Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вряд ли.
    В варианте за 10 т.р. есть изъян (обязательно).
    Средняя цена квартиры ниже рыночной или от безысходности (умер человек-так что же пустовать то)
    или от маразмичности (маразм крепчал-хозяин всегда прав).
    Он (изъян-косяк) вылезет позднее или Вы сами согласитесь на него.
    Удалёнка, разбитый унитаз, неработающая печка, соседи-алкоманы-геймеры-старухиактивисты, стены из бумаги и прочая...
    А ещё круче, когда Вам за эту дешевизну будут промывать моск денно и нощно...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    анатомия души-промывание мозгов (с)

  • Дешевые варианты - на самом деле "фонари", "пустышки"...

  • Я кстати думала клеить объявления, считаете этот метод действенный?

    От услуг агентств я в принципе не открещиваюсь, возможно решу обратиться.

    Да и разбег цен на услуги риэлторов очень разняться.
    Позвонила одному - просит 3500 не зависимо от стоимости

    А кто то 50-70% :dry:

  • Только без выезда риелтора денег не платите. Сумма уже мелькала здесь, скорее всего это информационник, т.е. лохотрон.

  • В ответ на: Да и разбег цен на услуги риэлторов очень разняться.
    Позвонила одному - просит 3500 не зависимо от стоимости

    А кто то 50-70% :dry:
    1). У каждого своё понятие рентабельности. :улыб:
    2). Вопрос в том, что именно за данную сумму предоставляется взамен? :umnik:
    Перечитайте для начала хотя бы "Аренда квартир (части 1, 2) + многочисленные топики о "дешёвых" риэлторских услугах по аренде.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • У меня есть знакомый , который сдаёт (в результате) 90-95% вариантов квартир.
    И берет за это похожие суммы.
    Просто он не водит небогатых клиентов на просмотр вариантов , которые им не подойдут и богатых в трущобы.
    Да , чаще всего клиентами побогаче он и не занимается , отдавая их своему коллеге, который ими только и занимается. отдавая в свою очередь всех ограниченных в финансах клиентов моему знакомому.
    И одному хорошо и другому: попадание 100% с 1-2 просмотра у обоих.
    Состоятельные и ограниченные клиенты-абсолютно разный сегмент сдачи.
    Какова логика риэлтера,у которого клиент на 14-15 т.р. третий раз вести его в квартиру , где 20-22 т.р. минимум.
    Сам долбится и людей долбит без дела.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    не болит голова у дятла (с)

  • Метод действенный...Риэлторам деньги отдавайте, только после заселения.

  • Поеду сначала расклеивать объявления, может повезёт:улыб:

    В ответ на: Метод действенный...Риэлторам деньги отдавайте, только после заселения.
    Я конечно в первый раз снимаю, но я же не такая дура......:миг:

  • просто предупредил)))

  • Хех... не всегда. Я вот когда еще квартиру снимал, мне риэлтор предложил однушку на правом и по линии метро на тысячу дороже, чем сдавались на Зорге / Родниках, и на 3-4 дешевле, чем средний прайс в районе этой самой однушки. Я, помню, не верил и все риэлтора выспрашивал - в чем подвох-то...
    Оказалось - арендодатель-бабушка с внучкой на выданье почему то хотела видеть в арендаторах непременно неженатого работающего МЧ. )))

    Ну и в общем мне было риэлтору денег не жалко - особенно когда через полгода ценник на Зорге / Родниках стал дороже, чем у меня (бабушка так ни разу арендную плату и не поднимала).

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Согласен, есть и такие варианты. Немного, но есть.

  • Смотрите квартиру с риэлтором, а потом < п.1 >

    Исправлено пользователем serega (03.07.12 09:06)

  • В ответ на: Частники считают так - Клиенты не будут отдавать процент Агентству, поэтому смело могут добавить мне))).
    ...
    Не уверен что они так считают. Даже точнее не так считают. Они просто реально в курсе рыночных цен, а не тех заманух, что висят на сайте, потому и просят реально.
    Вот простая метода - выставил объявление заранее. У меня есть время понять по звонкам какой спрос и кому реально надо и он может платить. Ближе к сроку выбрал клиента и составил договор. Если цену поставил высокую - есть время снизить. Если низкую - можно поднять, опять же время есть. Рынок все расставит по местам. А заманухи - они не для этого там висят.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Я кстати думала клеить объявления, считаете этот метод действенный?
    Да никогда он не будет действенным. Ну кто будет обзванивать объявления, при том, что все равно там не 90% объявления реалтеров. Я по первости один раз позвонил, так потом и пожалел об этом и больше ни разу. Кому надо позвонит сам. Сено за коровой не ходит. Просто желающих снять всегда больше чем желающих сдать. При том, что часть людей, снимающих, но желающих улучшить условия, непрерывно мониторит популярные доски.

    Be yourself, no matter what they say.

  • не согласна по поводу объявлений, смотря какое содержание текста.
    Можно написать просто семья из х человек снимет .... и телефон, а можно всё подробно написать, расписать, указать что не агентство, а лично и т.д.

  • Причем тут "заманухи" ?????? :rofl:

  • В ответ на: Можно написать просто семья из х человек снимет .... и телефон, а можно всё подробно написать, расписать, указать что не агентство, а лично и т.д.
    Вот нечто подобное и было написано от имени якобы клиента с телефоном реалтера. Можете сами попробовать прикинуться арендодателем и прозвонить подобные объявления, которые найдете на подъездах.
    Они ведь тоже, еще те психологи, знают как кого заманивать. Им тоже кушать хочется, а от голода люди становятся ну очень уж креативными.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Stay hungry, stay foolish! (Оставайся голодным - оставайся безрассудным)

  • В ответ на: Поеду сначала расклеивать объявления, может повезёт:улыб:
    Ну не знаю, кто сейчас на это реагирует :dnknow: Только что бабуля какая-нибудь, незнакомая с интернетом. Я бы никогда не позвонила по уличному объявлению, чтобы найти клиентов на свою квартиру. Мало ли кто там...откуда. А если человек пришел в агентство, у него, как минимум, деньги лишние есть. А с частниками начинается - давайте подешевле, и тд, и тп. Арендодатели тоже знаете ли, не благотворительностью занимаются. Риэлтеру называешь сумму, которую хочешь получить - он тебе людей, которые на нее согласны. Все довольны.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я бы никогда не стал звонить по объявлениям, особенно если квартиру хорошую сдаю.
    Придут, посмотрят... а потом вынесут квартиру... от греха.

  • за сколько можно сдать 2ком студию на педе с ремонтом без мебели?

  • В ответ на: за сколько можно сдать 2ком студию на педе с ремонтом без мебели?
    за 5 000 рублей:улыб:

    П.3

  • За 5000 сейчас даже комнаты не сдают!

  • В ответ на: За 5000 сейчас даже комнаты не сдают!
    вопрос был "за сколько можно сдать?" Разве нельзя сдать за 5 000 рублей? - можно.......:улыб:

    П.3

  • За сколько можно сдать однешку на Родниках?
    Ремонт средний, мебель частично.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: