Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Неск. знакомых живут на Затулинке - историй, что вынесли хату, разбили машину, набили морду, отобрали сумку и т.д. и т.п. порассказали уже тьму тьмущую, а чел считает, что у него ремонт в таком районе стоит 700 тыщ. :шок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ничего удивительного. У нас тоже знакомые рассказывали - не успели купить квартиру на Затулинке - в ту же ночь все вынесли, даже линолеум содрали и унесли. А другие живут там и радуются: и сами живут и дочери там квартиру в новостройке прикупили и выезжать с того района не хотят. То есть на всякого продавца найдется свой покупатель.

  • Дык я и сам там живу... За всю жизнь у меня было 2 казуса по попытке ограбления - оба когда еще в школе учился... Один на площади Ленина, второй напротив ОблАдминистрации и ни одного на Затулинке... Но я не думаю, что мой жизненный путь показателен...
    А ремонт его разные люди и по разному делают... У меня соседка с водителем на БМВ Х5 ездит - думаю не обломалась и больше зарядить... Зачем оно ей сказать не могу, видимо все устраивает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я жил на Затулинке 5 лет .. историй хватает но не больше чем в Центральном районе - очень криминальном.

    и дело не в ремонте... читать надо что пишут

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ...Вот и думаю, стОит ли набавлять на вид?...
    Ставьте по максимальному ценнику аналогов, с расчётом на небольшой торг (10-50т.р.) У всех свои приоритеты. Некоторые предпочтут вид, например, на детскую площадку, по понятным причинам, а кому-то Ваши доводы окажутся ближе.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо за мнение.

  • Тоже считаю, что хор. вид из окон стоит денег:yes.gif: У нас вид на 2 дет. площадки и березов. рощицу - такое удовольствие выходить на балкон, а удовольствие, как известно, стоит денег:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • "на БМВ Х5 с водителем" и жить на Затулинке - оригинальный... не побоюсь этого слова - стайл))
    Согласитесь, что люди, не очень ограниченные в деньгах и возможности выбора места жительства вряд ли выберут Затулинку... т.е. Затулинку выбирают именно по причине того, что на более прилич. район нет денег, в таких условиях, естественно, покупать кв. с дорогим ремонтом несколько... странно :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Если люди, которые предпочтут купить audi q7, а жить будут в общаге на Затулинке...

  • Меня тоже всегда дико веселил Ягуар возле общаги на Западном:улыб:

  • наверно, если и есть такие, то их немного, так как хранить свою машину во дворе Затулинки вряд ли будут, а покупать под нее гараж или ходить за ней в гараж за неск км это тоже то еще удовольствие..

  • В ответ на: ...Согласитесь, что люди, не очень ограниченные в деньгах и возможности выбора места жительства вряд ли выберут Затулинку... т.е. Затулинку выбирают именно по причине того, что на более прилич. район нет денег, в таких условиях, естественно, покупать кв. с дорогим ремонтом несколько... странно :dnknow:
    Ошибаетесь. причем абсолютно.
    Я в свое время не выбирал район проживания - потому что мне нравится Затулинка и я ее бы ни за что не променял на вонючий "центр" или "выселки" Богаткова.. хотя жители этих районов со мной не согласятся...

    П.С. речи про "дорогой ремонт" не было, хотя аналогичные квартиры по Сибиряков выставляют сейчас по 3,5-5 миллионов.. наверно там "дорогой ремонт"

    Капитан Очевидность

  • настоящий житель Затулинки никогда не будет беспокоиться за свои "колёса"...

    для этого достаточно прожить лет 10 на одном месте.:улыб:

    П.С. у меня лет 10 назад машину из тещиного гаража увели - там и жалеть то нечего.. старая 7-ка...

    факт - что и гараж не спасет, так что какая разница?

    Капитан Очевидность

  • Ну... может просто она тут давно живет... Я, например, знаю директора одной строительной компании, который также до недавнего времени проживал на затулинке... И, что характерно, по итогу оон уехал не в многоэтажку производства своей же компании, а в коттедж... Конечно, он мог бы постепенно переезжать - сначала в хрущ на Маркса, потом в "Центр", потом в элитную новостройку где нить, потом в свой дом... Но, видимо, смысла особого просто не видел ибо жил он тут почитай с рождения...
    Вообще, люди проживавшие когда-либо на окраине, на самом деле, меня поймут - "своя окраина" она завсегда кажется нормальной и совсем не такой :*пой какая любая другая... И живя на ней длительное время, просто привыкаешь...
    Тут, на самом деле, все очень просто - кто реально не хочет жить на окраине то и не станет... Как вариант - всегда можно сдать свою кваритиру и, добавив тыщи 3 в месяц переехать в схожий вариант куда поближе к центрам... Если рынок постоянно мониторить - можно и рупь в рупь снять... Те же, кому, честно говоря по боку - живут там где живут и без веского повода не переедут (веский повод это, скажем, когда появляется потребность ребенка отдать в хорошую школу, или появляется возможность переехать в сильно другое жилье (типо из 3-ки на затулинке за 3 млн в 3-х этажный коттедж в заельцовке за 33 млн))...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если уже без водителей говорить - у меня соседний дом - новостройка... Там спокойно уживаются жильцы и на Крузерах 200 и на Инфинити...
    Я счаз не хочу подвести подвести разговор к тому, что Затулинка - Район элит, просто пытаюсь продемонстрировать то обстоятельство, что в спальных районах живет не только маргиналитет, есть и более ли менее успешные люди...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да понятно, что в любых районах живут разные люди - вон у нас во дворе (на Нарымской) такая колоритная толпа центровых бомжей регулярно тусуется, да и местных "лавочников" с пивасом полно, ничем не отличающихся от затулинских и с пр. окраин, разница в том, что если чего приспичит посреди ночи прогуляться в Холидей (что напротив цирка) - не вопрос, а вот на Затулинке как темнеет даже в подъезд выходить рискованно.... :eek:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Совершенная глупость.
    Огрсти случайно выйдя в магазин где нибудь на Вертковской вероятность раз в 20 выше - там под мостом дико наркоманский район, чем на Затулинке, где по большому счету все друг друга знают, или всегда можно найти обидчика, потому что ты можешь знать кого то , кто знает еще кого то , кто узнает твоего обидчика, и ответить ему придется очень даже сильно.
    В этом - преимущество окраин.

    Но для новых жителей, пока они никого не знают - этого преимущества, конечно, нет.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Совершенная глупость.
    Огрсти случайно выйдя в магазин где нибудь на Вертковской вероятность раз в 20 выше - там под мостом дико наркоманский район, чем на Затулинке, где по большому счету все друг друга знают, или всегда можно найти обидчика, потому что ты можешь знать кого то , кто знает еще кого то , кто узнает твоего обидчика, и ответить ему придется очень даже сильно.
    В этом - преимущество окраин.

    Но для новых жителей, пока они никого не знают - этого преимущества, конечно, нет.
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Да я бы сказала, что наоборот:улыб:То, что вы описываете, приемлемо для небольшого круга людей. Остальные предпочитают не выстраивать отношения с местными гопнегами, чтобы не огрести, а стараются просто жить подальше от них... по мере возможностей, конечно.

  • с гопотой отношения выстраивать не надо.

    есть взрослые люди которые когда то тоже были молодыми. и тоже ходили в тулупах. а сейчас - солидные люди.

    я к тому что в своем районе гадить не принято.

    Капитан Очевидность

  • Сколько стоит стоимость работы риэлтора для поиска съёма комнаты?

  • обычно столько сколько составляет арендная плата за 1 месяц....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сколько стоит снять однушку в районе площади К-Маркса на неделю?

  • Скорее всего, ориентировочно, столько же, сколько и на месяц... Смотрите ценники на сутки....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Что-то не нахожу подобных вариантов на НГС-недвига для сравнения, поэтому буду признателен если кто-нибудь сможет подсказать какая реальная рыночная цена на продажу следующих квартир:
    1-ком на Б. Хмельницкого, 8 (состояние - не убитая, но без ремонта)
    2-ком на Крылова 67 ( с ремонтом)
    Может кто-нибудь все-таки подскажет по цене?

  • В ответ на: Может кто-нибудь все-таки подскажет по цене?
    Вы бы указали этажи/этажности, площади там...

  • Знающие люди, подскажите, какой вариант будет дороже и быстрее сдаваться? Рассматриваю однокомнатные в новых домах с хорошим ремонтом. На выбор: Новогодняя 24/2, Сакко и Ванцети 31, Нижегородская 18, Ипподромская 21, Галущака 17, Орджоникидзе 47.
    Заранее спасибо.
    Как бы Вы расположили эти варианты по возрастанию цены аренды. И за сколько вообще их можно сдать?

    Исправлено пользователем Naty (24.09.12 16:00)

  • Все квартиры хороши. Не зная ничего о них могу расставить так:
    Ипподромская 21
    Орджоникидзе 47
    Галущака 17
    Нижегородская 18
    Сакко и Ванцети 31
    Новогодняя 24/2

  • А разве "аналогичных" тоже нет? :а\?:
    В ответ на: Что-то не нахожу подобных вариантов на НГС-недвига для сравнения, поэтому буду признателен если кто-нибудь сможет подсказать какая реальная рыночная цена на продажу следующих квартир:
    1-ком на Б. Хмельницкого, 8 (состояние - не убитая, но без ремонта)
    2-ком на Крылова 67 ( с ремонтом)
    Этажи? Наличие балкона? Куда выходят окна? Состояние документов и срочность?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо. А стоимости?

  • Качество ремонта не могу оценить, примерно от 22-25 - каждая.

    Исправлено пользователем АнтонГранд (24.09.12 18:03)

  • Подскажите, за сколько можно сдать 1-ком. хрущ (5 этаж) со свежим ремонтом (с и без мебели)? Ул. Челюскинцев.

  • Допустим ремонт одинаковый: современный ремонт (кафель/ламинат/обои), встроенная кухня, кожаная мебель, душ.кабина. Считаете, что Ипподромская быстрее и дороже сдастся, чем Новогодняя?

  • Считаю, что быстрей и дороже.
    Ипподромская 21, если не ошибаюсь, это дом на пересечении с фрунзе - очень хороший дом.
    На правый берег больше спрос, чем на левый. Ипподромская - отличная транспортная развязка.

  • Спасибо. Там и цена на 500 тыс.больше.

  • Подскажите, пожалуйста! подружка сама нашла себе квартиру, ипотечное решение у нее на руках, сколько будет стоить договор купли-продажи, сопровождение в юстицию? что там еще надо?

  • Ничего не надо - в банке скажут весь список документов и предоставят свой договор. Побегать придется, но не смертельно.

    жизнь прекрасна!

  • ну а если не бегать? там же с очередью в юстицию проблема тоже.....

  • Если не бегать - идти АН и договариваться, чтобы за 20 тысяч они бегали. + за все справки и покупку очереди все равно вам платить.

    жизнь прекрасна!

  • а куда там надо бегать-то? :dnknow:
    надо только очередь в юстицию получается? раз договор банковский будет?

  • Ответил личным сообщением.

  • В ответ на: А разве "аналогичных" тоже нет? :а\?:
    В ответ на: Что-то не нахожу подобных вариантов на НГС-недвига для сравнения, поэтому буду признателен если кто-нибудь сможет подсказать какая реальная рыночная цена на продажу следующих квартир:
    1-ком на Б. Хмельницкого, 8 (состояние - не убитая, но без ремонта)
    2-ком на Крылова 67 ( с ремонтом)
    Этажи? Наличие балкона? Куда выходят окна? Состояние документов и срочность?
    1-ком. кирпичный хрущ, 5 этаж, балкон остеклен пластиком, не срочно
    2-ком. пятиэтажная панелька, балкон, не срочно
    живых (да и не живых) аналогичных вариантов в объявах нет!!!

  • Доброго всем времени суток!
    Вопрос такой.
    Во сколько можно оценить аренду 1 к квартиры на ул. Родниковая 1/1? Если учесть, что до остановки общественного транспорта минут 7 пешком...
    Квартира в закрытом "поселке" малоэтажек, новая, 3 этаж, балкон, 35 кв м площадь.
    Спрашиваю на перспективу, так как надо оценить возможность ее сдачи в будущем (сейчас идет ремонт).

  • Посмотрела по ДубльГис - пешком 12-20 минут (1 км)

  • подскажите сколько может стоить 1-к по 25 лет Октября д 9
    с простым ремонтом

  • У Вас не такие уж "особые" адреса, чтобы аналогичных вариантов в окрестности не было.:улыб:
    В ответ на: 1-ком. кирпичный хрущ, 5 этаж, балкон остеклен пластиком, не срочно
    2-ком. пятиэтажная панелька, балкон, не срочно
    живых (да и не живых) аналогичных вариантов в объявах нет!!!
    Дополните, пожалуйста свой ответ информацией, что я интересовалась ранее: куда выходят окна?.., готовность документов?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Добрый день!
    Подскажите реально ли снять однушку в районе площади Карла Маркса на неделю за 5-7 тыс?
    И еще реальнее ли снять без посредников?
    И на край сколько будут стоит услуги посредника при таком поиске?

  • Здравствуйте. Квартиры стоят от 1000-1500 руб. за сутки, при оплате сразу за неделю - дадут скидку.
    Посредник, накрутит сверху свои деньги. Зайдите на сайт НГС и найдите квартиру в предложениях - посуточно.

  • Подскажите, какова сейчас рыночная цена однешки (вторичка, с ремонтом) 30/14/7 на плющихинском жм?
    Глянула в объявлениях - какие-то неадекватные цены (1800-1900) указаны...

  • up
    В ответ на: Подскажите, за сколько можно сдать 1-ком. хрущ (5 этаж) со свежим ремонтом (с и без мебели)? Ул. Челюскинцев.
    Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: