Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день! Подскажите пожалуста, кто должен делать кадастровый паспорт на квартиру, продавец или покупатель?

    Мы приобретаем квартиру в ипотеку, у владельца кадастрового паспорта нет, только технический.

    Заранее, спасибо!:улыб:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • Вопрос видимо о том, кто должен оплатить за кадастровый паспорт. Ответ: наиболее заинтересованная сторона

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • По идее, покупатель. Так как, для "неипотечной" сделки кадастровый паспорт и не нужен.

    С другой стороны, продавец же знал, что у Вас ипотека? :улыб:
    Следовательно, он готов к тому, что пакет документов должен отвечать требованиям банка.
    Кстати, Вам лучше заранее уточнить о справках с ПНД.., об освидетельствовании у психиатра..,
    а также иных дополнительных действий/расходов продавца по требованиям Вашего банка.
    Во избежании дальнейших сюрпризов... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ответ: наиболее заинтересованная сторона
    Согласна с Вами. :agree:
    Тем не менее, обычно в сделке заинтересованны обе стороны.
    И тут важно просто донести до каждой из сторон ту информацию, которой она раньше не владела по той/иной причине. При этом, сохранив самое важное - заинтересованность обеих сторон в осуществлении сделки именно друг с другом. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Покупатель. Это прихоть банка покупателя

  • А разве готовность пакета документов не обязанность продавца? :umnik: Насколько я знаю,кадастровый паспорт входит в список документов, предоставляемых продавцом на сделку,так называемые "технические документы" на квартиру :umnik:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Вот и мы так думали, торопит нас продавец, следовательно и цена за паспорт растет, оплачивать предлагают нам. Предложили напополам, вроде согласны. :спок:

    Всем спасибо за ответ! :flowers:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: