Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день, Подскажите какую цену запросить за долгосрочную аренду? однокомнатная УП, 40 квадратов, ремонт средний, не убитая, но и не элитная, в Кировском районе на пересечении Немировича и Ватутина, вообщем между Маркса и Мегой...
    < п.4 >

    Самый главный ресурс - время.

    Исправлено пользователем serega (28.10.12 14:08)

  • злит просрочка по внесению арендной платы. Человек понимает, что устраивает как арендатор по вышеперечисленным причинам, поэтому, когда не вовремя платит,знает, что оплата с опозданием на неделю две не привет к тому, что с ним распрощаются.
    Раздражает такое отношение.

    Исправлено пользователем Суслик (27.10.12 20:13)

  • берите пеню из залоговой суммы

  • А ему наплевать на Вас....лучше на 1000 дешевле но вовремя..... меняйте квартиранта...

    Самый главный ресурс - время.

  • Да, спасибо, вот и я также подумала, т.к. срок аренды у нас близится к концу и продлевать я его не буду если будет повторяться та же история.

  • увеличьте цену, предупредите заранее (согласно договора) и посмотрите кто кому больше нужен... арендатору ой как не охота 20000 платить АН..... а потом уже диктуйте свои условия по поводу своевременной оплаты....

    Самый главный ресурс - время.

  • на рынке аренды видимо тишина...пытаемся сдать квартиру однокомнатную...никто не звонит...обьявление на сайте...4 дня

  • В ответ на: < п.9 >...никто не звонит...обьявление на сайте...4 дня
    Тут многие говорят, что квартиру снять не могут - вообще нет вариантов на рынке:))))

    ПС тоже предстоит сдача квартиры в конце ноября. Каким сайтом пользуетесь?

    Исправлено пользователем serega (29.10.12 12:16)

  • наверное, соглашусь... но сам ещё не пробовал сдавать... < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (29.10.12 12:16)

  • Странно. Тут на форуме люди утверждают, что им стоит лишь повесить объявление на двери собственной квартиры, как тут же найдется множество людей, готовых снять и расцеловать собственника.

  • В ответ на: злит просрочка по внесению арендной платы.
    ...
    Раздражает такое отношение.
    Что ж... - все "+" не всегда в одну и ту же цель попадают.:улыб:
    Как Вам уже заметили - решайте, важна ли в данном случае именно стабильность оплаты?
    Если да, то либо "воспитайте" в этом ключе своего арендатора... Либо ищите нового.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: на рынке аренды видимо тишина...пытаемся сдать квартиру однокомнатную...никто не звонит...обьявление на сайте...4 дня
    И что? Важна именно скорость пристраивания варианта?
    А так, да - после всплеска обычно идёт спад.., точнее определённая стабильность.
    По обычно-типовым вариантам.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
    2-х комнатная квартира сдается по комнатам (так сказать коммуналка). Одна комната (маленькая кв.8, проживает 1 чел.) за 7,0 т.р., вторая комната (кв.15, прожив.2 человека) за 9,0 т.р.
    Хотелось бы сменить арендаторов из второй комнаты, но так сказать потенциальные арендаторы говорят что 9,0 т.р. это много для комнаты.
    Т.е. как бы получается что за всю квартиру 16 это мало, а 9 за комнату это много.
    (сразу оговорю, район ж.д. , состояние квартиры нормальное)

    Вот у меня и вопрос, а сколько сейчас стоит комната (в аренду в смысле)?

    Показать скрытый текст
    Вопросы и предложения о сдаче квартиры "полноценно как квартиры" дороже не принимаются, т.к. я сама являюсь одним из арендаторов (маленькая комната) :biggrin: и мне не хочется от туда уезжать
    Скрыть текст

    Спасибо.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Самый оптимальный вариант оставить людей жить. Максимум 10 тысяч сможете выжать из нее.
    Стоит ли игра свеч?

  • :улыб: спасибо, но мне "выжимать" не нужно.
    Ценник хозяйка поднимать не станет, просто необходимо адекватно оценить - 9,0 т.р. за комнату это нормально или нет? Почему потенциальные арендодатели хотят еще ниже? Т.е. я так понимаю что если сбивают цену, то в городе предлагают варианты гораздо ниже.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • чтобы сбивать нужны реальные примеры?

  • потенциальные арендаторы хотят жить за Ваш счет.
    для одного 9 тыщ за комнату - это действительно много. ищите пару. молодую, семейную (или типа того)

    или сдайте свою комнату за 7 (как того хотят потенциальные арендаторы) а сами переезжайте в большую.

    Капитан Очевидность

  • Вот так и получается.:улыб:
    В ответ на: Т.е. как бы получается что за всю квартиру 16 это мало, а 9 за комнату это много.

    ....
    Вот у меня и вопрос, а сколько сейчас стоит комната (в аренду в смысле)?
    Данную ситуацию можно разрулить навскидку так:
    1). Переехать Вам в большую комнату.
    И сдать маленькую. Как за те же 7 т.р. Так и, возможно за 7.5 - 8 т.р.
    2). Сдавать большую не за 9 т.р., а за 8-8.5 т.р. Остальное доплачивать из своего кармана.
    3). Ждать... и искать соседей за 9 т.р. Так как в-принципе, приличных свободных коммунальных комнат (для 2-х человек) по городу достаточно мало.
    4). Также можно рассмотреть вариант заселения в большую комнату семью с ребёнком - у них зачастую просто нет большого выбора жилья по многим причинам.
    5). Либо съезжать.
    Вам выбирать каким путём идти... :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо за ответ.:улыб:
    В общем вариантов у меня немного... или опять заселять "общежитие" (просто это одна из причин желания сменить соседей) или заселение одного человека, но за свой счет... :спок:

    А все-таки какая средняя цена по городу за комнату "без хозяина" в нормальном состоянии (не убитые комнаты в общежитии)?

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • ну а переезд в бОльшую комнату не решает проблему?
    думаю что в 7метровку больше одного не втолкнут
    ну и платить только за себя

  • В ответ на: ну а переезд в бОльшую комнату не решает проблему?
    думаю что в 7метровку больше одного не втолкнут
    ну и платить только за себя
    Да, в маленькой комнате место маловато для двоих.
    А "переезд" не возможен. Я за три года с разрешения хозяйки уже переделала комнату "под себя" (стеклопакет, тумбочки...) Да к тому же дополнительная нагрузка в 2,0 т.р. для меня существенна.
    Показать скрытый текст
    вопрос поднялся в результате превращения двумя соседками-студентками коммуналки в общежитие, у нас уже переночевало и перемылись наверное два уч.заведения. Ни меня, да и хозяйку тоже, это не устраивает. Поэтому и задалась вопросом о смене соседей, но первый же вариант (правда тоже подружки, но хотя бы уже работающие) озадачил "большой стоимостью"
    Скрыть текст

    Ладно, все выше сказанное лишь лирика. Спасибо за участие.:улыб:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Вопрос ко всем. Следлетом переезжаем (двое взрослых) на ПМЖ в НСК. В каком из месяцев (июнь-сентябрь) больше и дешевле предложений аренды. Короче, когда выгоднее всего арендовать 1-шку на долгосрочн. период?

  • ну дешево летом, а осенью поднимут
    кто запретит арендодателю поднять в сезон?
    договор?
    не смешите мои тапки))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: