Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры через доверенное лицо.

  • Собрался приобрести квартиру, но собственник живет в другом городе.
    Есть его представитель, с нотариальной доверенностью.
    Какие подводные камни могут быть???
    И стоит ли связываться с такой квартирой???

  • Начнем с того, что Вы неправильно озаглавили топик. Слово "покупка" хорошо бы заменить на "продажа".

    Связываться стоит, если квартира Вам подходит. Но делать какие-то предположения и выводы, не видя документов и не зная ситуации - дело неблагодарное.

    Меня лично ситуация "доверенность и продавец в другом городе" изначально не смущает. Нужны детали.
    В конце концов, существуют способы проведения сделки, отличные от "традиционных", хорошо защищающие покупателя.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Именно покупка. Мне предлагают купить через посредника квартиру, на мои возражения : хочу на сделку хозяина, мне говорят другой город. На то что я готов оплатить ему проезд сюда и назад, говорят что на рыбалке на севере томской области и связи там нет. Последний раз был на сотовом в понедельник. Вот и думаю стоит связываться или нет. То что в некоторых районах до сих пор нет электричества я знаю.

  • В ответ на: В конце концов, существуют способы проведения сделки, отличные от "традиционных", хорошо защищающие покупателя.
    Можно по подробнее!!!

  • Всем спасибо, вопрос снят.

  • В ответ на: говорят что на рыбалке на севере томской области и связи там нет
    Как в том кинофильме:
    - ....и где же твой папа?
    - он исследует горы.
    - долго собирается исследовать?
    - ну, еще лет 5 осталось.
    :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: