Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • В ответ на: Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
    а какие отношения возникли у людей, сдавшим заявление на субсидию и копии прочих доков девочке-операционистке в мфц? чисто де-юре?

    губернатору ж не просто так для филькиной грамоты реестры на подпись носят? он там рассматривает, думает кому дать кому нет:улыб:
    появление фамилии в реестре, подписанном губернатором вполне могут сойти за начало данных "отношений" с правительством НСО

  • Ruslan, если я правильно понимаю, юрист - знает о чем говорит:улыб:

    так что, вы впрыгнули в вагон уходящего поезда:улыб:

  • я вот тоже сразу так подумала, а сейчас почитала других.. и подумалось, что людей из переходного периода тоже должны скорее всего включить... (ведь сделали переходный период 2012г для декретниц)

    только как они это будут проводить - не понятно.. как вот подписать реестр 30.07 по условиям до 1.07 :dnknow:

  • Если нас не включат в реестр, я буду писать во все инстанции и в первую очередь в администрацию президента ( в других случаях помогало), а напоследок в конституционный суд.

    Т.ч. Господин Юрченко, лучше вам подредактировать свое постановление, а иначе вас запомнят только по негативу по этой субсидии

  • В ответ на:
    В ответ на: Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
    а какие отношения возникли у людей, сдавшим заявление на субсидию и копии прочих доков девочке-операционистке в мфц? чисто де-юре?

    губернатору ж не просто так для филькиной грамоты реестры на подпись носят? он там рассматривает, думает кому дать кому нет:улыб:
    появление фамилии в реестре, подписанном губернатором вполне могут сойти за начало данных "отношений" с правительством НСО
    Все это логично
    Но как узнать какие документы подавать, если их список через месяц могут изменить вот так вот задним числом

  • Никушка, а кто-то позитивно запомнит, тот кто во время подсуетился.

  • В ответ на: Никушка, а кто-то позитивно запомнит, тот кто во время подсуетился.
    вот почему с нашим государством надо всегда вовремя подсуетиться, "не прощелкать момент" и т.д.
    программу приняли до 2015 года! зачем ее спустя чуть более чем полгода фактически полностью сворачивать?

    ах да, просчитались.. не расчитывали, а оно воно как вышло...

  • Ну по-моему квартиры с принятием этой программы существенно выросли в цене, т.ч. те, кто успел подсуетиться просто вернули переплаченные деньги за квартиру.

    Поправьте меня если я не права

  • В ответ на: Ну по-моему квартиры с принятием этой программы существенно выросли в цене, т.ч. те, кто успел подсуетиться просто вернули переплаченные деньги за квартиру.

    Поправьте меня если я не права
    я покупал квартиру в стройке год назад еще до объявления данной программы

    ну и смотря что за квартиры.. двушки-трешки подорожали на 300 тыс, а студии сибиревские - нет)

  • Подавали документы 28 июня) Одному супругу больше 35 лет, покупали дороже 43000 за кв м) Очень интересно что будет....

  • В ответ на: а студии сибиревские - нет)
    Как это нет!? Точно помню прошлым летом еще банеры висели квартиры от Сибири за 653 тыс.

  • В ответ на:
    В ответ на: а студии сибиревские - нет)
    Как это нет!? Точно помню прошлым летом еще банеры висели квартиры от Сибири за 653 тыс.
    ну это замануха была больше. цена самых маленьких в Березовом студий 18-19 квадратов на крайних этажах. (и то в наличии по таким ценам в июне 2011 уже точно не было)

    такие же Сибирь в феврале-марте этого года за 740-760 тыс продавала в 10 доме. то есть цены за год поднялись но тысяч на 100 в этом сегменте

    вот в Тулинском да, там ценник сразу дерзкий "субсидийный" зарядили - согласен)

  • ну мне я думаю не откажут в субсидии.так как я-инвалид,и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮСЬ В ЖИЛЬЕ.а < пп.6,7 >

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем serega (06.07.12 16:32)

  • мне вот лично кажется правильно ужесточили условия-ибо народ уж очень любит халяву.и за деньги гос-ва покупать квартиры уж поболее 43 тыс за кв м.теперь и денег будет хватать всем действительно нуждающимся и стоимость квартир упадет,я рада.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Скорее бы уже закон вступил в силу и поток желающих поуменьшиться, надеюсь стоимость двушек и трешек действительно уменьшиться на размер субсидии. Никогда не рассчитывала на кого то....Начинала от маленькой квартиры в пригороде, потом вложилась в студию в стройку уже в Н-ске, ждала почти 2 года, а щас по плану - двушка в хорошем доме...Учитесь, работайте, добивайтесь!!! А не ждите подачек от государства!!! Государство потом всеравно свое возьмет, когда захотите улучшить свои жилищные условия - в виде налога 13%.

  • А вы думайте те молодые семьи, которые покупают себе, наконец, отделную квартиру и желающие получить данную субсидию, просто потому что ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ получить какие-то дополнительные деньги, не учатся, не работают и не зарабатывают!? Я думаю Вы ошибаетесь! Посоветовала бы Вам обходиться без резких выражений в адрес других людей. Тем более, много смелости не надо писать чушь в интернете, чем сказать кому-то это прямо в глаза:улыб:А про НДФЛ с продажи квартиры Вы наверняка много не знаете, так как в большинстве случаев люди используют законные возможности его не платить.

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • В ответ на: А вы думайте те молодые семьи, которые покупают себе, наконец, отделную квартиру и желающие получить данную субсидию, просто потому что ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ получить какие-то дополнительные деньги, не учатся, не работают и не зарабатывают!?
    если уж зарабатывают-то пусть зарабатывают. но деньги которые выделяет гос-во следует давать ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающимся людям,а не тем у кого ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (06.07.12 09:11)

  • Это, конечно, в ИДЕАЛЕ! Однако механизмы нашего государства далеко не совершенны... А изменение данной программы направлены совсем не на восстановление справедливости, а скорее всего на сохранение бюждетных средств, для которых найдут более выгодное применение...

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • только вот понятие "Нуждающиеся" у всех имеет разные критерии

    Чистая Слобода

  • В ответ на: только вот понятие "Нуждающиеся" у всех имеет разные критерии
    ну например-такие категории граждан-инвалиды,пенсионеры,дети-сироты,многодетные семьи,вот чем они хуже?я бы на месте гос-ва таким категориям граждан давала бы данную субсидию на первый взнос на ипотеку,а то вот я уже как второй год накопить даже эту сумму не могу.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Конечно, данные категории людей должны первыми стоять в списках людей, которым государство обязано помогать... Об этом можно бесконечно дискутировать! Однако, не надо очаровываться, все же мир куда более реален и эта программа была направлена на поддержку прежде всего "наждающихся" застройщиков! А думаю для них не выгодно продавать только недорогие квартиры, которые и могут купить большинство нуждающихся лиц, у кого нет возможности накопить на первоначальный взнос.

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Не по человечески- это как раз в стиле нашего правительства всех уровней!Тем более что размытая формулировка и введение в действие задним числом дают повод ( как мне кажется) для определенного выбора кого вносить в реестр а кого нет.ТО есть например кого-то внесут - несмотря на не соответствие новым условиям, а меня по этой же причине не внесут!И мы никогда не узнаем реальных причин

  • На сайте Мавроде подобных сообщений тысячи были.Спасибо Сергею Пантелеевичу....Учитывая как он свернул свою программу и как Юрченко свернул свою- без предупреждения, опрокинув надежды людей, аналогия вполне уместна

  • не помню где и кто,но на форуме писали что сворачивание данной программы приведет к тому ,что первое-упадут цены на жилье,во-вторых-появятся много долгостроев.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • В ответ на: А про НДФЛ с продажи квартиры Вы наверняка много не знаете, так как в большинстве случаев люди используют законные возможности его не платить.
    В этом вопросе я более чем как раз разбираюсь)) И про законные основания ухода прекрасно знаю. Три года для моих темпов улучшения жилищных условий сильно много к сожалению. Извините, если вас лично обидела...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: