Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • В ответ на: ... где меньше 15 кв.м. на человека.... Если у вас есть в собственности жилплощадь, то эта площадь делится на членов вашей семьи при условии что они (члены вашей семьи) прописаны на этой вашей площади - только тогда вас признают нуждающимися по этому пункту.
    Ну у меня сын прописан, получается, что уже меньше 15 на человека. В собственности около 27.
    А где кстати написано, что члены семьи должны быть прописаны на моей жилплощади?

    Всё будет хорошо!

  • Нигде не написано, но обоснование этому есть. По телефону несколько раз об этом сказали. Как буд-то с первого раза не услышал. "И именно чтобы ВСЕ члены семьи".
    Еще раз: кто думает что он подподает по новым условиям, или есть вопросы конкретные, то потратьте день на дозвон в "Мин.строительства и чего-то там еще" и вам разложат все по полочкам, а не тут догадки и слухи распространяйте

  • вышел 28 реестр

  • Подскажите, кто-нибудь из 20 реестра получал денежки или еще 19 не выплатили?

    Если нельзя, но очень хочется, то можно

  • Мы из 20, ждем пока.
    Звонила на контактный телефон, озвучили что "выплаты планируем к ноябрю".

  • отлично, будем ждать!

    Если нельзя, но очень хочется, то можно

  • урааа!!! мы попали в 28 реестр)))) жаль, что получим только в следующем году наверно(((

  • Подскажите. А если Мама берет ипотеку, а договор на покупку оформляется на сына, который состоит в браке и попадает под программу молодая семья, так вообще может быть или нет?

  • А разве так можно? Я не специалист, если что, знающие люди меня поправят, но когда я брала ипотеку (только на себя), в договор купли-продажи банк запретил вносить мужа в качестве собственника.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: А разве так можно? Я не специалист, если что, знающие люди меня поправят, но когда я брала ипотеку (только на себя), в договор купли-продажи банк запретил вносить мужа в качестве собственника.
    Ничего подобного, ипотека и два собственника в документах, причем ипотека только на меня, жена в займе как созаемщик не фигурирует. Просто я решил, что мы будем собственниками совместно...:улыб:

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Вот и у меня муж в ипотеке не фигурирует. А прописать его собственником в договоре купли-продажи мне не позволил банк. Так что пришлось даже исправлять предварительный договор с застройщиком. Там у нас совместная собственность была указана.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Вопрос? Кто попал в 28 реестр, то есть после внесения изменений в постановление правительства уже, я так понимаю, какие документы подовали в МФЦ, те же или дополняли какими то еще справками, типа нуждающихся в улудшении жилищных проблем и т.д.????

  • В ответ на: Вопрос? Кто попал в 28 реестр, то есть после внесения изменений в постановление правительства уже, я так понимаю, какие документы подовали в МФЦ, те же или дополняли какими то еще справками, типа нуждающихся в улудшении жилищных проблем и т.д.????
    нет, в 28 реестре еще те кто по старым правилам прошел

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • спасибо, за ответ

  • Мы из 21 реестра... присоединяюсь к ожидающим:хехе:

  • Нам сегодня пришел отказ. Но у меня в собственности было по адресу родителей 16 квадратов. Но я от них отказался в 2010 году. У жены (прописана по другому адресу) в собственности нет ничего. По всем условиям подходим, цена за квадрат 35, нам по 25 лет, из нашего дома люди попадали в реестр. В чем может быть проблема? Завтра звонить будем, конечно....

  • Всё просто - раз ни у кого из Вас нет в собственности жил.площади, то о "нуждаемости" по пункту "менее 15 кв.м." речи не может идти. Вас должны признать нуждающимися в администрации (должна быть справка)

  • В какой администрации? Я предоставил им все справки из юстиции и бти по тому что на сегодня у нас нет никакой недвижимости. Им этого мало???

  • может отказали по какой-то другой причине... в письме нет объяснений? нам в мфц говорили, что придет письмо с одобрением или отказом в получении субсидии, и если откажут, то с указанием причины, которую можно устранить (если она конечно устранима) и подать доки снова

  • В ответ на: Всё просто - раз ни у кого из Вас нет в собственности жил.площади, то о "нуждаемости" по пункту "менее 15 кв.м." речи не может идти. Вас должны признать нуждающимися в администрации (должна быть справка)
    У нас такая же ситуация в собственности ничего нет, живем в родительской квартире вдвоем 40 кв.м.. Я пытался в администрации взять справку или стать на учет как нуждающийся, на что мне сказали: " Вы не нуждающийся т.к. не снимаете желье по договору найма! а живете в родительской квартире и на человека приходится 12 кв.м." Т.е. их в администрации не волнует есть собственность или нет они смотрят на прописку, и речь идет не о 15 кв.м. а о 12 кв.м. как по законодательству РФ 51 ст. если не ошибаюсь!!! А на вопрос что по программе рассматривается конкретно наша молодая семья и норма идет 15кв.м., сказали разбирайтесь с губернатором это он придум!!!!!!! Это был ответ администрации Дзержинского р-на!!!!! :eek: Подскажите что делать?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Всё просто - раз ни у кого из Вас нет в собственности жил.площади, то о "нуждаемости" по пункту "менее 15 кв.м." речи не может идти. Вас должны признать нуждающимися в администрации (должна быть справка)
    У нас такая же ситуация в собственности ничего нет, живем в родительской квартире вдвоем 40 кв.м.. Я пытался в администрации взять справку или стать на учет как нуждающийся, на что мне сказали: " Вы не нуждающийся т.к. не снимаете желье по договору найма! а живете в родительской квартире и на человека приходится 12 кв.м." Т.е. их в администрации не волнует есть собственность или нет они смотрят на прописку, и речь идет не о 15 кв.м. а о 12 кв.м. как по законодательству РФ 51 ст. если не ошибаюсь!!! А на вопрос что по программе рассматривается конкретно наша молодая семья и норма идет 15кв.м., сказали разбирайтесь с губернатором это он придум!!!!!!! Это был ответ администрации Дзержинского р-на!!!!! :eek: Подскажите что делать?:улыб:
    А если например с родителями заключить договор найма? То есть да, живете у родителей но жилье не ваше и вы его оплачиваете- вот договор.Мало ли у кого какие родители- теоретически возможная ситуация.

  • У меня сестра подала документы. По поводу нуждающаяся не нуждающаяся все просто, сказали принести справку с ЖЭУ по месту прописки, в данной справке должно быть написано что прописан но не являешься собственником жилья и все, так и сделали.

  • Теоритически можно, но тогда родители попадают под налог наверно?

  • В ответ на: У меня сестра подала документы. По поводу нуждающаяся не нуждающаяся все просто, сказали принести справку с ЖЭУ по месту прописки, в данной справке должно быть написано что прописан но не являешься собственником жилья и все, так и сделали.
    Тогда в двойне не понятно, в справке с юстиции и бти черным по белому написанно, что нет недвижимого имущества!?)

  • В ответ на: Теоритически можно, но тогда родители попадают под налог наверно?
    Ну во-первых налог это уже вопрос налоговой-сумму договора то можно любую прописать и в крайнем случае там какие-то копейки оплатить потом.Во-вторых в налоговую эти сведения вряд ли будут подаватся- это никому в администрации не надо- не их работа
    И в третьих- если другого варианта чтоб под программу официально попасть нет то почему бы и этим не воспользоваться?Думаю юридически тут все законно.

  • подскажите еще такой момент договор найма нужно через агенство оформлять или есть какая-то форма от руки?

  • В ответ на: подскажите еще такой момент договор найма нужно через агенство оформлять или есть какая-то форма от руки?
    В данном вопросе не эксперт но думаю хватит стандартного типового договора найма ( в интернете найдете).Когда жилье снимал сам такой подписывал, агентство тут вообще не при чем , это ваши гражданско-правовые отношения, посредники здесь не нужны.Договор найма- документ подтверждающий факт найма Вами жилья, а у кого именно- дело десятое.Кстати в похожей ситуации человек был признан нуждающимся в жилье ( льготник) снимая жилье у собственной тещи.А затем жены.То есть он владельцем жилья не являлся, собственность конкретно не его- все прописано, он снимает жилье у собственной жены ( имеет право), нуждается в улучшении жилищных условий.Короче районная администрация справку дала хоть и для другой программы.

  • Договор найма должен быть не с родственниками составлен, а с кем-то другим (знакомые, друзья или вообще чужие люди). Ведь из п.1 ч.1 ст.51 ЖК следует:

    "не являющиеся ........... собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения";

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Иначе говоря вы должны иметь постоянную прописку не у родственников (родственниками вроде считаются родители и дети. Братья и сестры сюда как я понял не подпадают), а у кого-то другого в квартире. У вас не должно быть собственности при этом вообще никакой.
    Далее делаете договор найма, где будут с одной стороны все члены вашей семьи (вы все должны прописаны быть по одному адресу, кто участвует в этой программе) а с другой стороны арендодатель. Потом нужно сделать выписку из домовой книги, где будет указано что вы не собственник, и не член семьи собственника.

  • Ну вероятно Вы правы, но не думаю что кто-то из чиновников полезет в дебри юриспруденции чтоб справку не давать- особенно если фамилии у людей разные!Повторяю-реальный случай подобный я знаю- человек стоит в очереди на жилье (льготник) проживая у жены.Своего жилья нет, квартира жены, договор аренды.

  • Опять таки ничего удивительного. Не забывайте в какой стране живете! Я лично устал бороться с ветряными мельницами.
    А по поводу "заключить договор": опять - таки не путайте: нужен договор СОЦИАЛЬНОГО найма. Почитайте что это такое.

  • Ну договор социального найма получить нереально ибо нигде человеку на таких условиях жилье не дадут!По факту людям нужно для начала просто получить справку что они нуждаются в жилье.Своего нет, жилье снимаем, вот договор.Нуждаемся?Да.пошли на следующий уровень.Если разные этапы не смешивать может и получится.Вообще сочуствую, мы успели под прошлую программу.Сейчас бы уже не прошли.

  • Господа ну так что, заксобрание началось, про субсидии, выделению дополнительный денег или продлению программы на 2013 год ни слова. Кто что думает?

  • Думаю, что если попали в реестр на оплату-сидите ровно и ждите. Я бы и этому был рад (и знаю людей которым все равно КОГДА, главное успели). Наивно думать что можем(те) повлиять\ускорить\ на процесс выплат.

  • Хотелось бы верить, что все таки случится то, чего мы все ждем. Говорили, что после 27 сентября, может что-то сегодня прояснится. Ждемс.

  • Вчера было зак. собрание и тишина :зло:

  • Зато у нас новая услуга по предоставлению субсидии на аренду жилья))Вот молодцы, стимулируют пипл...пусть дальше живут в съемных квартирах вместо того что бы покупать( И опят же "супер" категориям и только на два года...блин ..мне грустно,что у нас все через ж.... :шок:

  • А что должно решиться на заксобрании, я не в теме, расскажите, а то я "сижу ровно и жду".

  • На зак.собрании решат будут ли выделять на нашу программу деньги и сколько. Поэтому и ждемс)

  • В соседней ветке это обсуждается - выплат нам ждать и ждать, видимо...: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1924504697/?vc=1&fpart=12&sort=5&period=

  • деньги выделять будут - это 100%, но вопрос в том, когда они дойдут до народа. На этом заксобрании должно было решиться, будут ли еще выплаты в этом году, или теперь только в следующем. Похоже, что ждать нам всем следующего года, ибо поправок в бюджете на нашу программу не поступило(((:хммм: :cray-1:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • :хммм: да, уж. а как узнать в какой день это решение будет приниматься? интересненько

  • http://zsnso.ru/622/

    здесь списки прошедших заседаний. Следите за обновлениями. Как только выкладывают повестку следующей сессии заксобрания, так сразу можно будет ее просмотреть, скачать все документы и законопроекты, оттуда и можно будет проследить

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Нам пришло письмо о том, что после 09.12.2012г. будет известно как будет распределен буджет на 12-й год :зло:
    Да... Это ведь программа поддержки строительного сектора экономики. Люди набрали кредитов, ипотек, понадеялись на эту программу, а их обломали. Ну чтож! Программу же выполнили - строительный сектор поддержали - МОЛОДЦЫ! А люди теперь не знают куда бежать, где взять деньги для того чтобы рассчитаться...

  • От кого Вам пришло письмо? Можно почитать тоже? (можете тут скан выложить?)

  • письмо пришло от Министерства стр-ва и ЖКХ. Выложить сейчас не могу, т.к. под рукой его нет.

  • В ответ на: Нам пришло письмо о том, что после 09.12.2012г. будет известно как будет распределен буджет на 12-й год :зло:
    Да... Это ведь программа поддержки строительного сектора экономики. Люди набрали кредитов, ипотек, понадеялись на эту программу, а их обломали. Ну чтож! Программу же выполнили - строительный сектор поддержали - МОЛОДЦЫ! А люди теперь не знают куда бежать, где взять деньги для того чтобы рассчитаться...
    Я в шоке, вы кредит брали из-за 300 сотен, вы в какой стране живете, на государство рассчитываете...

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Да, только если учесть, что эти 300 тысяч составляют пятую часть от стоимости квартиры, то можно и подумать над этим предложением, особенно если нет своего жилья совсем. У каждого есть выбор и у Вас в том числе.

  • Понимаете, тут даже не в государстве дело. Программа всегда рассчитана на ограниченное количество участников, а не на ВСЕХ, купивших квартиры, бюджет не резиновый. То есть вы вообще могли не попасть в список. Поэтому влезать в долги изначально стоило, хорошо подумав.
    И уж никак не стоит ругать за это государство.

  • 4.10.12 будет пресс-конференция с Вершининым вот все и узнаем

  • Я в 25 реестре, но особо не расчитывал даже попасть туда, но успел. Давайте подождем 4 октября, что скажут нам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: