Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Девочка знакомая !:улыб:

    Самостоятельные путешествия по Европе

  • Спасиб) Если бы так я был бы рад ))) За 2900 я бы оставил все и ушел:улыб:

    Самостоятельные путешествия по Европе

  • Подскажите, что выгоднее? сделать ремонт и сдать в аренду или продавать, за сколько продать примерно знаем, а вот если сдать в аренду?????
    Дом в Кудряшовском - 130 кв.м. 2этажа, вода центральная,электричество, газовое отопление. Участок маленький около 4 соток, асфальт до участка, центр поселка. Вся инфраструктура (сад, школа, магазины, спортивные секции для детей, даже крытый каток делают). Строили для себя для переезда из квартиры, но изменились обстоятельства.

  • однозначно - продавать.

  • А можете ответить почему - однозначно?
    Мы не можем решиться, т.к. дом может через несколько лет понадобиться для родителей, для нас просто стал очень мал.
    Если учитывать расходы на ремонт, то мы не один год сдаем квартиры, главное в этом деле качественные черновые работы, обои и напольное покрытие потом поменять не проблема.
    Интересна цена вопроса в аренду, мы вот совещаемся дома ... 25-30 тыс. в месяц + вода, свет, газ ... реально?

  • Нет, это дорого для аренды.
    Продавать, ибо спроса на аренду будет мало и много денег не принесет. Хотя, и продажа много денег не принесет.

  • В том то и дело, что от проджи дома много денег не получишь, если продавать быстро, то можно даже не оправдать расходы.
    Какая цена для аренды будет интерсна? на крайний случай сдать и выставить на продажу.

  • Цену аренды...даже не смогу сказать, под рынок и под конкретного клиента подстраивайтесь.

  • Есть двушка на Высоцкого, дом сдан. Покупали для жилья, изменились обстоятельства. Выгоднее оставить ее, сделать ремонт и сдавать, либо продать сейчас, купить однешку в центре в кирпичном доме со сдачей в след году, и потом в ней сделать ремонт и сдавать? Что ликвидней будет в дальнейшем для продажи да и для сдачи в аренду выгодней.

  • центр... конечно, центр будет выгодней и ликвиднее, всегда, по крайней мере, в обозримом будущем.

  • Многие не согласятся со мной, но ул. Высоцкого не считаю перспективным местом, хоть жилье и продается там, не шатко ни валко, но продается.

    Лучше центра ничего быть не может.

  • В ответ на: Есть двушка...Выгоднее оставить ее, сделать ремонт и сдавать, либо продать сейчас, купить однешку в центре в кирпичном доме со сдачей в след году, и потом в ней сделать ремонт и сдавать? Что ликвидней будет в дальнейшем для продажи да и для сдачи в аренду выгодней.
    Выгодней продать, вложить деньги в ликвидную новостройку, со сроком (реальным) сдачи 6-10 месяцев, опять продать и опять вложить. Посчитайте сумму аренды за год и сравните с удорожание новостройки после сдачи. Разница в разы + ремонтировать не надо и с арендаторами не "трепать нервы". Совет: не надейтесь, что у застройщика найдёте самую выгодную цену, рассмотрите их предложение + частников + подрядчиков + агентств. Ну и с документами и долгостроями поаккуратней.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • подскажите пожалуйста, сколько может стоить 2-ка - хрущевка (разд. комн., узаконена), состояние нормальное, чисто, не уныло, с\техн поменяна., линолеум, кафель, ровный потолок. этаж 4 из 5. Центр, ул. мичурина, 3.

  • Доброго времени суток) Реально ли приобрести 3 ком.кв. S от 90 м2 по линии метро за 4500тыс , (лучше правый берег ) ??

  • реально, только искать нужно и убитая скорее всего будет и первый или последний этаж

  • в новостройках последний этаж часто дороже всех остальных

  • Сколько может сейчас стоить квартира на Затулинке - пл. Кирова напротив администрации - от дороги - 2 дома. панель, 3 этаж, балкон, телефон. полный ремонт (ровные стены, сантехника, окна) телефон
    2х комнатная, изолир., жилая 43 кухня 6 кв.м.
    внизу место для парковки.
    дом кооперативный, теплый, квартплата 2-3 тысячи в мес.

    Капитан Очевидность

  • Добрый день.

    сколько может стоить раздельная 2-ка на Сибирской, дом ПГ, площадь 60, кап. ремонт дома год назад, этаж первый, окна на две стороны, ремонт "из-под дедушки" - чисто, но старо. Двор очень тихий за шлагбаумом.

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: Добрый день.

    сколько может стоить раздельная 2-ка на Сибирской, дом ПГ, площадь 60, кап. ремонт дома год назад, этаж первый, окна на две стороны, ремонт "из-под дедушки" - чисто, но старо. Двор очень тихий за шлагбаумом.
    Наврала, площадь 50.

    Si vis pacem para bellum!

  • Люди будте добры,подскажите.Можно ли за 1800 купить 2-3 комнатную в хрущевке?И в каком районе?

  • Можно. В Кировском и Дзержинском точно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Двухкомнатную можно...Трех - нет.
    Да и двухкомнатных по такой цене очень мало. В основном в отдаленных районах и с совдеповским ремонтом.

  • Мде.Я вот по сайту смотрю у агенств вариантов куча,по приемлемым ценам.Я понимаю,что 2-3% от стоимости они возьмут себе.И все равно в чем то чувствуется подвох...

  • Учитывайте, что риэлторы любят выставлять продажу "двух комнат" как "двухкомнатную" в рекламе.

  • Ага это я уже заметила.))Но время пока еще есть,будем искать.Я бы согласна была на услуги агенства,главное что бы надежно и конкретно.

  • А скажите, пожалуйста, что Вы понимаете под значением слов - "недежно и конкретно".

  • Очень просто, мы с таким столкнулись при покупке. Сначала говорят цену одну, а потом оказывается, что такой низкой цены не существовало вовсе. Или сначала продавец говорит да, согласен подписать договор, потом говорит что-то типа - вы должны рассчитаться со мной прямо завтра, иначе я вам ничего не продам. Третий случай - второй собственник квартиры живет где-нибудь на Колыме и на сделку прилетать не планирует.

    Из собственного опыта эти три ситуации. От этих квартир мы отказались.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Данные ситуации всего лишь - нюансы, которые всегда бывают.

    Первый случай - не порядочность.

    В ответ на: Или сначала продавец говорит да, согласен подписать договор, потом говорит что-то типа - вы должны рассчитаться со мной прямо завтра, иначе я вам ничего не продам
    Это право продавца, он продавец и его условия. Вам лишь принять или отвергнуть.

    Третий - не возможно оценить, не зная ситуации на 100%.

  • Второй случай - продавец изначально не предупреждал о том, что деньги ему нужны прямо завтра.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • слова к делу не пришьешь.
    нужно в Договоре прописывать все вплоть до порядка и сроков оплаты.

    Капитан Очевидность

  • Вполне возможно, что изменились обстоятельства. Агентство тут не причем.

  • К агентствам претензий нет :dnknow: Просто продавцы какие-то все вольтанутые попадались. Поэтому взяли в новостройке, с первичкой меньше проблем, по вторичке впечатление, что каждая вторая квартира с проблемами.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Тут соглашусь с вами. Множество факторов во вторичке, даже перечислять не буду.
    Хотя и с Новостройками бывают проблемы, но другого характера.

  • В ответ на: Я вот по сайту смотрю у агенств вариантов куча,по приемлемым ценам.
    Приемлемая цена не есть автоматически "=" именно Вашим условиям/возможностям.
    Так что ту "кучу" ещё надо перелопатить.
    В ответ на: Я понимаю,что 2-3% от стоимости они возьмут себе.
    В Вашем случае: 3-4 % от стоимости (+ фактические затраты) - это более реально.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • так ты не купила квартиру или купила?

    Капитан Очевидность

  • Купила.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот ниже автор написал, какие могут быть проблемы.Не хотелось бы впасть в затяжную.Квартира нужна срочно,на руках 1800 ну в край + 100т.р.

  • Уважаемые дамы и господа, давайте не будет превращать тему в помойку.
    Тема создана для вопросов связанных с оценкой недвижимости, не более того.

  • Оценку все равно никто не производит. Я задал вопрос неделю назад - никому не интересно

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: Добрый день.

    сколько может стоить раздельная 2-ка на Сибирской, дом ПГ, площадь 60, кап. ремонт дома год назад, этаж первый, окна на две стороны, ремонт "из-под дедушки" - чисто, но старо. Двор очень тихий за шлагбаумом.
    Аналогично, вопрос так и остался бкз ответа:(

    Si vis pacem para bellum!

  • Укажите улицу, № дома, этаж. По этим координатам Вас не найдут недруги (или чего ещё Вы боитесь?) а оценить можно более точно, т.к. даже квартиры в двух рядом стоящих домах могут существенно отличаться по цене.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Оценку все равно никто не производит. Я задал вопрос неделю назад - никому не интересно
    1). А что тут кто-то должен это делать?:улыб:
    Это к тому, что когда у того или иного участника данного форума есть время/интерес/возможность/желание/знание (нужное подчеркнуть, невошедшее дополнить) - "оценка" производится.:улыб:
    3). Если того, что указано в п.2). нет или недостаточно - соответственно, не производится.


    P.S. Однако, участники форума (даже при наличии п.2). - не могут ответить на вопрос, которого нет.:улыб:
    (в данной теме за последние 2 месяца Вашего вопроса я не нашла - специально просмотрела.
    Если "не нашла" случайно - можете поправить, указав дату и № страницы).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Аналогично, вопрос так и остался бкз ответа:(
    Хорошо - "уговорили".:улыб:
    Примерный диапазон на мой взгляд: 2100 - 2500 т.р. в зависимости от нюансов.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Укажите улицу, № дома, этаж. По этим координатам Вас не найдут недруги (или чего ещё Вы боитесь?) а оценить можно более точно, т.к. даже квартиры в двух рядом стоящих домах могут существенно отличаться по цене.
    Да нет - по уже указанным сведениям ТС, как раз можно найти данную квартиру - практически не вставая с дивана.:улыб:
    А вообще, ПГ квартиры (особенно крайние этажи), лучше "оценивать" на месте.
    Как минимум по плану БТИ.


    P.S. Всё, естественно, ИМХО.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • тоже еще раз спрошу, вдруг кто-нибудь ответит:
    подскажите пожалуйста, сколько может стоить 2-ка - хрущевка (разд. комн., узаконена), состояние нормальное, чисто, не уныло, с\техн поменяна., линолеум, кафель, ровный потолок. этаж 4 из 5. Центр, ул. мичурина, 3.

  • Балкона нет? На трамвай сколько окон выходит?
    Насколько близка к Вашему подъезду новостройка с Орджоникидзе?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • балкон есть, окна не на трамвай, а в сторону кр. проспекта, на НГАХА.
    подъезд от новостройки первый, но самое "страшное" уже позади, уже почти построено все, там идет отделка.
    благодаря этой строящейся гостинице двор стал вполне приличным, красиво все, огорожен аккуратно.

  • Хорошо повторю вопрос
    сколько сейчас можно оценить квартиру на Затулинке (напротив администрации) адрес Петухова 24, 3й этаж, панельный кооперативный дом, балкон, с.у. совсместный. 2 комнаты изолир. кухня 6 кв.м., окна во двор. ремонт - стены, полы, окна, сантехника - ОК, телефон тодже есть.
    средняя квартплата 2-3 тысячи в мес. (дом кооперативный)

    домофон тоже есть.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: Аналогично, вопрос так и остался бкз ответа:(
    Хорошо - "уговорили".:улыб:
    Примерный диапазон на мой взгляд: 2100 - 2500 т.р. в зависимости от нюансов.
    Спасибо, хоть ответ и пришел позже выставленного объявления.

    За сутки - просмотрена, через еще одни - внесен задаток за 2500 (без сбора агенства).

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: ...можно оценить квартиру ...Петухова 24, 3й этаж, панельный кооперативный дом, балкон, с.у. совсместный. 2 комнаты изолир. кухня 6 кв.м., окна во двор. ремонт - стены, полы, окна, сантехника - ОК, телефон тодже есть. средняя квартплата 2-3 тысячи в мес. (дом кооперативный) домофон тоже есть.
    Ориентируйтесь 1900-2100 (от срочности, состояния, умения...). Рекомендую 2040 с расчётом на 40 торг

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: