Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Это что?Новые методы работы с продавцом?

  • 1 серия: Продаю квартиру,на прошлой неделе подала объявление на НГС,написала "Собственник",нажала кнопочку "Разослать по АН" :спок:

    На след. день выходит объявление - первый звонок:
    - Здравствуйте,продаете квартиру на ул. N?
    - Да,продаю!
    - А вы АН или лично?
    - Лично...
    Бросают трубку... На след.день точно такой же диалог с другой "тетенькой" и бросание трубки... :dnknow:

    В течение недели звонили,уточняли информацию,говорили о том,что заносим в базу,напрашивались на просмотры... и ни слова про ЭД (т.е. того шквала звонков в первые две недели,которые обычно надо было как-то пережить, нету! А последнюю продажу завершила вот в этот Новый год,еще свежи воспоминая... и тут очередная продажа квартиры и резко... тишина... :eek: )

    2 серия:На этой неделе подала объявление на НГС этой же квартиры,но только с фото,на другой номер телефона (ну,пока служба поддержки НГСа раскачается,чтобы удалить по нашей просьбе первое объявление решили время не тратить и просто поставили другой номер телефона :umnik: )

    10 мая раб. день,до обеда точно такие же два непонятных звонка с тех же номеров телефонов с киданием трубки... Риелторы звонят,уточняют данные, про ЭД ни слова...

    1)Эти непонятные звонки (с таким я еще не сталкивалась! а продавала я, поверьте, много чего из недвижимости) лично мне напоминает очередную "психологическую атаку" на продавца (или я стала сильно мнительной?)! :а\?:
    2) Где зазывания на ЭД,с подробным объяснением того,что он мне, ну,очень нужен? :dnknow:

    Продолжение следует... :biggrin:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Это у Вас манечка! Или даже две. В смысле мания преследования и/или мания величия. Либо вариант не самый "вкусный" для АН и ЭД, либо не "отошли" от праздников еще.
    А по поводу непонятных прозвонов - так НГС иногда прозванивает объявления на предмет "заманух" и действительно ли частная продажа, а не АН.

  • Чтобы от меня отвязались риэлторы, я в объявлении вообще написала крупными буквами: АН ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ! С АН И РИЭЛТОРАМИ НЕ РАБОТАЮ! Звонить и умолять БЕСПОЛЕЗНО!
    И всё равно были звонки от риэлторов. Видимо каким-то образом объявление попадает в их дурацкую базу, причём без комментариев и подробностей. Может просто в их базу "не попал" мой комментарий. А может и попал, но наглость и глупость зашкаливают.

  • Аналогичная ситуация как и у Вас. Продаю квартиру как собственник и агентства если честно одолели - звонят и буквально угрожают, что вы не продадите квартиру, если не заключите договор с АН. Одни из АН напросились на просмотр, хотели квартиру зафотать, но получили отказ, потом начали названивать, говорить, вот у нас есть покупатель, вы нам заплатите 3%. На мой вопрос - сначала покупатель, а потом все обсуждения, сразу решили скинуть мне договор, сказали, что нужно 40 фоток квартиры из которых они выберут лучшие, а на следующий день начали слать мне смс с напоминанием, чтобы я быстрее им всё выслал. За что и были направлены во всем известное место.

    Вообщем дурдом с этими АН.

  • Заносят телефон в базу, чтобы потом это выдать за услугу покупателю и взять с вас по 100т.р с каждого.
    Не бизнес, а рай.
    Хорошо в стране угля...

  • В ответ на: 10 мая раб. день,до обеда точно такие же два непонятных звонка с тех же номеров телефонов с киданием трубки... Риелторы звонят,уточняют данные, про ЭД ни слова...
    Вы уверены, что это были именно риэлторы? :смущ:


    В ответ на: 2) Где зазывания на ЭД,с подробным объяснением того,что он мне, ну,очень нужен? :dnknow:
    В ответ на:
    А что всегда нужно непременно зазывать на ЭД? :dnknow:
    Даже если допустить, что это были звонки именно от риэлтора(-ов),
    то задач при том/ином прозвоне вариантов намного больше, чем любезное Вам "зазывание". :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (11.05.12 12:58)

  • В ответ на: 2) Где зазывания на ЭД,с подробным объяснением того,что он мне, ну,очень нужен? :dnknow:
    Едут в купе мужчина с женщиной. Женщина вещи разбирает, мужчина читает газету.
    - Мужчина, выйдите, я переоденусь.
    Сворачивает газету, выходит. Через 5 минут заходит, она лежит до ушей накрытая простыней. Садится, читает газету. Женщина вертелась, шмыгала, всяческим способом пыталась привлечь его внимание - он читает. Она начала пальцами ног потихоньку стягивать с себя простыню... До груди стянула - читает. До пояса стянула - читает. До колен уже стянула - ноль внимания.
    - Мужик! Ты вообще мужик или не мужик!?
    Аккуратно складывает газету, раздевается...
    - Ну вот. Я всегда говорил, что лучше полчаса подождать, чем 3 часа уламывать.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2) Где зазывания на ЭД,с подробным объяснением того,что он мне, ну,очень нужен? :dnknow:
    - Ну вот. Я всегда говорил, что лучше полчаса подождать, чем 3 часа уламывать.
    Вот,кстати,к вам и вопрос? Что теперь у вашего АН именно такая политика? :secret:
    Позвонили за две недели 4 представителя вашего АН,ни слова про ЭД,хотя буквально недавно именно ваше АН отличалось "доставучестью" на тему ЭД:yes.gif:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Вы уверены, что это были именно риэлторы? :смущ:
    Не,буду утверждать,что это были риелторы. Утешусь вариантом,сказанным выше,что это работники НГС,хотя сажать для этого двух человек по мне,так слишком шикарно.Да,и способ проверки какой-то не надежный :dnknow:

    В ответ на: А что всегда нужно непременно зазывать на ЭД? :dnknow:
    Даже если допустить, что это были звонки именно от риэлтора(-ов),
    то задач при том/ином прозвоне вариантов намного больше, чем любезное Вам "зазывание". :)
    Вот и возник вопрос,какая задача,если это были риелторы, решалась таким способом :dnknow:

    Ну,уточнение данных это само само собой,но после этого ВСЕГДА шло предложение о подписании ЭД (здесь я прежде всего говорю о крупных АН)
    А тут две недели и ни слова,да,еще и не уточняют,док-ты,то у меня на руках или в АН,это,как правило, еще один классический вопрос.
    Уточню,объект,ну,очень "эксклюзивный",по,ну,может быть чуть завышенной цене,но торгуемся:улыб:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Чтобы от меня отвязались риэлторы, я в объявлении вообще написала крупными буквами: АН ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ! С АН И РИЭЛТОРАМИ НЕ РАБОТАЮ!
    Нет,Лапушка,я никогда так не пишу. С ними дружно жить надо,они покупателей приводят:бебе:,которые нонче шуганые пошли и даже сами по частному объявлению позвонить не могут не то,что на просмотр без риелтора прийти. Так что уважение,тактичность и позитив с представителями покупателя залог успешной продажи :umnik: :biggrin:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Вообщем дурдом с этими АН.
    :ха-ха!: Ну,значит все-таки жизнь бурлит. Ну,что ж подождем,может действительно после праздников проснутся :biggrin:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Вот,кстати,к вам и вопрос? Что теперь у вашего АН именно такая политика? :secret:
    Позвонили за две недели 4 представителя вашего АН,ни слова про ЭД,хотя буквально недавно именно ваше АН отличалось "доставучестью" на тему ЭД:yes.gif:
    Вас удивляет тот факт, что Вам повторно не предлагают услугу, от которой Вы уже отказались?

  • В ответ на: АН ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ! С АН И РИЭЛТОРАМИ НЕ РАБОТАЮ!
    Это ж кто ж Вас так обидел, что Вы добровольно отказываетесь от 90% покупателей?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот,кстати,к вам и вопрос? Что теперь у вашего АН именно такая политика? :secret:
    Позвонили за две недели 4 представителя вашего АН,ни слова про ЭД,хотя буквально недавно именно ваше АН отличалось "доставучестью" на тему ЭД:yes.gif:
    Вас удивляет тот факт, что Вам повторно не предлагают услугу, от которой Вы уже отказались?
    Говоря "недавно",я имела в виду,последнюю мою продажу,которая была в этот Новый год.
    Меня удивляет,почему мне сейчас вообще не предлагают эту услугу,по крайней мере,пока не предлагают...

    Почему,этот вопрос меня волнует? Да,потому что продажами недвижимости минимум один раз в год занимаюсь уже несколько лет,повидала и понаслушалась всякого,научилась держать "ухо востро" в плане политики работы со свободными продажниками,типа меня. Не секрет,что АН до сих пор греют голову,что делать с этими "художниками". Вот и подгоняешься,а не удумали ли еще чего? :1:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на:
    В ответ на: АН ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ! С АН И РИЭЛТОРАМИ НЕ РАБОТАЮ!
    Это ж кто ж Вас так обидел, что Вы добровольно отказываетесь от 90% покупателей?
    Так это хорошо,если 90%,а похоже,что все 99% интересующихся покупателей приходят от АН! :cray-1:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • это ещё что - они уже после того, как посмотрят квартиру и соберутся покупать, начинают припоминать, что видели ваше объявление и так, но смотреть не хотели — а риэлтер уговорил :хехе:

    п.3

  • В ответ на: Меня удивляет,почему мне сейчас вообще не предлагают эту услугу,по крайней мере,пока не предлагают...
    Значит, внесли в список "свободных художников"

    В ответ на: Не секрет,что АН до сих пор греют голову,что делать с этими "художниками". В
    Удивили. Сроду об этом голову не грели - оно зачем?

  • Мне кажется, дело случая. Я тоже недавно две квартиры продала, свою и родительскую. Всегда выставляю в НГС с фотографиями и все, жду. По первой квартире действительно шквал звонков в первый день, тем более я цену ошибочно поставила на миллион меньше))))))))), по второй тихонько так все прошло... один-два звонка в день, без навязываний. Договор предлагали ЦАН, Жилфонд и некая Арка. А были и такие: Договор заключили с агенством? нет? ну и правильно...))) В итоге, обе продал Жилфонд, без договора, хотя покупатели родительской квартиры видели мою объяву в НГС и тем не менее...не позвонили.

  • Судя по всему, через ЖФ Вы уже свою квартиру не продадите.:хехе:
    Будет возможность, сообщите, насколько пришлось приспустить одеяло...
    А может, Вас все-таки начнут уламывать отдаться... :biggrin:

  • В ответ на: В итоге, обе продал Жилфонд, без договора...
    Вот взяли и разрушили так долго создаваемый миф о якобы СЛОЖИВШЕЙСЯ практике взимания комиссии с обоих Участников сделки. :cray-1:

  • В ответ на: Судя по всему, через ЖФ Вы уже свою квартиру не продадите.:хехе:
    По каким симптомам поставлен такой диагноз ?:улыб:

  • В ответ на: Значит, внесли в список "свободных художников"
    Вот и странно,чего это сразу так и внесли,а меня даже и не спросили... :dnknow:

    В ответ на: Не секрет,что АН до сих пор греют голову,что делать с этими "художниками". В
    Удивили. Сроду об этом голову не грели - оно зачем?
    Как это не грели? Сколько способов уже придумано,как брать комиссию с таких вот свободолюбивых. Оне же не просто так продают,ОНЕ КОМИССИЮ ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧУТ! :зло:
    Такое терпеть до сих пор не хотят,и пытаются всеми силами,когда начинает "пахнуть жареным",извернуться,но попытаться таких вот "умников" убедить,что платить-то надобно... потому что... :not_i:
    ... а ли уже проводится политика "Кто обратился за услугой тот и платит"? :secret: Просветите,пожалуйста,а то я может чего уже и не знаю...! :dnknow:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Эх,не уж то действительно цена высоковата... :umnik: Ну,ладно,подождем.... посмотрим...:улыб:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Не,буду утверждать,что это были риелторы. Утешусь вариантом,сказанным выше,что это работники НГС,хотя сажать для этого двух человек по мне,так слишком шикарно.Да,и способ проверки какой-то не надежный :dnknow:
    Как вариант, вполне могут быть и сии "проверяющие".
    А что 2-е... так сплошной "прозвон" дело не всем по плечу.
    А другой способ по-надёжнее предложить сможете?

    Или - интересующиеся потенциальные покупатели... Узнали что Вы лично продаёте... и "зависают". :смущ:

    В ответ на: Ну,уточнение данных это само само собой,но после этого ВСЕГДА шло предложение о подписании ЭД (здесь я прежде всего говорю о крупных АН)
    А тут две недели и ни слова,да,еще и не уточняют,док-ты,то у меня на руках или в АН,это,как правило, еще один классический вопрос.
    1). Смотря кто звонит и с какой целью. :улыб:
    Согласитесь, если специалист уточняет про объект под "своего" клиента, то ему надо именно эту задачу решать.., а не "завлекать" всю базу искомого квадрата на "договор".
    Кстати, уже по 2-3-м фразам зачастую можно составить мнение о продавце
    (включая готовность на "договор", нахождение документов и т.д.).
    Я уже не говорю о том, что данная информация могла быть уже известна.
    2). Единственный вопрос, почему не представлялись.., не прощались. :dnknow:
    Вежливость никто не отменял.
    С другой стороны, возможны следующие варианты:
    - Вы просто не успели "расслышать"...
    - стажеры нарабатывают "разговорный" темп...
    - праздники...
    Или просто смысла в этом именно в данном случае не было... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (15.05.12 12:34)

  • В ответ на: Так что уважение,тактичность и позитив с представителями покупателя залог успешной продажи :umnik: :biggrin:
    :agree:
    Кто к кому с чем идёт, тот и результат получает искомый...:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: В итоге, обе продал Жилфонд, без договора...
    Вот взяли и разрушили так долго создаваемый миф о якобы СЛОЖИВШЕЙСЯ практике взимания комиссии с обоих Участников сделки. :cray-1:
    1). Наличие первоначального договора на обслуживание с продавцом не является автоматическим знаком "=" взиманию комиссии с сего субъекта.
    Также как и отсутствие не является гарантом "невзимания".
    Всё зависит от ситуации... :улыб:

    P.S. А практика... - да, потихоньку складывается.
    Со своими нюансами.., впрочем как и в любом практическом воплощении "теоретического" материала.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ясена вы столько воды льете :спок: ваши клиенты видимо засыпают так и не дождавшись ответа на поставленный вопрос:улыб:(извините, не сдержалась)

    В ответ на: Наличие первоначального договора на обслуживание с продавцом не является автоматическим знаком "=" взиманию комиссии с сего субъекта.
    если клиент подписал договор, значит, имхо не соскочит, если не начнет "обманывать" (можете не говорить как вы это не любите, мы знаем)

    В ответ на: Также как и отсутствие не является гарантом "невзимания"
    отсутствие является как раз гарантом, если клиента таки продавили на "заплатить", рассказывая про космические корабли, бороздящие просторы вселенной, то это его выбор - "самдурак"

  • В ответ на: ясена вы столько воды льете :спок: ваши клиенты видимо засыпают так и не дождавшись ответа на поставленный вопрос:улыб:(извините, не сдержалась)
    Вы так считаете Natus? :umnik:
    Ну.., вполне возможно. Слова так стройно "цепляются" друг за друга, что "усыплённые" бдительные клиенты приходят в себя только через несколько лет после решения их жилищной задачи...
    Для решения следующей. Или чтобы сделать рекомендацию.
    Так что, за комплимент - спасибо. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: Наличие первоначального договора на обслуживание с продавцом не является автоматическим знаком "=" взиманию комиссии с сего субъекта.
    если клиент подписал договор, значит, имхо не соскочит, если не начнет "обманывать" (можете не говорить как вы это не любите, мы знаем)
    Специально оставила своё предыдущее предложение.
    Разве упомянутый мной договор является в настоящее время на РН Н-ска обязательно "возмездным"? :dnknow:
    (думаю дальнейшее "расшифровывать" Вам не надо...)
    Ага, есть такое - не люблю "обманщиков".

    В ответ на: отсутствие является как раз гарантом, если клиента таки продавили на "заплатить", рассказывая про космические корабли, бороздящие просторы вселенной, то это его выбор - "самдурак"
    Выбор всегда у каждого свой. :улыб:

    Если субъект хочет действовать по сценарию: как/кто угодно продайте меня, а при этом к выставлении на общедоступных ресурсах - параллельно обзванивает риэлторов/АН с просьбой о занесении в базы, то его изначальное формальное желание не платить - возможно и понятно, но легко изменяемо ... причём зачастую по его же собственному желанию (что надёжнее и проще, чем тратить время на вольный пересказ НФ).

    А вот как раз присутствие подписанного "продажного невозмездного" договора является своеобразным к этому гарантом. Естественно, при своих нюансах условий, в т.ч. временных, продажи. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Знаете, в принципе, я не против была платить, и ЦАН спрашивал, платить будете? Я говорила, что буду, если денег хватит)) В общем, нужна была определенная сумма на новую квартиру и мне главное-ее получить, а дальше дело риелтера, продать мою чуть дороже, либо найти другой вариант, либо продать как есть и закрыть вопрос с покупателем. А вот почему покупатели сами не звонят, вот это другой вопрос...

  • Я поняла для себя, что если 2-3 просмотра в неделю нет, смело снижай цену. Ну это касаемо моих обычных типовых))) Может, на коттеджах там или элитных квартирах другая ситуевина))

  • Я недавно звонил в одно крупное АН - мне пытались впарить "эксклюзивный договор на покупку". Кто-нибудь знает что это за ноухау?

  • Предположу, что это "единый договор" на просмотр, чтобы по куче объектов не подписывать отдельные договоры с адресами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: