл (19.09.17 16:41)

  • Моя Риэлтер разместила на двух домах объявление: куплю квартиру в вашем доме. На него откликнулись (отзвонились) 2 продавца: один, который уже несколько месяцев продавал через риэлтера, а другой только думал продавать и наконец созрел, объявление послужило для него толчком. Объявление первого продавца было на нгсе и общалась мой риэлтер только с их риэлтером по телефону. В какой-то момент случилась патовая ситуация: моя квартира уже продана, а на покупку не хватало небольшой суммы, Риэлтер продавца встала насмерть: больше никакого торга. Начали искать другие варианты и нашли, но на всякий случай и расклеила Риэлтер объявление о покупке по подъездам, а вдруг...

    Стремлюсь к совершенству

  • Значит все-таки это работает:улыб:
    Хотя как-то удивительно, в наше время информационных технологий данный метод организмом уже совсем не принимается, у меня даже матушка-пенсионерка от таких методов тоже открещивается.
    Но раз работает, что же уж, наверное еще лет пятьдесят тогда этот метод работать будет, пока советское поколение не уйдет:улыб:

  • Для продвинутых визуалов (презирающих Интернет) есть банеры

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я вот квартиру по подъездным объявлениям не пробовал продавать, а гараж продавал. Вернее объявления развешивал на близлежащих остановках и магазинах.
    Звонки были, но пустые, скорее из любопытства - типа, мимо шёл, увидел, а чё не позвонить.
    В итоге гараж продался по объявлению в газете "Доска объявлений".
    П.С. Дело было 8 лет назад.

  • В ответ на: Да, вы правы.
    А жаль, а то так уже достало, что из-за крохотного процента, который может быть и выгорет, тратятся тонны бумаги и уродуются подъезды и стены объектов города.
    ...да ни фига не прав; вот только что хоть и заезжая,но все же реально хорошей величины риелторская звезда тоже поделилась с большой аудитории в ГПНТБ историей про расклейку: работает за милу душу;невзирая на класс продаваемого-покупаемого. С седнишними ценниками на прочее продвижение расклейка уверенно движется в сторону самого бюджетного варианта. А имея ввиду,что (условно) 500 бумажек по 1,5 руб однозначно дадут 2-3 тёплых звонка -так этот вид рекламы вообще превращается в самый эффективный. Бумажку жалко (сколько ее,зря замученной, пихают по почтовым ящикам;седни на сделке в С-ре и сдаче по электронке на регистрацию реально хорошую пачку употребили )- так и в электронном виде "незадействованность " ресурсов -иллюзия

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Доверимся вашему опыту и примем как данное, и будем иметь ввиду:улыб:
    Просто вот реально, в 2012 году когда искала жилье пробовала звонить по таким объявам и был полный шлак не соответствующий критериям выбора (например, указано что продают квартиру такую-то по такому-то адрес. Звонишь а по факту или типа продали, или дом соседний/совсем в другом месте, и квадратура другая), отсюда и такое устоявшееся мнение

  • В ответ на: в наше время информационных технологий данный метод организмом уже совсем не принимается
    вы преувеличиваете погруженность россиян в информационные технологии

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вы преувеличиваете погруженность россиян в информационные технологии
    Сменится поколение и все эти бумажки и их расклейка уйдет в небытие, примерно как сейчас уходят в небытие домашние проводные телефоны вместе с бабушками еще их использующими. Как сказал кто то из великих, не помню кто именно: основным тормозом прогресса является не чисто физическая среда, не сложности с технической реализацией новых решений, а банально люди вокруг, и к сожалению, это правда.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • вы, как обычно, апеллируете категориями большого города
    так что и бумажки и расклейка ещё долго будут актуальны

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вы, как обычно, апеллируете категориями большого города
    Безусловно, но мы же на городском форуме сидим (и в городе живем), логично обсуждать расклад мегаполиса, понятно что в глухих деревнях еще лет 100 клеить будут, кто же спорит.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Все от целевой аудитории зависит, пентхаус в центре быстрей яндекс.директом продашь, комнату в общаге расклейкой по подъездам.
    В глухих деревнях с пентхаусами беда, а не с интернетом :biggrin:

  • ...думаю, тут дело даже не в "большом городе". Сейчас с улыбкой вспоминаю, как в 70-е мы с упоением рисовали или писали сочинения на тему " жизнь в 2000 году". Там у нас по улицам исключительно роботы строем ходили, не говоря уже про то, что всю работу делали они же.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ну да, ну да
    а в 2084 совершенно спокойно можно будет отправиться в межгалактическое путешествие
    и подслушать мысли другого существа с помощь миелофона :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ну да, ну да
    а в 2084 совершенно спокойно можно будет отправиться в межгалактическое путешествие
    и подслушать мысли другого существа с помощь миелофона :biggrin:
    А самых качественных роботов-расклейщиков коммерсы будут возить с Андромеды)

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: