Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

В какое агентство недвижимости пойти работать?

  • Раньше "Планета" так работала, сейчас - не знаю

  • Спасибо! Нашел их сайт.

  • У меня новый фоворит - "Сибакадемстрой недвижимость", еще раз спасибо девушке в личке.
    Покритикуете? Меня пока печалит только название - не выговорить.. :хехе:
    Заранее благодарен!

  • В ответ на: У меня новый фоворит - "Сибакадемстрой недвижимость", еще раз спасибо девушке в личке.
    Не поверите, но я предполагал, что из этого АН Вам могут написать.:хехе:
    Крупное, серьезное, несколько не стандартное АН.
    Пытающееся начать работать "от продавца".
    Вы, насколько понял, тоже сторонник этой технологии.
    Возможно ваши пути и пересекутся...:улыб:

  • Спасибо!:улыб:

  • В ответ на: У меня новый фоворит - "Сибакадемстрой недвижимость", еще раз спасибо девушке в личке.
    Покритикуете? Меня пока печалит только название - не выговорить.. :хехе:
    Заранее благодарен!
    Все его называют "САСН".
    И, я слышал много негатива о качестве работы их риэлторов. Знакомые брали через них квартиру, ну и в сети тоже много пишут. Имхо, конечно, но САСН по моей личной шкале даже хуже ЦАНа.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Ни чего плохого не скажу, как и хорошего, но раньше и сейчас. Застройщик с таким же именем очень надежный.:yes.gif:

    Вся в работе

  • Хорошее агентство, вполне рекомендую.
    Недавно были у них с презентацией (Димитрова 7), хороший коллектив, отличное руководство.
    Советую!

  • ...если поискать - можно найти негативные отзывы и о САСН. Только их в прямом смысле слова в РАЗЫ меньше,чем о других, обозначенных Вами, агентств.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "САС" - более удобное его "краткое" название. :yes.gif:
    В ответ на: Все его называют "САСН".
    И, я слышал много негатива о качестве работы их риэлторов.
    Вполне вменяемое как АН, так и его представители.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Только продан был не так давно. Все могло измениться. Подождем...
    P.S. я про застройщика.

    Исправлено пользователем vetkaa (03.10.12 22:12)

  • В ответ на: ...если поискать - можно найти негативные отзывы и о САСН. Только их в прямом смысле слова в РАЗЫ меньше,чем о других, обозначенных Вами, агентств.
    Ну, допускаю, что у меня может быть нерелевантная выборка.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Плохие отзывы есть обо всех агентствах и обо всех фирмах, людях, политиках и.т.д - это не критерий.

  • В связи с некоторыми обстоятельствами решила сменить АН. Уже побывала в некоторых ознакомилась с их условиями и т.д. Привлекло два, которые мне больше подходят и не как не могу определиться, условия практически одинаковы. Разница в том, что одно на рынке 3 месяца и находиться в БЦ на пл.Калинина офис просторный, мебель не дешевая, все необходимые условия. А другое 2 года на рынке, в рейтинге на НГСе 12 и находиться на Державина 28. Как мне говорят, что не в раскрученности бренда дело...
    У кого какие мысли?

    Вся в работе

  • Рейтинг на НГС-е никаким образом не влияет на брэнд, а тем более на качество. Это лишь количество предложений, как правило перекопированных предложений от собственников, на этом же сайте.

    Срок на рынке - тоже не показатель. Хорошее агентство может выбиться в лидеры за пару лет, а то и меньше.
    Просторный офис и дорогая мебель тоже не показатель, хотя...

    В общем, приведенные вами факторы не являются решающими... Лучше прямо озвучьте названия этих агентств.

  • ...слава богу, что среди этих двух нет нашего. Рассматривать кандидата с таким количеством грамматических ошибок в тексте - это просто полный привет.(((( :umnik: :umnik:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: У кого какие мысли?
    Можно пойти в начинающее (первый вариант) если есть способности и желание влиять на развитие А/Н "под себя".. других мотивов идти в стартующее А/Н не вижу.

  • А вдруг уже рассмотрели и уже дали положительный ответ :biggrin: ? Лично перед вами извиняюсь за свою безграмотность и перед теме кого тоже она тревожит :flowers: ! Да правописание у меня плохое, но это вовсе не означает, что я не умею общаться с людьми. Да критерии которые я описала они не показательные. Повторюсь, что система оплаты и условия работы данных агенств практически одинаковы.
    Сегодня кстати посетила еще 4 АН и у всех своя система оплаты %. Голова от инфы уже кругом идет. В каждом АН есть свои плюсы и минусы. Так, что в какое агенство идти работать, надо выбирать из собственных приоритетов. Как мне сказал один из директоров только методом проб и ошибок можно понять, что для тебя нужно. И к слову сказать все АН в которых я была ждут меня буквально завтра! Солярис, действительно скажите в каком АН вы трудитесь, что бы я вас избавила от своего посещения :beee: ?

    Вся в работе

  • В контексте нашего разговора знать в каком АН работаю я - не обязательно. У меня есть высокая степень уверенности, что к нам Вы не придете. А от себя могу поделиться опытом. В свое время ( очч.давно по меркам российского частного бизнеса) мной было принято решения остановить свой выбор именно на том АН, где тружусь сейчас, потому что здесь обещали базово самый НИЗКИЙ % со сделки среди всех, где было пройдено собеседование и куда пригласили. Тогда подумалось: вероятно, по приоритету вкладываются в развитие компании. Так оно и есть, и время подтвердило мои догадки. Так что для начала поймите- что именно Вам на самом деле нужно? Что эта работа для ВАс- проходной вариант или все же нечто бОльшее

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (15.10.12 17:13)

  • Прошу модераторов не удалять переписку сказочных персонаже Солярис и ВолодяГрохотов!

  • ...эх, поздно, дорогой!))) Но все равно - спасибо.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Волёёёёдьююююю вообще забанили :cray-1:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Волёёёёдьююююю вообще забанили :cray-1:
    Нас с Вами ничто не сможет разлучить.. Даже могучая рука модератора.
    Привет всем!

  • С возвращением :live:

    Вся в работе

  • Надо пойти работать в реальный сектор и приносить пользу...... а не наживаться на подобных себе....

    Самый главный ресурс - время.

  • ...тысячи людей, которые решают свои вопросы именно при помощи АН, вряд ли будут с Вами согласны.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В этом конечно АН постарались, людей запугать, что без них никак....

    Самый главный ресурс - время.

  • ..ну кто бы сомневался, самое простое и столь же тупое объяснение - по городу (да и по стране) ходят миллионы трусов. Но я-то не такой! Все кругом - не пойми кто, я один Д"Артаньян! :tease:
    Пораскиньте, если есть чем. Может еще какие версии такого поведения у других людей найдуться?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Представители других сфер профессиональной деятельности тоже на Ваш взгляд всех "запугали"? :dnknow:
    В ответ на: В этом конечно АН постарались, людей запугать, что без них никак....

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: В связи с некоторыми обстоятельствами решила сменить АН. Уже побывала в некоторых ознакомилась с их условиями и т.д.
    И какие условия сейчас на рынке риэлтерского труда?

  • У всех разные, чем больше АН, тем мотивация жешче

    Вся в работе

  • А в цифрах?

  • Не крупное АН 40-50%
    Крупные от 20%
    В одних от количества сделок в месяц у других в сумме. Но при этом суммы совсем не маленькие. Если план не выполнил то опускашься на 5%.
    ИМХО. Не понемаю, что дает крупное АН - имя? А если почитать коментарии, то нужно ли такое имя?

    Вся в работе

  • А в крупных максимум сколько? И у кого?

  • Доктор ключ, если перевыполнять план, то 60% из месяца в месяц, а если не сделаешь план, то процент будет падать

    Вся в работе

  • А план сколько?

  • на собеседовании они мне не сказали, но точно более 200 т.р.

    Вся в работе

  • Не стал бы я связываться с компанией, которая на вопрос о зарплате называет самую максимальную сумму. Которую реально получает всего 2-3 человека.

  • или да же более 500 т.р. не помню, это два месяца назад было

    Вся в работе

  • Согласна

    Вся в работе

  • В ответ на: Не понемаю, что дает крупное АН - имя?
    Абсолютно ничего кроме имени. Имя дает преимущество перед другими риэлторами лишь в начале, с 1 по 30 секунду разговора по телефону...далее зависит от человека. Мне иногда звонят из очень крупных агентств и не могут двух слов связать.
    Если видно, что человек дилетант или просто тупой - какая разница какое АН.

    Мое личное мнение.

  • В ответ на: Не понемаю, что дает крупное АН - имя?
    Абсолютно ничего кроме имени.
    ============

    Не конструктивно. Для начала нужно расписать, что вообще дает агентство риэлтеру. А потом и видно будет - какое чего больше дает

    Исправлено пользователем Alippa (06.12.15 12:18)

  • сужу только как пользователь их услуг. Продавала комнату и покупала квартиру. У меня была риэлтор из небольшого и неизвестного агенства (которая раньше удачно работала с несколькими моими знакомыми). Со стороны покупателя комнаты и продавца квартиры были большие АН. Так вот, если к первому из них у меня не было вопросов, то ко второму их было масса. Более того, если бы не моя риэлтор, то моя сделка бы по покупке может бы и состоялась, но с еще большими проблемами. А может быть и не состоялась бы... И документы они составляли не совсем внимательно, и в банке при оформлении моей ипотеки все и мне и продавцу квартиры разъясняла моя риэлор, сотрудница же крупного АН сидела в стороне и по телефону решала свои вопросы. Она не участвовала в сделке вообще!!! в общем, делаю вывод - тут все зависит от человека. А уж сколько там процентов от сделок получают в больших и маленьких АН - я не знаю:смущ:Но в след раз, если буду че-нить покупать - обращусь к своему риэлтору, и всем знакомым буду ее рекоментовать.

  • А есть такое А/Н, куда могут взять действующего арендника на перевоспитание в продажника на взаимовыгодных условиях?
    Обещаю завязать с "тёмным" прошлым))
    Или может быть кто из частников подберет, отряхнет.. буду принеси-подай какое-то время)
    Я так-то против аренды ничего не имею, она меня вырастила, вскормила, всегда была мне надёжной опорой))
    Просто надоедать начинает) :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Буквально вчера ЖФ обещал всех принять на главной нгс

    Да, и как же любовь всей вашей жизни?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Буквально вчера ЖФ обещал всех принять на главной нгс

    Да, и как же любовь всей вашей жизни?
    Спасибо, поищу...
    Простите, о какой любви всей моей жизни спрашиваете? :secret:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Крупное аг нужно в начале. Когда ничего не знаешь и не понимаешь. Как школа, знания, опыт. А про % от сделки если у тебя 0 то умножай его на любые %. Начинающих я бы посоветовала все же крупное аг недвижимости . Это все таки имя статус обучение. А для человека который осваивается в новой профессии это не маловажно. Да и приходящих в этот бизнес остаются 2 из 1000. Не всем дано

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: