Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Договор знаете ли избавляет от многих фанаберий.
    Конечно избавляет, только когда и если он составлен с учетом интересов ДВУХ сторон, которые и договариваются. Попробуйте внесите изменения в стандартный договор инф. услуг АН, сильно удивитесь реакции на это.
    В ответ на: хотели в Новосибирске, показали в Искитиме, при чем все 5 и по цене Москвы
    Нет, это примерно как в недавнем тутошнем примере, когда человек ищет однешку и в центре, а ему настойчиво пихают трешку и у черта на рогах. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Выставила на продажу объект недвижимость - сама сфотографировала и сама выложила объявление
    завидная трудоспособность:))

    В ответ на: начались звонки от АН
    реклама рулит, всегда хорошо когда кто-то звонит по твоей объяве:yes.gif:

    В ответ на: Других аргументов, убедивших бы меня платить деньги я не услышала
    зависание квартиры в продаже от полугода и дольше, сделает вас сговорчивее либо в плане цены объекта, либо в плане оплаты услуг риэлтера :knix:

    В ответ на: Да и еще - ни одно АН никакой ответственности не несет!
    Вах, какие нехорошие :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: сильно удивитесь реакции на это.
    я вот не перестаю удивляться вашей настойчивости :biggrin:
    так-то я из неглупых риэлтеров (если вы такое в принципе допускаете:хехе:), и уже давно поняла, что вы не нуждаетесь в моих услугах и услугах моих коллег.

    В чём вы пытаетесь меня переубедить :dnknow:

    Мой пример про ДОГОВОР в стоматологической клинике помните или овежить :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Мой пример про ДОГОВОР в стоматологической клинике помните или овежить
    Прекрасно помню, я заинтересован в услугах хорошей клиники настолько, что даже подпишу договор на ИХ условиях, по одной простой причине - я не могу купить стоматологическое оборудование (это десятки миллионов) и нанять себе персонал, у меня нет для этого ресурсов.
    А вот обойтись без специалиста в вопросе покупки/продажи жилья я могу легко, язык, телефон и интернет у меня есть, этого более чем достаточно для этих целей.
    Все упирается в затраты и квалификацию, поймите. Если затраты и квалификация АН не отличимы от нуля, у него элементарно НЕТ рычагов заставить меня подписывать что-либо исключительно на своих условиях.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Если бы срок продажи объекта зависел только от работы риэтора, то в чем проблема заключить договор, о котором я писала?
    Какая гарантия, что после заключения эксклюзивного договора объект не будет продаваться год? АН никакой ответственности нести не хочет, а деньги плати...

  • для Тарза

    В ответ на: у него элементарно НЕТ рычагов заставить меня подписывать что-либо исключительно на своих условиях.
    случаи подписания договоров с АН под дулом пистолета наверняка имели место в истории...в глубокой истории, так шта как грится хозяин - барин :secret:

    В ответ на: то в чем проблема заключить договор, о котором я писала?
    в том, что любая сторона, составляя договор защищает СВОИ ИНТЕРЕСЫ, а не контрагента *разжевала как могла*

    В ответ на: Какая гарантия
    никакая, ни один договор не дает вам 100% уверенности в чем-либо.

    В ответ на: а деньги плати...
    так никто насильно не заставляет :1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • " ни один договор не дает вам 100% уверенности в чем-либо" - если речь о договорах с АН, то согласна с Вами, подписание же договора дает уверенность в выполнении обязательств или в получении компенсации за их не выполнение.

  • Ну так если Вы признаете, что "не нравиться - не ешь"(С), и такая позиция действительно имеет право на существование, но к чему тогда вышеприведенные разговоры про "учет пожеланий клиента"? :biggrin:
    Если пожелания клиента не находят отражения в договоре, то где же идет их учет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: договора дает уверенность в выполнении обязательств или в получении компенсации за их не выполнение.
    Не обращайте внимания, у граждан свой мир, там образование не имеет значения (как и квалификация), договор - никчемная портянка "ничего не гарантирующая" и т.д.
    З.Ы. попробуйте в эту "ничего не гарантирующую портянку" внести пункты, защищающие свои интересы,
    ценность "портянки" сразу же волшебно возрастет, и ни в каких вариантах ее не будут править в Вашу пользу, просто удивительно. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы абсолютно правы! И мир у граждан настолько свои и уникальный, что удивительно и страшно одновременно.
    Сейчас звонил сотрудник одного из АН и сообщил, что он без заключения эксклюзивного договора вообще не работает, предложила отдыхать.
    Я привыкла составлять договора, удовлетворяющие интересам двух сторон, что подразумевает взаимовыгодное сотрудничество, а здесь сотрудник АН запросто сообщает, что им глубоко плевать на интересы клиента, им интересна только оплата, а там хоть трава не расти, ответственности никакой.

  • Похоже Коалиция зарождается))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • а почему бы и нет, АН очень помогают в этом зарождении

  • предлагаю организоваться как некоммерческое партнерство "6-" и от ее имени объявления размещать, хотя бы стажеров с эксклюзивами отсеим :rofl:

  • Дмитрию

    В ответ на: Похоже Коалиция зарождается))
    очередная :agree:

    В ответ на: Я привыкла составлять договора, удовлетворяющие интересам двух сторон
    Советую изучить договоры обманутых дольщиков. Там как бэ люди были защищены законом 214ФЗ, банками, росреестром, а теперь они обманутые дольщики.

    так что про удовлетворение двух сторон лучше не начинать *от всей риэлтерской души посоветовала*

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • надо "чтить уголовный кодекс" (с), при чем тут риелторы, если этим кидаловом ОБЭП занимается? речь о том что Договор однокоренное слово с "договариваться".

  • В ответ на: Там как бэ люди были защищены законом 214ФЗ, банками, росреестром
    А можно механизм - как банки(!!!!) и РР(!) защищает(в Вашей логике) права людей? :biggrin:
    А законом да, защищены, многие организаторы в тюрьме сидят (или в бегах), уже не плохо.
    Если жулье не исполняет условия договора, то его можно в рамках этого договора прижать, особенно когда в договоре прописана ответственность последнего.
    Странная демагогия: "раз обманули дольщиков, значит никакой иной договор ничего не значит и ничем не поможет"..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.03.16 16:06)

  • В ответ на: А можно механизм - как банки(!!!!) и РР(!) защищает(в Вашей логике) права людей? :biggrin:
    в моей - никак. В логике покупателей аккредитация застройщика банками и регистрация ДДУ в росреестре - панацея от кидалова.

    В ответ на: Странная демагогия
    не более, чем ваша. Желая получать от риэлтера плюшки, нужно быть готовым и риэлтеру эти плюшки дать. И тогда это договор при непротивлении двух сторон.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Желая получать от риэлтера плюшки, нужно быть готовым и риэлтеру эти плюшки дать.
    Конечно, весь вопрос в цене плюшек, с моей точки зрения у риэлтора нет плюшек (им просто неоткуда взяться), есть только галеты. :biggrin:
    А если кто-то хочет покупать галеты по цене круассанов, то на здоровье, это частное дело каждого.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Похоже Коалиция зарождается))
    Ну дак, есть НАР, а у нас будет НАПП:улыб:



    Tarz

    вы бы уж раскрыли свой род деятельности?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: вы бы уж раскрыли свой род деятельности?
    DARMOEDO UBIVANTO

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: вы бы уж раскрыли свой род деятельности?
    IT-инженер, это не секрет, писал неоднократно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это оно ?


    А откуда такое неравнодушие к риэлторам?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • БА..БАМ!!!!! Устраиваюсь поудобнее.... :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Равнодушен абсолютно, для меня (как и для многих) это своеобразная страничка для юмора в свободное время, не более того.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вы абсолютно правы! И мир у граждан настолько свои и уникальный, что удивительно и страшно одновременно.
    Сейчас звонил сотрудник одного из АН и сообщил, что он без заключения эксклюзивного договора вообще не работает, предложила отдыхать.
    Я привыкла составлять договора, удовлетворяющие интересам двух сторон, что подразумевает взаимовыгодное сотрудничество, а здесь сотрудник АН запросто сообщает, что им глубоко плевать на интересы клиента, им интересна только оплата, а там хоть трава не расти, ответственности никакой.
    Вам не кажется, что сами уподобляетесь тем, кто хочет в одну дуду играть? Где взаимовыгодность, если Вы в столь непростые для продавцов времена пытаетесь столь агрессивно правила диктовать? А на каких условия работать, агентство также как и Вы имеют право решать, т.к. это не благотворительное общество и любые капризы исполнять просто экономически нецелесообразно.

    Многие опытные риэлторы могут себе позволить работать только по эксклюзивам, я в том числе без договоров не работаю. Это не значит, что я вредный, просто лимит времени ограничен и продавать 10 000 вариантов одинаково вкладываясь материально и по времени - не реально. Соответственно, набираем небольшое количество объектов в работу и по ним трудимся, предварительно заключив договор, в котором определены права и обязанности каждой стороны.

    Хотите персональных условий, в частности ответственности за НЕ продажу в ограниченный срок - пожалуйста. Только Вы должны понимать, что любые нестандартные условия могут быть для Вас менее выгодны. В частности, я готов с Вами заключить договор, под условие, что гарантированно продадим квартиру за 3-5 мес. (зависит от объекта) и если не продам, то выкупим её. Но, тогда я понимаю, что риски материальные возрастают, соответственно цена на вашу квартиру никак не может быть даже среднерыночной. В лучшем случае это будет дно рынка. Тем не менее, есть люди у которых действительно срочная ситуация и им надо край уложиться в короткие сроки, до определённой даты и не позже. Таким людям это условие подходит, но если Вы не болеете (не нужны деньги на лечение), не переезжаете, не нашли супер-пупер выгодное применение деньгам от продажи ограниченное во времени, не узнали от Набиулиной про очередной коллапс рубля... то поверьте, что чем меньше Вы будете заламывать руки агентам, тем меньше они Вас будут тромбовать по цене и будут стараться продать дороже.

    Также не забывайте, что пренебрежительно упомянутая Вами реклама, а также ГСМ, время, налоги, коммерческие расходы на содержание офиса, сотрудников... тоже денег стоят и это всё авансом тратится в т.ч. и на продажу Вашей квартиры, соответственно просто взять эксклюзив и не продавать, это также экономически нецелесообразно. Работать будут, но единственно, что в нашем бизнесе очень много зависит от человеческого фактора, а именно от того с кем работаете персонально.

    Есть старая, но верная поговорка: продать можно быстро, качественно, выгодно, но выбирая только два пункта.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: