Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Встал вопрос выбора этажа. Просмотрел аналогичные темы и информацию в интернете, плюсы и минусы вроде понятны. Но все-таки хотелось бы узнать мнение людей, если не затруднит.
    Итак, допустим, есть дом 20-30 этажей, на каком этаже вы бы купили квартиру? И почему.

  • для вас - на 30-м

  • на последнем
    потому что сверху соседей нет

  • Для меня тоже сейчас стоит вопрос выбора этажа. Если речь идёт о квартире в городе, я бы не стала выбирать ниже 5 этажа однозначно. Слышала мнение, что всё что ниже 5 - загрязнено выхлопными газами, а всё что выше 8 - загрязнено трубами ТЭЦ. Но как-то я больше склоняюсь к высоким этажам, чем выше, тем лучше (хотя последний этаж стараюсь не выбирать). Как-то высокий этаж всё же считается преимуществом. Все братки обычно покупают себе пенхаусы под крышей )) Учитывая среднюю этажность нашего города, многих коробит, что придётся жить этаже на 20-м. Но они забывают о том, что в многомиллионных городах за границей нормальным считается жить этаже на 120-ом:улыб:

  • Живу на 16-ом 18-ти этажного дома... Из плюсов шикарный вид из окна на весь город, из минусов когда случаются проблемы с лифтами :шок: Хорошо, если один... а если с маленькими детьми да ещё и с пакетами из гипермаркета, вот это точно жесть :безум: хорошо, что это случается очень редко :спок:

  • Вид из окна действительно шикарный с высоких этажей. Я например рассматриваю варианты в районе где густо натыканы новостройки-высотки. Так там даже на 10 этаже вид из окна будет открываться на стену соседнего "элитного" дома. А вот начиная этажа с 15 действительно есть обзор на город.

  • я бы не брала выше 15, тк пожарные лестницы в нске выше вроде бы не достают, может, конечно уже прикупили оборудование, но еще недавно не было

  • Есть такой момент, да.
    Но может быть есть смысл заменить его комплектом фильтрующей маски, что-то типа противогаза?
    По крайней мере спуститься по лестничной клетке с ним в условиях сильной задымленности человек сможет? Хотя в этом вопросе моих знаний явно недостаточно.

  • Я бы взяла бы этаж 8-10,
    мне кажется,что это самое оптимальное

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А если в доме установлена пожарная сигнализация, в случае пожара может быть будет какое-то автоматическое тушение?

  • У нас в городе с нашей экологией оптимальный этаж 5-7. Мы взяли на 5 этаже из 19 возможных.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну, наверху всегда сила ветра больше, а значит взвеси в воздухе должны развеиваться быстрее, по идее.

  • В ответ на: Для меня тоже сейчас стоит вопрос выбора этажа. Если речь идёт о квартире в городе, я бы не стала выбирать ниже 5 этажа однозначно. Слышала мнение, что всё что ниже 5 - загрязнено выхлопными газами, а всё что выше 8 - загрязнено трубами ТЭЦ. Но как-то я больше склоняюсь к высоким этажам, чем выше, тем лучше (хотя последний этаж стараюсь не выбирать). Как-то высокий этаж всё же считается преимуществом. Все братки обычно покупают себе пенхаусы под крышей )) Учитывая среднюю этажность нашего города, многих коробит, что придётся жить этаже на 20-м. Но они забывают о том, что в многомиллионных городах за границей нормальным считается жить этаже на 120-ом:улыб:
    Ну, я, конечно, не "браток":смущ:, однако склоняюсь тоже к высокому этажу.
    Кстати, на почве этих терзаний с выбором я даже сон просмотрел ночью в котором меня не слабо так кидало на высоком этаже, в прямом смысле кидало, дом колбасило так, что... :безум: наверное, подсознательное срабатывает :а\?:

    Родня тут тоже давит. Меряют еще советскими мерками: первый и последний не предлагать, тем выше тем холоднее и прочим.

  • И я бы тоже, теперь.

    А то, положили ламинат кажется и топают как носороги, хлопки эти достали с потолка.

  • В ответ на: А если в доме установлена пожарная сигнализация, в случае пожара может быть будет какое-то автоматическое тушение?
    вы шутите? я тут давеча телевизор включила (редко это бывает), как раз попала на столичные новости - там загорелось 20-этажное здание, которое еще строят, на верхних этажах было 12 рабочих...

    вся их система автотушения, которая прошла испытания и тыпы почему-то не включилась, в итоге, пожарные брали воду из москвы реки (25 пожарных расчетов) и тушили с вертолетов (не помню сколько)

    во время пожара их система не сработала, а они постфактум с умным видом говорят, это оч странно... все у нас хорошо, все работает - смотрите! и дядя в каске открывает кран - система типа запускается...

    короче, в реальности - все это работает на одном тэсте... а как до дела дошло - появляются закономерные "вдруг"...

    нск - это не москва, сомневаюсь, что кто-то вам вертолеты подгонит для тушения..

  • Обсуждалось ранее

    п.4 правил форума: Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений.

    Тема закрыта

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: