Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Тема избитая, но все же хочется внести конкретики.
    Просматривая отзывы относительно комиссии агенству за сделки с недвижимостью, складывается картина с большинством недовольных клиентов, недовольство как со стороны качества обслуживания так и размера комиссии. И лишь процентов 5 довольны как их обслужили. Но как я понял комиссию снижать никто не собирается, сколько бы не писали на форумах и не говорили.

    1) На Ваш взгляд сколько должны стоить услуги?
    2) Может быть есть способы качественно получить услугу и платить меньше? Ваши предложения?

  • 1) Порядка 10 т.р.
    2) Воспользоваться услугами юриста. Большинство из них берут как раз порядка 10 т.р. за то, чтобы написать 3 бумажки (вернее чуть изменить готовую рыбу на договоры), и глянуть доки на квартиру.

  • Это если просто продать или купить. А если и то и другое одновременно нужно?

  • В сделке как раз кто-то продает, а кто-то покупает

  • В ответ на: 1) Порядка 10 т.р.
    2) Воспользоваться услугами юриста. Большинство из них берут как раз порядка 10 т.р. за то, чтобы написать 3 бумажки (вернее чуть изменить готовую рыбу на договоры), и глянуть доки на квартиру.
    Согласен с ценником. Но очень трудно самостоятельно искать квартиру, т.к в объявлениях одни агенства, а чтобы качественно подобрать себе вариант, их нужно несколько и провести некий анализ цены качества

  • Когда искал квартиру - заплатил риэлтерам за покупку 3%. И не считаю, что переплатил или выбросил деньги на ветер.
    Хозяйка, которая продавала мне квартиру, сама искала себе обменные варианты. Риэлтеры нашли ей обмен, скомпоновали всю цепочку по срокам, помогали всем участникам сделки прийти к общему консенсусу насчет цен,способа расчетов, переездов. Подготовка доков - это само собой тоже. В общем в итоге без нервотрепки и без негатива всё получилось вовремя и по плану.
    Деньги отдал не маленькие, конечно. Но без помощи риэлтеров мне бы пришлось брать отпуск за свой счет недели на 3-4 и погружаться в поиск вариантов и в изучение сделок с недвижимостью.
    Вообще, это вряд ли возможно. На работе с приличной зарплатой 2-х недельный ежегодный отпуск - это предел. Уйти на 3-4 недели в сделку для меня было бы крайне не выгодно (а скорее - вообще невозможно).
    И вообще, я считаю, что каждый должен заниматься СВОИМ делом.

  • В ответ на: В сделке как раз кто-то продает, а кто-то покупает
    В ответ на: Да. Это самый простой вариант. А если вы продаете квартиру покупателю1, этот покупатель свою квартиру продает покупателю2, покупатель 2 продает квартиру покупателю3 и т.д. Какой юрист будет всех в кучу собирать?

  • В ответ на: Когда искал квартиру - заплатил риэлтерам за покупку 3%. И не считаю, что переплатил или выбросил деньги на ветер.
    Тут сложно сказать что переплатили, тк это общепринятый процент за сделку, и на общем фоне эта сумма приемлема.
    А может есть варианты работы такой же сложности, но за меньшие деньги?

  • В ответ на:
    В ответ на: В сделке как раз кто-то продает, а кто-то покупает
    В ответ на: Да. Это самый простой вариант. А если вы продаете квартиру покупателю1, этот покупатель свою квартиру продает покупателю2, покупатель 2 продает квартиру покупателю3 и т.д. Какой юрист будет всех в кучу собирать?
    Конечно юристу эта суета не нужна. Но и кучу создают сами риэлторы, тк, если человек решит обменять свою квартиру и обратится в агенство за подбором ему варианта, то никакого варианта ему не покажут, ну или парочку для отмазки что работают, а скажут что сначала нужно ваш вариант продать и потом искать замену. Это может все и правильно, но если бы был доступ к базе, то у этого человека, к моменту когда на его квартиру найдется покупатель, уже будет определенная база интересующих его вариантов и ему проще и быстрее будет сделать выбор и никакой кучи не будет.

  • Мыши становитесь ежиками.
    В ответ на: ....Это может все и правильно, но если бы был доступ к базе, то у этого человека,......
    У человека всегда есть доступ к открытой информации, а закрытая база создается людьми, которые хотят на этой базе зарабатывать. Создание базы - это тоже труд, который стоит чего то. Создается странное впечатление, вы очень хорошо знаете работу реалтеров, для того, чтобы знать сколько это должно стоить, но претендуете, чтобы вам нахаляву предоставили доступ к результатам их труда.
    Я нисколько не симпатизирую реалтерам, но подобные претензии, типа я лучше знаю чего им надо хотеть, выглядят еще глупее. Агентству надо платить столько, на сколько вы сторгуетесь. Если же результат такой торговли вас не устраивает, становитесь реалтером для самого себя и получите 100% отмерянного себе вознаграждения.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Создается странное впечатление, вы очень хорошо знаете работу реалтеров, для того, чтобы знать сколько это должно стоить, но претендуете, чтобы вам нахаляву предоставили доступ к результатам их труда.
    Работал риэлтором

  • Не смог работать сам , дайка другим кучу подложу :ха-ха!:

  • ТС - жжёт
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Не смог работать сам , дайка другим кучу подложу :ха-ха!:
    Немножко поменять систему, сделать комиссию адекватной, где же тут куча?

  • Не могут они сделать комиссию адекватной, не позволяет врождённый инстинкт манагера - жрать, жрать, жрать... Как у гусеницы.

  • Так оставались бы и делали адекватной, а со стороны чего пальцем тыкать...

  • Я остался и делаю, только не называю себя риэлтором.

  • Хотелось бы услышать по больше ответов на вопрос

  • О, так вы то самое "народное агентство" о котором тут одно время так много говорили?!
    Ну, и как - порвали рынок?

    п.3

  • Ссылочку можно где это обсуждение? Не нашел
    Не так все быстро

  • В ответ на: Не могут они сделать комиссию адекватной, не позволяет врождённый инстинкт манагера - жрать, жрать, жрать... Как у гусеницы.
    ...несчастная женщина. Выдавать "на гора" такие тонны негатива - и до сих пор не травануться продуктами собственной жизнедеятельности- удивительно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А кем тогда?
    Что подробнее, написать?

  • Проще сказать что я делаю: составление любых договоров при сделках и оформлении недвижимости, консультационные услуги (бесплатные) как купить квартиру без помощи риэлтора.

    1) На Ваш взгляд сколько должны стоить услуги?
    2) Может быть есть способы качественно получить услугу и платить меньше? Ваши предложения?

  • В ответ на: ...несчастная женщина. Выдавать "на гора" такие тонны негатива - и до сих пор не травануться продуктами собственной жизнедеятельности- удивительно.
    Так она же негатив не на себя выливает,а на нас с вами :tantrum: А сама остается при полном позитиве :rofl:
    Так что ничего удивительного... чисто женский способ выживания :biggrin:

    А по теме: без разъяснения объема проделанной работы могут согласиться на 30 тыс. максимум 50 тыс. комиссии в зависимости от сложности сделки,на суммы свыше хочется четких ответов на вопросы,типа "За что?..."
    Что сделать,чтобы услуги были дешевле...? ну,это скорее философский вопрос,потому как миф о том,что работа риелтора очень тяжела трудно развеять,т.к. сложно проследить объем работы по конкретно взятому объекту,чем и пользуются Господа с РН...
    Поэтому остаются способы: сам себе риелтор, обращаться к юристу, обращаться к частному риелтору, или в небольшие,но проверенные АН.

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • А если то, что Вы называете "максимум", вообще 600 тысяч или миллион - это вообще за гранью ?))
    Или уж это точно то, что нельзя обьяснить ни при каком раскладе?)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...да ничего приницпиально нового природа не придумала. Всегда были и есть львы, и есть шакалы, которые довольствуются обглодаными костями со стола первых ( а что еще остается,если не посчастливилось родиться львом!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Хорошо,тогда возьмем среднюю цифру в 800 тыс.
    Какую работу должен проделать риелтор,чтобы клиент заплатил такую комиссию,да еще не потребовав отчетности или хотя бы правдоподобных разъяснений по качеству и кол-ву проделанной работы, если объяснение,типа:"Такой получается % от суммы сделки!" исключить?

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Это Вы меня спрашиваете? Одним словом- большую и качественную. Более подробно отвечать не стану, времени это требует значительного, да и ситуация в каждом случае -разная. А я люблю конкретику.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: