Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • спасибо. я тогда откажусь от продажи.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: спасибо. я тогда откажусь от продажи.
    Ваше право. Только если это связано с ожиданием удорожания Вашей квартиры, то напрасно. Учтите сдачу новых квартир Ситеха и Сибири, на Петухова. После их ввода, скорее всего, ценник на 5ти этажки будет ещё менее привлекателен для покупателей.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Соглашусь, однако - Затулинка была хороша как тихий спальный район с большими дворами и скверами. Сейчас Сибирь студий понастроит, а там и Дискусс с Южно-Чемским подтянутся. Будет ахтунг по плотности населения и машин. Затулинка окажется отрезанной от города.

    жизнь прекрасна!

  • Согласен, если хотите продавать - лучше делать это сейчас...потом будет проблематично, да и ценник упадет.

  • не выгодно.

    Капитан Очевидность

  • Так выставьте за ту цену, которая Вам выгодна. Запросто кому-то может захотеться жить в квартире без лифта рядом со сквером и т.д.

    жизнь прекрасна!

  • нафига лифто на третий этаж?

    еще про мусоропровод спомните...

    а я в ответ могу рассказать кучу историй про новостройки - почему их не стоит брать...

    П.С. я упоминал что документы готовы под ипотеку? собственно квартира ипотечкая и продажа предназначена только под ипотеку. другие варианты с налом - даже не рассматриваются

    Капитан Очевидность

  • когда то метро обещали провести..

    проблема танспорта с Затулинки в том что выехать можно тремя путями - по Сибиряков, по Ватутина и по Петухова через Троллейку. в часы пик через пробки - минут 20-30 до моста...
    счас развязку отстроят и Затулинка будет очень привлекательным районом - тихой гаванью..
    с очень хорошейт ранспортной доступностью - особенно после запуска Оловозаводского моста..
    Так что не надо "свистеть" что все будет скоро очень плохо...

    Капитан Очевидность

  • Зачем Вы нервничаете - я же и говорю, что для некоторых 5этажка является более комфортным жильем.

    жизнь прекрасна!

  • потому что продажа квартиры через агента - заведом гиблый вариант.

    Капитан Очевидность

  • Извините - я Вас очень плохо понимаю. Вопрос стоял о цене и о районе, а не о способе продажи.
    Вы можете и сами продавать. Весной продавали сами - сделали норм.фото и выставили на НГС. Агентства тоже приходили, делали чвои фото и тоже выставляли на ХХ тысяч дороже. В результате продали через агентство дороже. Получили за сколько выставляли, а "излишек" - агентству.

    жизнь прекрасна!

  • согласен.

    Капитан Очевидность

  • полгода назад у меня была попытка продать квартиру через Жилфонд - в результате все закончилось ничем. мой вариант просто "заморозили" сейчас попробую продать самостоятельно.

    единственное - я хотел сориентироваться в ценах.
    но описанная сумма... меня не устраивает. при таком уровне цен мне выгоднее сдавать квартиру в аренду.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: потому что продажа квартиры через агента - заведом гиблый вариант.
    Агенты чем не угодили, деньги за работу возьмут? Так только за положительный результат, оговорённый заранее с Вами. Если Вы затрудняетесь даже с оценкой, то продавая БЕЗ Агента можете получить вообще непредсказуемые события. Откуда фобия, что продавать только по ипотеке? Покупатели с наличкой и отсутствием банковской бюрократии это счастье. Упоминая мост, тогда ещё и Дискус необходимо учесть, с их дешёвыми новостройками, с большими площадями, а они также к тому времени добавятся на Бронные переулки, к Ситеху и Сибири. Прикиньте конкуренцию. А выгода у всех разная. За 2млн, например, можно новую 2х комнатную 61/31/14, со сдачей в 2012, купить, с приростом цены после сдачи, на удалении от центра сравнимом с Затулинкой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: потому что продажа квартиры через агента - заведом гиблый вариант.
    С чего это? :dnknow: У нас купили недвижимость первые же люди, которых привел агент.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • видимо мне с Риелтерами не повезло.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Агенты чем не угодили, ..
    не надо мне промывать мозги. у меня иммунитет.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: не надо мне промывать мозги. у меня иммунитет
    А, так это Вы просто, поговорить как профессионал с профессионалом. Ну тогда, разумеется, не буду лезть с бесплатными советами, я же тоже сам свои (и чужие) объекты продаю и покупаю, а Вас учить вдруг вздумал :agree:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: то продавая БЕЗ Агента можете получить вообще непредсказуемые события.
    Какие непредсказуемые события? неполучение денег?
    сделка будет проводится через банк. Если у банка будут сомнения - сделка просто не состоится.
    В ответ на: Откуда фобия, что продавать только по ипотеке?
    нет никакой фобии. Квартира в ипотеке и причин для необоснованного снижения цены из за налички не существует.Мне выгодно официальное проведение сделки с уплатой налогов потому что у меня большой долг по возмещению.

    Наличка как раз мне невыгодна.

    В ответ на: Покупатели с наличкой и отсутствием банковской бюрократии это счастье.
    не всегда. У меня документы как раз подготовлены к оформлению через банк.
    Регистрация Доковора купли-продажи в Банке - 1800 рублей. Если банк дает кредит под квартиру - все формальности сводятся только к перерегистрации на нового владельца.

    В ответ на: Упоминая мост, тогда ещё и Дискус необходимо учесть, с их дешёвыми новостройками, с большими площадями, а они также к тому времени добавятся на Бронные переулки, к Ситеху и Сибири. Прикиньте конкуренцию. А выгода у всех разная. ...
    у новостроек есть свои преимущества и недостатки. Если бы была реальная конкуренция - дорогую вторичку сейчас никто бы не брал. А вторичка на рынке сейчас действительно - разная.. начиная от убитых квартир, в которые до приведения в божеский вид нужно влупить еще половину их цены .. от 500 до миллиона.., заканчивая квартирами, где достаточно олько обои переклеить - при желании.

    К тому же Затулинка - вовсе не "жопинские выселки" я сам пять лет ездил с Затулинку на правый берег.. так что аргументы про пробки во внимаение не принимаются. Кому жалко времени - пусть пкупают себе квартиры в центре за 4-5 миллионов...

    П.С. у Вас нет аргументов, хоть Вы и профессионал...

    Капитан Очевидность

  • и еще - Вы упомянули про Акатуйский жилмассив, Бронный переулок и новые площадки..
    Как профессионалу, Вам должно быть известно, сколько лет проходи от сдачи объекта до сдачи инфраструктуры. Если кому то из жильцов понравится по полгода пешком на 8 -16 этаж топать и по грязи шлепать, и до магазина ... каоторый как правило набит покупателями..

    на Затулинке вся инфорастуктура .. от детских садов и супермаркетов.. до ледового стадиона - в пределах пешей доступности...у меня рядом с домом в 10 минутах ходьбы 5 супермаркетов, один базарчик, три садика и школа...

    вот об этом Вы как раз - знаете - и молчите. Вы действительно профессионал, раз знаете о чём нужно умолчать :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Вот те здрасьте:улыб:
    В ответ на: Какие непредсказуемые события? неполучение денег?
    сделка будет проводится через банк. Если у банка будут сомнения - сделка просто не состоится.
    Что Вы знаете про оценку для ипотеки, учитывая желание продать дороже рынка? Про банкротства банков, аккредитивы, ячейки, сертификаты, потребительские кредиты, "военную" ипотеку, переселенцев с северов, выдачу ипотеки налом покупателю (с обязательством передать, но отсутствием контроля/присутствия сотрудников банка), доверенности, требования к продавцу и объекту... Я так понимаю, что надеетесь на ипотечника только "своего" банка, обременение которого на квартире? Представляете сужение сегмента потенциальных покупателей?
    В ответ на: Квартира в ипотеке и причин для необоснованного снижения цены из за налички не существует
    Квартира с обременением (ипотекой) - огромная причина для снижения цены и поиска наличных+бесстрашных покупателей.
    В ответ на: Мне выгодно официальное проведение сделки с уплатой налогов потому что у меня большой долг по возмещению
    Т.е. государство Вам должно, а вы стремитесь, чтобы списать ЕГО долги перед Вами? Так Вы также от государства ничего не получите, только писанины добавится, как в анекдоте )
    В ответ на: У меня документы как раз подготовлены к оформлению через банк.
    Нет документов к оформлению ч/з банк, которые непригодны для нала.
    В ответ на: Регистрация Доковора купли-продажи в Банке - 1800 рублей.
    Банк не может регистрировать квартиру, это полномочия государства, госпошлина за которую с продавца намного меньше (зависит от количества участников сделки)
    В ответ на: Если банк дает кредит под квартиру - все формальности сводятся только к перерегистрации на нового владельца.
    Бог с Вами! По Вашей схеме, я вижу как минимум: найти отчаянного покупателя, объяснить схему, объяснить почему Ваша квартира с "заморочками" лучше других аналогичных (но без сложностей) уговорить на ипотеку именно в Вашем банке, собрать пакет документов Заёмщика и получить его одобрение, после чего можно говорить о авансе/задатке, а далее немного "бумажек" с паспортиста, ТСЖ/УК... снятие обременения, страховка Покупателя, оформление банковских д-тов и ДКП, госпошлины, сдача на госрегистрацию
    В ответ на: у новостроек есть свои преимущества и недостатки. Если бы была реальная конкуренция - дорогую вторичку сейчас никто бы не брал...
    Основная причина - необходимость сразу переезжать с проданного старого жилья, т.е. недостаток времени на ожидание сдачи новостройки, ремонт. Также привязка к местности и отсутствие там нового, доступного (сравнительно со вторичкой) жилья. Но, после сдачи, появляются не только "самоотделка", но и с ремонтом и зная эконом-сегмент Сибири и Дискуса, легко предположить, что обязательно будет Вам конкуренция.
    В ответ на: К тому же Затулинка - вовсе не "жопинские выселки"
    Очень часто приходится слышать от клиентов противоположное, но это субъективно, не учитываем.
    В ответ на: П.С. у Вас нет аргументов, хоть Вы и профессионал...
    Все советы были обоснованы, читайте и анализируйте информацию. Я с Вами не знаком, соответственно, у меня нет корысти Вам "мозги промывать", как Вы выразились, просто есть немного свободного времени.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот поэтому я передумал продавать квартиру.
    во многом - благодаря Вам.

    Капитан Очевидность

  • А я бы продала. Время хрущей и панелек проходит. Сейчас большинство людей предпочтут что-то более современное, если в центре и по линии метро хрущи и панели еще держат вес, то на окраинах, при появлении более комфортного жилья с улучшенными планировками и по цене почти аналогичного неминуемо произойдет отток клиентуры от жилья б/у. Мы сделали выбор в пользу новой квартиры, которая стоила дешевле, чем старая примерно в том же районе.

    Кстати, почем нынче капитальные гаражи в комплексах? Тоже хотим продать, так как гаражи тоже отходят и скоро никому не будут нужны.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Согласен с вами. На Затулинке прекрасная инфраструктура. СК-Конус, что построила "Тихие Зори" - еще может конкурировать со старыми домами. А вот Ситех и Сибирь - вряд ли. С Ситехом сталкивался - одно сплошное разочарование, они сейчас домов настроят, а коммерческую продать не смогут... ну сядет аптека, ну сядет продуктовый и пару других компаний, один салон красоты и три-четыре пивных магазина - и все. Инфраструктуры не будет, и пройдет 4-5 лет, прежде, чем она появится.

    Ситех больше обещает - теннисные корты, Торгово-развлекательные комплексы, стадионы и магазины, но для все этого нужны инвесторы, а их попросту нет и в ближайшее время не будет.

    Вышеупомянутый СК-Конус (Тихие зори) уже закончили строительство своего ж/м, но ни одно коммерческое помещение еще не продано, вполне возможно, что могу ошибаться... может одно-два продали...за копейки.

    Не будет никакой инфраструктуры... Человек правильные вещи говорит и правильно мыслит!
    На затулинском ж/м спрос будет, и никуда он не денется. Точка.

  • Вика, порой "современное" имеет качество - просто никакое..
    старое, проверенное - оно всяко лучше чем неизвестно чего.
    Из старого я бы побоялся сталинки брать - в свое время с ними намучился.. там да, затраты на доведение до ума сопоставимы с ценой квартиры.

    ну и убитые хрущи .. у них срок эксплуатации порой давно закончился а капремонт не виден даже за горизонтом.
    Так что относитеьно свежие панельки и кирпичи 70-80-х годов - вполне хорошее жилье. Хотя смотреть надо на коммуникации и перекрытия..

    Капитан Очевидность

  • сколько стоит сдать в аренду малосемейку,20м2 в очень хорошем состоянии, со всей мебелью и техникой, по линии метро?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • 13000-16000 - смотря, что подразумевать под - "очень хорошее состояние".
    Конечно же зависит по какой линии метро и далеко ли от станции...

  • И все-таки, новое - это прямо-таки волшебное слово. Планировки стали нормальными. Никаких кухонь по 4 квадрата и ванной, где унитаз начинается сразу за дверью :eek: Да и на вторичное жилье ценник то не маленький...новое даже дешевле стоит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да все верно есть квартры с хорошей планировкой а есть и неудачные но тут посмотреть всегда можно.

    дешевле - это несколько лет в ремонтах, с плохой инфрастуртукой и не сразу въехать можно. если приходится при этом жилье снимать - то может и не дешевле получится.
    всегла считать надо. квартира - не модные туфли - на эмоциях брать - всегда пролетать

    так же и я - думал выставлять на продажу или нет - понял что смысла нет - никто кроме риелтеров звонить не будет, хотя квартира в соседнем доме выставлена на продажу за 2 миллиона без ремонта вообще... туда еще тыщ 700 вбухать надо чтобы привести ее до состояния моей.. но по мнению риелтера - это на цену не влияет.
    ну так пусть - у меня нет необходимости торопиться с продажей.
    тут или "ишак издохнет или падишах помрет"

    на купле продаже зарабатывают только риелторы, а продавцы и покупатели только теряют. к чему мне кормить чьи то семьи?

    в юбом случае хочусказать всем спасибо. общение нафоруме позволило мне принять важное решение

    Капитан Очевидность

  • Да дуру гонят риелторы про "бесплатность" ремонта... Откройте тот же НГС и станет понятно, что есть схожие по квадратуре, планировке и дому квартиры но с существенно разными цеННиггами....
    Конечно, они правы, когда говорят, что если в ремонт в хруще на окраине ввалили 20 000 000 рублей, то продать ее 22 000 000 (читай 20 за ремонт 2 - за "квартиру без ремонта") не получится просто в силу того, что такие деньги, обычно, вкладывают совсем в другие дома... Между тем, есть и необходимые вещи, как-то хорошие окна, нормальный пол, качественные радиаторы отопления, "прямые стены", работающая вентиляция, рабочие с/у, электропроводка и т.п. - то чем все равно занимаются все.... Т.е. нужно чтобы было правильное соотношение уровня ремонта и претендента на квартиру...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Имхо - идеальный вариант - продажа с полностью выполненными черновыми работами, но без отделки... а дальше человек сам решит что ему делать - красное дерево на пол ронять или изалентой залепить и тоже пойдет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если исходить из того, что площадь одинаковая, то при увеличении туалета, уменьшится что-то еще... если площадь квартиры в новом доме больше а стоит она дешевле - надо чесать репу и думать на чем тогда тебя прокатывают...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ни на чем не прокатывают. Строящееся жилье дешевле готового.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А я бы продала. Время хрущей и панелек проходит.
    .........
    Кстати, почем нынче капитальные гаражи в комплексах? Тоже хотим продать, так как гаражи тоже отходят и скоро никому не будут нужны.
    думаю хрущи вас точно переживут, а вот за новостройки я так не уверен
    сам покупал вроде в т.н. бюджетной элитке, но при близком знакомстве(((((

    а капитальные гаражи я бы не спешил списывать, ибо уверен, что в определенный момент, чтобы купить машину придется предъявлять место парковки или гараж

  • В 2050 году, надо полагать? На гаражи сейчас идет неплохой ценник, конечно, меньше, чем 2 года назад, но тем не менее.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: балкон есть, окна не на трамвай, а в сторону кр. проспекта, на НГАХА.
    подъезд от новостройки первый, но самое "страшное" уже позади, уже почти построено все, там идет отделка.
    благодаря этой строящейся гостинице двор стал вполне приличным, красиво все, огорожен аккуратно.
    1). 2250 - 2500 т.р. в зависимости от условий и сроков продажи.:улыб:

    2). Окна квартир, что идут " в бок" на гостиницу - вряд ли уж так сильно довольны заменой в виде приличного двора. Впрочем, это жизнь - сейчас в подходящих местах застраивается всё, что можно. Надеюсь, что в данном случае обошлось без дополнительной "нагрузки" в виде деформации и трещин?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Так это был Ваш вопрос?
    В ответ на: Хорошо повторю вопрос
    сколько сейчас можно оценить квартиру на Затулинке (напротив администрации) адрес Петухова 24, 3й этаж...
    Что ж.., Вы сразу так и не сказали!:улыб:

    А теперь по сути вопроса: диапазон цен в районе 2000 - 2200 т.р.
    Место/этаж/планировка - Вам в "+".
    Наличие обременения банка - в "-".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Спасибо, хоть ответ и пришел позже выставленного объявления.

    За сутки - просмотрена, через еще одни - внесен задаток за 2500 (без сбора агенства).
    1). Это всего лишь форум. Не менее.., но и не более того.:улыб:
    Временные рамки присутствия его участников в той/иной теме не всегда совпадают.
    2). Признаюсь, делая примерную оценку жилья - обращаюсь к списку "выставленных объектов" далеко не во всех случаях.
    3). Это хорошо, что именно Ваш покупатель "пришёл" сразу - такие "совпадения" очень хорошо экономят нервы/время/деньги всем участникам РН.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Это секрет, но:
    В ответ на:
    В ответ на: потому что продажа квартиры через агента - заведом гиблый вариант.
    С чего это? :dnknow: У нас купили недвижимость первые же люди, которых привел агент.
    - (некоторым продавцам "везёт" более с риэлторами/АН чем другим).:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Какие непредсказуемые события? неполучение денег?
    сделка будет проводится через банк. Если у банка будут сомнения - сделка просто не состоится.
    Для Вас именно данный фактор является самым важным в свете "непредсказуемости" сделки?:улыб:
    В ответ на: Квартира в ипотеке и причин для необоснованного снижения цены из за налички не существует.
    1). И откуда интересно пошёл этот миф? Что если человек покупает за наличный расчёт (причём неважно - просто взяв их "из кубышки" или получив в процессе "обменной" цепочки) он обязательно, да ещё необоснованно торгуется?
    2). А что раз "ипотечник", то он и не торгуется? Или только обоснованно?
    3). Другой вопрос, что раз квартира УЖЕ под обременением, то Ваш вариант многим неинтересен как раз из-за данного фактора.

    В ответ на: У меня документы как раз подготовлены к оформлению через банк.
    Регистрация Доковора купли-продажи в Банке - 1800 рублей. Если банк дает кредит под квартиру - все формальности сводятся только к перерегистрации на нового владельца.
    А кто сказал, что Ваш банк подготовлен к потенциальном у покупателю?
    Оно покупателю надобно? Ведь по сути своей, Вы к своему (в-принципе, неплохому варианту - пусть и "ограниченному" к применению) пытаетесь "навязать" как способ расчёта, так и конкретную кредитную организацию.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: На гаражи сейчас идет неплохой ценник, конечно, меньше, чем 2 года назад, но тем не менее.
    странно а мой подрос в цене процентов на 30
    видимо неправильный гараж)))

  • Т.е. худшая вещь может стоить дешевле лучшей в массовом проявлении а не единичном варианте? Зачем тадысь народ переплачивает-то???
    ЗЫ: если все вокруг дураки - стоит задуматься о собственной компетентности в вопросе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 3). Это хорошо, что именно Ваш покупатель "пришёл" сразу - такие "совпадения" очень хорошо экономят нервы/время/деньги всем участникам РН.:улыб:
    Да, согласна, в нашем случае поиск был именно "нашего" покупателя - которому интересно место (1 место важности оказалось у покупателя), полногабаритность дома (2 место), цена (3 место). Отсутствие ремонта и накрутки за него ( а метр отремонтированного жилья в ЖД районе стоит более 50тыр за квадрат) - тоже плюс.

    Si vis pacem para bellum!

  • Народ переплачивает за то, что уже построено, реально существует и возможно, даже отремонтировано. Чего непонятного?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • у меня окна не в бок, на гостиницу, все три окна выходят в сторону НГАХА, т. е. во двор дома, как я писала. Что, действительно нормальная квартира на пл. Ленина стОит 2250? Просто не встречала здесь по такой цене, даже в панельных домах.

  • а что хорошего жить на площади снизвергнутого вождя или на том же Красном проспекте?
    это часть центра и раньше не сильно котировалась, а уж в условиях транспортного абзаца - тем более

  • да котируется она, эта часть, тем более в стороне от дорог, школы центральные, поликлиника...
    а где по-Вашему лучше, какая часть центра?

  • Не ну так новостройки они жеж и уже построенные есть.... Просто, если реально рассматривать тот же Акатуйский - там еще лет 5 просто вокруг дома будет стройка... Ну и соседи по мере заезда будут сверлить штрабить и прочее ИТЬ так что жизни особо никакой.... В этом плане да - это расплата за низкай ценнег... Типо готов потерпеть - получи дисконт процентов 30 на квартиру....
    Ну так и не следует тогда говорить о том, что там оно лучше... Там есть гемор, который, возможно, со временем окупится с лихвой вот и все..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мне нравится место в районе ЦУМа гораздо больше пл. Ленина, я хочу туда переехать

  • В ответ на: 3). Другой вопрос, что раз квартира УЖЕ под обременением, то Ваш вариант многим неинтересен как раз из-за данного фактора.
    банальный вопрос - почему?
    я изучал всю схему - по сути та же передача налчными,только растянутая во времени на срок снятия обременения (около 2хнедель) при этом покупатель ложить деньги на счет снять с которого может или продавец вслучае успешной сделки (в данном случае это будет банк) или покупатель в случае несостоявшейся сделки

    в чем трудности, ради которых ядолжен продавать квартиру с дисконтов в 10% (именно столько мне было предложено скинуть "за обременение")

    причем риелторы ради проведения сделки готовы полоскать мозги и покупателям и продавцам - я понимаю - это их работа.

    За оценку - спасибо. я впринципе так и предполагал, именно поэтому хочу продавать квартиру именно под ипотеку. Это позволит мне продать ее за максимальную цену. а покупателю сэкономить деньги на справках и риелторах

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: