Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажи, пожалуйста, по следующему вопросу: в мае купил квартиру в Новосибирске, документы только сейчас из юстиции получил. Теперь у меня вопрос - необходимо ли мне прописываться в купленной квартире? Иного жилья в Нск не имею, прописан в квартире родителей в Забайкалье. Сам живу и работаю в Москве, квартиру приобрел для инвестиций. Что понесет за собой отказ от прописки в Новосибирске? Интересует финансовая сторона вопроса и необходимость этой прописки в принципе :-)

    Понимание - это ключ, позволяющий открыть любые двери

  • В вашем случае необходимости нет

  • Это понятно! Вопрос с точки зрения оплаты коммунальных услуг! Будет ли разница в оплате ГВ, ХВ, квартплаты если я буду прописан или без разницы?

    Понимание - это ключ, позволяющий открыть любые двери

  • Есть такие штучки-счётчик называется. Если никто жить не будет, значит и расхода воды нет.(имхо)

  • раньше оплата хв была в зависимости от колва прописаных. Сегодня все по счетчикам, если не живет никто то будете платить за содержание дома (лифт, мусор,места общего пользования) и за отопление в зимний период.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А то, что от количества платится- тот же мусор- будете оплачивать за 1 человека, мне так обьясняли в своё время, когда я пыталась понять- почему за пустую квартиру выставлены "подушевые" платежи. Тогда ещё и воду платили без счётчиков...

  • В ответ на: Есть такие штучки-счётчик называется. Если никто жить не будет, значит и расхода воды нет.(имхо)
    Оно понятно. Но есть такая штука - отсутствие счётчиков))

    Понимание - это ключ, позволяющий открыть любые двери

  • Тогда, как я уже писала- платить за одного будете. Или- ставьте счётчики- дешевле выйдет, если квартира долго пустовать будет.

  • В ответ на: Тогда, как я уже писала- платить за одного будете
    ну накомментировали... у меня пару мес никто не был прописан - была минмалка, которая оплачивалась с кв.м. и это выходило гораздо дешевле, чем если быть прописанным (жили, счетчиков не было).

    НО у нас жэу этот вопрос не контролирует, грубо говоря, воду пользуешь, но не платишь... в домах с тсж или неравнодушными соседями (которые не хотят оплачивать вашу воду) такой номер не пройдет..

  • У нас за вывоз мусора, лифт и т.д. и т.п. платится с кв.м :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: платится с кв.м :dnknow:
    только хотел дописать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: