Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Зато посмотрите как все меняется, раньше Tarz вообще не предполагал какой-либо роли риелторов в эволюции РН Новосибирска, считая их тупиковой ветвью, теперь же он предлагает риелторов хотя бы года 3 в ПТУ обучать. Вы ранее утверждали что без риелторов вообще ничего не продается, теперь что продается, но с небольшим влиянием на общую статистику.
    По законам диалектики, через год-полтора Tarz будет продавать квартиру через риелтора с аттестатом ПТУ и специализацией "менеджер продаж жилой недвижимости", а Вам придется квалификацию подтверждать :biggrin:

  • ...переход по телефону и через оператора ))) но для Вас , как для старого знакомого, по-прежнему можно просто в личку.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да я вам больше скажу - даже я меняюсь!))) только через три года ( мечтается так) - хотелось бы где-нить на пляже, но в теньке батоном валяться, а не гонять по нс-ким пробкам, вчера опять 4 часа времени в них убила.(

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А вообще, Дмитрий, это...Короче, самое правильное сейчас - Вам "обнулиться", убрать всю инфу и слегка передохнуть, дать "соскучиться по себе". Подождите до середины мая,ежли ф все пойдет как надо, -.......ну, вы меня поняли.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А я вот все гадал зачем некоторые объекты убирают, а потом выставляют (зачастую дешевле). А это оказывается чтобы "соскучились". "Абалдеть". А я еще бочку катил на маркетологов, которые двутрешки продают.

  • ...это закон жизни.) чтобы что-то "здесь" вновь заколосилось - почва должна отдохнуть.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... Одна из самых крупных интернет- ориентированных компаний мира объявила о намерении в течении двух лет полностью прекратить найм на работу людей с высшим профильным образованием - они определили, что в ближайшие годы самыми востребованными станут люди, способные решать нестандартные задачи, действовать самостоятельно и видеть задачу под углом, который широкому кругу людей кажется парадоксальным. И я как никто другой могу подтвердить - в нашей работе высшее образование само по себе - имеет далеко не самое решающее значение. Успех за людьми с хорошей общей культурой, состоявшимися психологически, с высокими коммуникативными задатками и - умеющими " просчитывать" задачу вперед.
    На РН задачи решаются как правило не креативом, а хорошо формализуемыми процедурами:
    - проверить объект/ы сделки (залоги, обременения, "историю и юридическую чистоту" и т.д.);
    - проверить субъектов сделки (браки/разводы, наследники, несовершеннолетние, имеющие право на проживание и т.п.);
    - заполнение договора без ошибок и регистрация.
    Тут как раз не креатив, а щепетильность, тщательность, аккуратность, внимание к деталям и т.п. качества требуются, которые у креативного класса часто в недостатке.

    Так что творческий, нестандартный подход к решению нестандартных задач никак не относится к РН, на котором задачи достаточно стандартны и поддаются четкой систематизации.

    Для этого желательно чтобы на РН были введены некоторые стандарты обслуживания и лицензирование как компаний, так и агентов. И за грубые нарушения или частые мелкие лицензии должны отбираться. Вплоть до судебного запрета на занятие данным видом деятельности.
    Как это делается в "развитых странах", причем в разных сферах - банковской, финансовой, страховой и РН.
    Тогда можно надеятся, что как компании так и персоны будут вкладываться в образование, получение лицензий и будут дорожить этим. Тогда и пена в виде мошенников и всяких "информационных АН" (привет "коллегам" Помещика в аренде) исчезнет. Ибо мошенничество сложнее доказывать, чем незаконное предпринимательство в лицензируемой сфере без лицензии. А сейчас у нас все проблемы решаются легко путем регистрации новой ОООшки "Рога и копыта-№.." с УК 10тыр. И даже переезжать никуда не надо, можно в том же офисе остаться.

  • Ноу Сэр! Не Коллеги они мне!)))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А кавычки у "коллег" не заметил в моем сообщении?

  • Заметил..Просто смеюсь))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Для этого желательно чтобы на РН были введены некоторые стандарты обслуживания и лицензирование как компаний, так и агентов. И за грубые нарушения или частые мелкие лицензии должны отбираться.
    Это делается только сверху, само себя это болото реформировать не может, нет ресурсов. Сейчас они уже договорились, что образование и квалификация это зло, не достаточно креативно оно оказывается. :biggrin:
    А в итоге, Вам отзывами с собственного же сайта будут тыкать и на этом все.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.03.16 06:45)

  • В ответ на: А я вот все гадал зачем некоторые объекты убирают, а потом выставляют (зачастую дешевле). А это оказывается чтобы "соскучились".
    К слову, это еще не самая большая идиотия (из серии землю "под паром" подержать) < пп.6,7 > Это у них "продвижение" называется.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (20.03.16 14:50)

  • В ответ на: Это у них "продвижение" называется.... :biggrin:
    Не первый день общаемся так сказать..Уже иногда возникает желание поллитру опрокинуть со "Всея Новосибирска Дармоедовской Желчью"..Знать так сказать "врага" в лицо! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Формализация -( в нашей компании она называется "Стандарты работы"- есть стандарты работы с Продавцом, покупателем, стандарты проведения предварительного и основного договора, отдельно заполняется риелтором-юристом -руководителем протокол сделки) - присутствует, еще какая. Но вот только чаще встречаются действительно нестандартные ситуации.Они вызваны разными обстоятельствами: или в одно место сами по себе сошлись несколько условий, или во вполне себе обыденной ситуации клиент хочет получить какую-то дополнительную "нячшку", что позволит ему потом в кругу близких-друзей говорить о том, что он действительно приобрел что-то на уникальных условиях. На прошлой неделе мне отписался человек- молодой, амбициозный, директор собственного бизнеса. Самостоятельно, и видимо, уже довольно давно мониторил и сравнивал разные новостройки города. В конце концов остановился на двух предложениях из сегмента , близкого к премиум-классу.
    И вот для окончательного принятия решения не хватало ему пусть маленького, но персонально "бантика". Отработали с менеждерами проекта, смогли выкружить ( на определенных условиях и от покупателя) дополнительный интерес,который и решил вопрос окончательно. и речь - не о СКИДКЕ.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Для этого желательно чтобы на РН были введены некоторые стандарты обслуживания и лицензирование как компаний, так и агентов. И за грубые нарушения или частые мелкие лицензии должны отбираться. Вплоть до судебного запрета на занятие данным видом деятельности.
    Как это делается в "развитых странах", причем в разных сферах - банковской, финансовой, страховой и РН.
    Тогда можно надеятся, что как компании так и персоны будут вкладываться в образование, получение лицензий и будут дорожить этим. Тогда и пена в виде мошенников и всяких "информационных АН" (привет "коллегам" Помещика в аренде) исчезнет. Ибо мошенничество сложнее доказывать, чем незаконное предпринимательство в лицензируемой сфере без лицензии. А сейчас у нас все проблемы решаются легко путем регистрации новой ОООшки "Рога и копыта-№.." с УК 10тыр. И даже переезжать никуда не надо, можно в том же офисе остаться.========оооо, если бы Вы только могли представить- как этого всего хочется действительно большим( я за других просто не знаю, не хочу обидеть коллег) и стабильно работающим компания! Именно оттуда - и организация таких ассоциаций ,как НАР, и введение аттестации , которая сама по себе возможна только после определенного обучения. Уж не говоря о лицензировании! А у нашей законодательной власти руки доходят до всякой чуши, а здесь - все никак Закон ориелторской деятельности принять не могут.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ноу Сэр! Не Коллеги они мне!)))
    ...спасибо,это радует. Товарищ, умудряющийся давать и "вашим, и нашим, и себе" - прям только и остается, что седалище пожалеть.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • /п.9/

    Ой! Рекомендуете в коллеги-лохотрон? И успокойтесь..Баян трешшит уже..О седалище..Так чем больше организация-тем оно шире!))..Основы бизнеса..И не только на РН..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Alippa (19.03.16 12:38)

  • В ответ на: А в итоге, Вам отзывами с собственного же сайта будут тыкать и на этом все.
    ...а у вас этого нет, супер-профессионал с "профильным образованием", завидуете?))) :tease: :tease:
    2 года назад посчитали- было 35 тысяч семей - столько за 20 лет работы обслужилось у нас. У НАС, а не у Вас.)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (19.03.16 10:49)

  • ...я на одном стуле сижу, а Вы на трех умудриться тщитесь.)) Даааалеко мне до Вас.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Откуда Вам знать?
    Мож он темными долгими Сибирскими вечерами..Сидит паяет микросхемы,которые помогают загнать ракету в задницу игиловца..А их ни много ни мало..Как сказал Сам..На два ярда пульнули..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ...да лишь бы на здоровье, главное - пусть не отвлекается.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Даааалеко мне до Вас.
    Я называю вещи своими именами..И просто работу работаю..Зачем восхвалять род занятий-который мягко говоря не любят))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • И давайте уж по Мински договоримся! Вы лучшие в продажах! А я в аренде!? А? :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Оооо, рефлексировать в нашей стране по поводу "любят- не любят" - клиника. Освежите мои представления- хотя бы парочку профессий- родов занятий которые у нас безоговорочно любят?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я не рефлексирую..Иду по жизни маршем..Среди ночи разбуди-улыбаюсь!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: