Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

До каких пор НГС будет обливать грязью риэлторов?

  • В ответ на: Я повторюсь, эксклюзив нужен не столько мне, сколько моему клиенту.
    Тут народ этого не понимает)))

  • В ответ на: Если мне предлагают купить квартиру, рекламируя её на сайте, значит платить не должен.
    Пока покупатели будут считать, что риэлторы продают квартиры, мы понимания ни когда не найдем!

    Запомните раз и навсегда, что риэлторы не продают квартиры, продавцами квартир являются собственники этих квартир, риэлторы предлагают Вам информационные услуги и услуги по юридическому сопровождению сделки. В рекламе Вам предлагают воспользоваться (купить) информацию об объекте недвижимости, имеющуюся в наличии у риэлтеров. Ваше право воспользоваться (купить) ее или поискать самому объявления о продаже квартир от собственников, а далее уже воспользоваться услугами юристов, оформителей, бабушек, занимающих очереди и др. посредников.

    P.S. Кстати, последние из вышеуказанных услуг, АН обычно оказывает за небольшую, не зависящую от стоимости квартиры сумму.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Тык, я уже какой раз говорю, у нас квартир нету:миг:Свою пока не продаю:улыб:

    The best or nothing!

  • На мой взгляд, Вы не совсем правильно сконструировали предложение.
    Напомню, что я крайне отрицательно отношусь к эксклюзивам, особенно если это касается чистых продаж. И не раз объяснял с многочисленными примерами из своей практики, почему у меня такое отношение.
    Тем не менее, я внутренне готов к ситуации, когда услуги будет оплачивать Продавец (если он заключит соответствующий договор).
    Но при одном условии - платит только Продавец, Покупатель не платит ничего.
    Эта схема, думаю, будет понятна всем и ее, скорее всего, клиенты РН примут.
    Но у меня есть большое сомнение, что эта схема интересна АН, особенно крупняку.
    Вернее, я уверен, что эта схема им неинтересна вообще.
    При налаженном потоке клиентов им приятнее, как тому телку, "сосать двух маток" одновременно.

  • В ответ на: простой пример - собственник продает паркову Новосибирск, Заельцовский район, ул. Красный проспект, д. 173/1, ценник заявляет 400

    аналогичное предложение от ЦН - ценник уже 1000
    в том же доме, таже паркова
    Во-первых, кто Вам сказал, что это цена на одну и ту же парковку?
    Во-вторых, как раз частник своим объявлением вводит потенциальных покупателей в заблуждение, т.к. по факту продается 1/2 парковки, т.е. 11,5 м.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Организуем агентство "Берем только однажды"? хD

    Даже мелкие агентства пытаются и там и сям урвать, если получается.

    Гораздо приятней было когда я работал в гордом одиночестве и брал только с одного человека. А связанно это с тем, что если человек платит, то он мой клиент. А двух клиентов в одной сделке быть не может.

    The best or nothing!

  • В ответ на: - платит только Продавец, Покупатель не платит ничего.
    В Новосибирске (так исторически сложилось), что именно Продавец был обласкан РН. Риэлтеры работали на Продавца квартир, заманивая его на эксклюзив, дарили всяческие плюшки, меньше оплата процентов при покупке другой квартиры, помощь в переезде при "чистой" продаже, и много всего прочего. и, вобщем-то, все участники были довольны. Потом появились военные сертификаты и ипотека. И снова Продавец был обласкан, АН должны были проявить недюжую смекалку, убеждая счастливого обладателя кв.метров, продать их по ипотеке или сертификату.

    В кризис, когда многие Покупатели оказались неспособны опачивать услуги АН в полном объеме, АН решили брать деньги и Продавца, с чем последние категорично не согласились (ну в зависимости от срочности продажи конечно).

    Сегодняшнему РН Новосибирска нужны новые правила игры, но их пока нет, к сожаленью. Отсюда нескончаемые споры "хапуг" риэлтеров и "лапушек" Продавцов-Покупателей.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Берем со всех :)) А что, справедливо:улыб:Никто не обижен.

    The best or nothing!

  • Лень?... Отсутствие знаний?... Времени?... Ресурсов?... :а\?:
    В ответ на: А вот почему нет Покупателей напрямую, мне АБСОЛЮТНО не понятно.
    Ведь обращение напрямую к Продавцу - это только в ИХ ИНТЕРЕСАХ, так как позволяет им экономить от 100.000 и выше. :dnknow:
    И чем быстрее Ваш призыв определённый сегмент Покупателей и Продавцов поймут - тем лучше будет саморегулироваться РН. :agree:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А двух клиентов в одной сделке быть не может.
    В последнем своем посте, на который Вы высказали свое замечание, после изложенного я написал еще одну фразу, типа: "Схема, когда платит только Продавец также неинтересна АН из второго и третьего эшелонов".
    Но затем убрал ее, так как она требовала расшифровки, а пост писался в обеденное время и времени, чтобы пояснить эту мысль, не было.
    Приведенная цитата из Вашего сообщения меня озадачила. Я всегда считал, что клиент есть у агентства, и уже потом - у конкретного риэлтора.
    Так как Солярис, уважаемый мною профессионал РН с большим стажем работы, занимающая руководящий пост в одном из крупнейших АН, относительно недавно очень четко признала, что АН-крупняку неинтересно работать с мелкими АН и делить с ними свою добычу.
    Налаженный поток клиентов создавался и поддерживается для более глобальной задачи - проведения в стенах только своего АН сделок с участием только своих клиентов, количеством ровном двум.
    Для этой цели Продавца "привязывают" к АН эксклюзивом, а затем к объекту Продавца пытаются "подтащить" Покупателя из своего потока. Вот она - иллюстрация телка и двух маток.
    Неужели при такой организации не может быть двух клиентов? :улыб:

    Исправлено пользователем Инвентор (06.02.13 00:08)

  • В ответ на: Лень?... Отсутствие знаний?... Времени?... Ресурсов?.
    Буквально недавно я Вам высказал в принципе всем известную мысль-ответ на этот вопрос.
    Вот ее подтверждение.
    Ivvy нам поведала свою историю, часть которой я привожу.
    В ответ на: ...А так как мне не доверяет (Продавец) и боиться фальшивых купюр, то деньги я должна положить на открытый счет в банке. Только потом юстиция и переоформление!!! Вот именно тогда и встал вопрос, как купить квартиру и не остаться ни с чем. На такой большой риск я не пошла, от квартиры отказалась. В результате чего была вынуждена искать новую квартиру, но уже через АН.
    Тут даже комментарии не требуются.
    Тем не менее, процитирую замечание rol54 на приведенную цитату: "...если бы вы пришли в любой (по крайней мере крупный) банк, вам бы предложили пару-тройку вариантов расчета с продавцом, обеспечивающих и ваши и его гарантии интересов - депозитная ячейка на двоих, аккредитив...".

  • Продавец в праве требовать деньги при подачи документов в юстиции.
    Продавец в данной ситуации прав!

  • В ответ на: Продавец в данной ситуации прав!
    Я бы так однозначно не говорила. Ну подали документы на регистрацию. Рассчитались с Продавцом, он уехал.
    В течение месяца в доках могут найти косяк, я даже не беру какие-то крупные косяки с документами, элементарные ошибки могут послужить преостановлению, а то и отказу в регистрации. а где в этом случае искать Продавца?

    Было много клиентов москвичей, так вот в Белокаменной с начала работы Росреестра, деньги Продавцам отдавали после регистрации, а на время регистрации хранили их в ячейке. А мы всегда свято блюли интерес Продавца.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В течение месяца в доках могут найти косяк
    Какой косяк?

  • Например опечатку, отсутствие какой-либо копии, да много чего за месяц может произойти.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На опечатки смотрят сразу - в важных местах.
    А какая гарантия у собственика будет, что его не кинут и не "развернут с лавэ".

  • В ответ на: так вы на себя посмотрите - такому помогать никто не захочет
    Волшебная логика: Братец, ты мне не нравишься, давай-ка я тебя объегорю (обкраду с помощью мошенства)!...
    И не обижайся на это, ты сам виноват.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: От человека зависит, а не от профессии.
    В данном случае и от профессии тоже - "народ" негативно относится к попыткам срубить десятки тысяч за минимум действий (несколько месячных зарплат), иногда эти действия напоминают развод цыганок на вокзале. Ну вот плюс еще и попытки нагреть сразу с двух сторон стандартную сумму комиссии...
    Рассказывать, что риелторы белые и пушистые вы можете исключительно в узком кругу белых и пушистых, потому что в обществе вас или засмеют, или в морду дадут те, кого белые и пушистые уже обманули или просто достали.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Напишите жалобу в УФАС:улыб:Нарушение законодательства о рекламе. Штраф для юрлиц от 100 т.р. до 500 т.р.

  • Антон, ну вот чего уперлись-то?
    Простой пример (было в моей практике) - ошибка была обныружена в заявлении, которое печатали на приеме. Хорошо, что продавец был местный и пришел в УФРС.

    Коллега покупала квартиру у банка, представитель банка с доверенностью приезжал на один день на сделку, после подачи документов на регистрацию обнаружилось три недоставющие справки. Ситуацию спасло то, что эти справки были в наличии, и коллега, как сторона сделки смогла их сама предоставить.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Впервые слышу о таком. Но Вам поверю.

  • В ответ на: или в морду дадут те, кого белые и пушистые уже обманули или просто достали.
    Ну, что за глупость ??? Люди, которые в морду дают за рассказы быдло не способное здраво мыслить и адекватно воспринимать реальность. Вы наверное с такими и общаетесь?

  • А до каких пор риэлторы будут считать себя белыми и пушистыми? Вы обычная спекульская надстройка над строительным рынком. Единственная цель риэлтора - срубить бабло. И в достижении этой цели все средства хороши.
    При современном развитии информационных технологий, без вас обойтись нет никаких проблем. Только вот кто ж добровольно отдаст такой кусок пирога?

    Куплю акции ФРС США, ЦБ РФ И ФСБ!

  • В ответ на: Продавец в праве требовать деньги при подачи документов в юстиции.
    Продавец в данной ситуации прав!
    Это кто вам такое сказал? Вправе -то он вправе, только не всяк согласен будет. Схема проста: договор-юстиция-банковская ячейка - свидетельство о праве собственности-передача денег продавцу-оформление передачи/получения денег. Всё! Схема простая и надежная. Если продавец начинает "крутить", лучше оставить его с его интересом наедине.:yes.gif:

  • В ответ на: А какая гарантия у собственика будет, что его не кинут и не "развернут с лавэ".
    Составляется правильный договор. Оговариваете в нем момент перехода права собственности, и в путь. Ну можно у нотариуса договор удостоверить. Хотя полагаю эту форму напрасной тратой средств.

  • В ответ на: Единственная цель риэлтора - срубить бабло
    Вообще-то это цель любой коммерческой организации...
    В ответ на: И в достижении этой цели все средства хороши
    Вы знаете много АН, которые для достижения этой цели спаивают и доводят до смерти своих клиентов?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Если продавец начинает "крутить", лучше оставить его с его интересом наедине.
    Обычно так рассуждают те кто стоит на стороне покупателя, а Вы попробуйте поставить себя на сторону продавца. Готовы ли Вы продать квартиру не получив денег?
    А если Вам очень понравилась квартира, аналогичных достойных вариантов на рынке нет, но продавец хочет денег сразу, Вы однозначно откажитесь от такой сделки?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Готовы ли Вы продать квартиру не получив денег?
    Вы видимо что-то недопоняли, или я непонятно сформулировал. Деньги будут получены продавцом, после оформления свидетельства. Это распространенная практика. Наличие свидетельства с юридической стороны может не означать перехода права. Это вы указываете в договоре: "переход права собственности к покупателю А после расчета с продавцом Б, подтвержденного распиской." Ну или примерно так... Если расчет не произведен, договор считается неисполненным, т.е. недействительным.

    В ответ на: А если Вам очень понравилась квартира, аналогичных достойных вариантов на рынке нет, но продавец хочет денег сразу, Вы однозначно откажитесь от такой сделки?
    Я - однозначно откажусь. Только смысл продавцу упорствовать, рискуя остаться вновь на долгие месяцы и возможно годы со своей так долго продаваемой квартирой?

  • В ответ на: Вы видимо что-то недопоняли, или я непонятно сформулировал.
    Я все понял. Расчет между сторонами произведен, деньги лежат в ячейке до момента регистрации перехода права собственности.
    Один из вариантов не получения денег, это нежелание покупателя прейти в банк, за частую ячейку можно открыть только в присутствии обоих сторон сделки.
    Либо еще хуже, открыли ячейку, а денег нет, беда...

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Один из вариантов не получения денег, это нежелание покупателя прейти в банк...Либо еще хуже, открыли ячейку, а денег нет, беда...
    Если расчет не произведен, сделка не состоялась, право собственности на объект недвижимости не перешло. Что бы все было понятно, просто даю ссылку на форму типового договора купли-продажи.

  • В ответ на: Что бы все было понятно, просто даю ссылку на форму типового договора купли-продажи
    Вы сами читали этот договор?
    Согласно этому договору, переход права собственности происходит до момента полного расчета с продавцом и передачи квартиры, притом без возникновения залога в силу закона. Попростому говоря покупатель квартиры может продать эту квартиру не рассчитавшись с ее бывшим продавцом. Замечательную Вы схему продвигаете:улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Вы сами читали этот договор?
    Что вас настораживает? Конкретно?
    Цитата из формы договора:
    "8. Договор считается исполненным при условии выполнения сторонами следующих обязательств:
    - передачи ПОКУПАТЕЛЕМ указанной в Договоре суммы денег за приобретаемое жилое помещение, подтвержденное распиской;"

    Если! Деньги не переданы продавцу, договор неисполнен! Т.е. не имеет юридических последствий. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ У МОШЕННИКА НЕ ВОЗНИКАЕТ! КВАРТИРА ОСТАЕТСЯ У СОБСТВЕННИКА!

    Бумажка о праве собственности, которое не возникло, остается в Управлении Федеральной службы государственной регистрации.

  • В ответ на: Если! Деньги не переданы продавцу, договор неисполнен! Т.е. не имеет юридических последствий
    А что по Вашему кроется во фразе "Указанная квартира оценивается и продается по соглашению сторон за сумму 1 050 000 рублей, которую Покупатель обязуется полностью выплатить Продавцу в течение одного дня после государственной регистрации перехода права собственности"?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну ежели закон вам не указ, тем хуже для закона...

    Техническая сторона, исключающая возможность обмана при расчете:

    "Самым распространенным способом взаиморасчетов является использование денежной ячейки в банке. Следуя правилам покупки недвижимости, такой способ считается удобным и достаточно безопасным. Покупатель арендует у банка денежную ячейку, в которую в присутствии продавца и банковского служащего закладывает требуемую денежную сумму. После того, как продавец предъявит банку все оформленные документы на квартиру, он получает деньги. Обычно для получения денег необходимо показать документы, подтверждающие переход права собственности на квартиру к покупателю."

    Вариации возможны. Их вы включаете в договор аренды ячейки. Из личного опыта: покупатель рассчитывался с продавцом недвижимости после получения свидетельства о регистрации. Наличными - в руки. Это очень плохая схема. Банковская ячейка на мой взгляд намного надежнее. Кстати, в столичных городах это обычная практика. На предложение передать деньги до перехода прав собственности, покупатель будет смотреть на продавца как на человека со странностями.

  • надежнее всего БА
    собственно для того и придуман

  • В ответ на: Из личного опыта: покупатель рассчитывался с продавцом недвижимости после получения свидетельства о регистрации. Наличными - в руки. Это очень плохая схема. Банковская ячейка на мой взгляд намного надежнее.
    Я не против проведения расчетов с использованием банковской ячейки. Только не пойму, чем по Вашему наличные деньги хуже, чем передача денег через ячейку? И чем надежнее ячейка, расчета наличными? Вы вообще знакомы с договором аренды банковской ячейки?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Банковская ячейка на мой взгляд намного надежнее
    Это сугубо Ваше мнение, однако для общего развития почитайте очень познавательную статью: Банковские ячейки - лохотрон для легковерных и дураков?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Неужели при такой организации не может быть двух клиентов? :улыб:
    При такой может, я даже за. Если оба клиента в одном агентстве, это великолепно. Если вся цепь в одном агентстве, ещё лучше. Я просто считаю что лучше когда всё это висит не на одном риелторе, а на паре разных. Если они из одного АН, то это ещё прекрасней, т.к. открывает простор и для торга и для снижения общих затрат клиентов. Все счастливы, агентство со своим профитом, клиенты довольны, клиенты возвращаются и "возвращают" всех знакомых хD


    Но из всех крупных агентств, я только одно вменяемое более менее знаю. Представителем которого и является известная Вам форумчанка. Хотя тут была одна ситуация, которая меня, ммм, немного озадачила)))

    Агентства должны хорошо работать друг с другом, весь рынок всё равно не охватишь, а упускать вариант, из-за уменьшения заработка, по меньшей мере непрофессионально.




    По банкам, аккредитив никто не отменял, но применять данное к квартирам дешевле 3х миллионов вообщем-то смысла нету) Дались Вам эти ячейки))

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (07.02.13 12:28)

  • И опять все скатилось к обсуждению работы риелтеров..............

    А мне интересно - последуют ли какие-то действия от АН в отношении НГСа или всё опять уйдет в пустую болтовню????

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: Риелтер, с которым я общался и который в итоге "отговорил" меня от покупки, возможно с первых минут, когда я озвучил свои хотелки и фин возможности понимал, что либо я беру рискованный вариант и в случае любых непредвиденных обстоятельств я сразу оказываюсь в минусе, причем в серьезном. Либо банк не даст денег, потому что для менее рискованного варианта нужно покупать дом с большим количеством квартир, а там уже совсем другие требования к заемщику. Т.е. с высокой долей вероятности я не стану клиентом, на котором можно будет заработать.
    И тем не менее она потратила несколько часов на телефонные консультации и обсуждение потенциальных вариантов из МЛСки, объясняя мне в чем могут быть недостатки конкретного варианта и соответственно риски - плохой район, низкий спрос на аренду в данном районе, плохая транспортная доступность и т.д. И пару раз мы встречались лично. Плюс просветила по таксам для данного района, плюс в общих чертах по страховкам. И дала телефон страховщика, если мне понадобится более серьезная консультация. А началось все с моего звонка, что вот увидел такой вариант, подскажите стоит брать?
    1). Своим обстоятельным рассказом Вы как раз ещё раз и подтвердили мою мысль.:улыб:И именно: "А..., всему необъятному кругу позвонившим "по пути" смысла нет выкладываться - т.к. и вероятность такого сотрудничества стремится к нулю...
    И время на решение задач конкретных людей будет сокращено. Что не есть хорошо."
    2). Т.к., клиентоориентирование - вещь, не спорю, хорошая.Но...?
    Баланс интересов клиента и специалиста если не будет соблюдён.., то что получим в оконцовке? Учитывая, что риэлтор получает свой гонорар не просто за время нахождения на рабочем месте.
    3). Вполне возможно, именно потому услуги будут всегда высокими - т.к. как каждому конкретному клиенту приходится (не)вольно оплачивать время специалиста, затраченное на...мягко сказать..."холостой ход".

    4). Упомянутый в Вашем рассказе специалист получил от состоявшегося общения опыт.
    И, возможно, будет рекомендован Вами своим близким и знакомым...
    Если так - то баланс (пусть и в малой степени) будет соблюдаться.
    Если же нет, то?... Впрочем, выводы каждый делает сам.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Что значит типовой договор? хD

    Договор убогий. В нем кстати нету ни слова о том как произойдет оплата.

    Как Вы видите ситуацию, если в итоге покупатель не оплачивает? Собираемся и просто сжигаем свидетельство? хD Право собственности отменено :))))))


    Ячейка не надежнее наличных, а платить деньги в день подписания основного договора не намного рисковей чем после регистрации. Рискуют только разные люди.

    В ответ на: И опять все скатилось к обсуждению работы риелтеров..............

    А мне интересно - последуют ли какие-то действия от АН в отношении НГСа или всё опять уйдет в пустую болтовню????
    Ну так, это не риэлторы подняли тему, о том, кто и как работает.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (07.02.13 12:46)

  • Я понимаю вашу заинтересованность в "мороке головы" общественности. Но вместе с тем вы изрядно "мараете" свою профессию, отрицая очевидные факты. Кстати в договорах купли-продажи недвижимости вы (агенты) вообще нигде не фигурируете. Так к чему все эти рассуждения?

  • Прочел всю ветку, решил и свой след оставить. Как посмотрю, больше половины ответов о том, какие риэлтеры плохие. Думаю на этом НГС и спекулирует. Но давайте представим, что завтра закроются все до одного агентства недвижимости. И хорошие и плохие, в общем все.
    Что произойдет дальше? Рынок сразу станет цивилизованным и упадет стоимость квадратного метра? Все будут дружной очередью стоять в юстиции, друг другу улыбаться, говорить "пожалуйста, проходите", "нет нет, подождите, я забыл в эту пачку 10000 доложить, вы обсчитались", "ах ладно, принесете согласие супруги на продажу через неделю"?)))
    Собственно, я к тому, что риэлтерство как таковое, является пожалуй единственным стимулом, который движет рынок недвижимости к цивилизованности. Без него мы бы каждый день читали о том, что там человека убили за квартиру, тут просто отобрали и т.д. Не готов наш социум к самостоятельному ведению таких дел. Абсолютно причем.
    Давайте не будем кривить душой, общество наше глубоко больно. Почти каждым из нас движет жажда личной наживы, при этом 50% обладают настолько низкой планкой морали, что обман соседа считают подвигом. Оглянитесь вокруг, такие люди есть в любой сфере, не мудрено что они и в риэлтерстве попадаются. Но это не означает что все риэлтеры плохие. Да, возможно у вас есть претензии к какому либо конкретному риэлтеру или агентству, но это не повод чтоб мазать грязью сразу всех. Не надо выдавать за аксиому частный случай.
    Хорошие риэлтеры есть. И их гораздо больше чем плохих!

  • В ответ на: Я отлично знаю про дежурное обоснование риэлтеров - "штоб торговаться можно было". Но на деле зачем-то показывают квартиры на 100 тыс дороже изначально озвученного бюджета, а после просмотра говорят - "к сожалению, этот вариант без торга..." :biggrin:
    Ещё раз... и очень коротко (ну...почти).:улыб:
    Есть квартиры... есть желания продавцов... есть покупатели... есть возможности покупателей.
    И лишь после того, как всё это будет сбалансировано в один узел - будет конкретная сделка.
    А обозначить "непримерно-рекламную", а "более-реально-продажную" стоимость (так и возможность торга - в ту/иную сторону) возможно как минимум после этого самого просмотра.
    Без излишнего акцентирования на цене однотипного жилья в одном и том же месте расположения. Т.к., мягко "ломать" сложившуюся тенденцию: "продать подороже, купить подешевле" в отдельном случае возможно лишь при наборе факторов.
    И то, что говорится "без торга" один...второй...третий раз - рано или поздно изменится.
    Или нет - время и до этой цены/объекта дойдёт.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: По банкам, аккредитив никто не отменял, но применять данное к квартирам дешевле 3х миллионов вообщем-то смысла нету) Дались Вам эти ячейки))
    Я никогда не ратовал за такую схему. Скажу больше - никогда ее не применял в жизни. Расчет- только наличными (кроме одного случая) до похода в Росреестр.
    Малое количество сделок купли-продажи без участия АН отчасти обусловлено проблемой безопасности передачи денежных средств. Продавец не верит Покупателю, тот, свою очередь отвечает тем же.
    Приведенный рассказ Покупательницы как раз иллюстрировал эту ситуацию.
    Не найдя компромисса с Продавцом в вопросе проведения расчета, она отказалась от сделки и пошла в АН.
    Как Продавец я ее понимаю. Больше того, для своих Покупателей я готов рассматривать какие-то взаимоприемлемые условия расчета, которые бы учитывали интересы обеих сторон.
    Аккредитив и ячейка - это тот механизм, который может быть использован клиентами при проведении сделки без участия риэлторов.
    Ваше отрицательное отношение понятно.
    Чем больше пугалок будет ходить в обществе, тем большее количество клиентов будет обращаться к Вам для того, чтобы обезопасить этап расчета.

  • В ответ на: И опять все скатилось к обсуждению работы риелтеров
    Народ как всегда не вникает в тему разговора, от слова "риэлтор" большую часть населения начинает трясти, а это, в том числе, происходит от подобных статей в СМИ, которые мы и обсуждаем:хммм:

    В ответ на: А мне интересно - последуют ли какие-то действия от АН в отношении НГСа или всё опять уйдет в пустую болтовню????
    А тем временем с 1 марта 2013 г. планируется очередное повышение цен на коммерческий доступ :eek:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Я понимаю вашу заинтересованность в "мороке головы" общественности.
    Из Ваших сообщений, не вооруженным глазом видно, что морочите голову именно Вы :спок:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: 1). Своим обстоятельным рассказом Вы как раз ещё раз и подтвердили мою мысль.:улыб:И именно: "А..., всему необъятному кругу позвонившим "по пути" смысла нет выкладываться - т.к. и вероятность такого сотрудничества стремится к нулю...
    И время на решение задач конкретных людей будет сокращено. Что не есть хорошо."
    Вот в этом и принципиальная разница между уровнем сервиса там и здесь.
    Риелтер, даже понимая, что не получит денег с кого-то с вероятностью 90% все равно тратит свое время и относится к человеку как к клиенту, который заплатил деньги. У нас же пока не заплатишь или пока тебя не подсадят на какой-либо крючок - отношение к клиенту хреновое.

  • +100500 Вы все-таки заходите сюда чаще.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Имена в студию. Я всегда вежлив :)) Мне приходили по рекомендации как-то от просто позвонившего:улыб:Сервис понравился.

    Из 20 агентств, куда я приходил как клиент, актер я хороший, в 14 были все доброжелательны :))) Правда это давно было)

    Солярис, Ваша кампания одна из победителей, по части обслуживания клиента была))) Офис на морском.

    The best or nothing!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: