Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 2)

  • Не надо заблуждаться по поводу абсолютной неслышимости в сталинках. Если не шумят за стенкой, то не слышно, если шумят, слышно.

  • У нас шумят точно, сверху двое маленьких детей, дети активные (гуляем вместе во дворе). И мы шумим. У соседей снизу интересовалась- не мешаем ли, говорят, что нас не слышно. Так что не только от шумности соседей зависит.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Коллега плохо отзывалась о сталинке, дом не помню, на Щетинкина. Там раньше ее мама жила, потом умерла. Говорила, что очень все было слышно. Мама у нее была очень тихая и соседи тоже. После смерти мамы трудно было квартиру сдать, соседи жаловались на жильцов. Потом нашла двух балерин, вроде успокоились.
    Сама коллега с семьей в сталинке на Революции жила, там все хорошо было с звукоизоляцией.
    В общем, по-разному.

  • НПП
    В сталинках ТЦ, которые не были травмированы капремонтом в 60-х - НЕслышимость хорошая. По крайней мере за те 40 лет, что я здесь обретаюсь - мало кто жаловался. А вот в тех домах, что власть провела капремонт с отселением - перегородки между квартирами устаналивали настолько облегченные, даже отливали из гипсолита и слышимость идеальная, причем и перекрытия не засыпные, по сути мембрана, только усиливает твой топот, не гасит звук. Но, с другой стороны, те, что после капремонта - не такие убитые по коммуникациям))), поэтому хотите жить в ТЦ в благости и комфорте - покупайте местный новострой их тут теперь есть

  • Неплохой дом Милкхаус, отличный зеленый двор. Рядом школа, садик.

  • ценник новостройки не нравится

  • ну дык локация без обременения деревянными перекрытиями и ветхостью 70-летней, которую только и гляди либо реновируют, либо просто спалят (ттт), чтобы воткнуть очередной "милк-хаус"

  • нет у нас исторической ценности в сране((

  • есть, но у нас предпочитают снести, а потом облиться слезами, нашпиговать поезд метро ретро-фоками и "гордиться прошлым, но активно строить будущее" на месте снесенного настоящего)))

    Символично, что у нас на Урицкого разобрали дом первого мэра, чтобы воткнуть высотку, а "раритет" собрать на набережной, но домик увы по недосмотру сгорел где-то в Пашино(((

  • ребята, что скажете про ул Сибирская 39,41..? не сталинки конечно, но дома вроде добротные стены толстенные , кирпич?

    Исправлено пользователем zim2014 (24.01.18 02:43)

  • Район вокзала я бы не рассматривал, там транспортный АД. Но все на любителя, знакомая живет в этом доме, ей все нравится.

  • как собственно и везде в центре

  • Зайдите в любое время во двор дома Урицкого 12, места есть или это не центр по вашему? Сейчас рынок каждый выбирает там где ему комфортно. В ближайших дворах сталинок там где собственники поставили шлагбаумы везде есть места.

  • Думал речь о пробках идет.
    P.S. Вот смотрю на эти шлакбаумы/заборы/калитки и уже жду когда эти "собственники" картоху начнут сажать на своих огородах и дежурить по ночам чтоб соседи не окучивали :biggrin:

  • завтра шлагбаумы запретят, я надеюсь, как и оградки и места как ни бывало. Впрочем в центре машина не нужна...если только в пригород отъехать, а так пешком быстрее и нервы целее

  • сами дома хорошие как вы считаете?

  • Чаплыгина, 35 капиталили год назад в хорошем состоянии, Чаплыгина, 39 состояние похуже, но квартиры там огромные. В моем доме уставшая крыша, будут менять в текущем году и отштукатурить бы. Станы толстые 2,5 кирпича. Батареи в морозы еще не включал, трещин не вижу серьезных. Кстати Ук на удивление не плохая.
    Вопросы есть спрашивайте пару лет назад искал варинты в ТЦ, ну люблю я сталинки, раньше жил на богдашке.

  • вопрос серьезный, хочу найти свой дом так сказать) в вашем доме даже есть 3 варианта в продаже судя по обьявлениям.. , какие минусы всплыли у вас в процессе проживания?

  • Не поверите минусов нет, но это мой выбор.Не советую брать последний этаж, в части дома 4, в части 5 этажей. Хоть крышу и откапиталят в этом году, думаю проблемы останутся. Советую пройтись по дворам, пройтись по квартирам которые продают. Я брал с ремонтом и перепланировкой, так что надо смотреть, если без ремонта брать то денег потребуется не мало.

  • Ленина 9 агенты пишут перекрытия жб ?

    Исправлено пользователем Alippa (25.01.18 01:18)

  • В ответ на: Не поверите минусов нет, но это мой выбор.Не советую брать последний этаж, в части дома 4, в части 5 этажей. Хоть крышу и откапиталят в этом году, думаю проблемы останутся. Советую пройтись по дворам, пройтись по квартирам которые продают. Я брал с ремонтом и перепланировкой, так что надо смотреть, если без ремонта брать то денег потребуется не мало.
    Конкретно надо смотреть. Ремонтировал квартиру на Станиславского на последнем этаже выступающей башни.
    На площадке ОДНА квартира, то есть соседей нет ни сверху, ни с боков, только снизу. Минимальные ограничения на перепланировку (Ж/Б перекрытия), практически все меняли, согласовали КАМИН!!!!! ибо были дымоходы. Шума с улицы меньше. Ну а кровлю отремонтировали сами не дожидаясь, причем это была не самая затратная часть проекта, камин дороже. :ха-ха!:

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Данный дом надстраивался, вполне возможно что ж\б

    Двор там кстати маленький и очень грязный и шумный.

    Исправлено пользователем Alippa (26.01.18 11:30)

  • Что скажете плохого про Урицкого 13. /п.3/

    Исправлено пользователем Alippa (29.01.18 23:17)

  • А /п.9/ утверждается, что деревянные.

    Исправлено пользователем Alippa (29.01.18 23:18)

  • На доме трещин много, смотреть надо. Скорее всего когда долбили сваи Милкхауса пошли трещины. Возможно дальше не пойдут. Смотреть куда окна, на улицу я бы не брал летом гонщиков там хватает, вот двор там не плохой, во дворе садик.

  • Из того что есть в продаже я бы рекомендовал посмотреть дома Урицкого, 12, Чаплыгина, 39, Советская, 7, Щетинкина, 48.
    Деревянные перекрытия по звукоизоляции лучше чем жб, в перечисленных мной домах смешанный тип перекрытий, кроме Чаплыгина скорее всего.

  • Щетинкина, 48 - перекрытия железобетон.
    На Советской 7 в той части дома, что поновее - по ул. Коммунистической стоит, скорее всего ЖБ перекрытия везде.

  • На Советской, 7 во всём доме перекрытия смешаные ( т. е. кухня и санузлы ж/б, остальное - дерево).
    Из всех домов, перечисленных в последних постах, полностью ж/б только Урицкого, 13

  • Прошу прощения, Щетинкина, 48 тоже ж/б.

  • Тут через всю тему красной нитью проходит Ж\Б - не Ж/Б. Да это далеко не главенствующий, определяющий всё и вся, фактор при выборе сталинки.
    Я бы точно не от этого параметра отталкивался при первоначальном поиске.

  • Поддержу, я бы вообще искал смешанные.

  • Люди, покупая нечто непопсовое, думают ещё и о том, как будут это счастье продавать. Не они, так их дети.

    И совершенно разумно поступают, разве нет? Тем более, что выбор есть.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • я прожил полжизни в сталинке с деревянными перекрытиями, не дай бог соседи сверху будут ходить не на носочках - все дрожит, люстры побрякивают. Если слегка прыгнуть на пяточках рюмочки в серванте звякают.
    Поэтому - нуегонафих..

  • с 75-го года наблюдаю сталинку на Урицкого с не менее деревянными перекрытиями. Лет 15 соседи сверху растили двух гиперактивных малолеток. Да не сильно приятно что они носились целый день, но ничего не дрожало и не звякало, хотя хрусталя у родителей в шкапчике - можно банкет на 30 персон устроить. Так. что в сталинках всё, ВСЁ, КАРЛ, очень индивидуально. Там где я живу - перекрытия современные им ещё и 10 лет нет, но я бы с радостью поменял их на деревянные если в плане слышимости и это мне повезло ибо надо мной пентхаус на 500 квадратов и хозяева редко забредают в мою зону)))

  • С инженерной и бытовой точек зрения ничего хорошего в деревянных перекрытиях многоквартирных домов нету.

    Как в записях о перенесённых вензаболеваниях в медицинской карте у невесты, примерно.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • С экологической точки зрения житиё в городе хуже, чем в деревне. Однако, вы почему то живёте в городе.

    Это к тому, что нельзя зацикливаться на одном параметре, возводя его во главу углов.

    Уже притчей во языцех стало, что любой вопрос про сталинку в этом топике начинается с - "а какие там перекрытия?"

  • Деревянные перекрытия в плане звука ведут по разному.
    Сколько-то лет не знал про соседей сверху (жила какая-то бабушка, видно мало передвигалась).
    Сейчас какая-то тётка топает как слон и всё слышно. Перекрытия деревянные классические, реконструкций никаких не было.
    Я там бываю иногда, поэтому непредвзят.

  • именно, что не получается вывести единую формулу успешной сталинки, все они за 70 лет жизни стали глубоко индивидуальными

  • Слышала, что банк не дает ипотеку на квартиры в сталинках с деревянными перекрытиями. Может потому это первостепенный вопрос?!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Про ипотеку не правда ваша, дают. Возможно страховка чуть дороже.

  • Ок, забираю свои слова обратно.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Многие боятся покупать, потому что дома уставшие и продать будет тяжело. П.с. в нашем доме за год продали 3 квартиры, но ценник думается скинули от хотелок.

  • что-то я смотрю на некоторые новостройки нулевых, вроде и времени прошло - практически ничего для кирпичей, а ощущение ветхости и затрапезности побольше чем от некоторых сталинок. хотя канешно как говорил классик "я люблю старину. только не в жаренном и не в отварном виде"© я и в виде кирпичей тоже не сильно)))

  • Уважаемый Алиппа, всегда с интересом читаю ваши комментарии. Вы если не секрет в каком месте проживали в ТЦ?

  • Да, деревянные перекрытие не помеха ипотеке. У меня на площадке две квартиры куплены соседями в ипотеку.

  • В ответ на: Уважаемый Алиппа, всегда с интересом читаю ваши комментарии. Вы если не секрет в каком месте проживали в ТЦ?
    да уже всем надоел с этой инфой, на Урицкого проживал, точнее не скажу и не просите

  • Бывал в сталинках у родственников по пр. Дзержинского 71, Б. Хмельницкого 28/1, Котовского 17 (проживали в своё время). Своя аура, мне нравилось. Многие новостройки по разным параметрам курят в стороне (дешман).
    Деревянные перекрытия допускаются.
    Наблюдаю некоторые сталинки сейчас ремонтируют по программе капремонта. Делают нормальную кровлю. Отмостку. Штукатурят и красят (здесь надо бы использовать нормальные технологии и материалы, а не по остаточному принципу, что останется после распила - после ремонта облазит краска и отваливается штукатурка). Меняют стояки, отопление, электрику. Но это как какому дому повезёт.

  • Действительно, как повезёт.
    Из того, что у меня на глазах:
    Учительская 7. Ремонтировали кровлю. Меняли обрешётку, покрытие кровли, меняли прежний засыпной утеплитель на мин.вату. Так вот, через некоторое время увидел, как листы мин.ваты сушаться на оргаждении кровли. Развешены будто бы бельё на просушке. Это говорит о том, что новая (отремонтированная) кровля течёт, утеплитель мокнет, беда продолжается.
    Этим летом красили фасады домов по Авиастроителей. Вроде делали по технологии (отшкрябовали, грунтовали, красили). Посмотрим, на сколько хватит.

  • день добрый! знает ли кто как обстоит дело с перекрытиями на пр-те Дзержинского 6? в УК сказали, что жб, но на последнем этаже деревянные, а мы как раз на последнем вариант наши (( поспрашивали живущих там, все дом хвалят, да и крышу капитально перекрывали, но страшно на последнем брать.. есть ли кто-то, кто знает этот дом, как и что там?

  • если страшно - не берите, крайние этажи надо любить, чтобы там жить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: