Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • В ответ на: Хотя деньги-то все-равно федеральные, зачем местным властям нас обманывать?!
    По программе федеральных денег только 10% из 40%, то есть четвертая часть. Остальное должна софинансировать область.
    Так что может и незачем, но...

  • Все равно нае....обманут вобщем:улыб:
    Но даже то что дадут не лишнее все равно:улыб:

    Carthago delenda est...

  • Последние новости, точнее их отсутствие, удручает. Министерство уже объявило конкурс между субъектами РФ на право участия в программе, а наши доблестные бюрократы еще не утвердили областную программу. Как мне сказали в администрации Октябрьского района ждать ее появления еще около месяца.
    Короче прокатят нас скорее всего, так как до конца августа им еще и списки семей со всеми документами надо подать в Министерство...

  • А списки разве не заочно подают?Просто делается "график" и "среднее" количество семей "забивается" на определенный период (типа Год или что то в этом духе)...делоф то..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну да, только откуда они узнают эту среднюю. Пока народ документы не подаст, они не узнают.
    Кстати в некоторых субъектах уже норматив стоимости квадратного метра рассчитали. Нам же как до Китая пешком, похоже.

  • вчера ходил в администрацию кировского района... ничего еще у нас не приняли, т.е. программа уже есть, но на местном уровне еще не принята.. короче сказали ждать.. а сколько неизвестно:хммм:

  • Точно говорят ждать с меяцок...:хммм:

    Carthago delenda est...

  • Можно также "звонить" в Жилищный комитет при Администрации Области-телефон можно найти в справке, Желтых страницах...Там инфы больше, по срокам покрайней мере..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сам то звонил? :ха-ха!:

    Carthago delenda est...

  • А мне нынче без надобности, я уже являюсь участником программы.Стабильно "получаю" свои ~3500 рЭ в месяц.Звоню им когда платежи начинают задерживать :ха-ха!:..общаются иногда доброжилательно и обЪёмно :))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Брейтесь, господа "молодые семьи". Наши бюрократы как всегда повернулись к народу своим самым накаченным местом.
    Расклад следющий, инфа конфиденциальная:
    Обладминистрация приняла постановление 113-14/23 от 29.05.06, в котором утверждена областная программа поддержки. Постановление розослано на места, в администрации районов, которым дан срок до 16 июня сформировать списки желающих принять участие в программе.
    Сей факт администрации настойчиво скрывают (сужу на примере Октябрьской администрации), заявляя, что у них нет достаточной нормативной базы для составления списков.
    Далее, чтобы попасть под программу, необходимо в первую очередь встать на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий либо уже стоять на учете.
    Если вы стоите на учете - ломитесь в администрации, привлекайте все ресурсы какие есть, чтобы у вас приняли документы для участия в программе до 16 июня, иначе пролетеаете.
    Если не стоите на учете - дела совсем плохи. Дело в том, что постановление мэрии о порядке постановки на учет еще не принято и будет принято не скоро (уж точно после 16 июня), поэтому никто вас на учет не поставит и соответственно принять участие в программе вы не сможете.
    Как и я, впрочем:хммм:
    Моя ситуация усугубляется еще и тем, что регистрация временная и с ней связываться никто не желает.
    Очень обидно, но "молодых" прокатили в очередной раз. А ведь средняя стоимость кв. метра по прогрмме в Новосибирске 25 тыс.

  • Не обрадовал совем...:хммм:
    А что после 16 июня? Уже не будут на учет ставить и к участию в программе не допустят?

    Carthago delenda est...

  • Я же говорил где-ниубдь да нае#%$$%т :улыб:


    Хотя ради чего сыр бор? Секретное постановление мэрии? ;)))

    Это было ясно из постановления правительства, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обеспечить участие в программе тех кто стоял на чете в 2005 году.

    Поэтому без ПАНИКИ!:улыб:
    Прорвемся!

    Carthago delenda est...

  • Дело в том, что на учет до 1 марта ставили только малоимущих, доходы которых не превышали прожиточного минимума. Следовательно эти "очередники" не смогут участвовать в программе по одному пункту - доход, достаточный для погашения оставшейся суммы.
    В "кулуарах" говорят, что под программу со всей области попадут 60 семей, список которых уже давно известен. Больше бюджет себе позволить не может, всё-таки по 360 - 540 косарей выдавать должны.

  • И снова не радуете нас:хммм:

    Carthago delenda est...

  • Это всего лишь информация к действию. Радоваться или огорчаться не надо - действуйте, пока есть время...

  • Руководство к действию:
    1. раздобыть Жилищный Кодекс и отметить 51-ую статью.
    2. Взять паспорт на жилое помещение, в котором проживаете
    3. Взять свои паспотра и свидетельство о браке
    3. Пойти на прием в администрацию и подать заявление, при этом показав знание федерального законодательства и своих прав, а также предупредив, чтобы ответ был дан в установленные сроки в письменном виде.

  • Вот-вот, обязательно написать заявление и если не примут в отделе по Жилью, отдать секретарю главвы района, под подпись ессно.Ждать 10 дней...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это для постановки на учет? Или таки для участия в программе?
    Я вот еще на учете даже не стою:хммм:

    Carthago delenda est...

  • Это для постановки на учет. Кстати, ждать не 10, а 33 дня максимум. Нужно, чтобы вопрос решался быстро. Иначе не успеете подать заявление на участие в программе.

  • Да... только что имел контакт с Жилищным отделом Администрации Заельцовского района - мне вполне вежливо ответили что с 1 марта 2005 года они никого не ставят, но если уж я такой настойчивый и упрямый - попросили написать заявление, приложить все справки, ксерокопию паспорта и сдать им - в течение месяца в письменной форме обещали ответить:улыб:

    Че то я не въехал - типа нельзя, но если очень хочется то можно?:улыб:

    Carthago delenda est...

  • Да. Правильно понимаете. Ставить на учет они обязаны, просто не хотят. Отсюда и проблемы.
    Причем месячный срок вас не устроет. Нужно поторопить их всеми возможными средствами, чтобы получить справку о постановке на учет до 16 июня.

  • Про 16 июня это достоверная инфа?

    Carthago delenda est...

  • Ну это на учет.... а потом же надо подать заявление на участие в программе поддержки молодых семей? Так?
    Это уже после 16ого?

    P.S. У вас есть человек вхожий в чиновьичьи круги? Откуда инфа?

    Carthago delenda est...

  • Может взятку дать? :eek:..или тортик принисти к чаю, якобы от чистого сердца и ускорения для..:улыб:
    А на учет они просто обязы ставить если вы изъявили желание это сделать и признаки есть со всеми вытекающими..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: