Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 4)

  • По номеру 2226012 проконсультировали по этому вопросу. Эти 15,4 в моём НЕ разделят на троих. Жена и(или) сын должны иметь постоянную регистрацию в этой же квартире (прописаны на моих 15,4 кв.м.). В этом случае делится. И пять лет не надо ждать сказали.

  • :улыб:и мы в реестре!!!! Ура-ура!!!

    Исправлено пользователем atalia58 (26.08.12 16:09)

  • Знающие люди, подскажите пожалуйста: Договор ДДУ обязательно должен быть оформлен на обоих супругов? Или можно на одного?

    7-й дом, 1 подъезд ))))

  • ДДУ на двоих не оформляется, только на одного.
    Если состоите в браке, то вас по закону 2 владельца, несмотря на то, что ДДУ оформлен на одного.

  • В ответ на: ДДУ на двоих не оформляется, только на одного.
    Если состоите в браке, то вас по закону 2 владельца, несмотря на то, что ДДУ оформлен на одного.
    Спасибо за ответ! А то я в этих вопросах не разбираюсь :смущ:

    7-й дом, 1 подъезд ))))

  • у нас с мужем ДДУ оформлен на нас обоих

  • В ответ на: у нас с мужем ДДУ оформлен на нас обоих
    Тогда, как необходимо для получения субсидии?

    7-й дом, 1 подъезд ))))

  • мы вдвоем пришли к застройщику и там нам оформили ДДУ на обоих,у нас ипотека.как точно нужно именно для получения субсидии я не знаю.но мы в 20 реестре:yes.gif:вам проще позвонить по телефону 052 в МФЦ да и узнать точно

  • у нас ДДУ оформлен только на меня. Субсидию уже получили
    с этим проблем нет

  • В ответ на: ДДУ на двоих не оформляется, только на одного.
    Ага, чего еще "умного" скажете? :ухмылка:
    С чего это вдруг в ДДУ не может быть несколько человек?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • мдяяя..... а нам-то залечили у застройщика..... кхе, вот уроды, ...причем мы говорили, что нам на двоих надо...
    и у друзей, кстати, аналогичная ситуация была, тоже сделали только на одного,( правда у другого застройщика).
    буду знать теперь.
    завтра позвоню так называемому своему "менеджеру" идрить его так
    вот я лошарик-то, оказывается)))))))

  • подскажите пожалуйста, где посмотреть какие документы необходимо собрать для субсидии

  • Здравствуйте.
    Ответьте пож - ста, кто точно знает.
    Я прописан в квартире 77 квадратов, и имею её треть в собственности. в квартире прописаны: моя мама и брат ( они имеют остальное в собственности), так же в квартире прописан мой несовершеннолетний сын.
    Моя супруга прописана в другом месте и ничего в собственности не имеет.
    Получается ли, что на одного члена нашей семьи выходит менее 15 квадратов в собственности для программы "молодая семья?

    Всё будет хорошо!

  • жена ещё тоже там же должна быть прописана

  • необязательно, главное чтобы она вообще на территории НСО была прописана была

  • вас должны признать нуждающимися

  • Позвоните по т. 2226012 и там тоже самое Вам скажут, что и я

  • мне незачем туда звонить, мы уже в реестре и ждем выплат, а по условиям программы обязательно должна быть постоянная прописка обоих супругов на территории НСО, но там не сказано, что они должны быть прописаны в одной квартире!!!

  • Мы подавали в апреле, у меня прописка Новосибирская, у мужа - Кемеровская. Так же ждем выплат. Сейчас специально почитала изменения и тоже не нашла пункта. где указано, что ОБА супруга должны иметь местную прописку. Не вводите людей в заблуждение.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • так вы это не мне пишите, если уж комменты пишите, прочитайте хорошо диалог и вникните в суть дела, так что про заблуждения не по адресу

  • а по поводу прописки на территории НСО читайте внимательнее первые строки, опубликованные на сайте мфц по поводу данной субсидии!!!!

  • Поздравляю! Да не про это речь! Это про пункт.... где меньше 15 кв.м. на человека.... Если у вас есть в собственности жилплощадь, то эта площадь делится на членов вашей семьи при условии что они (члены вашей семьи) прописаны на этой вашей площади - только тогда вас признают нуждающимися по этому пункту. А так, да..супруги могут быть прописаны на разных площадях НСО. как еще донести?

  • Спасибо за совет. Но читать я умею. Вы же пишите:
    В ответ на: по условиям программы обязательно должна быть постоянная прописка обоих супругов на территории НСО
    Это неправда. И здесь на форуме много семей, у которых только один из супругов с пропиской НСО и города. Так что это ваши коментарии ни о чем.
    Если подробнее, то читаем, как вы говорите,
    В ответ на: первые строки, опубликованные на сайте мфц по поводу данной субсидии!!!!
    "Получатели услуги в МФЦ: Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Новосибирской области (то есть имеющие постоянную регистрацию в Новосибирской области) ..." Открываем заявление, которое нужно заполнить. Первая же строка: "Я (фамилия, имя, отчество заявителя – получателя субсидии)...." Таким образом, только получатель субсидии должен иметь постоянную прописку. Это подтверждают операторы МФЦ, которым у меня доверия больше.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • рада за вас!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: