Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

До каких пор НГС будет обливать грязью риэлторов?

  • В ответ на: Паразиты которые мешают людям напрямую связываться и друг у друга кусок пытаются урвать.
    Паразиты у Вас в организме.
    Обобщать не стоит. Примеры приводил уже.

    В ответ на: людям напрямую связываться
    В ответ на: Я например ищу квартиру сейчас, обзвонил с десяток понравившихся вариантов на НГС
    А зачем Вы риэлторам звоните, если хотите связаться напрямую????

    На счет фонарей - согласен с Вами.
    Искал себе квартиру, сталкивался с этими проблемами.

  • В ответ на: Паразиты у Вас в организме.
    Спасибо, с моим организмом всё в порядке. Но форма сосущестования двух существ один из которых нуждается в другом, а тому только вред от этого, называется паразитизмом.

    В ответ на: А зачем Вы риэлторам звоните, если хотите связаться напрямую????
    Поясню. Мне всё равно. Мне не хозяин нужен и не риэлтер, а понравившаяся квартира, описание которой я увидел в разделе недвижимости. Если бы были честные варианты в интернете, людям было бы гораздо удобней. Именно за удобство предоставляемой услуги я и готов заплатить риэлторам. А когда они ловят на приманку красивой квартиры по низкой цене и начинают потом тратить моё время водя по убитым квартирам увидив фотографию которой я сразу бы отказался, после такого никакого уважения к ним быть не может.

  • В ответ на: Поясню. Мне всё равно. Мне не хозяин нужен и не риэлтер, а понравившаяся квартира, описание которой я увидел в разделе недвижимости. Если бы были честные варианты в интернете, людям было бы гораздо удобней. Именно за удобство предоставляемой услуги я и готов заплатить риэлторам. А когда они ловят на приманку красивой квартиры по низкой цене и начинают потом тратить моё время водя по убитым квартирам увидив фотографию которой я сразу бы отказался, после такого никакого уважения к ним быть не может.
    Я с Вами согласен, есть такая проблема.
    Есть кнопочка - жалоба. Нажимайте, уведомляйте модератора.
    Я ЗА прозрачный рынок. Но паразиты тут не причем.
    Паразиты есть в любой организме. Лучше провериться. :-)

  • а когда вы ловите на приманку низкой цены в своем магазине, а потом выясняется, что этой позиции уже нет, но пол-часа меня грузят всяким иным гумном втридорога? Мне куда писАть про паразитов? В лигу сексуальных реформ?

  • В каждой сфере есть свои приманки и.т.д
    В розничной торговли сплошь и рядом, к примеру.
    В стоматологии, в образовании.

    Всегда цифры отличаются. Это Россия. Это проблема не риэлторов, а менталитета - где дешевле - туда и бежим.

  • Не платит ни в Америке ни в Канаде покупатель своему риелтеру. Платит риелтер продавца от своих процентов.
    И кредитный(ипотечный) брокер там свою комиссию от банка имеет, а не с клиента "за рассмотрение заявки", а по сути за заполнение форм. И ни о собственнике ни об объекте риелтеры информацию не скрывают, а по телефону могут все рассказать, когда, за сколько был объект куплен, муниципальная оценка земли и строения, налоги на собственность и прочую важную инфу.
    Просто исторически условия несколько иные были, поэтому и правила на рынке так сложились.
    Расширяйте уже кругозор профессиональный.

  • Владимир Семенович, светлая память, про Спортлото пел. Может туда? )))

  • В ответ на: Не платит ни в Америке ни в Канаде покупатель своему риелтеру. Платит риелтер продавца от своих процентов.
    Нет и еще раз - нет. Платит тот, кто заказывает услугу. Хватит спорить.

    В ответ на: И кредитный(ипотечный) брокер там свою комиссию от банка имеет, а не с клиента "за рассмотрение заявки", а по сути за заполнение форм.
    Этого не знаю.

    В ответ на: И ни о собственнике ни об объекте риелтеры информацию не скрывают, а по телефону могут все рассказать, когда, за сколько был объект куплен, муниципальная оценка земли и строения, налоги на собственность и прочую важную инфу.
    А в России скрывают, что ли?

    В ответ на: Расширяйте уже кругозор профессиональный.
    Вы эту информацию откуда взяли? Прочитали в желтой прессе?

    Бывают случаи, когда клиент думает, что с него денег не берут. На самом деле: комиссия риэлтора заложена в стоимость объекта. В России и за рубежом бывает такое.

  • А Вы знали что в штатах, у риелторов меньше функций в разы. Они вообще документами не занимаются как правило.? На каждое действие свой специалист. Платит тот кто заказывает музыку. Исторически сложилось что в основном продавцов больше и они платят. Но это ни о чем абсолютно не говорит. Рынок и задачи разные, смысл СРАВНИВАТЬ? Вообще не стоит даже пытаться западную систему натянуть на Россию. Неважно в какой сфере, это как минимум глупо.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (01.02.13 20:27)

  • Покупатель платит в конечном итоге за все, с этим не поспоришь.
    НО, покупатель платит столько, сколько указано в листинге (или меньше, если торг успешным оказался) + налоги и за регистрацию у нотариуса.
    И еще раз, покупатель не платит никакой комиссии своему риелтеру, риелтер покупателя получает долю от риелтера продавца.
    Не в курсе - не спорьте уже.
    ЗЫ. Желтую прессу не читаю. Зайдите на сайт любой риелтерской конторы и почитайте условия.

  • Да не в разы меньше. Просто процессы по другому идут и лучше отлажены и доступ к документам проще. Что Вы понимаете под "не занимаются документами"? Сбор справок из ЖЭКа и от коммунальщиков об отсутствии задолженностей и прописанных? Так там эти вопросы чаще всего и не стоят. А у нас в большинстве случаев сам собственник и бегает бумажки собирает. Или фамилии в рыбу договора вписать? Ну да, там регистрация у нотариуса происходит, он и вписывает очевидно.
    Зато ответственности за свои действия они намного больше несут. И"фонарей" не вешают. )))

  • В ответ на: Всегда цифры отличаются. Это Россия.
    !

  • В ответ на: Не платит ни в Америке ни в Канаде покупатель своему риелтеру.
    тебе про размер комиссионных «там» напомнить?

  • В ответ на: На самом деле: комиссия риэлтора заложена в стоимость объекта.
    Да, правда чаще бывает, что расторопные риэлтеры закладывают свою "долю малую" в цену и плюсом еще берут процента 3-4 :улыб:Недаром перед показом квартиры говорят - "продавцу о цене ни слова, молча смотрим и уходим" :biggrin: Россия...

  • Из тех кого лично знаю - никто не платил больше 5%. Кто покупал кроме цены листинга - торг + таксы и сборы ничего более не платил.
    Зато когда знакомый покупал первый дом и риелтер у него был "новичок" - искали полгода, просмотрели более 20 домов. Все полгода новоиспеченный риелтер катал клиента на своей машине на просмотры ибо для него было очень важно обслужить первого клиента на высоком уровне. Проблема была в том, что один не мог объяснить какой дом он хочет, ибо сам толком не понимал (всю жизнь по квартирам жил), а второй соответственно не мог понять что же предложить клиенту(тоже из-зи отсутствия опыта.
    Зато счастливый покупатель потом всем мозг вынес с рассказами какой у него супер-риелтер. Вот так там люди работают с клиентами, а у нас после пары просмотров чуть не на куй посылают. Типа хватай скорей, а то и это дерьмо сейчас кто-нить схавает. Некогда мне больше возиться.

  • Ну не спорьте Вы, пожалуйста.
    Мы занимаемся зарубежной недвижимостью.

    Если вы звоните по конкретному варианту и хотите его купить - комиссии нет.
    Почему то эта практика не работает в России:
    Если я звоню по квартире которую мне предлагают купить - я все равно плачу комиссию - это тупо!
    Но, если Вы заказываете конкретную работу - то платите от 4 до 8%.

  • Да, подтверждаю, такое бывает.
    Ситуация обстоит еще хуже. Я продавал квартиру (моего клиента). Так 3-4 агентства рекламировали её же с моими фотографиями, но на 100-200 тысяч дороже. Меня перед показом умоляли молчать про цену.
    В итоге никто не продал, а я продал. В чем был смысл этих телодвижений, на лоха?

  • Вы видели наших риэлторов и их? Вот...вот.

  • В ответ на: Вот так там люди работают с клиентами, а у нас после пары просмотров чуть не на куй посылают. Типа хватай скорей, а то и это дерьмо сейчас кто-нить схавает. Некогда мне больше возиться.
    Но, но...Не все такие.
    В той же США... нет такой дикой конкуренции как в Новосибирске, про Россию - молчу.

    2гис выдает - 617 агентств недвижимости. Учитывайте, что у некоторых несколько филлилов.
    В среднем по 10 риэлторов на агентство. Получается 6170 риэлторов. Оу...жесть.

  • В ответ на: Одни и те же варианты висят месяцами, звонишь - отвечают что продана или в задатке, а сами на следующий день обновляют объявление. При повторном звонке ответ тот же и не знают "бедняги" как оно снова появилось. В результате у частников складывается мнение, что объявления НГС.недвижимость - мусорка.
    1). Вы будете "смеяться", но как только объект недвижимости уходит в задаток - сразу вдруг появляеться столько покупателей, что готовы чуть ли "не глядя" забрать данную квартиру.
    При этом... бывают ещё и интересуются - а нельзя ли как-то стать первым в очередь за заветной жилплощадью... вплоть до "компенсации" уже подписавшим предварительные документы людям.
    И что? - на основании этих заявлений надо делать вывод, что есть на свете человеки, что готовы тянуть одеяло только на себя?:улыб:
    2). Возможно, именно для Вас данный вариант проще объявить неподходящим с таких позиций. Чем объяснять почему Вы как покупатель не подходите.
    Кстати, обновления идут зачастую автоматически - вне зависисмости от того момента, что 5..100...1000 минут назад на данный объект "поставлена печать" другого обладателя.
    3). По сравнению со многими ресурсами того же интернета.... звонки по объявлению с НГС-недвижимость прекращаются достаточно быстро после убирания варианта с ресурса.
    И что? - теперь все другие сайты (куда точно варианты не выставлялсь напрямую) считать мусоркой?
    P.S. Если Вы не в курсе, то сообщаю, модерация вполне себе действует: чётко, корректно и вежливо.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Прикольно. Это ж как должны гадить дворники, "напитываясь" от обычных людей.
    А продавцы магазинов должна шариться по карманам покупателей - ведь некоторые из них воруют.
    А что Вы считаете, что только "физика" всему виной?...:улыб:
    Ну-ну.. - походите для начала по различным коммунальным квартирам/домам - возможно, тогда поймёте взаимосвязь "психики" на объективную реальность.

    В ответ на: А вы обычные продавайки-спекулянты по своей сути, но если торговля как-то стала нормальным бизнесом,
    но риэлтеры до сих пор ассоциируются с жадными недобросовестными и малопрофессиональными дельцами.
    Вы думаете, НГС тому виной? Ха-ха-ха.
    1). Насчёт того, что торговля именно у нас "на постсоветском пространстве Сибири" вдруг стала нормальным бизнесом... (да с учётом, того, что само слово "бизнес" реабилитировано недавно) не подскажу - возможно, Вам виднее. Мне же виднеется, что в данном направлении есть ещё много "неприрученного".
    2). Возможно, в это и есть искомая суть. Вы не понимаете что риэлтор как продавец (или как всякий по Вашей же терминологии ...в т.ч. и добросовестный и профессиональный делец, спекулянт) выступает в очень-таки малой степени. От этого, сравнивая дельцов (любых) с представителями данной сферы деятельности ... и получается бытовой жаргонизм из серии: "ату их ату".
    А масс-медиа - всего лишь фактор, разносящий данные дворовые утверждения на расстояние. Не более... и не менее.

    P.S. Естественно, всё ИМХО.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Не знаю, я как раз не риэлтор. Вам должно быть виднее, зачем.
    Но к вопросу замусоренности НГСа - когда ты видишь одну и ту же квартиру с одними и теми же фотками с разницей в 100-200 тыр в цене - невозможно понять, какая цена желаемая продавцом. Потому что некоторые агенты завышают, а некоторые наоборот занижают - лишь бы позвонили. Такой вот цивилизованный РН, прелесть просто.

  • Потому-что на Авось работают.

  • В мире есть много увлекательных занятий...:улыб:
    В ответ на: Ведь это увлекательное занятие - менять общественное мнение личным примером.
    Но согласитесь, выбирать их набор по собственному желанию - более предпочтительно.
    Чем тратить время на необходимость... их выполнения - как кандидатского минимума.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: НГС когда то очень хороший поступок совершила по отношению к риэлторам, убрав галочку "только частные объявления" из поиска по недвижемости.
    Кто Вам сказал, что это такой УЖ хороший поступок по отношению к риэлторам?:улыб:
    В ответ на: Паразиты которые мешают людям напрямую связываться и друг у друга кусок пытаются урвать.
    Вы правы - давайте уберём всех "паразитов"!:улыб:В любой из сфер деятельности.... - готовы стать первопроходцем в своей?
    Или, как минимум, разработать действующую реальную систему, где "люди будут напрямую связываться и друг у друга куски не вырывать"?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • и деньги отменим
    вернем натуральный обмен услугами и товарами
    и заживем без паразитов))))))))

  • не надо ничего отменять :улыб:но дикость и хапужнический аспект именно риэлтерской сферы Новосибирска (не буду говорить за другие города, не знаю) не увидит только слепой.

    Пример - приходит ко мне человек за минусовкой к песне (пишу я их иногда) и говорит - нужна мне минусовка песни про зайцев. Я ему называю ценник. Он говорит - дорого. Тогда я ему честно и открыто говорю - в интернете есть куча бесплатных минусовок на эту песню. Если вы не хотите эксклюзива именно для вас и "под" вас - качайте, без проблем.
    А отличие моего примера в том, что если человек не захочет мне платить - он действительно пойдет и скачает, без проблем. А если я не захочу платить риэлтеру по сути за адрес продавца (бумажки я и сам соберу), то другие адреса других продавцов-собственников я так просто в интернете не найду. Потому что господа риэлтеры постарались, чтобы у меня почти что выбора не было, кроме как им платить. Вот о чем речь.

    Исправлено пользователем KBman (02.02.13 18:26)

  • не всегда в этом виноваты именно риэлторы
    мне вот даром не надо самому продираться через тернии к звездам
    я всегда найму специалиста и поэтому мой адрес вы в сети и не найдете кроме как у уполномоченного лица

  • В ответ на: Пример - приходит ко мне человек за минусовкой к песне (пишу я их иногда) и говорит - нужна мне минусовка песни про зайцев. Я ему называю ценник. Он говорит - дорого. Тогда я ему честно и открыто говорю - в интернете есть куча бесплатных минусовок на эту песню. Если вы не хотите эксклюзива именно для вас и "под" вас - качайте, без проблем.
    А отличие моего примера в том, что если человек не захочет мне платить - он действительно пойдет и скачает, без проблем. А если я не захочу платить риэлтеру по сути за адрес продавца (бумажки я и сам соберу), то другие адреса других продавцов-собственников я так просто в интернете не найду.
    Всегда можно найти собственника. Всегда. Если Вы не можете этого сделать - это проблема Ваших способностей, не более того. Риэлторы тут не причем.

    Готовые минусовки отличаются качеством от авторских.
    Кому, как ни Вам это знать. А есть и авторы, которые продают бесплатные минусовки под соусом эксклюзива.

  • А вы что хотели? чтобы риэлттеров на руках носили???
    За что спрашивается? Риэлтеры это абсолютно мошенническая профессия - разница в том, что некоторые просто людей в заблуждение вводят, а некоторые переступают черту УК, из-за своей прогрессирующей жадности.

    про то что не все риэлтеры одинаковы, некоторые людям помогают - не надо бла-бла. Сколько раз сталкивался с риэлтерами, каждый раз ловил за руку на подставе и обмане.

    покупал квартиру, звоню в агентство, ценник озвучили на квартиру средний, не больше не меньше, комиссию 3%. я ок, давайте смотреть. Прибег риэлтер, показал. Я говорю устраивает, давайте на сделку.
    Когда пришли на сделку - комиссия стала 6%. (90 тыс) я в скандал, вызвали директора.
    Он разматывая сопли и слюни начал плакаться какой тяжелый бизнес и как ему тяжело живется. Я ему предложил устроится на завод - там зарплату платят. скуксившись он отказался.
    После того как я встал уходить, он догнал меня, схватился обоими руками за коленку и предложил "специальный вариант" - 4%. Плюнув я согласился.

    В это время приехал хозяин квартиры с документами. Дом оказался 77 года, вместо 87. поговорив с хозяином, я понял что капремонт не делался, что вело к необходимости полной замены сантехники. я позвонил знакомым - они говорят готов полтинник, не меньше. причем лучше сразу.

    Я озвучил это хозяину. он говорит, я так то не против, трубы правда на ладан дышат, но я покупаю другую квартиру, за нее я плачу агентству 5!% и за то что они мою продают 5!!!! денег у меня нет, если они подвинутся - то я уступлю. Агентство естественно опять заплакало, и в конце сказало - идите куда хотите, а мы другого покупателя найдем

    Ничего так работка за 16%! ничего не делая, только за подписания договора.
    причем продавца квартиры нагнули на 10%, документы собирал он сам, я свои то же сам собрал.

    Короче массовая афера

  • или другой случай.
    Одно время сдавал квартиру.

    Подал объявление, написал риэлтерам не беспокоить.
    Агентства звонили каждый день, не приводе покупателей.

    Потом на НГС возле моего объявления появилось штук 15 таких же объявлений, только цена была ниже, а площадь больше раза в полтора!!!! дом притом же указывали мой же.
    Ради интереса я позвонил по паре "двойников" задал пару идиотских вопросов -"а с крокодилом можно?" - "ночью из окна луну видно?"
    через несколько минут мне перезванивали риэлторы и спрашивали то же, что убедило меня что мое объявления "забивают".

    Квартиру сдавал на длительный срок, о чем предупреждал всех. уезжал на длительный срок, заниматься пересдачей не мог.

    Ушлый жукоглазый риэлторишка привел клиенток, те попросили скидку - типо денег нет, приехали из деревни. Я говорю, ок заниматься особо некогда, раз сдаем на долгий срок то устроит. Вы же надолго?
    риэлтер аж подскочил к потолку -"ДА! ДА! на длительный!
    Подписали договор, квартиру сдал.

    Ровно через месяц, за неделю до моего отъезда, звонит квартирантка и говори - мы съезжаем. Я приезжаю говорю - а в чем причина? -Да мы на сессию приезжали не могли квартиру на неделю найти. Риэлтер сказал - давайте вы мне 100% комиссию а я обману что вы надолго приехали.

    И где в этих трех случаев риэторы повели себя честно и благородно???
    За что их/вас любить???
    Что про вас хорошего можно написать???

    Я уверен, что таких случаев каждый может написать. если его конечно не ввели в заблуждение, что сделали ему великое благо

  • а вы сами то чем на хлеб с икрой зарабатываете?
    если конечно не секрет, просто интересно где у нас городе д.Артаньяны водятся в какой именно отрасли

  • В ответ на: В той же США... нет такой дикой конкуренции как в Новосибирске, про Россию - молчу.
    вот ты сказочник

  • а какое это имеет отношение?
    я работаю в сфере которая вообще ни к рынку недвижимости отношения не имеет, ни к клиентом В2В

    я так полагаю вы не найдя контраргументов хотите попытаться развернуть дискуссию, что все В2В-шники мошенники и лгуны? благородно

  • В ответ на: Риэлтеры это абсолютно мошенническая профессия
    Докажи. А если не докажешь - тебе сломают ноги.

  • а ничего такие сообщения писать абсолютно незнакомым людям?
    про последствия не задумывались?

    а про доказательства - три написанных выше истории не мошенничество по вашему?

  • В ответ на: Если вы звоните по конкретному варианту и хотите его купить - комиссии нет.
    Почему то эта практика не работает в России:
    Если я звоню по квартире которую мне предлагают купить - я все равно плачу комиссию - это тупо!
    Но, если Вы заказываете конкретную работу - то платите от 4 до 8%.
    Что Вы имеете в виду под конкретной работой?
    И кому Вы звоните по квартире которую предлагают Вам купить? Гускоговрящему риелтеру с Брайтон бич? Которые друг-друга не обманывают?
    Ни один из моих друзей/знакомых, а таких около десятка и некоторые уже не по одному дому купили/продали, при покупке кондо или дома не платили своему риелтеру. Я там в итоге сам ничего не покупал/не продавал, но одно время плотно изучал возможности покупки и достаточно много и плотно общался с местными риелтерами. Мне некоторые варианты казались интересными, но именно риелтер в итоге отговорил меня от покупки потому что то, что проходило по моим деньгам было рискованными инвестициями, а то что давало бы более стабильный и высокий доход я не тянул на 25% даунпеймент. Российский бы риелтер с радостью бы сказал на первый же объект "КанЭшно бери" не заботясь о моих финансовых результатах впоследствии. Единственный риелтер, который действительно все очень грамотно и точно рассказала, показала, предоставила всю необходимую информацию была девушка из "Сайла" в далеком 98 году. В остальных случаях либо врут в глаза либо умалчивают важную информацию, как например размер обременения по ипотеке. А потом, когда уже идешь к руководителю офиса начинает отнекиваться - мол он такого не говорил. И это не в одном каком-то мелком АН, а в АН из топ-10 Нска. Или приходишь в АН, объясняешь риэлтеру-передовику "каппроизводства", чья фотка висит на доске почета в АН, как лучшего по итогам пары последних лет, что тебе надо, какие квартиры и в каких конкретно домах тебя интересуют, он мамой клянется позвонить как только появится вариант, потом сам видишь в базе этого АН интересный вариант и естественно он так и не позвонил, приходится вновь самому все вызванивать и бегать.
    Увы, но российским риелтерам именно покачеству клиентского сервиса, до их северо-американских коллег, как пешком до той же Америки. Сужу только по личному опыту и опыту друзей, а не по статейкам в "желтой прессе". И это при том, что я готов платить за услуги АН, естественно немного поторговавшись. И в том же "Сайле" и директор тогда оказался очень адекватный дядька и мы с ним успешно договорились по размеру комиссии к взаимному удовлетворению сторон, пойдя на взаимные уступке по сумме и форме оплаты.
    Сорри, накипело.

  • Риэлторы - пока узаконенные мошенники. Больше добавить нечего. :death:

    -- Левее здравого смысла... --

  • И еще в догонку, как работают русскоговорящие риелтеры в Праге. Прошлой весной жил там некоторое время, друг продавал квартирку в новостройке, застройщики шведы, 3-ка с "захрадкой" (лужайка собственная метров 50 квадратных, с гаражом подземным, в неплохом районе, метро рядом, немецкая школа, садик, иностранцы в соседях, всякие немцы\голландцы\хранцузы ))) Наши, также как украинцы и казахи при деньгах там же покупают. Цена 6 мил крон без кухни навороченной, 6,3 с кухней. Ключики у меня есть и у его адвоката по иммиграционным делам. Решил он адвоката не дергать, меня попросил квартирку показать по дружески, я типа все равно на отдыхе там и делать мне не фиг. Не проблема, покажу. 3 раза риелтерша звонила, договаривались о встрече, 3 раза я приезжал, а она с клиентами нет.. Причем звонит, что встреча отменяется через полчаса как встреча уже должна была состояться. На 4-й раз таки приехала. Покупатели россияне, прошли, все посмотрели. Мое дело маленькое, попросили дверь открыть и впустить, в процесс торгов и ценообразования я не лезу, да на тот момент точно цену и не помнил, особенно с кухней. Не выглядела ИМХО та кухня на полляма рубликов.
    И слышу краем уха что риелтерша ценник 6,6 млн объявляет. Я вмешиваться не стал ибо не в курсе был, может реально хозяин цену поменял. Звоню ему доложить, что устроил таки показ, потом про цену спросил и сказал сколько риелтерша объявляла. Как он ее матюгал ))). У них был договор, ей 5 % от продажной цены, цену он устанавливает. Так ей мало с одной сделки 300 тыс крон получить, а это почти 500 тыс руб. Она, пользуясь тем, что он в России захотела еще 300 тыс крон накинуть у него за спиной, т.е. лям рупий с одной сделки получить. И хрен бы с ней как говориться, только вот конкуренция там очень высокая, особенно ценовая, а ликвидность в таком диапазоне как раз низкая, и увеличив заранее обговоренную цену еще на 5 % или 300 тыс крон, она эту ликвидность еще понизила. В результате клиенты посмотрели, развернулись и ушли - дороговасто. А за 6 млн может быть и взяли бы. А он все думал гадал, чего это его фатера так плохо продается. В итоге таки когда сам там был продал через несколько месяцев.
    Вот и риелтерская этика. За спиной клиента, платящего ей деньги нарушать условия договора с целью личной наживы в ущерб интересам этого самого платящего клиента. При чем человек при бизнесе, с деньгами, и ему реально проще заплатить специалисту - адвокату или риелтеру за решение его вопросов, чем самому ходить, переводить, с ТСЖ вопросы решать и т.д. Но ведь если человек платит немалые деньги, он имеет право рассчитывать на соответствующий уровень сервиса! А не на двурушничество за своей спиной.
    Сорри за офф-топ, к новосибирским риелтерам данный пост отношения не имеет.

  • В ответ на: а какое это имеет отношение?
    я работаю в сфере которая вообще ни к рынку недвижимости отношения не имеет, ни к клиентом В2В

    я так полагаю вы не найдя контраргументов хотите попытаться развернуть дискуссию, что все В2В-шники мошенники и лгуны? благородно
    просто интересно ибо подобную обличительную поэму можно спеть про любую отрасль ибо паршивые овцы есть везде
    это не извиняет конкретных мошенников
    но в сфере строительства есть сволочи и покрупнее - те же девелоперы, да и мы инвесторы - на святые

    а дискуссии тут не помогут
    если чел хочет быть обманутым и тямы в мозгах не имеет отличить специалиста от мошенника, то он непременно будет обманут

  • В ответ на:
    В ответ на: Риэлтеры это абсолютно мошенническая профессия
    Докажи. А если не докажешь - тебе сломают ноги.
    Это не "мошейничество", а другая статья: "Кровавые будни риэлтеров".

  • В ответ на: просто интересно ибо подобную обличительную поэму можно спеть про любую отрасль ибо паршивые овцы есть везде
    это не извиняет конкретных мошенников
    но в сфере строительства есть сволочи и покрупнее - те же девелоперы, да и мы инвесторы - на святые

    а дискуссии тут не помогут
    если чел хочет быть обманутым и тямы в мозгах не имеет отличить специалиста от мошенника, то он непременно будет обманут
    соглашусь лишь в том, что недобросовестные люди есть в любой сфере. по жизни много сталкивался и с плохими людьми и хорошими.

    НО! во всех сферах это исключения из правил, зато ни одного риэлтора который бы помог мне или кому то из знакомых я не встречал! лишь бы кусок урвать, и не важно как.

  • Еще немного и можно было книгу написать.

  • В ответ на: НО! во всех сферах это исключения из правил, зато ни одного риэлтора который бы помог мне или кому то из знакомых я не встречал! лишь бы кусок урвать, и не важно как.
    ровно то же могу сказать про ремонтников-отделочников
    не встречал ни одного честного, лишь урвать, обмануть, объегорить, напортачить и слинять
    но думаю все же они есть

  • В ответ на: Но ведь если человек платит немалые деньги, он имеет право рассчитывать на соответствующий уровень сервиса! А не на двурушничество за своей спиной.
    Того же мнения.
    Но, видимо, понимания этого простого правила в риэлторском бизнесе мы вряд ли дождемся.
    Более того, у меня складывается ощущение, что уровень этого сервиса становится все хуже и хуже.
    Вернее, негативные тенденции захватывают все более широкие слои риэлторского сословия.
    И те, кто еще несколько лет назад старался вести себя более цивилизованно, сегодня, глядя на эту вакханалию, начинают задумываться, а нужно ли им это.
    Так как видят, что те, кто отказался от моральных принципов, зарабатывают больше.
    Создается понимание, что РН движется в сторону, противоположную от цивилизованного направления.

    В ответ на: Сорри за офф-топ...
    Все по теме.
    Интересная информация. Прочитал с удовольствием.

  • а какие бизнес-услуги в нашей деревне движутся в светлое цивилизованное капиталистическое завтра?

  • В ответ на:
    В ответ на: НО! во всех сферах это исключения из правил, зато ни одного риэлтора который бы помог мне или кому то из знакомых я не встречал! лишь бы кусок урвать, и не важно как.
    ровно то же могу сказать про ремонтников-отделочников
    не встречал ни одного честного, лишь урвать, обмануть, объегорить, напортачить и слинять
    но думаю все же они есть
    эво как Вам с людьми то не везёт......:хехе:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • да я всяких научился готовить
    чем ждать везения лучше включить умение

    кстати с риэлторами у меня почему-то никогда проблем не было (ттт)
    отрабатывали достойно свой гонорар

  • В ответ на: а какие бизнес-услуги в нашей деревне движутся в светлое цивилизованное капиталистическое завтра?
    Как-то с Вами неинтересно - на одной волне думаем. :biggrin:
    Сугубо субъективное мнение - второй срок правления Путина (во всяком случае - его первая половина) сопровождался отдельными попытками движения в нужном направлении. Но затем это все остановилось, структурировалось, развернулось и поперло совсем в другую сторону. И продолжает двигаться не туда, захватывая все новые сектора бизнеса.

  • В ответ на: ровно то же могу сказать про ремонтников-отделочников
    не встречал ни одного честного, лишь урвать, обмануть, объегорить, напортачить и слинять
    но думаю все же они есть
    отделочники встречались честные. дорогие но честные - я им платил и видел что люди работают. Куда идут мои деньги. сколько бы я сил и времени потратил если бы я сам это делал.

    С риэлторами я этого не вижу. и даже знаю на 100% что то что они просят за услуги не стоит фактически затрачены усилиям, а даже точно знаю что они не просят, а требуют денег, потому что фактически окупировали рынок.

    бесплатные врачи то же встречались хорошие, и даже гаишники - один раз помогли машину вытолкать.
    А вот риэлторы не разу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: