Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • Что-то я совсем запутался, я с момента рождения живу в Новосибирской области, 6 последних лет - непосредственно в Новосибирске. Прописка была в Куйбышеве, затем в общаге в Н-ске, последние полгода регистрация по месту пребывания (временная) в гостинице ВУЗа. Я чтоли не считаюсь жителем Новосибирской области и не имею права на господдержку?!?!

  • Женат? Дети есть? Постоянная работа с доходом?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да тут не в семейном и финансовом вопросе дело
    тут ведь надо определить кто считается новосибирцем
    вот я - нет
    и даже претендовать не могу:хммм:

  • Женат, детей нет, постоянный доход семейный 23-25, белый 12,5.

  • Согласен.А чО сам не пропишешся?Регистрировался браком в Новосибе?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • неа
    в кемеровской области
    у миня тока сын коренной новосибирец
    а я сам я имею прописку аж в алтайском крае :eek:

  • В ответ на: Женат, детей нет, постоянный доход семейный 23-25, белый 12,5
    Ну дык все нормально.Сходи в Администрацию по месту прописки-спроси чего тебе ждать.Можешь сначала позвонить (Жилищный отдел)Супруга Тоже в Новосибирске прописана?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Фига сее.
    На Алтае подобная программа (Молодым Семьям) есть?Может туда попробывать? Единственное, зарплата у тя видимо будет Новосибовская,может не прокатить,хотя программа Федеральная ,надо уточнят! :secret:
    Сына куда прописал?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в кемеровской:хммм:
    вот думаю счас в нске прописыватсья

  • Давно пора, пол годика пройдёт, потом и под программу какую нибудь подвязываться можно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да блин
    вот где бы прописаться то
    по объявам тока искать
    но пока не нашел предложений что бы поближе к месту жительства

  • Во, тута я не саветчик, прапиской не баловался.Но объявления часто попадаются.Позвони ради интереса, расскажешь патом...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так я и не понял все-таки - я считаюсь жителем Новосибирска или нет? У меня на данный момент с женой регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ на полгода, потом опять ее же выдадут и так 3 года, пока я учусь в аспирантуре и живу в гостинице ВУЗа. Неужели к мировому судье обращаться придется?

  • Временная регистрация по месту пребывания...
    А постоянная прописка то где?Или "там" уже выписался?Если прописка одна, то я пологаю можно считаться Новосибирцем.Налоги то ты тут платишь(где ИНН кстати получал?), и мед помощью пользуешся и т.д.Но всё же необходимо обратиться в Администрацию своего района.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Наши чиновники сами не знают что делают, я сейчас по паспорту получается БОМЖ с регистрацией по месту пребывания, т.е меня по миру носит ветром, куда упал, там отметился и дальше полетел. Я и ИНН тут получал и налоги тут плачу, и медпомощь тоже тут, даже голосую тут с момента получения права голоса.
    Позвонил в администрацию по Вашему совету - послали на три печальных. Мол, через 2 недели будет программа новая, тогда и обращайтесь, а щас что воду в ступе толочь? Ну они и правы, только помягче нужно с людьми как-то...

  • В ответ на: Ну они и правы, только помягче нужно с людьми как-то...
    А у них голова от таких как мы кружиться и наступает кислородное голодание :ха-ха!:, поэтому быстрей быстрей и того...
    Но в любом случае нужно будет идти к ним (В Администрацию) и "челом бить",только с уважением и взвешенно спокойно объяснить свои желания и законные требования,определиться с нражданством и пропиской :eek:.Имя Отчество начальника отдела запомнить непотрудитесь ;), по телефону звонить придётся, чтобы не говорить ЭэЭ, а мине бы, того, Этого...сразу Уважительно, и к тебе так же отнесутся. :спок:Осталось то каких то 2 недели :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а чего начнется то?
    мона в личку
    чт там за замутка?

  • Начнётся действие Федеральной программы по обеспечению жыльём молодых.Вроде так.:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ВАУ :eek: :спок::улыб:

  • ДаДа, нац. проект так сказать..под личную ответственность губернаторов:миг:
    А про единавременные выплаты ,что были раньше на второго ребёнка для "погашения" 18 кв.м.,можно с уверенностью сказать-всё кончилось, будет новая выплата, 250.000 рупий на личный счёт матери\ребёнка,на второго детя,сразу с нового 2007 года, как излогал в послании президент...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • НУ
    хоть Фрадков и сказал - в течении3-10 дней решить вопрос где взять бабло
    но не верится что будут давать сразу прям с 1 января

    Исправлено пользователем CrayFish (12.05.06 11:42)

  • Дело за малым - успеть 1 января нарожать 2-их :ха-ха!:

  • ДОСЛОВНО

    Борис ГРЫЗЛОВ, спикер Госдумы РФ:

    «Молодым мамам при достижении вторым ребенком возраста трех лет будет выплачиваться так называемый «первичный базовый материнский капитал» в размере 250 тысяч рублей. Реально такие выплаты могут быть начаты с 2010 года, когда детям, рожденным в 2007 году, исполнится три года».

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Бу-га-га-га, бюрократы сра...ные. Т.е. дети, рожденные до 1 января - не в счет? Лихо они проблемку решили - отослали к 2010 году, а там и президент сменится и дума. Вот убл...юдки, а!

  • Причем наличными 250 тысяч рублей точно не дадут, чтобы нерадивая или просто недальновидная мамаша не растратила их попусту. Президент кратко обрисовал 3 возможные формы предоставления «базового материнского капитала»:

    помощь для решения жилищного вопроса,

    перечисление на образование ребенка,

    вклад в накопительную часть пенсии матери.

    Как конкретно это будет выглядеть на практике, депутаты пока сказать затрудняются. Но уже есть предположения, что для решения жилищного вопроса и получения образования обещанные деньги дадут в виде специального сертификата. А в накопительную часть пенсии деньги государство просто переведет по безналичному расчету.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: