Если смотреть статью 36 ЖК РФ, то получается данные помещения являются общедомовой собственностью?
Вопрос: правомерна ли продажа данного помещения частному лицу?
|
|
|
Ответ на сообщение помещения общественного назначения пользователя null
Ответ на сообщение помещения общественного назначения пользователя null
Вопрос: правомерна ли продажа данного помещения частному лицу?Продажа кем?
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя Инвентор
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя АнтонГранд
По-моему, правомерна.т.е. получу обременение типа сервитута...
Но инженерные сети должны быть открыты для сотрудников разных служб и УК дома.
По первому щелчку пальцев они должны получить доступ к коммуникациям.
Их (коммуникации) нельзя закрывать, обшивать и вообще трогать.
Ответ на сообщение помещения общественного назначения пользователя null
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя null
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя АнтонГранд
По-моему, правомерна.почему бы тогда не продать подъезд с серветутом на проход терпил-жильцов, лифты, чердак, придомовую площадку.....
Но инженерные сети должны быть открыты для сотрудников разных служб и УК дома.
По первому щелчку пальцев они должны получить доступ к коммуникациям.
Их (коммуникации) нельзя закрывать, обшивать и вообще трогать.
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя null
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя Дровосек
Если изначально проектом заложено помещение общественного назначения (разрешённое в жилых домах), то да. Доступ специалистов УК или ТСЖ к коммуникациям беспрепятственный.плюсану. Если сформированы границы помещения, есть кадастровый номер и т.п. - продается абсолютно законно, с обременением по доступу к коммуникациям.

Ответ на сообщение помещения общественного назначения пользователя alladin
Ответ на сообщение помещения общественного назначения пользователя Dvarv
... И ст. 36 тут не указ. Стояк отопления или водоснабжения тоже обслуживает более одного помещения, что не делает вашу хатку общественнойчитайте внимательно!![]()
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя null
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя Дровосек
ТС пишет что это делает застройщик, я так понимаю что дом новый и помещения общественного назначения там по проекту. А так то конечно нельзя, моя ук лет 7-10 назад, хотела нас выгнать из нашего подвала (кабинки) и использовать наш подвал по своему усматрению (не продавать), мы без всяких судов сказали им нет и на этом всё.Да в доме у родителей тоже пока отстояли такие кабинки
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя alladin
The best or nothing!
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя Stror
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя Chomi1975
The best or nothing!
Ответ на сообщение Re: помещения общественного назначения пользователя Chomi1975
Если изначально было это помещение в проекте заложено то все законно , только должн быть приборы учета отдельные от всего дома .сегодня перефразируя "проект, что дышло куда повернул - туда и вышло", а крутят вертят понятно, чтобы максимально отжать даже самые маленькие филочки из последней собачьей будки