Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • Всем здраствуйте!Подскажите где можно узнать дали субсидию или нет!А то на сайте мфц реестр не обновляют

  • В ответ на: пишем комментарии!!!!!!
    А что еще писать, с текстом изменений уже все давно познакомились, теперь они через 10 дней вступят в силу

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: кто взял недавно ипотеку, залез в долги по самые уши и не подозревал, что не сможет успеть подать документы на субсидию
    А где Вы прочитали про ограничения подачи заявлений на субсидию?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Судя по этой информации на сайте министерства доки все еще можно подавать по старому до 20 числа. Вот ссылка на документ с сайта http://minstroy.nso.ru/deyatelnost/gpms/_layouts/WordViewer.aspx?id=/deyatelnost/gpms/Documents/%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%AF%D0%A2%D0%9A%D0%90_%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%20406%20%D0%BF%20%D0%BF%D0%BE%2020.07.2012.doc&Source=http%3A%2F%2Fminstroy.nso.ru%2Fdeyatelnost%2Fgpms%2FPages%2Fdefault.aspx&DefaultItemOpen=1&DefaultItemOpen=1

  • дозвонившись в министерство строительства мне ответили что до документов которые подавались 22 июня (подавались доки в этот день) они еще не дошли, у них завал, ожидайте ответа в конце июля.

  • В ответ на: Всем здраствуйте!Подскажите где можно узнать дали субсидию или нет!А то на сайте мфц реестр не обновляют
    Вам письмо пришлют, из него узнаете.

  • На соседней ветке появилось сообщение: "Денис Вершинин снова даёт пресс-конференцию по интересующей всех теме 12 июля в 14-00. Даст подробные разъяснения по модернизированной программе. Все вопросы можно задать ему на сайте и увидеть пресс-конференцию он-лайн. Ссылка http://www.nsktv.ru/presskonf-10897.html Задавайте вопросы."

    Так что заваливайте вопросами :улыб:

  • я сегодня сдала доки... это какой то кошмаррр :безум: народу как при открытии универмага в ссср)))
    приняли по старым условиям, сказали, что если откажут, то после устранения причины отказа уже по новым условиям повторно подавать...интересно а по старым условиям из-за чего отказывают? :umnik:

    довольная как слон))

  • Поздравляем!
    Не хочется портить настроение, но практика показывает что теперь вы еще больше переживать будете пока свой реестр не увидите, а потом пока денег не увидите.
    Но в принципе одно радует, что сообщений от тех у кого приняли документы в МФЦ и потом завернули - НЕТУ.:улыб:

  • Спасибо! :улыб: Бум надеяться)))
    зато теперь я точно знаю, что сделала все от меня зависящее для получения субсидии, а то в пятницу, услышав в новостях об изменениях, совсем расстроилась, руки опустились и ничего уже делать не хотела(((

    довольная как слон))

  • Скажите, во сколько очередь занимали в МФЦ? Звонили сегодня в 8.40 - сказали, что на сегодня талончиков уже нет. Интересно, во сколько туда приходить надо. Мы планируем подавать доки вообще числа 19-20, когда ДДУ отрегистрируют. Там убийство вообще будет.

  • Я 5 июня приехал в 12...13 часов, зашел в МФЦ поднялся на 2 этаж, подошел к терминалу, который талончики выдает, взял талончик, через 2 минуты мой номер объявили и еще через 15 секунд я сдавал доки. Процедура сдачи заняла минут 10-15.
    А ЕЩЕ Я за три дня до того как пойти сдавать документы записался в очередь через интернет, но там всего 1 вариант времени приема на две недели вперед и почемуто на 12.00 всегда, похоже они через инет только это время выставляют. и так как решил я занять очередь 2 июня, то на ближайшие 3 дня уже все было разобрано, пришлось взять на 6 июня. Но потом чтоб не ждать мы пошли 5 июня и свободно подали документы, а свою электронную очередь я по приезду домой снял.

  • Подавали документы 1 июня, ни ответа ни привета от них так и не получили, ждем письма. У всех так?

  • у всех)

  • В ответ на: не помню где и кто,но на форуме писали что сворачивание данной программы приведет к тому ,что первое-упадут цены на жилье,во-вторых-появятся много долгостроев.
    Да ничего такого не произойдет. Цены явно не рухнуть, потому что для падения цен требуется стагнация, которая в свою очередь требует время. Если цены и будут снижаться, то это станет ощутимо не ранее чем через 6-9 месяцев. Квартиры как покупались так и будут покупаться. Данную субсидию брали в 95% на покупку жилья эконом-класса типа Плющихенский, Березовое, Чистая Слобода и так далее. Данное жилье и так дешевое, на него всегда будет спрос, и ценник врят ли будет падать только из за того что очередь за квартирами сократиться в 2 раза. Она все ровно будет и квартиры данной ценовой категории будут разлетаться как пирожки.

  • УРААААА 25 реестр появился!!!!!!!!

  • а вы волновались))) мы там есть!!! а вы?

  • Поздравляю!
    И мы есть! УРААА!!!!

  • УРА. УРА. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО В 25 РЕЕСТРЕ. БУДЕМ ВМЕСТЕ ЖДАТЬ,ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ.КТО ТОЛЬКО ПОДАЕТ ДОКИ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Подавал документы 09 июня. В 25-м реестре меня нет, и непонятно, то ли нет, потому что не хватило места и я буду в 26-м, то ли у меня в документах что-то неправильно. Так-то, можно было бы пересдать исправленные, а теперь, когда опубликуют следующий реестр, уже будут действовать новые правила и мне точно ничего не светит

  • Увидел нас в 25 реестре. Как от сердца отлегло! Осталось только дождаться! Ура! Всем терпения и удачи. 26ой реестр крепитесь! Надеюсь и у вас все получится.

  • В ответ на: Скажите, во сколько очередь занимали в МФЦ? Звонили сегодня в 8.40 - сказали, что на сегодня талончиков уже нет. Интересно, во сколько туда приходить надо. Мы планируем подавать доки вообще числа 19-20, когда ДДУ отрегистрируют. Там убийство вообще будет.
    Мы тоже облормались хотя жена в 08-20 приезжала (10.07.12г.) - талонов уже не было.
    Поехала в МФЦ в г.Обь, там без очереди все сдала, рекомендую, успевайте))).

  • Надежда Васильевна Гурьянова, начальник отдела жилищных программ министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области, на пресс-конференции "О доступности жилищной программы "Молодая семья" сообщила следующее:
    В соответствие с Постановлением "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п", под отношениями, понимаются отношения между получателями субсидии и МС и ЖКХ, но правовой отдел, сделал акцент на то, что действие данного Постановления должно будет распространяться на отношения, возникшие с момента вступления Постановления в законную силу, т.е. с 21 июля 2012 г., а не с 1 июля 2012 г., как указано в Постановлении.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • http://www.nsktv.ru/presskonf-10897.html


    не дали ни одной точной формулировки по будущему этой программы...
    -"где найти жилье менее чем за 43тыс. за квадрат и сдающиеся в 2012"?
    -"ну..... ну таких объектов достаточно много..... мы мониторили, и выяснили что средняя стоимость квадрата стоит 38 тыс (Как ?!?!? :eek: ).... ну и чтобы узнать где такие есть, и их много... обратитесь в какие-нить ведущие компании"

    блин, их по факту нет уже :dry:

  • Что-то все та расплывчато, не понятно, т.е. если решение будет приниматься после 21 июля, а мы подали доки в конце июня, то мы в пролете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: