Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Может ли агентство потребовать оплату своих услуг?...

  • Теоретически хочется узнать,может ли агентство потребовать оплату своих услуг,если в период действия соглашения с данным АН я хочу купить квартиру,которая находится в базе другого АН,но данные об этом варианте были получены от АН с которым у меня соглашение...Соглашение составлено со смной,а в др. агенство можно обратиться через мужа.....А если заранее расторгнуть соглашение?...Не знаю конечно понятно ли написала,но если будут неясности спрашивайте)

  • Что от этого выигрываете? Сумма комиссии у вас в два раза же не увеличивается?

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • как раз таки и получается,что выигрываем...в стоимость объекта уже вложена комиссия второго агенства...и если обратиться к нему,то ничего не нужно будет больше доплачивать....а первое(с которым договор)плюсом к тому прибавляет цену за свои услуги...

  • смотря что у вас там за соглашение, прописана ли конкретно эта квартира? что вообще прописано? в любом случае обращение не вас а мужа считаю реальным вариантом.

  • дела в том,что на руки мне его не дали...вроде как это соглашение на показ квартир и подбор вариантов и составляется только в одном экземпляре для агенства,чтобы руководство знало чем занимается и куда ездит их сотрудник...но я его читала естественно в момент подписания и там были такие пункты как то,что я не могу передавать информацию о подобранном варианте третьим лицам и купить эту квартиру сама без участия агенства,в противном случае услуги будут считаться выполненными и нужно будет заплатить...также не могут покупать квартиру мои родственники..загвоздка для меня именно в этом пункте...также обозначен срок действия договора-1 месяц...Как быть не знаю...переплачивать двум агенствам не хочется...Как я уже писала,на стоимость квартиры накрутка идет от двух агенств,а не от одного...

  • Также к этому соглашению есть приложение о просмотренных вариантах,т.е. написан адрес квартиры и ее стоимость...и если квартира не подошла обоснование...

  • Теоретически может, практически - требует.
    Исковое заявление типовое, дело заведомо выигрышное, значит и расходы на представителя вернутся.

  • АН № 1 - проделало определенную работу,Вы подписали с ним договор, в момент подписания договора,Вы не знали,что квартира находится в АН № 2, и согласились ее смотреть и оплачивать услуги по ее приобретению.
    А теперь Вы в раздумъях,как обмануть(мягко говоря) АН № 1.
    У меня вопрос - почему Вы сами не искали себе квартиру, не пришлось бы думать как АН надуть?
    Ну и морально-этическую составляющую вопроса тоже никто не отменял. :1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Платить дважды услуги за покупку одного и тогоже объекта - не разумно.

    Пусть агенства между собой договариваются и делают скидку которая Вас удовлетворит.

    Ну если Вы задумали обойтись без услуг агенства, то осматрев объек и приняв решение о его покупке сразу начинайте искать "прямой" выход на продавца и уже с ним решать вопрос купли продажи.

    Если Вы сможете найти собственника минуя агенства, то и предъявлять в суде им будет нечего.

    PS если объкт в новостройке - это значительно упращает задачу

  • Подписывался договор в спешке,перед квартирой на просмотр которой мы уже приехали.В момент подписания договора я еще не была в курсе,что квартира,о которой теперь идет речь, есть в базе другого агенства;также риэлтер уверил ,что договор меня ни к чему не обязывает, и я могу в любое время отказаться от их услуг ..это во-первых...А во-вторых.я также самостоятельно искала квартиру и обзванивала понравившиеся варианты. Квартира о которой сейчас речь была в базе нгс и я ее видела,но сразу не позвонила,а тут агент предложил ее посмотреть...Мне как бы было без разницы с кем работать,но вот когда мне сказали,что придется платить двум агенствам за одну услугу,это как-то перебор...

  • Одно дело заплатить 50тыс.за услуги и совсем другое 110...не правда ли?Все возмущаются когда 50 платят,а тут....

  • В ответ на: дело заведомо выигрышное.
    Сказочки...

  • В ответ на: Если Вы сможете найти собственника минуя агенства, то и предъявлять в суде им будет нечего.
    они уже нашли собственника через агентство, читайте внимательно

    топите лодку, топите!

  • 1 .Вы просто не хотите платить Ан ?
    2.откуда информация о стоимости услуг включенных в цену ?
    3.что говорит ваше АН по стоимости услуг по этому варианту ??
    Разберитесь с этими вопросами для начала .

  • 1.Я не хочу платить 2 раза
    2.Есть объявление от 2-го агенства на НГС,после звонка я выяснила что если покупать через них,то ценник выставленный на сайте уже учитывает стоимость их услуг и никаких доплат не нужно,то есть фактически квартира стоит на 50 т.р. меньше
    3.Мое агенство выставляет ценник как на НГС...

  • В моём ответе четко написано "минуя агенства", то есть непосредственный выход на собственника

    PS если не платить комиссионные, то всем

  • Имеете ввиду придти к продавцу и просто сказать,что мы хотим купить квартиру без агенств? А если у них эксклюзив?

  • Вы в какой стране живёте ?

    Если покупатель придёт к собственнику (продавцу) и "стукнет мешком денег об стол" со словами "Беру", то ещё и поторговаться можно.
    Продавец в 80 % случаев забудет про прочие обязательства (особенно если продает уже пару месяцев или неликвид..) и будет готов к сделке.

    PS вид "мешка денег" (в смысле налички) очень весомый довод для совершения сделки

  • А где вы видите двойную оплату? Пускай АН между собой разбираются.

  • лажа какая то...какая то странная бумажка, составленная на коленке и в единств экземпляре...и там прописано, что вы кому то чет должны?ау, вы серьезно?

  • ЗАчем в водите в заблуждение человека? В договоре на осмотр квартиры как правило прописывается пункт что клиент не может в течении года приобрести показываемое ему помещение минуя агентство.

  • В ответ на: 1.Я не хочу платить 2 раза
    2.Есть объявление от 2-го агенства на НГС,после звонка я выяснила что если покупать через них,то ценник выставленный на сайте уже учитывает стоимость их услуг и никаких доплат не нужно,то есть фактически квартира стоит на 50 т.р. меньше
    3.Мое агенство выставляет ценник как на НГС...
    1). Конкретно Вы платите 1 раз. :улыб:
    По тому договору/договорённости, что есть у Вас с тем риэлтором/АН, что показал Вам этот вариант.
    Что, кому и сколько платит продавец - это его личное дело.
    По тому договору/договорённости, что есть у него с его риэлтором/АН.
    2). Фактически квартира может стоить на 5...50...100...Х тыс.рублей меньше.
    Так как продавцу надо: заплатить коммунальные услуги, отдать долг, расплатиться с риэлтором,
    купить себе взамен квартиру, машину и т.д. и т.п.
    И что?
    3). Т.е., Вам они стоимость квартиры не повышают?
    (А бывает и так - продавец после просмотра, видя заинтересованность потенциального покупателя, может стоимость выставить выше. Или вариант "обмена" подорожал. И т.д. и т.п.)
    Впрочем, это тема отдельного разговора.

    P.S. И в итоге, что мы имеем:
    - риэлтор/АН, представляющие продавца объекта, отказывается от получения комиссии с покупателя;
    По какой либо из причин - в Вами описанной ситуации из-за сотрудничества с другим риэлтором/АН.
    Или потому, что надо срочно продать. Или... Это его право.
    - Ваши договорённости с Вашим риэлтором/АН это не отменяет. Это Ваша ответственность.
    - Теперь Вы думаете о том, как "изящно" её обойти. Это Ваш выбор.
    Удачи в решении Вашей жилищной задачи! :улыб:
    Только.., надеюсь Вы хорошо понимаете, что делаете. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А простите какое соглашение? Вы как покупатель подписывали только соглашение на осмотр квартиры, но никак не эксклюзив какой либо.

  • В ответ на: Вы в какой стране живёте ?

    Если покупатель придёт к собственнику (продавцу) и "стукнет мешком денег об стол" со словами "Беру", то ещё и поторговаться можно.
    Продавец в 80 % случаев забудет про прочие обязательства (особенно если продает уже пару месяцев или неликвид..) и будет готов к сделке.

    PS вид "мешка денег" (в смысле налички) очень весомый довод для совершения сделки
    Ага... Вид "мешка денег" у нас многих вводит в "заблуждение".
    Потому - давайте плодить эти "заблуждения", да? Так по Вашему7 :миг:

    А продавец - да....он может поторговаться - это его выбор.
    Только...Вот почему он должен "страдать" из-за того, что конкретно этот покупатель,
    не зная тех/иных нюансов РН что-то кому-то "наподписывал"? :а\?:
    (а часто просто поленившись найти/прозвонить ВСЕ подходящие ему варианты).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: дела в том,что на руки мне его не дали...вроде как это соглашение на показ квартир и подбор вариантов и составляется только в одном экземпляре для агенства,чтобы руководство знало чем занимается и куда ездит их сотрудник...
    бред полный, любой договор составляется по числу подписывающих его сторон, так что смело требуйте свой договор и внимательно читайте его.
    но я его читала естественно в момент подписания и там были такие пункты как то,что я не могу передавать информацию о подобранном варианте третьим лицам и купить эту квартиру сама без участия агенства,в противном случае услуги будут считаться выполненными и нужно будет заплатить...также не могут покупать квартиру мои родственники..загвоздка для меня именно в этом пункте...также обозначен срок действия договора-1 месяц.
    ..А вот это истинная правда, и Ваш муж в данном случае однозначно входит в круг лиц, передача информации которым будет считаться нарушением договора ( тем более, что приобретать то квратиру Вы все равно будете в общую собственность?
    ..Как быть не знаю...переплачивать двум агенствам не хочется...Как я уже писала,на стоимость квартиры накрутка идет от двух агенств,а не от одного...
    Не должно там быть двойной комиссии.
    АН Продавца берет комиссию с него,а Ваше АН - берет комиссию с Вас. Попробуйте разобраться лучше.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо всем,кто написал)Решили сделку проводить как положено,через агенство,с которым договор)Правда будет все это очень долго и сложно,т.к. цепочка длинная и у продавца в собственниках дети,но оно того стоит-наконец-то у нас будет собственная квартира)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: