Погода: 13 °C
01.0714...16пасмурно, дождь
02.0720...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Прошу помочь в вопросе инвестирования

• Добрый день, уважаемые!
    Ситуация такова - есть на руках ~600 т.р и дикое желание собственного жилья.
    Ввязываться в долгосрочные ипотеки не хочу, т.к. по сути есть источник дохода, который за 1-1.5 года сможет принести еще 800-1000 т.р
    Хочу сейчас вложить деньги которые есть на руках в строящееся жилья, чтобы через полгода-год доплатить еще N-нную сумму и выкупить квартиру.
    Вопрос вот в чем - как можно все это грамотно сделать и вообще возможен ли такой вариант - частичного вклада на этапе строительства, с последующим выкупом квартиры после сдачи дома?
    Заранее спасибо за помощь!

• варианты есть, но новичка скорее обуют чем дадут навариться
    если не знакомы со спецификой или не имеете в своем кругу надежного "брокера" я бы не советовал рисковать, а покупка с рассрочкой ничего не даст ибо продавец заложит все проценты в цену, да и подобное оформление сегодня инвестиций в недвижку несет свои риски. Хотя гиганты отрасли и предлагали вроде что-то отдаленно похожее немецкие земельные строительные сберкассы (LBS), но ту я пас не знаю живых клиентов этой услуги в нашей деревне.
    не буду оригинален - 600 тыр на депозит и через 2 года 750 тыр и ваш лимон позволит купить вам сарайчик на краю географии, но свой сарайчик)))

• Есть варианты с рассрочкой от застройщиков. Например в "Сибири", или "Стройинвестпроект". Более выгодные условия, чем депозит в банке.

• и чем выгоднее?

• А как тему то назвали! Я думал будет дискус на тему приумножения десятков миллионов, хотел уже предложить пару схем с окупаемостью 8 лет...а тут.

Да, возможно, называется - рассрочка до момента сдачи дома. Почти у всех данная услуга имеет место быть.

• Погасите ипотеку досрочно, как будут деньги. Сразу смотрите варианты, чтобы лишние процессы не платить.

Ваши варианты могут Вам в итоге помочь без штанов остаться..

The best or nothing!

• Полностью поддерживаю сказочного персонажа, копить на депозите, и, как вариант, ждать благоприятной рыночной конъюнктуры, в виде очередного экономического кризиса, как правило повышающего спрос на абсолютную ликвидность (деньги) и снижающего стоимость товаров длительного потребления.

Владею различным строительным инструментом.

Исправлено пользователем Podryadchik (25.02.13 14:07)

• Я бы взяла у КМС студию или однёшку, на Державина,Первомайке или Авиастроителей с рассрочкой.
    Даже если через пол года нечем будет доплатить, то перепродадите с доходом не менее 15% ( 30годовых).
    По моему мнению-это самый лучший вариант по соотношению надёжность, цена, качество.

• Что то мне подсказывает, что у КМСС больше 10% годовых не будет и это еще в оптимитичном случае. В пессимистичном можно будет скидывать дешевле первоначальной цены:).

• В ответ на: Даже если через пол года нечем будет доплатить, то перепродадите с доходом не менее 15% ( 30годовых).
    ну нет среди застройщиков сегодня меценатов, которые бы оставили дырку с 30%халявной доходностью на инвестициях, ну не сведут они тогда концы с концами - такие заманухи только в мышеловках или в слишком оптимистически-мыслящих головах

• Первомайская 230
    (1100 - 950) / 950 /5мес х 12 мес = 38 %

• давайте я вам с фондового рынка щас примеров и 75% рентабельности приведу из своих операций - но это не означает, что и у вас получится

• уже получилось

• В ответ на: (1100 - 950) / 950 /5мес х 12 мес = 38 %
    38% это ожидаемый рост, а реальным он будет когда Вы ее через год после покупки, продадите за 1300:улыб:

Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

• В ответ на: уже получилось
    поздравляю - готовы гарантировать аналогичную доходность ТС-у?
    большие филки у вас теперь, как выяснилось, уже есть))))

• > 600 тыр на депозит и через 2 года 750 тыр

Алладин, зря Вы так уверены в банках, тем более, в настоящее время.

А если писать по сути топика, то, по-моему, в ситуации ТС лучше всего купить участочек и строить домик, а потом -- при желании -- его продать и купить квартиру.

• купила за 950, через 5 месяцев продала за 1100, и уже получила 38%

• кто говорит за уверенность и тем более за уверенность в банковской системе?
    особенно я был бы уверен когда на моей памяти три дефолта этих сундучков для идиотов

просто каждая стратеги инвестирования несет свои риски и нужно не закрывать на них глаза - надеясь, что всегда будет 38% с точностью 146%, а максимально диверсифицировать портфель
    в чем то пролетишь в чем то выиграешь, в сумме как минимум сохранишь

банально до ломоты в челюстях, но от этого не перестает быть верным

• поздравляю - готовы гарантировать аналогичную доходность ТС-у?

........ просто посоветовала человеку, надёжного застройщика.
    для себя планирую к концу года по Первомайской 232/1 студия 26 м.кв ( 1400-1150) /1150/10 мес * х 12 = 37%

Исправлено пользователем elnik (26.02.13 00:13)

• вы так сильно то свои карты не раскрывайте, а то набегут и рыбу распугают (ттт)))))

• а налог не учитываете?

• нет конечно налог просто объедут на кривой козе

• да кстати ..... и доходность уменьшится (1100 - 950 - 20) /950/5*12 = 33%.....
    летом надо не забыть

"""""Сроки уплаты налога на доходы физических лиц
    Налог, исчисленный исходя из налоговой декларации, уплачивается не позднее 15 июля года, следующего за отчетным годом"""

• тоже думаю что нужно вкладываться в квадратные метры в строительную контору, где есть некоторое время фиксация цены, можно или заработать или остаться при своих, но не потеряешь уж точно.

• а что позволяет надеятся на 1400 ,если сейчас готовых аналогов в сданном доме полно по 1200? и если придет реальный чел ,то и за 1150 продадут...общий рост цен?

• 1400 - 26м.кв.
    1200 - 22м.кв.

• такого роста как в прошлом году не будет (мое мнение), условия поменялись.

а 600 тыс. вполне себе можно вложить в Сибирь,
    в студию в КМСС тоже можно, но они дороже, соответственно процентов больше может получиться.
    если жить есть где, то лучше в строящееся и с надежным сроком сдачи, затем оформление в собственность и ремонт и вот тогда ваша квартира реально подрастет в цене.

• В ответ на: такого роста как в прошлом году не будет (мое мнение), условия поменялись.

а 600 тыс. вполне себе можно вложить в Сибирь,
    в студию в КМСС тоже можно, но они дороже, соответственно процентов больше может получиться.
    если жить есть где, то лучше в строящееся и с надежным сроком сдачи, затем оформление в собственность и ремонт и вот тогда ваша квартира реально подрастет в цене.
    Ремонт не окупается, от увеличения стоимость роста процентов не ждите, оформлять в собственность с целью продажи - деньги и время на ветер.

• ремонтировать то на фига если не под сдачу в аренду а на продажу?

• В ответ на: Добрый день, уважаемые!
    Ситуация такова - есть на руках ~600 т.р и дикое желание собственного жилья.
    Интересная тема! В конце 2010 меня те же мысли постигли - на руках было 600 т. р. срочно нужно было решать как сделать себе жилье. Много времени потратила на раздумья, тк о форуме тогда не знала и совета почти негде было спросить. Перебирала варианты разные - взять 1-шку на Первомайке половину в ипотеку. взять в Сибири крошечную студию и тд...
    В итоге взяла студию в стройке дискуса за 850 (250 добила потребительским) прошло время 1год и 9 мес. студию продала и на эти же деньги купила там же в стройке 3-студию + еще 100 р осталось
    Теперь по причине, что свое жилье не так уж поджимает думаю по готовности продать и эту 3-студию и купить 2 квартиры в стройке. 1 - у дискуса, 2 - у другого застройщика. У какого пока не знаю. Начала изучение по застройщикам + обязательно прибегну к советам бывалых, коих здесь на форуме можно найти.

• В ответ на: оформлять в собственность с целью продажи - деньги и время на ветер.
    А почему, собственно?
    Покупателю выгоднее купить жильё - построенное и оформленное как жильё, а не регистрировать вначале ДДУ, затем право на жилое помещение. Ипотеку покупателю легче взять на готовое жильё, а не на новостройки. Сами с женой собираемся продавать свою студийку уже после сдачи дома (благо он сдаётся под ключ) и оформления документов...

• я смотрю огромное число народа набрали студий с целью навариться
    и в намерении продать с профитом, а покупать то кто будет?

вы не боитесь обвалить рынок недвижки в вашем сегменте
    ведь кроме младоинвесторов сэкономленных денег на завтраках в студиях могут быть заинтересованы только ТЕ, кто сильно зависят от власти, а там ближайшая раздача плюшек только где-то году в 16-17 и не известно кому раздадут и за что)))

• сами-то поняли что написали? :rofl:

• хотите поделиться опытом инвестирования в КМСС и поучить нас сирых и убогих?
    в добрый путь....

• В ответ на:
    В ответ на: оформлять в собственность с целью продажи - деньги и время на ветер.
    А почему, собственно?
    Покупателю выгоднее купить жильё - построенное и оформленное как жильё, а не регистрировать вначале ДДУ, затем право на жилое помещение. Ипотеку покупателю легче взять на готовое жильё, а не на новостройки. Сами с женой собираемся продавать свою студийку уже после сдачи дома (благо он сдаётся под ключ) и оформления документов...
    Покупатель получает жильё пусть с короткой, но историей, со всеми вытекающими рисками вторички. Зарестрировать ДДУ не долго и не дорого, с переуступкой нет проблем. А вы после регистрации на налоги поподаете, если нет лишних 3-х лет.
    С ипотекой - согласен.
    Сдача под ключ существенно сигментирует спрос (не всех такой ремонт устроит, переделывать сложнее чем делать с нуля), хотя в случае с бюджетной студией, это скорее плюс.

• я хочу и очень хочу перенять опыт инвестирования в стройку КМСС, кому не жалко - окажите помощь.

• извиняюсь, пост выше адресован Вам.

• Я бы не назвала стройки от КМС инвестицией. Для себя купить то да, а много денег наварить навряд ли получится. Кмс продаёт сразу по максимальной цене и люди платят за надёжность.

• я и хочу для себя, только по сааамой начальной цене. и не говорите, что ценник на начале и в конце одинаков!

• а кто может перечислить застройщиков тех, у кого можно навариться, как например в дискусе или около того...
    поясню: хочу 2 квартиры, 1 в дискусе для инвестиций, 2 у другого застройщика, например КМСС для жизни. хотелось бы рассмотреть еще ряд застройщиков, надежных, но недорогих, до 38 - 40 т.р за м2.
    изучаю все от Первомайки до "Кленовой аллее", от Троллейной до "Тулинское" пока не разбираюсь ни в чем, кроме дискуса. даже не определилась где жить хочу, Первомайка - хорошо, я оттуда, Ленинский - отлично - рядом мама, Кленовая, Стрижи - супер - на десятке у мужа сейчас живу. где дешевле? и чтоб в кирпичке?

• учредите\купите строительную компанию и вперед по солнечным реям

• спасибо за супер-совет :live:

• на разбор полетов у меня ровно год, целый год, всего год..по надежным застройщикам я себе создала таблицу, с помощью форума, теперь осталось по ценникам разбить всех самых надежных, и что самое интересное, нужно как и всем - надежно и недорого:хехе:

• Так Вам надо чтоб качественно или недорого? это есть взаимоисключающие понятия... :хехе:

Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

• ей денег заработать - без заморочек, много и с минимальными рисками зависнуть с недвижкой)))

• я заработаю на дискусе, но уж для жития-то надо определиться у кого взять, кто надежен и не слишком дорог?
    планировала жить в дискусовой, но что-то страшно, заливает там всех. глаз положила на КМСС.

• Если выбираешь для себя квартиру - главное - место-качество-сроки, а если надо недорого, то это другая тема:хехе:

• В ответ на: планировала жить в дискусовой, но что-то страшно, заливает там всех. глаз положила на КМСС.
    разве застройщики могут гарантировать, что Вас не зальют?? :dnknow: Или Вы имеете ввиду что у дискуссовских домов текут крыши??

• у дискуса сегодня кошмар, во всех домах крыши потекли, вплоть до 8 этажей..а как у других застройщиков.
    я планирую продать 3-шку студию и машину и купить 2 квартиры. уже писала, что одну для того, чтобы жить в ней, а вторую для инвестиций. но это будет еще не скоро, а пока присматриваюсь, общаюсь, пытаюсь познать что-нибудь ценное на форуме.

• В ответ на: Если выбираешь для себя квартиру - главное - место-качество-сроки, а если надо недорого, то это другая тема:хехе:
    для себя квартиру!
    место- не важно, выше писала разброс мест...
    качество-хотелось бы кирпич и получше
    сроки- не слишком важно, есть где жить
    но надо умудриться купить 2 квартиры в определенную сумму, пока еще точную сумму не знаю, но предположительно 2600
    1300 оставляю на дискус, 1300 на квартиру для жилья в ней, могу ипотекой добить, если оч. понравится квартира.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: