Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • А у самой-то глаз не замылен? Как, интересно, оцениваете действия риэлтора "Грановита"?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Но когда человек приходит через день со словами "а давай кинем риэлтора" у меня всегда возникает вопрос, почему следом за риэлтором он не кинет меня
    А как назвать ситуацию, когда риелтер, нанятый покупателем, после просмотра квартиры звонит на следующий день продавцу и говорит: "Квартира ваша покупателю понравилась, он хочет ее купить, но я скажу ему, что вы отказались продавать, если вы не заплатите мне 50 тыс."
    В данном случае риелтер обманывает своего клиента-покупателя, с которым заключил договор, которому понравилась квартира и цена, в случае если продавец откажется платить риелтеру.
    Ситуация из личного опыта еслиффчо, а не выдуманная.
    Какова моральная сторона и профессиональная этика в такой ситуации?

  • А в чем собственно у вас сомнения?
    .
    Да и потом мне непонятно на основание чего публичное порицание пропаганды прртивоправных действий стало основанием для столь далеко идущих выводов?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Вам в любом случае надо будет пройти всю цепочку последовательно:
    1. Обращение к модераторам сайта.
    2. Претензия в Грановит.
    3. Обращение в НАР.
    4. Суд (но до этого дело не дойдёт). Уверен, что всё устроится в до судебном порядке.
    Не надо идти всю цепочку.
    В АН действует пакетная загрузка информации. Даже если сегодня модератор НГСа удалит некорректное объявление от АН, то завтра при пакетной выгрузке оно появится снова. Ибо как показывает практика в базе АН никто правку не вносит.
    Если хотите наказать АН за недобросовестную конкуренцию обращайтесь сразу в ФАС. Недобросовестная реклама - это их вотчина.
    Искоренить все эти клоны и "фонари" возможно только если по каждому случаю будет наказание рублем.

  • В ответ на: Нашли огромную кучу интересного материала, в том числе из старых топов Форума.
    Это просто кладовая полезной информации.
    На основании которой Приятель теперь будет готовиться к расторжению своего Экса.
    Теперь не поленитесь и создайте свой топик - "Как юридически грамотно расторгнуть экс, если не хотите далее сотрудничать с АН", куда выложите всю накопанную и обощенную информацию. По сути, практически все уже написано. Внесите свой вклад в дело просвещения широкой инет-аудитории. Люди будут благодарны.

  • нп

    ну всех с 99-ой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической:))
    смотрю здесь знамена никто не зачехлял со дня народного единства
    стороны сохранили на баррикадах свой статус-кво:)))

    ЗЫ: за мораль
    она либо есть,либо нет
    можно сколько угодно рассуждать о том, что я поступил так с риэлтером, патамушта у него самого руки по локоть не в шоколаде, суть ситуации от этого не меняется, увы :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: смотрю здесь знамена никто не зачехлял
    Не...Я токмо из комы вышел...Дрожайшими руками достаю свой небольшой штандарт!!:yes.gif:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • С риэлторми надо поступать в рамках действующих с ними договоров(используя дыры этих документов, это законом не запрещено), исключительно в правовом поле. Мораль тут вообще не причем, не знаю зачем Вы ее приплетаете, хотите что бы такого не было - нанимайте хороших юристов и составляйте договора, которые так просто не обойти.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (07.11.16 11:41)

  • Неба утреннего стяг:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: С риэлторми надо поступать в рамках действующих с ними договоров
    совершенно верно:))
    все дальнейшие экивоки лишние

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • С одного объявления убрали только фото, другое осталось без изменений.
    Завтра до обеда, если ситуация не изменится , уйдет письмо в контролирующие и надзорные органы.

  • В ответ на: С одного объявления убрали только фото, другое осталось без изменений.
    Завтра до обеда, если ситуация не изменится , уйдет письмо в контролирующие и надзорные органы.
    Один удар в лоб-заменяет два часа беседы...Как вариант..:миг:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: все дальнейшие экивоки лишние
    Какие договора - так и поступают. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • :хммм: Ну не все так весело пока...Кряхтя и с неохотой мой бронепоезд выползает с запасного пути..И внутри там все дрынькает..И позвякивает.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: С одного объявления убрали только фото
    Наверное, они считают что этого вполне достаточно. Теперь будут вести политику, что это не про Вашу квартиру, а про соседнюю. Тем более - и цена не совпадает.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А у самой-то глаз не замылен? Как, интересно, оцениваете действия риэлтора "Грановита"?
    ...юноша, не могу вспомнить- где и при каких обстоятельствах мы с Вами пили на брудершафт, тем более имея ввиду, что я не пью в принципе? И ещё- прежде чем задавать мне новые вопросы - потрудитесь ответить на мои предыдущие. Хотя - о чем я?- итак понятно, что никаких ответов не будет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Извечный спор нужно ли платить риэлтору. Мое мнение, если обговоренные изначально условия об оплате, о услугах которые будут оказаны, документы в какие сроки будут подготовлены, цена за которую будет продана недвижимость выполнены без мозготрепки, то да, я согласен заплатить. Думаю что часть сделок так и проходит и притензий по ним нет.
    Но, когда названивают горе-риэлторы, кричат в трубку требуя заплатить за то что они какого-то покупателя первые привели, устраивают мозговынос покупают/не покупают, дергают по ложным вызовам изображая бурную деятельность то закономерно будут посланы в большое путешествие.
    Я тут ни одного сообщения не увидел что бы риэлтора ругали за хорошо проделанную работу.

  • Я от Вас, тоже, ответа на конкретный вопрос не дождался.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Топик-это сильно, имея ввиду,что все расторжению ЭКСа вписываются в одну единственную фразу:" В соответствии с ГК РФ договор может быть расторгнут по требованию стороны с возмещением Исполнителю суммы реальных затрат в рамках исполнения данного договора". Alles.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А как риэлтр доказывает эти реальные затраты? Или из головы берет? Мне больше всего не нравится пункт про пролонгацию автоматическую договора.
    Еще вопрос ко всем может немножко не по теме. Мне вот подруга посоветовала агентство через которое она продавала квартиру, я посмотрела оно не состоит в ассоциации, это на что-нибудь влияет.

  • В ответ на: А как риэлтр доказывает эти реальные затраты?
    Очевидно, Вы (а далее, если до этого дойдет - судья) можете потребовать ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение фактически понесенных затрат, а как же еще их доказать. Вот, к примеру, АН самостоятельно закажет баннер для рекламы Вашего объекта, документы подтверждающие этот факт, и факт оплаты рекламной конторе за эти услуги и будет подобным подтверждением.
    В ответ на: Или из головы берет?
    Из головы у него брать ничего не надо, да и брать нечего.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (07.11.16 17:06)

  • Пункт про автоматическую пролонгацию как минимум некорректен-это первое. Договор Вы заключаете не с риелтором, а как минимум с руководителем офиса( если этих офисов в компании несколько), который, в свою очередь, действует по доверенности от имени компании. Любые затраты должны ( и могут быть-тут никаких сложностей нет) подтверждены документально. Затраты эти в основном состоят из различных форм рекламирования объекта( размещение на интернет-ресурсах, расклейки-растяжки-банеры и пр.,заказ и размещение 3D тура-что было -выберете сами).работать с риелтором, которого уже знаешь-конечно комфортно( так же как и идти к "своему"парикмахеру, стоматологу,автослесарю и т.д) у "несостоящих" несколько меньше возможностей по рекламе либо они дороже и в случае возникновения каких-то вопросов задать их Вам будет некому. Но все же это происходит нечасто и если Ваш риелтор готов объяснять Вам свои действия терпеливо и шаг за шагом-все должно быть хорошо.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (07.11.16 19:25)

  • В ответ на: Любые затраты должны ( и могут быть-тут никаких сложностей нет) подтверждены документально. Затраты эти в основном состоят из различных форм рекламирования объекта( размещение на интернет-ресурсах, расклейки-растяжки-банеры и пр.,заказ и размещение 3D тура-что было -выберете сами)
    я покупаю квартиру - нашел объявление на сайте АН (там несколько тысяч вариантов)
    риелтор пришел из офиса, расположенного через дом от покупаемой квартиры на показ квартиры.
    далее АН подготовит Договор купли продажи и возможно риелтор съездит со мной в Росреестр (или кда там сейчас ездят)
    Гарантий АН никаких не дает.
    не многовато за это 50-100 тыр?
    и как документально АН подтвердит свои затраты?

  • торгуйтесь, снизьте цену на эти самые 100 тыр. сломайтесь на этом и будет в итоге, что это продавец заплатил риелтору.

  • так на кой черт торговаться в "карман" риелтора то...пусть риелтор и "прогибает продавца"
    PS уж лучше в свой карман "торговаться"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: