Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • Ну возможно, возможно....
    Но я тоже уже задумываюсь просто взять кредит под 10% с 0% первоначального взноса..... чем под конские 16% сбера....и этой субсидией....
    Хотя опять же какая им разница в каком банке я дальше денег возьму....


    Вобщем девиз нашего государства - " Все для людей"!

    Carthago delenda est...

  • Какая разница!? Да простая - Сбер уже все вопросы наверху давно порешал. Я даю 100% гарантию, что нигде кроме как в Сбере вам не дадут взять ипотеку.
    А 0% первоначальный взнос - это только под залог уже имеющегося жилья?

  • Точно... все они там повязаны... к тому же из-за конского сберовского процента мне не хватает суммы кредита которую они мне могут дать, а в других банках под 11-12% это рулит, а если в баксах так и все 9-10%

    0% - обычная ипотека под залог покупаемой квартиры.

    см Банк Москвы и СибакадемБанк

    Carthago delenda est...

  • А если в новостройку инвестировать? Тут залогом обязательств не отделаешься...

  • Ну с новостройко посложнее... теоретически они кредитуют, но на практике говорят туго это дело идет...

    Carthago delenda est...

  • Заработала таки програмка.... но знаете дорогие земляки что средняя стоимость квдратного метра у нас оказывается 16,850 рублей! И на том спасибо , что составит сумму субсидии ~ 300 тр, но получите вы их (при условии что до 1ого сентября втстанете на учет) только в следующем году:улыб:

    А в следующем году сами понимаете стоимость квартир будет уже процентов на 40-50 больше.........

    ...да плюс еще работают тока со Сбером , где проценты конские...

    Фтопку такую поддержку:хммм:

    Carthago delenda est...

  • И еще пара замесов - конкурс между субъектами (т.е. не факт, что Н-ск попадет в программу) и бюрократическая волокита, которая приведет к тому, что денюжку получить по факту можно будет только ближе к 2008 году.

  • Откуда цифра 16850?
    И что это за документ тогда?
    http://www.novo-sibirsk.ru/files/p2006y0570.rtf

  • Вот гадыыы... всее....
    Может я конечно сама протормозила малость.
    Стою на учёте в Советской администрации уже давно. И всю весну им названивала. Последний раз в первых числах июня. Говорят, звоните через 2 недели, про программу пока ничего не знаем.
    Позвонила вчера, в среду, 14 июня. Говорят, да, работает, но приём у нас только по вторникам. Я им, а как же так, там ведь последние дни, чтобы в списки попасть, они, ну ничего, в следующие попадёте.
    Вот уррродыыы.
    На самом деле такое ощущение, что всё для своих знакомых и родственников хотят захапать :зло:

  • Без понятия что это за документ - цыфру в 16850 мне озвучила барышня из жилищного отдела...

    Carthago delenda est...

  • Да так оно и есть......

    Carthago delenda est...

  • На самом деле ситуация такая - в бюджете на этот год уже была заложена цифра на обеспечение областной жилищной программы по погашению части процентной ставки. Программа проработала несколько месяцев и ее приостановили. Теперь запущена новая программа. Несмотря на то, что ее действие планировалось на следующий год, ее решили запустить в этом году. В бюджете осталась часть неиспользованных средств по прошлой программе и их решили освоить новой программой. Количество денег ограничено, поэтому они посчитали сколько могут выдать субсидий и теперь делают все возможное, чтобы эта цифра не росла. Могут обеспечить 60 семей на оставшиеся деньги - обеспечат 60. А если будет 70 претендентов то кому-то 100% откажут на последнем этапе, а это уже конфликт - он им не нужен.

  • все через ж...
    по моему дешевле будет совими силами вдругом банке и сейчас чем с этой программой в сбере через год... ;(

    Carthago delenda est...

  • Да, это намного выгднее даже. Через год квартиры подорожают как минимум на величину этой субсидии. А то и больше.

  • Истину глаголите:улыб:

    Carthago delenda est...

  • 16-е число прошло.Результаты, новости есть какие нибудь?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Есть.... читай выше - списки на этот год ушли еще 13ого :))

    Если хошь записаться на следующий - успевай до 1ого сентября :))

    Carthago delenda est...

  • До 16-го органы МСУ должны были подать списки в Обладминистрацию. Поэтому наши районные администрации должны были передать списки в Мэрию чуть раньше. В Мэрии их перетрясли и 16-го списки поступили на рассмотрение областной комиссии, заседание которой произойдет на этой неделе. На заседании опятьже списки будут утрясаться и вслед за этим общий список поступает до конца месяца в Москву, где списки опять же утрясаются и проводится конкурс между списками подавших заявление субъектов. В итоге финансировать будут только победившие в конкурсе сильно порядевшие списки некоторых регионов. Вот так.

  • Да уж..это ( о ) (жаль нет смайлика ж@па) :((
    Летим как фанерка.. :cray-1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да ладно отчаиваться! Если не пройдете на этот год, обязательно попадете на следующий!

  • А оно нам надо? В следующем то?:улыб:

    Carthago delenda est...

  • Сегодня вот ездила в нашу администрацию.
    Мутят всё что-то.
    Там были ещё 2 девчонки. Но они даж на учёте не стоят. И ставить будут теперь только как малоимущих. А уже их ставить на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий. И то, что да как, типа сейчас неизвестно, сказали этим девочкам звонить в конце июля.
    А мне т.к. надо ещё сына оформить, то пока заявление написала. Тоже мутят. Девушку спрашиваю, через неделю сделаете, она, ой нет, грю, ну через 2? Она, да давайте сама вам позвоню.
    И когда программа начнёт работать, как, неясно,только что в следующем году, это ясно.
    Сказала она мне тож цифру 16800 р за кв.м.
    Я её спросила, а что за цифра 25000. Она была явно в курсе, но начала что-то мямлить про неимущих, что для них так будет расчитываться, и каких неимущих, опять же, неясно, но явно не тех ,что на учёт будут ставить.
    Сказала мне что она никакие списки не подавала до 16 (или ранее) июня. Типа что некого было.
    Мож и наврала.
    Ну всё равно буду подавать заявление и т.д. и т.п.
    Потому как, ну кому ещё, кроме как ни нам?
    Разве что только ихним родне и знакомым, эхъ... :хммм:

  • Немного не по теме...Но вот, скажите, по любым программам - старым или новым - нужна справка из юстиции что нет недвижимости в собственности. возможна ли такая ситуация - на супругу оформлена квартира до свадьбы...после смены фамилии если обратиться за такой справкой для нее - дадут? или как то отследят что это тот же человек?

  • Естественно. Не зря ж они её несколько дней обрабатывают, а не сразу выдают.

  • В ответ на: нужна справка из юстиции что нет недвижимости в собственности. возможна ли такая ситуация - на супругу оформлена квартира до свадьбы...после смены фамилии если обратиться за такой справкой для нее - дадут? или как то отследят что это тот же человек?
    Справка нужна и её дадут.В паспорте у супруге штамп о смене Фамилии в связи с ... стоит?Обычное дело... :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: