Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Срочно нужна помощь! Договор с Центральным агентством недвижимости!

  • Всем здравствуйте!
    Прошу от вас помощи, очень важный вопрос!
    Ситуация в следующем: сейчас в суде рассматривается спор, в рамках которого нам нужно предоставить в суд договор об оказании услуг, заключенный с Центральным агентством недвижимости.
    Договор заключался в 2007 году, но на сегодня его потеряли, найти не можем, ЦАН отказывается нам давать форму договора, который был у них в 2007 г.
    Может быть кто то из вас в свое время пользовался их услугами и сохранился договор, даже не важно какого года, пусть хоть 2008, 2009 и т.д.
    Вопрос очень важный, спор из-за квартиры, мы приобрели квартиру через ЦАН, а в итоге выяснилось что сделка купли-продажи недействительна так как продавец была невменяемая когда продавала квартиру. Сейчас идет процесс по выселению нас из квартиры, которую приобрели честным путем.
    Помогите!!!!!
    Если кто то найдет договор, прошу сообщите - можно на электронную почту - julvs.tomsk@mail.ru

    Исправлено пользователем Julia0206 (18.04.12 20:06)

  • Обратитесь с заявлением в НАР! Срочно! Вообще, если Вы являетесь добросовестными приобретателями , Вам бояться нечего.( см. комментарии Верховного суда по этим вопросам) изв. не могу сейчас опубл.ссылку, поищите сами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Бояться Вам есть много чего, особенно если Вы потеряли договор об оказании услуг с ЦАНом. Если у Вас не осталось никаких доказательств, что Вы приобретали квартиру через ЦАН и оплатили их услуги как то чек, приходный ордер или не дай Бог "Гарантийный Сертификат" (с) и т.д., то они теперь вообще будут отпираться, что когда либо оказывали Вам услуги. А судя по тому, что ВАс уже выселяют, то суд как первой так и второй инстанции Вы скорее всего уже проиграли и все вернули в первоначальное состояние - Вы должны освободить квартиру, а бывший продавец должен Вам некоторую сумму, которой у него естественно давно уже нет и будет он ее выплачивать со своей пенсии по инвалидности или что там сейчас платят невменяемым(если платят вообще).
    Суд легко заставит ЦАН предоставить требуемый документ.
    Был у меня договор с ЦАНом в 2008 году. Сделка не состоялась, документы я не выбрасываю, но проблема в том, что я не в Новосибирске и вернусь через 1,5 мес. Скиньте свой тел мне в личку, я свяжусь с адвокатом, он покопается в моих бумажках и если найдет, то позвонит Вам. Но день-два это займет скорее всего.
    А вообще помощь в таких делах у адвокатов искать надо, а не на форуме. Хотя форму договора можно и на форуме спросить.
    Искренне сочувствую и желаю удачи.

  • И таки да, Вас уже выселяют по решению суда с помощью судебных приставов или пока еще идут судебные слушания и решения нет, а Вы просто употребили термин "выселяют" не совсем юридически корректно.

    Здесь на форуме есть (была) тема, посвященная именно ЦАНу и их методам работы. Там отметилось немало недовольных, напишите людям в личку, может они проявят солидарность и дадут образцы договоров, а может и еще как помогут.

  • В ответ на: Договор заключался в 2007 году, но на сегодня его потеряли, найти не можем, ЦАН отказывается нам давать форму договора, который был у них в 2007 г.

    Сейчас идет процесс по выселению нас из квартиры, которую приобрели честным путем.
    Доброе утро, я не совсем понимаю КАК Вам может помочь форма договора ЦАНа, которую Вам предоставят третьи лица? У каждого свой договор и свои условия, или как? Я делала сделки через ЦАН и в их формы документов вносились изменения по взаимному согласованию.
    А сделать запрос в ЦАН через суд разве нельзя? Привлечь их как третье лицо к процессу, обязать предоставить не столько шаблон договора, сколько весь пакет документов по сопровождению именно Вашей сделки и дальше разбираться уже. Далее - КТО конкретно в ЦАНе Вам отказывает в предоставлении документов и какова МОТИВИРОВКА этого отказа? Вряд ли это позиция руководящего состава, такому крупному агентству как ЦАН проще проявить участие и оказать Вам помощь, нежели позволить Вам открыто эту проблему обсуждать здесь и тем самым дискредитировать репутацию ЦАНа.
    Неясна позиция агентства, либо Вы не все детали озвучиваете :dnknow: .

    поколебима, но непотопляема

  • Не совсем понятно, чем договор ЦАН может вам помочь, тем более 2007 года - финансовая ответственность за результат сделки у них появилась недавно, так что тут...
    Согласен с предыдущим оратором - плохо просили и не у тех, кого надо - встречайтесь с руководством, обращайтесь через суд :спок:

    мама мыла - рама


  • А сделать запрос в ЦАН через суд разве нельзя? Привлечь их как третье лицо к процессу, обязать предоставить не столько шаблон договора, сколько весь пакет документов по сопровождению именно Вашей сделки и дальше разбираться уже.

    ===================================================================================
    ...формирование пакета документов и последующая их архивация - личное дело каждой риелторской компании. Этот процесс не регламентируется ни Законодательством, ни внутренними правилами НАР.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ЦАНу уже нечего дискридитировать. Они будут отрицать свое участие в сделке. Топинкастер не единственный кто потерял квартиру из-за ЦАНа. Нет в Цане специалистов - это давно оптимизированный конвеер в 3-4 бумашки и минимум з/п "специалиста" - отдача "специалиста" такая же - текучесть кадров тому показатель.
    Позиция ЦАНа всегда одна нет документов мы не приделах. Договор они не предоставят, т.к. возникнет их ответственность за ущерб в результате некачественно оказанной услуги. Могу посоветовать найти риэлтера, имя фамилия, социальные сети и т.д. возможно уже не работает в ЦАН и риэлтер как свидетель даст показания.
    Для доказательства добрасовествности суды часто требуют наличие договоров на услуги и предварительные договора. При отсутствии документов вам только на свидетелей в плане доказыванипя добрасовестности можно опираться.
    Наймите хорошего адвоката - дело сложное.

    Кто командует армией?

  • Что-то ТС пропал и не отвечает на вопросы. А вопросы ему задали правильные
    1. На какой стадии сейчас находится производство дела? Если уже вступило в силу решение суда и идет выселение(исполительное производство), то зачем уже документы дополнительные предоставлять.
    2. А если еще идут слушания, то непонятно: Как чужой договор может помочь вам в вашем деле.

  • В ответ на: Они будут отрицать свое участие в сделке.
    а с чего такая вот уверенность? Я думаю, что один вот такой публичный позор (если ЦАН будет открещиваться от сделки) и от ЦАНа клиенты просто уйдут. Ведь одним из заявленных ими принципов работы является юридическая безопасность сделки. А тут такой вот фокус - мол, мы не при делах и все такое ...
    Вспомните, кто был юристом от ЦАНа на сделке? Там большинство юр_отдела уволились в течение последнего года, но вряд ли кто-то из них будет оспаривать участие в сделке ... Все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте, меня зовут Олег Анатольевич Харченко, я генеральный директор Центрального Агентства Недвижимости.
    Я прошу Вас связаться со Службой контроля качества компании для выяснения - от кого конкретно Вами был получен отказ и в какой форме. Контактное лицо - Виктория Викторовна (с.т. 8 913 718 39 50. раб тел 325-42-22)
    Мы готовы помочь Вам разобрать в сложившейся ситуации, предоставить все необходимые документы и консультацию специалистов, даже если вина компании не будет доказана.
    Наша компания всегда защищает интересы клиентов и поддерживает в трудных ситуациях, в том числе и в случаях признания сделок недействительными. 
    Пример — история семьи Купцовых, которым наша компания на собственные средства купила квартиру, потерянную из-за действий мошенников - http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=176381.
    Центральное Агентство Недвижимости несет финансовую ответственность за результат экспертизы документов и эта ответственность закреплена в договоре.
    В практике нет примеров, в которых по вине Компании клиент понес финансовые потери.
    Надеюсь на понимание. 

    Центральное Агентство Непорочности

  • Пример — история семьи Купцовых, которым наша компания на собственные средства купила квартиру, потерянную из-за действий мошенников.
    ___________________________________________________________
    ЦАН выступило в роли благотворителя или Купцовы благодяря посредничеству ЦАНа со всеми его отделами передали деньги мошеннику? ЦАН признает, что допустило ошибку в проведении расчетов по данной сделке?
    ________________________________________________________________
    Центральное Агентство Недвижимости несет финансовую ответственность за результат экспертизы документов и эта ответственность закреплена в договоре.
    ____________________________________________________________________
    Договор в студию!!!!!!!!!!!!!!!! Много их видел, и прописывая красиво ответственность не прописывается надлежащим образом предмет договора и обязательства ЦАНа.
    ______________________________________________________________________
    В практике нет примеров, в которых по вине Компании клиент понес финансовые потери.
    ___________________________________________________________________________
    Так про то и речь, нет договоров, которые отбирают на расчете - нет и ответственности.

    Кто командует армией?

    Исправлено пользователем 42640 (19.04.12 14:57)

  • Вот откуда у Вас столько знаний о ЦАНе, в т.ч. о сделке Купцовых?
    Я сама терпеть не могу недобросовестные АН, но ЦАН к ним не относится когда речь идет о серьезных
    проблемах. Какой Вам договор в студию? Вы на самом деле думаете, что Харченко будет метать бисер перед анонимными пользователями и доказывать, что ЦАН несет ответственность перед своими клиентами? Это доказывается поступками, а не флудом на форуме. И оперативная обратная связь от ЦАНа в данном случае вызывает только уважение. Все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • Реально думаешь, что Харченко всё бросит и на твой троллинг постить будет?
    ухаха
    Нужен договор сходи в агентство и поинтересуйся - не думаю, что если они везде его пиарят, то шибко прятать будут - сними на мобилко! тут запости

    мама мыла - рама

  • Я вопрос задал про Купцовых, интересен ответ, а не рекламные лозунги - мы отвечаем за все. Кто пишет от имени ЦАНа мне не интересно. Если заявляют что они несут ответсвенность и это прописано в договоре, тверждаю - это лож.

    Кто командует армией?

    Исправлено пользователем 42640 (19.04.12 15:50)

  • Ну, это конечно позиция)))
    Договора ты не видел, но "это ложь"!
    А до этого ты писал: "они будут отрицать свое участие в сделке" - вот это ДА. Вот где ложь!)))

    мама мыла - рама

  • Договор заключался в 2007 году
    как то странно, 5 лет почти прошло после покупки квартиры, и суд :eek:
    ибо срок исковой давности
    Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

    1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. 2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

    заявите об этом суду если прошло 3 года С МОМЕНТА заключения сделки купли-продажи, и все у вас будет ОК

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (19.04.12 17:13)

  • ТС кинула кость в виде ЦАН форумчанам- грызите. А сама слилась. ...
    Странная какая то тема.

    Р.S. не имею к ЦАН никакого отношения

  • В ответ на: Странная какая то тема.
    угу, я тоже почему-то так думаю. Но вряд ли разводка, скорее всего у ТС паника и он не умеет работать с информацией (имхо). Наверняка появится через день-другой.

    поколебима, но непотопляема

  • ничего удивительного в сообщении ТС не вижу
    ЦАН, Эльдорадо, НТС — бренды одной категории

    п.3

  • такой грубый черный пеар против ЦАН...ТС наехала, народ всполошила и слиняла..Харченко оперативно отозвался (респект ему, очень умный мужик, ЦАН до такой махины раскрутил), но посторонний человек, читая топик все равно будет потом подсознательно испытывать недоверие к центральному, чего видимо ТС и добивался.будет здорово, если я ошибаюсь, очень обрадуюсь.

  • В ответ на: грубый черный пеар против ЦАН.
    Не только против ЦАН. Так часто бывает на этом форуме, на нас тоже наехали, наваяли некоторые аж 50 сообщений, и тю-тю. Под ником легко грязь лить, а конкретику выложить не получается, потому, что ее нет.
    В ответ на: но посторонний человек, читая топик все равно будет потом подсознательно испытывать недоверие к центральному, чего видимо ТС и добивался
    -на это и рассчитана вся эта муть, в плохое почему то легче верится.

  • нет дыма без огня....

    Самый главный ресурс - время.

  • Через суд общаемся, не помогает

  • Больше всего удивляет то , что проблема серьезная, а ее перевернули с ног на голову ряд здешних завсегдатаев - коллег ЦАНа, пишущих , что "бедненькое" агентство пытаются дискредитировать злые клиенты. Или все получится так - же как с Доктором Ключом несколько лет назад, который оставил женщину с ребенком без денег и квартиры?

  • В ответ на: Это доказывается поступками, а не флудом на форуме. И оперативная обратная связь от ЦАНа в данном случае вызывает только уважение. Все имхо.
    Правильно, поступками, а не флудом. Вопрос только что понимать под поступками? "Оперативную обратную связь"? Или все же это малостоящий флуд?

  • В ответ на: Договор заключался в 2007 году
    как то странно, 5 лет почти прошло после покупки квартиры, и суд :eek:
    ибо срок исковой давности
    Есть способы по восстановлению сроков.
    И неизвестно, может они судятся уже года два.

  • В ответ на: Вопрос только что понимать под поступками?
    Доброе утро,
    под поступками в данном случае будет пониматься активное участие ЦАНа в решении проблемы ТС до момента вступления в силу положительного для ТС решения суда, либо компенсация ЦАНом убытков ТС в случае вины ЦАНа в проблеме ТС.

    поколебима, но непотопляема

  • Флуд это или не флуд , поможет выяснить официальный запрос в ЦАН ! По суду они обязаны будут предоставить имеющиеся документы, если же они открестятся то дайте данному инциденту максимальную огласку . Я попадал в похожую ситуевину , адвоката нанимать не стал т.к. адвокатесса зарядила очень круглую сумму , поэтому за изучения законодательства пришлось провести не одну ночь.
    Моя ситуация :
    Покупаю квартиру у мужика , расчитываюсь часть налом, часть кредитуюсь по ипотеке, все проходит гладко. Через полгода объявляется его жена , с писками и визгами ,что она своего согласия на продажу квартиры не давала, трясет у меня перед носом свидетельством о браке от 1975 года. Далее получаю повестку с копией искового заявления ,в котором эта кикимора пишет ,что в паспорте у мужа по независящим от нее причинам отсутствует штамп о браке. И далее по тексту я согласия не давала, против моей воли, деньги потрачены по своему усмотрению не в интересах нашей семьи и т.д. Требование: Сделку в первоначальное состояние. Далее агентство мое в кусты. В итоге я руководствовался семейным кодексом , в котором четко и ясно прописаны моменты , что истребовать квартирку у меня не получится т.к. я являюсь добросовестным приобретателем. Суд присудил 50% в пользу жены от мужа, я не пострадал. В Вашем случае -запастись терпением ! Попрошу Вас дать более развернутые подробности я бы хотел Вам дать кое какие советы, как совершалась сделка , по доверенности ли, если на тот момент продавец официально была признана невменяемой куда смотрели органы опеки. Далее Вам необходимо давить на обстоятельство , что вы являетесь добросовестным приобретателем. В случае усугбления дела , пишите ходатайство о том , что приведение сделки в первоначальное положение имеет равенство сторон , поэтому вы готовы вернуть квартиру ,в том случае если продавец Вам готов вернуть деньги единовременно, именно так и в том кол-ве как при заключении сделки , а не с пенсии в течении 50 лет! Конечно обстоятельство ,что хозяин дурак , несколько усугубляет дело , но думаю как минимум вести борьбу стоит , ваши права никто не отменял.

  • В ответ на: Там большинство юр_отдела уволились в течение последнего года,
    А что случилось?

  • Я факт констатировала, а причины мне неизвестны.

    поколебима, но непотопляема

  • Выдержка из
    Решение по делу №97 в отношении ООО "Центральное Агентство Недвижимости-5" и физического лица
    "Таким образом, договоры на оказание услуг, заключаемые ООО «ЦАН-5» со своими клиентами, фактически не содержат условий ответственности Общества за проверку сделки.
    Кроме того, из анализа условий указанных договоров не следует финансовой ответственности ООО «ЦАН-5» за результат экспертного заключения, выдаваемого своим клиентам. Данное условие не содержится в Правовом заключении, выдаваемом Обществом своим клиентам на определенный ими объект недвижимости".
    Более подробно тут
    http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/solution/10455
    Вывод: ответственность декларируется только в рекламе, в договорах нет ответственности.

    Кто командует армией?

  • В ответ на: Выдержка из
    Решение по делу №97 в отношении ООО "Центральное Агентство Недвижимости-5" и физического лица
    "Таким образом, договоры на оказание услуг, заключаемые ООО «ЦАН-5» со своими клиентами, фактически не содержат условий ответственности Общества за проверку сделки.
    Кроме того, из анализа условий указанных договоров не следует финансовой ответственности ООО «ЦАН-5» за результат экспертного заключения, выдаваемого своим клиентам. Данное условие не содержится в Правовом заключении, выдаваемом Обществом своим клиентам на определенный ими объект недвижимости".
    Более подробно тут
    http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/solution/10455
    Вывод: ответственность декларируется только в рекламе, в договорах нет ответственности.
    Спасибо за сообщение! ))Реально, первый настоящий повод сегодня для искренней улыбки: УФАС(!!!) "раскритиковало" какие-то там до-ки ЦАНа. Это именно тот УФАС, который грозно надувал щеки, метал громы и молнии в АН, нещадно штрафовал и т.д. и т.п. Он же - позорно "сдувшийся" на арбитражных судах за недопустимые домыслы и совершенно поверхностное, предвзятое рассмотрение вопросов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мы о разном пишем, вы по делу о картельном сговоре под крылом НАР я об отсутствии ответственности в договорах ЦАН.

    Кто командует армией?

  • В ответ на: Мы о разном пишем, вы по делу о картельном сговоре под крылом НАР я об отсутствии ответственности в договорах ЦАН.
    Для меня это вопросы одного порядка. Если контора способна предвзято рассматривать один вопрос( что нашло объективную оценку суда), то нет никакой не то что уверенности- простого оптимизма думать, что в данном случае они поступят по-другому. Не удалось укусить с одного бока - вцепимся в другой.)) А Вам-то персонально эта "борьба" зачем? Какую-то прикладную выгоду хотите получить или так, разминаетесь?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В чем предвзятость УФАС? Или у вас личное к ним? По мне так они работу работают, как умеют, научатся. Я лучше поверю решению УФАС, чем комментатору на форуме.

    Кто командует армией?

  • А вот это Вы заметили, что называется, "не в бровь, а в глаз"- работают, как умеют. А умеют - не очень-то. И, к сожалению, при их работе пока они "научатся" - много можно дров наломать. Нет, личного ничего нет. Наша компания их тоже в лужу припосадила до полного удовлетворения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну его, этот УФАС, они там для галочки работают.

    The best or nothing!

  • > они работу работают, как умеют

    Увы, они работают, как это возможно в условиях нынешних законов.

  • В ответ на: А вот это Вы заметили, что называется, "не в бровь, а в глаз"- работают, как умеют. А умеют - не очень-то.
    Вы ещё скажите, что они работают хуже риэлтеров.

  • .
    Вы ещё скажите, что они работают хуже риэлтеров=====================================

    ...ну, если для Вас УФАС- "священная корова" - так это Ваше личное.Работу риелторов и этой конторы в принципе сравнивать нельзя.Это, как говорится, "две большие разницы".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (17.07.13 10:29)

  • В ответ на: Через суд общаемся, не помогает
    После обращения в ЦАН, они Вам письменный ответ предоставили? Можете прикрепить его скан (возможно, с забеленной конфиденциальной информацией) ? Пока только односторонние голословные эмоции изложили. Иногда, мирные, конструктивные договорённости сторон - более эффективны и оперативны в решении вопросов, чем судебные тяжбы и нагнетание негатива, особенно при отсутствии элементарных документов подтверждающих участие одной из сторон в сделке.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Через суд общаемся, не помогает
    Я так и не понял, проблема-то решилась? Если вы действительно обращались через суд, я сомневаюсь, что ЦАН рискнул бы неподчиниться запросу суда. Ну или их юристам надо памятник поставить! А вообще, на сколько мне извесно, документы (типа договор на оказание услуг) хранятся в конторе 3 года, потом передаются в архив. А еще через два года уничтожаются. Ваша сделка прошла в 2007, на дворе 2013 - 13-7=6 лет. Вашего договора уже в помине нет. Они Вам при все их желании дубликат не выдадут. (поправьте, если я ошибаюсь)
    А по поводу ответсвенности, ЦАН запустили эту услугу году 2009-2010 что ли. Так что вряд ли вы под нее попадаете. Придется самим барахтаться.

  • Проблема решилась. С ЦАН взыскали 2,5 млн руб., то есть полную стоимость квартиры. Решение вступило в силу

  • В ответ на: С ЦАН взыскали 2,5 млн руб., то есть полную стоимость квартиры. Решение вступило в силу
    Решение исполнено?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Да, исполнено. С расчетного счета Цана деньги списали. Две недели назад отмечали новоселье в новой квартире!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: